Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Александр,посмотрел Ваш перехватчик...Модель очень понравилась! Есть ,правда,вопросы по мат.части. В первую очередь сопла.Красиво! Но они от разведчика :).
Да.А с бортом лучше определиться сразу,потому как разных мелких отличий,как Вы заметили,много.Фото разведчиков-большое множество.И ,как уже подсказали,у "Бегемота" есть очень хорошие и интересные варианты в декалях.Декаль не дефицитная.Имея выбранный вариант будет проще!
Изменено: Дмитрий Буренко - 21.07.2013 02:00:16
Рисунок
Все же клеп на килях крупноват,соглашусь с коллегой GROWLER...Расшили и расклепали здорово в любом случае.Разведчика никто не делает изначально - плохо...Изголяемся опять...Попробуйте камуфлированный вариант сделать,думаю процесс окраски привлечет много внимания...
Удачи в процессе постройки...
танки грязи не боятся!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Александр,посмотрел Ваш перехватчик...Модель очень понравилась! Есть ,правда,вопросы по мат.части. В первую очередь сопла.Красиво! Но они от разведчика...

Приветствую, Дима! На перехватчике моем сопло все же не от разведчика, ибо когда я его делал я знал все нюансы одного и второго. Если внимательно присмотритесь и сравните с оригиналами, то оно все же больше похоже на "П", чем на "РБ". Полагаю ты так решил из-за того, что оно несколько выступает за обрез киля. Дело в том, что я брал размер с чертежа из "АиВ", а он, да и сама модель далеки от совершенства, да и сопло не претендует на мега копийность, но все же лучше чем из набора. В любом случае, спасибо.

Кстати, твои МиГи я тоже для себя отметил с самой лучшей стороны  8D

Что до прототипа, то я определился для себя в главном - модификации - РБТ, все остальные внешние отличия состоят в наличии той или иной живописи по базовой окраске и могут быть уточнены в последний момент. Про декаль я в курсе, подумаю.

P.S. Со мной тоже можно на "ты"  :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Владимир Гостеев, спасибо за внимание к стройке.
Клеп и расшивка еще будут шлифоваться, посмотрим как оно будет после этого, сейчас это только заготовка.
Что касается камуфлированных бортов, то ЕМНИП их было мало и в основном РБФы и БМы, а я делаю РБТ, их в камуфляже я не встречал. Разведчики при общей схожести на первый взгляд, довольно заметно отличались в деталях носовой (да и не только) части.
Камуфляж 25-х это вообще отдельная тема, я многоцветный из аэра один раз только делал, стремно мне пока еще, поэтому будет традиционный серый.
Изменено: Александр Краснюков - 21.07.2013 05:39:25
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Последняя порция новостей на сегодня.
Вклеил удлиняюшие вставки в клин ВЗ, высохнут, завтра обработаю.
Расшил и расклепал нос, отрезал от него лишнее под смоляной.
Прорезал отверстия в торцевой стенке фюзеляжа под каналы ВЗ, лопухи там будь здоров, грех было оставлять как есть. Заодно сточил по максимуму изнутри ниши шасси, местами почти до дыр :)

Денек выдался ударный, завтра продолжу колдовать над ВЗ.
Рисунок
РБТ 015.jpg (177.86 КБ)
Рисунок
РБТ 016.jpg (208.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 017.jpg (110.55 КБ)
Рисунок
РБТ 018.jpg (145.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 019.jpg (136.37 КБ)
Рисунок
РБТ 020.jpg (234.95 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, я так понимаю каналы ВЗ будешь строить! Из чего, если не секрет?
Изменено: Юрий Сопляченко - 21.07.2013 05:35:44
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Саша, я так понимаю каналы ВЗ будешь строить! Из чего, если не секрет?
Буду, из всего, что под руку попадется :) попробую пивную банку покрутить, я уже делал их на перехватчике, только итоговое фото не сделал, есть рабочие, ща пороюсь в архиве, завтра может получше сниму.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот что получилось тогда на перехватчике.
Яркость спецом задрал, чтоб хоть что-то видно было.
Рисунок
DSCN1136.jpg (97.27 КБ)
Рисунок
DSCN1139.jpg (165.83 КБ)
Рисунок
DSCN1137.jpg (192.28 КБ)
Рисунок
DSCN1138.jpg (149.86 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вобщем, ни хрена там не видно, темно очень, надо фонарем в ВЗ светить и снимать или со вспышкой.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Нормалек!
Рисунок
Попробую лучше, с учетом опыта.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Получится, однозначно!
Рисунок
Саша,согласен,на ТЫ удобнее! (сам предпочитаю на ТЫ). По последним фото: у тебя нижняя подвижная частьВЗ сделана неправильно! обрати на это внимание ;). И ещё,самый интересующий момент: перфорацию на верхнем клине будешь делать? У меня это САМАЯ трудная часть была. :cry2  8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
т.к. конструкция в большей степени сварная и то что выделяется как расшивка на самом деле не канавка, а выступающий сварной шов.

Это миф, который запустили "недалекие" моделисты, конечно большАя часть конструкции Миг-25 сварная, но на самом самолете, видимых сварных швов очень немного, в основном они находятся в хвостовой части самолета и частично сверху на центрплане, швы очень аккуратные и на танковые абсолютно непохожи. По-этому рекомендую с этим моментом не увлекаться.
Изменено: Владимир Назаров - 21.07.2013 18:31:14
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

т.к. конструкция в большей степени сварная и то что выделяется как расшивка на самом деле не канавка, а выступающий сварной шов.



Это миф, который запустили "недалекие" моделисты, конечно большАя часть конструкции Миг-25 сварная, но на самом самолете, видимых сварных швов очень немного, в основном они находятся в хвостовой части самолета и частично сверху на центрплане, швы очень аккуратные и на танковые абсолютно непохожи. По-этому рекомендую с этим моментом не увлекаться.

Есть и по бокам фюзеляжа, и сверху за кабиной пилота в районе ВЗ... Видел я их и в натуре и на фото (ваших, кстати).
Возможно я немного некорректно высказался, надо было сказать, что не все линии расшивки которые мы видим это традиционные стыки листов обшивки, некоторые из них - сварные швы. Впрочем я и не утверждал, что все. Изображать их как швы не собирался, ибо не представляю как это сделать в 72-м.
Но, оставим дискуссию, Владимир, пожалуйста, помогите мне лучше разобраться с вопросом, который я задал на первой странице стройки - с радиопрозрачными панелями на килях и подфюзеляжных гребнях.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
...По последним фото: у тебя нижняя подвижная часть ВЗ сделана неправильно! обрати на это внимание.

Не понял о чем речь? Ты имеешь ввиду "нижнюю губу ВЗ", которая отклоняется вниз? так ее вообще там нет, она отрезана.

Про перфорацию пока не думал.
Пользователь добавил изображение
DSC01199.JPG (124.26 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

...По последним фото: у тебя нижняя подвижная часть ВЗ сделана неправильно! обрати на это внимание.
Не понял о чем речь? Ты имеешь ввиду "нижнюю губу ВЗ", которая отклоняется вниз? так ее вообще там нет, она отрезана.
Про перфорацию пока не думал.
Саша,я про это место (на фото в кружке). У тебя оно не правильно.я обратил внимание,чтобы ты не повторил эту ошибку.
По перфорации понял. Подумать стОит. Её,всё-таки хорошо видно!
Перфорация-это отверстия (на твоём фото отмечены в центре ("или здесь" :) ). Ряды мелких круглых дырочек :)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (8.94 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 21.07.2013 20:11:14
Рисунок
Вот это я имел ввиду:
Рисунок
Понял. То место, что в кружочке, это фото моего перехватчика в процессе работы. Впоследствии я его исправил, в этом можно убедиться на фото.
Пользователь добавил изображение
МиГ-25 014.jpg (57.21 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А,ну значит всё нормально! Ещё раз удачи! Буду с интересом наблюдать,если чем смогу помочь-буду только рад! :)
Рисунок
Ой, парни да тут полемика не шуточная...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ой, парни да тут полемика не шуточная...
Юра,да какая полемика! Так,беседуем потихоньку! [or])  drink
Рисунок
Рабочие моменты, обычное дело.
Потихоньку движемся дальше, сейчас покажу, что есть на этот момент.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Изготовлены и установлены "внешние" внутренние стенки ВЗ. Для того, чтоб они не прогибались, вклеил в деталь ВЗ Т-образную перегородку, которая также увеличивает площадь контакта с торцевой перегородкой фюзеляжа, что несомненно облегчит ее приклеивание на место. Примерял насухо.
Пилоны от Р-40 стали донорами материала для антенн СПО.
Пользователь добавил изображение
РБТ 001.jpg (127.9 КБ)
Рисунок
РБТ 002.jpg (174.64 КБ)
Рисунок
РБТ 003.jpg (213.41 КБ)
Рисунок
РБТ 004.jpg (213.12 КБ)
Рисунок
РБТ 005.jpg (181.52 КБ)
Рисунок
РБТ 006.jpg (203.73 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Еще шлифанул расшитые детали.
Рисунок
РБТ 007.jpg (179.65 КБ)
Рисунок
РБТ 009.jpg (203.31 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Задумка хорошая. На лючки сделаные без шаблонов и отверстия - типа клеп, размером в 10 см. смотряться не айс (и это мягко сказано). Стоя рядом с самолетом вы и с 2х метров не увидите этот клеп. Так что - переусердствовали и не в лучшую сторону.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Задумка хорошая. На лючки сделаные без шаблонов и отверстия - типа клеп, размером в 10 см. смотряться не айс (и это мягко сказано). Стоя рядом с самолетом вы и с 2х метров не увидите этот клеп. Так что - переусердствовали и не в лучшую сторону.

Возможно несколько крупновато, но ведь они видны и даже дальше, чем с 2х метров.
Пользователь добавил изображение
DSC01181.JPG (89.85 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Anton пишет:

Задумка хорошая. На лючки сделаные без шаблонов и отверстия - типа клеп, размером в 10 см. смотряться не айс (и это мягко сказано). Стоя рядом с самолетом вы и с 2х метров не увидите этот клеп. Так что - переусердствовали и не в лучшую сторону.

Возможно несколько крупновато, но ведь они видны и даже дальше, чем с 2х метров.

Они видны, однозначно! Учитывая грунтовку, краски, лаки (я так полагаю глянцевый и матовый)все еще сгладится!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Учитывая грунтовку, краски, лаки (я так полагаю глянцевый и матовый)все еще сгладится!
+100500 грунтом можно любую клепку и расшивку приглушить.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Учитывая грунтовку, краски, лаки (я так полагаю глянцевый и матовый)все еще сгладится!
+100500 грунтом можно любую клепку и расшивку приглушить.

Можно еще пошлифовать, кроме того можно и не выделять смывкой, как я сделал на своем Су-9, и так видно неплохо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат