Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Вопросов нет. Я вот заказал то что планировал, вечером проплачу... Наверное начну в пару разведчика... Параллельно...

Юра,правильное решение во всём!  . А параллельно даже интересней строить! Да и полегче чуток.

Попробую...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша,на мой взгляд канал ВЗ-самое сложное место. Там хорошо всё только в теории. Особенно с жестью...
Факт. Но у меня есть небольшой опыт. На предыдущем 25-м я эту технологию уже опробовал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Факт. Но у меня есть небольшой опыт. На предыдущем 25-м я эту технологию уже опробовал.
Опыт-это хорошо! Значит получится ;).
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Факт. Но у меня есть небольшой опыт. На предыдущем 25-м я эту технологию уже опробовал.

Опыт-это хорошо! Значит получится  .

Ага, опыт он как и половая слабость - приходит с годами!!! (?:  (?:  (?:
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ага, опыт он как и половая слабость - приходит с годами!!!
uuh  uuh  uuh  Ну Юра,ну как точно выразился!!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Ага, опыт он как и половая слабость - приходит с годами!!!

         Ну Юра,ну как точно выразился!!!!

Так всегда говорил мой командир роты в Ломоносовском ВАТУ! Анатолий Александрович Васильченко - золотой человек, жесткий но справедливый! Настоящий офицер!
Рисунок
Предварительная сборка на сухую правого:
Рисунок
РБТ 001.jpg (189.38 КБ)
Рисунок
РБТ 002.jpg (181.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 003.jpg (116.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 004.jpg (122.34 КБ)
Рисунок
РБТ 005.jpg (191 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 008.jpg (134.56 КБ)
Рисунок
РБТ 011.jpg (146.36 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, а каким образом будешь скреплять "трубы"? Имею ввиду продольные швы?
Изменено: Юрий Сопляченко - 24.07.2013 01:44:18
Рисунок
Саша,очень неплохо получается! Скажи,а вот с этим местом что делать планируешь?
Пользователь добавил изображение
а.jpg (129.26 КБ)
Рисунок
В продольном направлении склею суперклеем, между собой тоже. Очередность установки следующая: сперва задняя часть, затем в нее передняя, так меньше заметны стыки (принцип поклейки обоев в нахлест к свету :))
Выступающий излишек обрежу заподлицо и приклею к стенкам. Труба сейчас никак не держится , поэтому при приклейке она разожмется по контуру отверстия и этих соплей не будет.
Изменено: Александр Краснюков - 24.07.2013 01:57:25
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Понятно...
Рисунок
Да, еще нюанс, клеить буду скорее всего по месту, т.е. заготовки  в продольном направлении будут склеиваться установленными в отверстия шпангоутов, чтобы использовать их как контур. Для этого их желательно немного недокрутить, чтобы они естественным образом распирались до стенок.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну теперь всё понятно :) ;)
Рисунок
Ну что ж неплохо, неплохо...получается..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Впечатляет сборка, толковый подход.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Впечатляет сборка, толковый подход.
+1
Рисунок
Моя идея о параллельной стройке трещит по швам... Сопла для спарки приедут позже, чем комплект для конверсии разведчика... Да и модели ИСМ и Кондора отличаются по членению составных частей фюзеляжа...
Рисунок
Кстати, коллеги... Ткните пожалуйста пальцем в то место, где должен стоять турбулизатор...
Рисунок
И еще вопрос: виден ли турбулизатор при опущенном клине ВЗ?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, коллеги... Ткните пожалуйста пальцем в то место, где должен стоять турбулизатор...
Юра,вот:
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
И еще вопрос: виден ли турбулизатор при опущенном клине ВЗ?
Конечно! Посмотри выше,я же выкладывал фото своей модели!
Если надо,есть фото этих мест подробнее (пример тоже приводил выше)
Рисунок
Относительно клина. В стояночном положении он как располагается? Если взять разрез, приведенный выше, то относительно него ниже? и насколько? и главное - насколько это принципиально, т.е. будет ли большая разница для наблюдателя (применительно к 72-му масштабу)? или просто взять и сделать как на чертеже?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Относительно клина. В стояночном положении он как располагается? Если взять разрез, приведенный выше, то относительно него ниже? и насколько? и главное - насколько это принципиально, т.е. будет ли большая разница для наблюдателя (применительно к 72-му масштабу)? или просто взять и сделать как на чертеже?
Саша,я тебя не понял...На чертеже и показано стояночное положение! В полёте на больших скоростях,как-раз будут изменения (нижняя обечайка поднимается,а верхний клин опускается,уменьшая ширину канала.
Изменено: Дмитрий Буренко - 25.07.2013 01:46:46
Рисунок
Пардон, стормозил, "нижнюю губу" выпустил из виду. Тогда все ясно, спасибо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Беру все на вооружение, у самого лежит в 48-м от REVELL, не решаюсь пока начинать :-)8
Рисунок
Итак, продолжим.
После небольшого затишья по будням, сегодня снова взялся за работу.
Вклеил каналы ВЗ в фюзеляж.
Дима Буренко оказался прав в том, что это будет не совсем просто. Как говорится, гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Пока вся конструкция не была склеена, она довольно неплохо умещалась на своем месте, но стоило склеить трубки, как они обрели жесткость и стали топорщиться и распирать фюзеляж. Пришлось отказаться от промежуточного шпангоута. В итоге я все-таки их впихнул, можно сказать с помощью кувалды и какой-то матери :)
Результат, конечно не идеален, но последующие примерки других частей ВЗ показали, что те мелкие огрехи, которые имеют место, не будут сильно видны, или вовсе скроются.
Рисунок
РБТ 001.jpg (219.17 КБ)
Рисунок
РБТ 002.jpg (190.91 КБ)
Рисунок
РБТ 003.jpg (219.56 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Далее начал работать над внутрянкой ВЗ (клин, турбулизатор, первая ступень компрессора).
На внутренние поверности стенок ВЗ приклеил полоски пластика, которые будут служить опорой клина. Из крыльев ракет Р-40 и пивжести изготовил турбулизаторы, и из той же пивжести и кусочка литника сделал первую ступень компрессора.
Рисунок
РБТ 004.jpg (220.11 КБ)
Рисунок
РБТ 005.jpg (187.17 КБ)
Рисунок
РБТ 007.jpg (222.21 КБ)
Рисунок
РБТ 009.jpg (198.27 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
И напоследок, вклеил первую ступень в фюзеляж, вырезал полоски-заготовки под клин, и примерял насухо, как будет выглядеть в сборе.
Пользователь добавил изображение
РБТ 010.jpg (142.71 КБ)
Рисунок
РБТ 011.jpg (168.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 012.jpg (115.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 013.jpg (107.53 КБ)
Рисунок
РБТ 015.jpg (150.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 016.jpg (116.98 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, получается офигенно!Давай.
Рисунок
Теперь есть еще вопрос: как сделать перфорацию клина. Пока окончательно не определился. Буду экспериментировать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат