Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Помощь начинающему в выборе красок для аэрографа
Цитата
Владислав написал:
Значит, надо брать Tamiya, Gunze или Vallejo и разбавлять спиртом/водкой
кроилово ведёт к попадалову.
Если цена за банку от тамии или ганзы в 200-250р непугает и есть финансовая возможность покупать то однозначно только тамия или ганза и думать тут нечего, растворитель да желателен родной, но я тамию прекрасно разбавляю изопропилом. Грунтую самолеты также только тамиевским грунтом, а БТТ из балона автогрунтом Босни.

Если же фин возможности реально ограничены, то можно и поэксперементировать но проблем необеретесь и однозначно лучше тамии ничего ненайдете.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Растворитель выгоднее такой (аналог Тамии, но по цене за мл дешевле выйдет)

Пользователь добавил изображение
Цитата
Челкар написал:
кроилово ведёт к попадалову.

Ты адназначна прав. Но, чую, ща опять набегут адепты секты Свидетелей 646-го (а также Универсальной Палёной Водки), и в очередной раз начнётся ср... холивар. Запасся попкорном.  \\\!///
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Челкар написал:
кроилово ведёт к попадалову.

Ты адназначна прав. Но, чую, ща опять набегут адепты секты Свидетелей 646-го (а также Универсальной Палёной Водки), и в очередной раз начнётся  ср...  холивар. Запасся попкорном.  
о, нет...) не очень люблю когда спорят много а единого ответа нет и информации в итоге мало(, поэтому я пожалуй без попкорна. Значит, останавливаюсь на Тамие, но все равно поэкспериментиртирую (и с водкой, и с растворителями). И еще: можно у кого нибудь узнать состав тамиевского сверхтекучего клея?
Изменено: Владислав - 09.02.2022 16:11:35
Цитата
Владислав написал:
единого ответа нет
так и должно быть.я сам давно не использую фирменные растворители,поскольку давно узнал состав большинства из них и могу подобрать им замену,но таким,как вы,я всегда советую пользоваться только фирмОй
Изменено: Челкар - 09.02.2022 17:09:35
честно говоря совершенно не помню как Humbrol при использовании с аэрографом, но под кисть я лучше краски не видел. А его запах - как приятный бонус (я лично от него в восторге). Жаль, что его купить не так-то просто по нынешним временам  
Цитата
Владислав написал:

о, нет...) не очень люблю когда спорят много а единого ответа нет и информации в итоге мало(, поэтому я пожалуй без попкорна. Значит, останавливаюсь на Тамие, но все равно поэкспериментиртирую (и с водкой, и с растворителями). И еще: можно у кого нибудь узнать состав тамиевского сверхтекучего клея?

Не надо переводить водку она создана для другого  ;) . есть такая штука ИПС (изопропиловыйспирт) продается в любых магазинах по Радиодеталям стоит недорого, дешевле родных растворителей и водки. Наша компания моделистов вообще заказываем сразу 10л канистру в интернете, или на Озоне, Вайлдберисе и т.д.
Тамиевский сверх текучий очень классный клей, но у Звезды Сверхтекучий клей в баночке 30мл точь в точь такой же, я уже год как перешел на Звездовский ни какой разницы вообще не вижу, рекомендую и дешевле.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Денис Венедиктов написал:
честно говоря совершенно не помню как Humbrol при использовании с аэрографом, но под кисть я лучше краски не видел. А его запах - как приятный бонус (я лично от него в восторге). Жаль, что его купить не так-то просто по нынешним временам  
Я крашу аэром и Humbrol, и Revell - обе эмали,главное разводить до очень жидкого состояния. И  минут через пять работы ,снова проверить консистенцию краски,т.к. растворитель быстро улетучивается..Растворитель беру универсальный.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Владислав написал:
единого ответа нет
так и должно быть.я сам давно не использую фирменные растворители,поскольку давно узнал состав большинства из них и могу подобрать им замену,но таким,как вы,я всегда советую пользоваться только фирмОй
Вы меня простите, я всегда с большим вниманием и пиететом читал Ваши советы(ава внушает доверие), но тут вчитался. А моделей нет? Но таким как вы...  
Цитата
Александр Ионас написал:
Я крашу аэром и Humbrol, и Revell - обе эмали,главное разводить до очень жидкого состояния. И  минут через пять работы ,снова проверить консистенцию краски,т.к. растворитель быстро улетучивается..Растворитель беру универсальный.

Вот яркий пример что лучше тамии ничего нет, следить за консистенцией разводить очень жидко в итоге как мне кажется придется аккуратно наносить несколько слоев чтобы не было непрокрасов и потеков. С тамией в этом плане проще.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Андрей написал:
Вы меня простите, я всегда с большим вниманием и пиететом читал Ваши советы(ава внушает доверие), но тут вчитался. А моделей нет? Но таким как вы...  
то,что моделей нет на этом сайте,не означает,что их нет вообще.
Цитата
Владислав написал:
еще: можно у кого нибудь узнать состав тамиевского сверхтекучего клея?
это тот, что с салатовой крышкой (quick-setting) ? на мой взгляд в основе это бутилацетат
Изменено: georgesv - 09.02.2022 21:17:37
Цитата
Андрей написал:
А моделей нет? Но таким как вы...  

Написал юзернейм без моделей))
Цитата
Александр Ионас написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
честно говоря совершенно не помню как Humbrol при использовании с аэрографом, но под кисть я лучше краски не видел. А его запах - как приятный бонус (я лично от него в восторге). Жаль, что его купить не так-то просто по нынешним временам  
Я крашу аэром и Humbrol, и Revell - обе эмали,главное разводить до очень жидкого состояния. И  минут через пять работы ,снова проверить консистенцию краски,т.к. растворитель быстро улетучивается..Растворитель беру универсальный.
а где Вы покупаете хамброл? Я в нашем оффлайн магазине скупил все остатки матового хамброла по 80 руб - вышло что-то около 15-16 баночек, но там нет обычных цветов, типа черного, белого, красного итд. Вот думаю где докупать.
А ревелл никогда так не нравился - какой-то недохамброл :)
Хамброл беру в Германии на аукционе Б-ее,а ревелл в местном универсаме,потому что выходит самым дешевым. И еще заметил.что палитра Хамброла,очень обманчива,пока не возьмешь и не попробуешь сам.
Изменено: Александр Ионас - 10.02.2022 00:01:02
Спасибо всем! Тогда водка откладывается. Потом, чуть позже куплю Тамию, а пока хоть Звездой на бумажке порисую) А Humbrol для меня из Германии заказывать - ну это уж слишком). А клей тогда закажу от Звезды - у нас тут в ближайшем магазинчике сверхтекучего нет, только обычный, густоватый. Надо будет еще по городу поездить, может найдётся чего...
Цитата
Anryal написал:
Цитата
Андрей написал:
А моделей нет? Но таким как вы...  

Написал юзернейм без моделей))
Но и без претензий на собственное величие))) Разницу чувствуете?
Цитата
Владислав написал:
у нас тут в ближайшем магазинчике сверхтекучего нет, только обычный, густоватый. Надо будет еще по городу поездить, может найдётся чего...

Аж на слезу прошибает, ей-Богу. Оставьте стереотипы и завязывайте прибедняться. Вы ж не на берегу губы Кывэткуйым живёте, и не на Полюсе Недоступности, а всего лишь в Иркутске. А туда интернет-магазины доставляют - только в путь. Как, впрочем, и практически по всей территории России - только, как говорится, заказывай.
Изменено: Viper_msk - 10.02.2022 09:12:28
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Владислав написал:
у нас тут в ближайшем магазинчике сверхтекучего нет, только обычный....
Аж на слезу прошибает, ей-Богу. Оставьте стереотипы и завязывайте прибедняться.....

А я вот например нелюблю покупать через интернет да к тому же такую мелочь, мне нравится процесс - пришел, пощюпал, понюхал купил довольный идеш к груди прижамши... в общем болезнь шопоголизм называется.

А клей всегда держу одну баночку новую в загашнике, навсякий случай если в магазинах нет то до момента завоза мне хватило
Изменено: Лысый Макс - 10.02.2022 13:27:30
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Viper_msk написал:
 
Цитата
Владислав  написал:
у нас тут в ближайшем магазинчике сверхтекучего нет, только обычный....
Аж на слезу прошибает, ей-Богу. Оставьте стереотипы и завязывайте прибедняться.....

А я вот например нелюблю покупать через интернет да к тому же такую мелочь, мне нравится процесс - пришел, пощюпал, понюхал купил довольный идеш к груди прижамши...
Вот и я также считаю, хотя ведь у всех свое мнение.
Так я бы тоже так с удовольствием,но беда в том,что там где я оказался,в самом логове- магазинов по моделизму,ваапще нет.Нет,вру-один есть,но в нем основной упор сделан на любимую тему немцев,железную дорогу.Ну и по пути в продаже краски Ревелл.  
Цитата
Александр Ионас написал:
Так я бы тоже так с удовольствием,но беда в том...

Я в общем то живу не совсем в логове, областной центр типа, но город при царе был ссыльный и модельных магазинов тоже всего один и в нем упор по моделям сделан на нашу родную звезду выбора также ни какого нет, слава богу хоть краску тамийскую возят, есть еще детский мир и леонардо но там тоже звезда или менг с их космическими ценами. Но клей слава богу есть везде звездовский. Так что тоже испытываю проблемы с покупками, но слава богу мотаюсь в коммандировки или просто переодически с семьей выезжаем то в Самару то в Уфу то еще куда и там обязательно ченибуть прикупаю и пофиг на цену.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
модельных магазинов тоже всего один и в нем упор по моделям сделан на нашу родную звезду выбора также ни какого нет, слава богу хоть краску тамийскую возят, есть еще детский мир и леонардо но там тоже звезда или менг с их космическими ценами.
Не может быть! Всем православным моделистами известно,  что Звезда делает отстой и все люди покупают только Менг с Трампом.
Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
а всего лишь в Иркутске. А туда интернет-магазины доставляют - только в путь. Как, впрочем, и практически по всей территории России - только, как говорится, заказывай.
Заказывать акрил или водорастворимые краски зимой, на мой взгляд, так себе лотерея. Не уверен, что новичок получивший перемороженный японский акрил или испанские краски сможет быстро разобраться почему ожидаемый результат расходится с реальностью.

У Ганзы и Тамии есть эмали. Вот им зима не страшна. Вполне нормальные краски. Только пахнут, но не сильно. Ну, и растворитель к ним другой нужен.
Изменено: Игорь - 10.02.2022 16:17:59
Цитата
Игорь написал:
Заказывать акрил или водорастворимые краски зимой, на мой взгляд, так себе лотерея.

Товарисч про клей прибеднялся :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Товарисч про клей прибеднялся
Да, но нужны то ему краски)))
Цитата
Athlon написал:
Не может быть! Всем православным моделистами известно,  что Звезда делает отстой и все люди покупают только Менг с Трампом.
Сам не поверил, но так и есть... вот тебе крест  $H%

Так что пришлось переметнутся на сторону сирой и убогой звезды и собирать в свое удовольствие, слава богу последнее время Звезда меня все больше и больше радует своими новинками.  :-)8  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Athlon написал:
Не может быть! Всем православным моделистами известно,  что Звезда делает отстой и все люди покупают только Менг с Трампом.
Сам не поверил, но так и есть... вот тебе крест  

Так что пришлось переметнутся на сторону сирой и убогой звезды и собирать в свое удовольствие, слава богу последнее время Звезда меня все больше и больше радует своими новинками.    
Согласен, да и соотношение цена/качество выгодное.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Viper_msk написал:
Товарисч про клей прибеднялся
Да, но нужны то ему краски)))
Да мне все не будет лишним)))
И ещё. Когда краски заказывать буду, уже будет поздняя весна)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат