Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не красит аэрограф., Черт знает что
Цитата
Максим Серж пишет:
скорее всего густая краска))в каких пропорциях её нужно разводить что бы не было проблем?

до состояния молока
del
Изменено: Виктор Соколов - 28.12.2012 04:09:52
ПОСМОТРИ ПОКЛАДКИ НЕ ТРАВИТ ГДЕ ВОЗДХ ПРИ НАЖАТИИ У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО
Тщательно прчисть сопло......
Там краска осталась на стенках......
Была такая же фигня, сопло вроде чистое, а поскрёб по стенкам
и так удивился- столько дерьма осталось..... :o
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
У меня тоже 1113, лечил такое чисткой сопла. Сняв прокладочку окунул минут на 15 в 646й растворитель и понеслось, столько каки вылезло потом. Внутри чистил мед иглой, аккуратно и действенно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
partizan пишет:
до состояния молока

Скажу проще, чтобы 1-1.5мм слой краски был полупрозрачный. Для давления 0.8-1.1
Иногда бываю трезвый.
Помогите, пожалуйста. Купил аэрограф MIOL 80-896, почистил, попробовал распылить краску- не шла. Начал скручивать сопло- и снёс его. Поставил сопло с аэрографа, который шел в комплекте с миоловским миникомпрессором- работает, но краска распыляется каплями, как на фото. Выходит очень много жидкости и мало краски. Пробовал разводить и пожиже, и погуще- результат один. Когда аэрограф наклонён соплом вниз, краска вытекает через сопло. Как привести аэрогаф в пригодное к работе состояние?
Пользователь добавил изображение
Похоже сопло не то. А воздух нормально идёт?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Похоже сопло не то. А воздух нормально идёт?
Да, воздух замечательно.
Ну вообще если краска самотёком идёт, это значит либо сопло по резьбе пропускает, либо игла не плотно в сопле сидит.
А давление воздуха какое? Не понял зачем новый аэрограф чистить?
Так грустно, что хочется танцевать...
Чистить в порядке изучения внутренностей не только по инструкции с мыльным принтом. Давление воздуха не знаю, у меня миникомпрессор ака "слоник" (на фото), у которого только 3 режима- "сильный", "средний", и "слабый". Порядка 1.5 бар, я полагаю. Игла, кстати, довольно свободно там ходит, можно выдвинуть её сильно вперёд, можно задвинуть сильно назад, в какое положение её установить?
Пользователь добавил изображение
Иглу установить сильно вперёд, дать самое большое давление.
Так грустно, что хочется танцевать...
Сейчас попробую.
Ничего не изменилось. Игла в крайнем переднем положении, всё затянул.
Пользователь добавил изображение
Консистенция краски:
Пользователь добавил изображение
И результат:
Пользователь добавил изображение

Краска Hobby Color, акрил, разбавлена водой.
а где диффузор?
Так грустно, что хочется танцевать...
Снял чтобы сфотографировать иглу. Он установлен.
а сопло сильно различаются? по длине и диаметру наружному?
Так грустно, что хочется танцевать...
0.3 и 0.4 мм, визуально я не различаю. Встало на резьбу как родное, щас затянул, вроде не течёт уже.
Может, я неверно готовлю краску? Я разбавил акрил обычной водой. Чем вообще стоит разбавлять акрил? Не уайт-спиртом же, как нитру?
т.е. внутрение диаметры сопел различны? А иглы меняли естетсвенно?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Может, я неверно готовлю краску? Я разбавил акрил обычной водой. Чем вообще стоит разбавлять акрил? Не уайт-спиртом же, как нитру?
А какой акрил? Можно попробовать воду распылить, должен быть ровный факел.
Так грустно, что хочется танцевать...
Вообще похоже на чуть подкрашенную водичку, если наносить на маленьком давлении и близко к поверхности, получится примерно как у вас.
Так грустно, что хочется танцевать...
Хм. Сменил. Я идиот.
Сменил иглу, залил краску Humbrol 1 мл, разведённую спиртом- 1 мл. Изменений мало- капли стали меньше, но никуда не делись.
Воду распылял, факел ровный, хорошо заливает поверхность.
КМК очень жидко развели краску
"как молоко" я не понимаю, потому что не видел его много лет. Сколько нужно кубиков спирта на кубик краски?
Для моего случая подходит 1 краски к 3-4 спирта. Теперь он работает. Большое спасибо всем за помощь.
Пользователь добавил изображение
Столкнулся с проблемой, как у топикстартера - абсолютно чистый аэрограф и при этом жидкость в бачке пузырится. Чистил, замачивал сопло в 646 - ничего не помогало. Попробовал очень сильно прикрутить воздушное сопло (корпус диффузора), воду продувать начало (краску не пробовал), но кажется, что дует чуть слабее, чем до этого... Аэрограф Jas 1125. Проблема, я так понимаю, в прокладке между воздушным соплом (корпус диффузора) и корпусом самого аэра? Подмотать фумлентой и все ок?
Изменено: Илья Вирник - 08.03.2013 20:36:33
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
Столкнулся с проблемой, как у топикстартера - абсолютно чистый аэрограф и при этом жидкость в бачке пузырится. Чистил, замачивал сопло в 646 - ничего не помогало. Попробовал очень сильно прикрутить воздушное сопло (корпус диффузора), воду продувать начало (краску не пробовал), но кажется, что дует чуть слабее, чем до этого... Аэрограф Jas 1125. Проблема, я так понимаю, в прокладке между воздушным соплом (корпус диффузора) и корпусом самого аэра? Подмотать фумлентой и все ок?
проблема в прокладке между материальным соплом и корпусом аэра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат