Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

у нас появился и-нет магазин где АКАНА полно и доставка за три дня

У вас в Бресте?
Не, Игорь, магазин территориально в Гомеле, но внутри страны доставка значительно оперативнее, нет таможни и прочей фигни, поезда курсируют едва ли не ежедневно, три дня от упаковки до получения.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приветствую всех!
Сегодня начал колупать подвеску. Пока бомбы от АМ в пути, займемся балочными держателями.
Загружать буду по максимуму, т.е. 10 шт ФАБ-500Т - два трехпостовых держателя под фюзеляжем и два двухпостовых под крылом. Не знаю что там себе думал Кондор, когда делал модель МиГ-25, относительно модификаций в своей линейке, но на брюхе модели присутствуют четыре отверстия, удивительным образом совпадающие с местами крепления балочных держателей! Так что задача верного размещения подвески под фюзеляжем решилась сама собой. В сравнении с чертежом все совпадает.
Рисунок
МиГ-25РБТ.jpg (162.65 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Другое удачное совпадение заключается в том, что нашелся материал для самих балочных держателей. Это литник от Мастер Крафтовского Су-7БКЛ, завалявшийся у меня в модельных закромах. Прелесть его в том, что он по диаметру идеально вписался в чертеж и к тому же имеет шестигранную форму, но не правильную, а слегка сплющенную, что дает возможность, сточив два ребра, получить восьмигранник в сечении, соответствующий оригиналу!
Пользователь добавил изображение
mig52.JPG (47.61 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В качестве донорского материала для всякой мелочевки использую литник с вооружением МиГ-25П. Пилоны от Р-40 пошли, после творческой переработки, по прямому назначению. Кроме того из ICM-овского набора вооружения воздух-земля взял сдвоенные пилоны под Б-8 для Су-27. Их части пойдут на подфюзеляжные балочные держатели.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Итог работ на сегодня:
БД в основном сделаны, осталось их малость облагородить, добавить еое-какую мелочь и покрасить.
Фух! Утомила мня эта мелюзга... а как подумаю про ниши... [:](
Изменено: Александр Краснюков - 29.03.2014 23:51:24
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Хорошо получается! Весь день потихоньку наблюдаю  #$# Саша, должен признать, твои держатели получились получше моих! А я их только два делал... Могу себе представить, насколько ты от них устал... :}{
Рисунок
Саня, ну ты прям маньячина! Чес слово... Класс! :o
Рисунок
Спасибо, ребята.
Я бы не сказал, что лучше твоих, Дима, не скромничай, я на них сегодня тоже поглядывал :) они просто несколько иные. Я сравнил те что у тебя и те, что в чертежах. Они при общей схожести, отличаются в деталях. Видимо имеют место какие-то разные модификации, во всяком случае те, что у тебя, похожи на то, что я видел на сайте МКБ "Вымпел" - МБД3-У2ТК.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,а я ориентировался больше на фото. На чертеже мне было не совсем понятно. Я собрал в сети что смог. В большей степени на Винницкий разведчик ориентировался :)
Рисунок
Александр, отличная такая "мелюзга" получилась. 100% сходство!  8D
Мир, труд, май!
Мы обдекалились :). Все-таки "Бегемот" это вещь! Классная техничка, хватило на два МиГа и еще чуток осталось, кстати некоторые позиции декали не присутствуют ни в одном из вариантов, я так и не нашел по схеме этих номеров unk()
Борт будет абстрактный, без исторической привязки, просто рядовой разведчик, коих было много.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Классный Мигарь получается! люблю я эти утюги.
Саша,хорошо получается! Звёзды,правда,в расшивку на макро не легли. Ну,думаю,ты потом поправишь! ;). Всё остальное-очень даже здОрово!  8D
Рисунок
Спасибо, Дим, звезды в расшивку легли но не до конца, ничего, я их еще прорежу перед смывкой. Просто звезды родные, кондоровские и они малость дубовее, чем бегемотовская дека. Вообще звезды мне не очень нравятся, белый кант слишком широкий, а других подходящих по размеру как назло нет, ну да ладно, есть тут одна мысль...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ох, и красивый же чертяка разведчик получается!  \8/
Продолжаем работу с мелочевкой.
Добавил некоторые детали к бомбодержателям и электропроводку.
Рисунок
DSC_0172.jpg (209.19 КБ)
Рисунок
DSC_0173.jpg (268.93 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Армори скоро выпустит новый конверсионный набор 1/72 Mikoyan MiG-25RB recon/bomber conversion set
AR AM72107,интересно чего там будет.
Цитата
Denis0102 пишет:
Армори скоро выпустит новый конверсионный набор 1/72 Mikoyan MiG-25RB recon/bomber conversion set

AR AM72107,интересно чего там будет.
О как! Интересно. В общем это логично, меня, кстати, удивило, почему они сразу не выпустили набор на РБ. Чистая Р-ка ведь существовала очень не долго и в общем практически не вышла в серию. Вот только вопрос, какой именно РБ возьмутся делать, у них же у всех носы разные по оборудованию, а еще и БМ был.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Странно, что нет анонса с картинками. В некоторых магазинах уже предзаказ, а что заказывать? Кота в мешке?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Denis0102 пишет:
Армори скоро выпустит новый конверсионный набор 1/72 Mikoyan MiG-25RB recon/bomber conversion set

AR AM72107,интересно чего там будет.
А мне больше интересен был бы набор на БМ...Вот чего мне для счастья не хватает!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А мне больше интересен был бы набор на БМ...Вот чего мне для счастья не хватает!
Ну так из набора Армори для Р выпилить БМ даже проще, чем РБ. Отрезал лишнее и исправил расшивку. Останется только пилоны под Х-58 и сами ракеты. С пилонами ничего сложного не вижу, а Х-58 есть в наборе вооружения от Су-24М от Звезды (правда не знаю, насколько они копийны, но доработать в случае чего можно).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,да я-ж не спорю,что можно...если уж я РБФ сам запилил...но что-то лень. Очень устал я от глубокого запила 25-ток. А вот БМ для полного комплекта не хватает...вот и мелькнула мысль-собрать "с минимальными" запарками. Ну это так,мысли вслух,нежели дикое желание.
Изменено: Дмитрий Буренко - 04.05.2014 19:08:52
Рисунок
Тогда не мешало бы для начала и более толковый 25-й в 1/72 заполучить, чтоб не мучиться с запилами, а уж нос ему подправить будет всегда проще ;)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Тогда не мешало бы для начала и более толковый 25-й в 1/72 заполучить, чтоб не мучиться с запилами, а уж нос ему подправить будет всегда проще  
Полностью с тобой согласен! ;)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Странно, что нет анонса с картинками. В некоторых магазинах уже предзаказ, а что заказывать? Кота в мешке?
Да, фотографий сего девайса я так и не нашел, хоть бы список дали что там есть). Но скорее всего возьму однозначно, так как именно его у меня нет- ПД и РБ есть.
О, я смотрю у Александра процесс на стадии завершения. А у меня что - то "заглохла" спарка. Пока заглохла.
Рисунок
Саша, чудесно все получается.
Рисунок
Приветствую!
Ну как тебе, Юра, сказать про завершение. Скорее некое вялое течение. Остались мои любимые ниши шасси [:](  ифинишная отделка. Вроде и не очень много, но так нудно... Надо собраться с силами.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Приветствую!

Ну как тебе, Юра, сказать про завершение. Скорее некое вялое течение. Остались мои любимые ниши шасси    ифинишная отделка. Вроде и не очень много, но так нудно... Надо собраться с силами.
Саша,есть такое слово: "Надо"!  \%/
Соберись,ты сумеешь!
Рисунок
Давно не заглядывал...Вполне прилично!...Поднатужься и придешь к финишу! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат