Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну вот. Если мои придиризмы "достали",можешь их игнорировать. Ну а в целом получается очень здОрово!!!
Отнюдь! Я только рад вниманию, особенно по делу.

Относительно ПВД, трогать эти "рожки" я уже не буду, наверно :), уж больно хлопотное дело. Разница по высоте имеет место, ну а то, что у меня это несколько заметнее... Цена вопроса - десятые доли мм, ну хоть стреляйте меня, не буду я за них рубиться :) Если только укоротить аккуратно длинные, чуть-чуть. Не охота сломать. Эта зараза такая мелкая, что по сравнению с ней не то что пальцы, пинцет как бревно :)
Что до стекателя, то этот вопрос очевиден, я и сам уже косо смотрел в его сторону, но тут есть нюанс. Все завязано на смоляные сопла. Тебе в этом вопросе было несколько проще - что захотел, то и сваял и у тебя окружности пересекаются с выпадением сегмента, а у Армориевской смолы они в лучшем случае касаются в точке, поэтому если сдвинуть стекатели друг к другу, то они как-бы выпадут из окружности, что тоже не верно. Вероятно стоит этот момент оставить как есть :( Впрочем, подумаю.
Рисунок
1869947+25.JPG (211.28 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Сомнения терзают мою душу... Наверно Дима, ты прав, придется мне их в третий раз переклеить. Есть там между ними еще некая перегородка или стержень, с такого ракурса фиг разберешь. Думаю, если ее(его) туда запихать, то эта щербина (с учетом подвижки) уже не будет так бросаться в глаза.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Есть у меня еще один вопрос, раз зашел разговор о соплах и около того - у некоторых машин между соплами снизу имеются некие трубки. Что это и надо ли их воспроизводить?
Рисунок
2006383.JPG (188.48 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 15.08.2013 02:58:29
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,замечательно все! Я так много пропустил!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...Я так много пропустил!!!
Это у тебя с СКП обзор хреновый  uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
у некоторых машин между соплами снизу имеются некие трубки. Что это и надо ли их воспроизводить?
Если на твоей есть, то воспроизводи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

...Я так много пропустил!!!

Это у тебя с СКП обзор хреновый  
uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Если на твоей есть, то воспроизводи!

А я знаю? Есть он на моей или нет? Я еще с окончательным видом не определился. Меня интересует вопрос в принципе - на каких машинах было, а на каких нет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,я опять с опозданием отписываюсь :(
Теперь по делу. Начнём с трубок. Трубки снизу для аварийного слива топлива. Они есть на всех ЛЕТАЮЩИХ машинах. По стекателю: Там реально можно доработать! Посмотри внимательнее на твои-же фото! Стекатель стоит на внешнем контуре.Следовательно,если эти пластинки слегка сдвинуть к внешнему краю и чуток изменить угол установки.Ну и между ними вставить перегородку. По "крылышкам" на ПВД я согласен с тобой- не надо их трогать...эту уж я перебрал  с  придиризмами... ?^ .Ну всё идёт просто замечательно! \8/
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



...Я так много пропустил!!!



Это у тебя с СКП обзор хреновый  


Ах, шутники! Ладно, вот приделаю стеклоочистители...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
... Трубки снизу для аварийного слива топлива. Они есть на всех ЛЕТАЮЩИХ машинах.

Спасибо, сделаем.

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
По стекателю: Там реально можно доработать! Посмотри внимательнее на твои-же фото! Стекатель стоит на внешнем контуре.Следовательно,если эти пластинки слегка сдвинуть к внешнему краю и чуток изменить угол установки.Ну и между ними вставить перегородку.

Именно так я и решил сделать.

Вчера, сегодня небольшой простой, возникли некоторые дела.

P.S. На Горьковском авиазаводе одновременно выпускались не только МиГи-25е  ;)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приклеил носовую часть и переустановил травло на соплах, ближе уже нет смысла, между ними еще перегородка будет.
Нос местами встал со смещением, но это подтешем, подшлифуем. Между носовой частью и ВЗ вклеил пластины (для чего они там точно не знаю, для сброса погранслоя, что-ли, но есть да и есть).
Продолжаю возню с крылом - режу наново сточенную расшивку и т.д. Планирую за пару дней закончить и тогда соберу планер полностью, а там, глядишь дело и к покраске.
Рисунок
РБТ 001.jpg (174.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 002.jpg (120.14 КБ)
Рисунок
РБТ 004.jpg (148.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 006.jpg (106.34 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 17.08.2013 05:23:10
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,в целом неплохо! Стекатели на соплах хорошо получаются. Ты пластины слива погран.слоя по схеме клеил? (те,про которые ты говорил?). И ещё вопрос по мат.части: Ты с отверстиями в гаргроте (за кабиной) заморачиваться не хочешь? ;). Дело в том,что их форма и расположение АБСОЛЮТНО от балды на модели сделано... crezy . Ну это я так,инфа к размышлению.
Да,ещё антенна на гаргроте на мой взгляд толстовато выглядит.
Изменено: Дмитрий Буренко - 17.08.2013 19:39:02
Рисунок
Приветствую, Дима!
Про отверстия на гаргроте я и не думал, знаю, что они там есть, а вот сравнить так или нет не допер, теперь уже к ним неудобно подбираться, нос вклеен намертво, оставлю как есть. Они, кстати на левом и правом борту расположены по-разному, на модели более-менее совпадает правый борт. Пластины клеил по схеме. Антенна  конечно такой не останется, планирую либо сточить эту, либо вырежу из остатков травла (скорее всего).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,что-ж, понял твою мысль...отверстия-не смертельно,мало кто это заметит...это ,считай,мои придиризмы по мат.части. ;)
Рисунок
Приветствую, друзья!
Некоторый перерыв в освещении стройки отнюдь не означал ее прекращение.
Хотя отсутствие вдохновения, небольшой ремонт дома и неполадки с компьютером, все же снизили темп строительства.
За прошедшее время довел крылья и приклеил их. Пришлось малость подгонять и шпатлевать, куда ж без этого. Приклеил "нижнюю губу" ВЗ и антенны СПО по бокам ВЗ. Изготовил и установил перегородку между соплами (сопла не клеил, прицеплю их после покраски).
В общем не так и много, хотя и не мало, т.к. объем шпатлевочно-шлифовальных работ по крылу значительный.
Рисунок
МиГ-25РБ 010.jpg (182.98 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 008.jpg (210.81 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 007.jpg (152.06 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 005.jpg (158.96 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 003.jpg (169.54 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 001.jpg (167.15 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Пару общих видов.
Фонарь, сопла, ПВД и стабилизатор прилеплены насухо.
Рисунок
МиГ-25РБ 011.jpg (163.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
МиГ-25РБ 013.jpg (135.67 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 014.jpg (178.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
МиГ-25РБ 017.jpg (129.55 КБ)
Рисунок
МиГ-25РБ 018.jpg (177.96 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Жив курилка! Саша, классно!
Рисунок
Следующим моментом будет изготовление подкрыльевых узлов подвески. Затем пойдет всякая мелочевка - МБД, ниши шасси, окончательная отделка сопел, ну и собственно грунтовка, а там уже и финишная прямая... где-то... должна быть... :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, жив, Юра. Дело движется по-маленьку. Надо поторапливаться, еще ведь и в ГБ надо поучаствовать, а там все только в теории.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,всё просто здОрово! Уже вырисовывается облик.
Рисунок
Спасибо, Дима, главное на мелочевке надолго не застрять.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Да, жив, Юра. Дело движется по-маленьку. Надо поторапливаться, еще ведь и в ГБ надо поучаствовать, а там все только в теории.
А у меня еще Ка - 25 ГБ-шный ...
Рисунок
Саша, а посылка пришла?
Рисунок
Нет, Юра, не пришла, видимо на собачьих упряжках едет. Ну а на санях летом сам знаешь, скорость не та.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну а на санях летом сам знаешь, скорость не та.
Блин, трение...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Ну а на санях летом сам знаешь, скорость не та.

Блин, трение...
К сказанному добавить не чего !!! :D  :D  :D
Рисунок
Хорош зараза!
общество по отстрелу сусликов
Саша, на сайте открыт конкурс по МиГам и я предлагаю коллегам, открывшим проекты по данной теме, принять участие в конкурсе. У тебя есть желание поучаствовать?
С удовольствием!
Эту тему можно перенаправить в ГБ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат