Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Не красит аэрограф., Черт знает что
Здравствуйте. товарищи!
Короче, такая проблема-  не красит аэрограф. Что я с ним только не делал - и чистил, и в растворитель кидал на 3 дня, предварительно сняв все резиночки, и сопло вычищал ершиками и не только, и просто 646 ил воду прогонял через него, и сопла плоскогубцами прикручивал - а он все ни в какую! Краска не хочет поступать в сопло, пузыриться в бачке. Та же фигня с водой и 646. Краска - нитра, куплена у продавца на рын-
ке, и, по всей видимости, им же и изготовлена. Всегда ей красил ,проблем не возникало. Игла ходит туда-сюда, не сломана и не кривая. Давление от компрессора в норме.
Помогите, пожалуйста!
Оригинально :D
Рисунок
Оригинальнее было бы решить проблему)
Мне кажется все из-за сопла, если краска пузырями, такое явление можно наблюдать если заткнуть его пальцем!
Рисунок
Да с соплом все в порядке. Вычищено, как техника на параде. Я сам в шоке.
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Мне кажется все из-за сопла, если краска пузырями, такое явление можно наблюдать если заткнуть его пальцем!

Именно.
Забито сопло.  
И мой Вам совет, не покупайте самопальную краску, мало ли из чего ее бадяжат...
Да не забито сопло, говорю же. А с краской этой самопальной НИКОГДА не возникало проблем.
Но вооздух через него не идет и это факт...
Рисунок
Так в том-то все и дело! Воздух идет!
Краска не хочет туда затекать. Да и не только краска
Цитата
Денис Баца пишет:
Да не забито сопло, говорю же

Тогда это мистика, ибо если пузыри в бачке, то это забитое сопло. У меня такое уже было, и именно из-за плохо почищеного аэра.
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Денис Баца пишет:

Да не забито сопло, говорю же



Тогда это мистика, ибо если пузыри в бачке, то это забитое сопло. У меня такое уже было, и именно из-за плохо почищеного аэра.
Именно. Я сам до сих пор понять не могу....
Цитата
Денис Баца пишет:
Именно. Я сам до сих пор понять не могу....

Как вариант, влить растворитель, и дуть, периодически нажимая и удерживая кнопку на аэрографе.
Я так чистил...
Изменено: Константин Константинов - 30.10.2011 16:03:03
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Денис Баца пишет:

Именно. Я сам до сих пор понять не могу....



Как вариант, влить растворитель, и дуть, периодически нажимаю и удерживаю кнопку на аэрографе.

Я так чистил...
Растворителем продувал минут 20, пока компр не нагрелся. Не хочет.
а если не секрет, то что у вас за тип (марка) аэрографа?
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
а если не секрет, то что у вас за тип (марка) аэрографа?
А-днепр, украинский.
Проверьте, при нажатии на кнопку аэра уходит ли игла до конца в сопло, пред этим скрутите крайнюю часть.
Рисунок
Игла уходит до конца в сопло ,проверял.
Пробовал даже без иглы.
Без иглы тоже воздух не идет?
Рисунок
А на что он хоть конструктивно то похож этот ваш А-Днепр? просто мне это мало о чем говорит...
Рисунок
Цитата
Денис Баца пишет:


Именно. Я сам до сих пор понять не могу....

Ну, тогда даже и не знаю, что посоветовать.
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Без иглы тоже воздух не идет?
Воздух-то идет, а краска и даже вода с 646  - нет. Парадокс.
Цитата
Lukas пишет:
А на что он хоть конструктивно то похож этот ваш А-Днепр? просто мне это мало о чем говорит...
Хм, ну обычный аэрограф. На ЈAS-ы похож.
...эээ я как бы не просто так спрашиваю что за аэр у вас...к примеру у некоторых владельцев Джасов, при схожести проблемы решение заключалось в том, что был... не плотно прикручен корпус распылителя, помогала тривиальная подмотка фум ленты..., более плотное его прикручивание с возможной заменой резиновой прокладки...
Изменено: Lukas - 30.10.2011 16:15:19
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
...эээ я как бы не просто так спрашиваю что за аэр у вас...к примеру у некоторых владельцев Джасов, при схожести проблемы решение заключалось в том, что был... не плотно прикручен корпус распылителя, помогала тривиальная подмотка фум ленты...
Прикручено вроде все плотно.
а вы часом не меняли сопло на больший диаметр???
Рисунок
Нет, сопло не менял.
а жидкость(ну предположим спирт) хотя бы просто самотеком идет через сопло???
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат