Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 161 След.
RSS
Так, поржать
Вы вот ржёте, а в это время люди серьёзным делом заняты
"Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что армии государств мира являются крупным источником вредных выбросов, одновременно предложив оснастить танки… солнечными батареями, чтобы снизить потребление ими углеродного топлива."
Цитата
Iyonishe написал:
Вы вот ржёте, а в это время люди серьёзным делом заняты
Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если не знать, что она была на машине, то очень похоже на историю про супер-женщину.
Кое-кому, конечно, было совсем не до смеха.
Пользователь добавил изображение
EsXKEnVXEAci549.png (35.64 КБ)
Жизнь у Валеры в общем - то сложилась, сытно ел, пил, в женщинах не испытывал недостатка, с соседями отношения хорошие, но была у него одна в жизни мечта. Мечтал Валера взлететь. Воспарить над землёй и ощутить блаженство полёта. Поэтому смотрел он с грустью в небо на пролетающих мимо птиц.
  По причине хорошего питания, размеренной жизни, доступности женского внимания, отрастил себе Валерик жопушку, самомнение и здоровый цинизм. Впрочем, рассуждал он здраво, для полёта ему нужен был хороший разбег, крылья, немного везения и ещё чуть-чуть. С крыльями проблем не было, потому как Валерик был  гусём, а вот с разбегами и везением были проблемы.
  В один прекрасный день гусь степенно гулял со своим семейством у ближайшей к дому лужи. Денёк выдался на загляденье, солнышко светит мягко, лужа тёплая, травка. Хоть вырывай из крыла перо и записывай. И тут мимо гусиного семейства побежал мальчик. А гуси, надо отметить, такой вредный народец, что при приближении чужака обязательно шум поднимут, да ещё и вдогонку побегут, норовя ущипнуть человека за ногу. У Валерика рефлекс и сработал.
  Завидя бегущего мальчика, он продул свои форсунки, глазки томно закатил и за пацаном кинулся. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Бежит гусь изначально так себе, не кениец. Переваливается с лапы на лапу, жопа держит. Потом у него видать суставы прогреваются, амплитуда движения лапы возрастает. Земля от шлепков гусиных трясётся, ну и скорость растёт, приближается к взлётной. Шея вперёд вытягивается и крыльями гусь для устрашения махать начинает. Ни дать, ни взять тяжёлый бомбардировщик.
  И тут совпало. Скорость есть, разбег есть, крылья есть ещё чуток и... И мальчик понял, что от гуся ему не уйти. Но у мальчика, в отличие от пернатого, голова работает. Опять же что-то слышал о маневрах. Пацан, резко тормознув, пропустил вперёд гуся, и отвесил Валерику мощного пенделя. Придав этим самым необходимую для полёта компоненту.
  Гусь взмыл над землёй. Ну, как взмыл, сантиметров на 30, и метров десять в длину. Ну, знаете, авиация тоже с малого начиналась. К семье Валерик вернулся героем.
  Потом ещё несколько раз пытался взлететь, но получалось только с мальчиком. В тандеме, так сказать.

                  Сергей Сергеевич Серегин
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:

  Потом ещё несколько раз пытался взлететь, но получалось только с мальчиком. В тандеме, так сказать.
                  Сергей Сергеевич Серегин
Так это - про палубную авиацию....
Логично! Прогресс всегда начинался с хорошего пенделя!  \8/  
Жорик жжОт... как впрочем, и всегда...
Цитата
Однажды Георгий узнал, что спортивный арбитражный суд CAS в Швейцарии запретил российским спортсменам выступать на Олимпийских играх в Токио под песню "Катюша", поскольку им нельзя петь "гимн, связанный с Россией, или имеющий ссылки на нее".
Тут Георгий, конечно, это мудрое и честное решение горячо поддерживает.
Ведь сия подрывная песня содержит фразу "расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой": лично Георгий тут сразу понял, что это хитроумно замаскированная шифровка агентам ФСБ, вмешивающихся в выборы в США.
А уж "Выходила, песню заводила - про степного, сизого орла. Про того, которого любила, про того, чьи письма берегла"? Тут вообще реально имперский ужас. Ведь двуглавый орёл - это герб России, слава тебе Господи, распознали. И слать ему шпионские письма - значит, вести подрывную деятельность против Запада, и собственно Японии.
"Ой ты песня, песенка девичья, ты лети за ясным солнцем вслед. И бойцу на дальнем пограничье от Катюши передай привет".  Точно угадываются захваченные песней Курильские острова, ибо "ясное солнце" - японский флаг. Православные, да бедную Японию удар же хватит.
Но последняя фраза натурально прям Россия-Россия.
"Пусть он вспомнит девушку простую, пусть услышит, как она поёт. Пусть он землю бережёт родную, а любовь Катюша сбережёт".  Да, тут содержится тьма оскорбления Россией трансгендеров и ЛГБТ, имеющих право тоже на такие песни. Вот если бы на крутой берег вышел Элтон Джон, и спел бы песню об афроафриканском бойце.
А здесь сразу ясно, что Россия: в сей зловредной песне что ни фраза, то оккупация островов или гендерные оскорбления.
Поэтому Георгий вот прямо искренне на стороне этого справедливого суда, знамением Божьим спасшим мир от исполнения ужасной песни, провозглашающей власть тоталитарной Российской Федерации над свободным миром.
Поэтому, Георгий предлагает свой вариант: чтобы наши спортсмены прошли в Токио под песню "Гражданской Обороны" "Пошли вы все на хуй". Это будет гендерно нейтральная и аполитичная песня, отражающая нашу горячую любовь к тем, кто мудро запрещает злобную и опасную песню "Катюша".
То-то всем будет счастье!
(с) Zотов
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Поэтому, Георгий предлагает свой вариант: чтобы наши спортсмены прошли в Токио под песню "Гражданской Обороны" "Пошли вы все на хуй". Это будет гендерно нейтральная и аполитичная песня, отражающая нашу горячую любовь к тем, кто мудро запрещает злобную и опасную песню "Катюша".
Как вариант - под что-нибудь из репертуара "Ленинграда". Ну, вот, например, чем плоха "Дорожная"? Вполне себе гендерно нейтральная (ибо о ком в ней речь идет совершенно непонятно) и абсолютно аполитичная. И совсем неплохо отражает отношение ко всяким околоспортивным конторам.
Вообще ситуация ни разу не  смешная.
Из жизни птицеедов.
Пользователь добавил изображение
EwTo8OpWUAMIY42.jpg (96.52 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Из жизни птицеедов.
uuh  
(hi)


    Дорогая Дарья Егоровна, моя жена!
 

Я жив и здоров.
Я  тепереча не то, что давеча, у меня теперь охвицерская кровь в жилах  течёт, и тепереча ты не просто баба, а охвицерская жена, а потому не  позволяй себя Дарьей кликать. Пущай тебя каждый Дарьей Егоровной зовут.

Посылаю тебе 50 рублей, купи себе втожерку с трюмо и часы с кукушкой.
На двери повесь драпировку с кобелями, поставь растительность, викусом называется. Свинью тепереча в хату не пущай.
Найми себе бабу, домработницей кличуть.

И себе сшей юбку с прорехой сзади, чтобы хвигурку сзади видно было.
Сшей  пальто, на воротник пришей шкуру каку-нибудь али хвост собачий, мода  называется. Да купи себе розовую мазилку, ей губы мажут.
И сходи к  соседу Хвёдору, что у пруда живёт, пущай он тебе волосы окрасит в гнедой  цвет. И сделай причёску, как у нашего кобеля хвост, да смотри,  слухайся, не то развод, я тепереча не то, что давеча.
Ещё пудру на харю посыпь, не жалей, и будь похожа на ту, с кем я тепереча шляюсь, интеллигентной бабой.

А ещё сходи к сапожнику Петру, пущай он тебе чоботы сошьёт, каблуки приколет, гвоздиком называются.
И ты ходи, задом виляй, и гармонь мою продай, а купи пионину аль рояль. Нехай она в переднем углу стоит, где телок стоял.

Полы вымой и выскобли, чтоб говном не пахло, а потом кокти краской  вымажь, манитюрой зовётся. Зубы вычести мелом, сопли в подол уж не  сморкай и наотмашь не бросай.

Разговаривая, рот широко не  разевай, а когда брехать будешь с кем, в обморок падай и до тех пор  лежи, пока тебе в харю воды не нальют.

Тепереча вот что: купи  нашему кобелю аркан и ходи с ним гулять, и бери с собой радикулит и  полосатый зонтик. В ограде где попало не сери, а позови Хвасилия  старика, и пусть он тебе сколотит будку, тувалетом называется.

Вот тебе мой наказ или приказ, потому что я тепереча не то, что давеча. С охвицерским приветом,

Мурлыкин Пётр

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ВЗЯТО ИЗ ЖИЗНИ
Стою таксую напротив рынка, жду клиентов.
Вдруг с рынка выходит полная женщина с двумя, не менее полными, пакетами.
Подходит сразу к багажнику моей машины, сигнализирует чтобы открыл багажник, кладёт пакеты и уходит обратно на рынок.
Проходит 15 минут, женщины нет. Ещё столько же - нету.
Открываю багажник, а там два огромных пакета с ...... мусором!
Так вот, подскажите пожалуйста!
Поможет порция ромашкового чая, чтобы перестать орать или принять что-нибудь покрепче?

(с) Николай Власенко

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
:}{


Пользователь добавил изображение  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Номинанты на премию Дарвина.
Пара американцев решила заняться сексом во время прыжка с парашютом и оказалась в больнице. Своим опытом они поделились на шоу Sex Sent Me to ER, пишет The Sun.
Уильям (William) и Лесли (Leslie) называют себя адреналиновыми наркоманами. Пара провела вместе чуть больше года и решила испытать новые ощущения в сексе — идея с парашютом пришла в голову Лесли. «Так как мы оба были в мешковатых шортах, я думала, что проблем не будет», — призналась девушка.
Однако увлеченная процессом пара забыла раскрыть парашют на необходимой высоте. Осознав, насколько близко находится земля, Уильям успел развернуть парашют возлюбленной, а затем и свой, но в ходе раскрытия парашют ударил его по лицу.
«Когда я увидела его на земле, сначала подумала, что он мертв», — вспоминала американка. В больнице Уильяму сообщили, что он отделался переломом носа и ушибом паха. Его девушка не пострадала.
Цитата
SAURON написал:
Номинанты на премию Дарвина.Пара американцев решила заняться сексом во время прыжка с парашютом
https://yandex.ru/video/preview/?text=Sex+Sent+Me+to+ER&path=wizard&parent-reqid=161...
Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
- Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
- Щас, минутку, - отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание.
Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
- Чего надо? - довольно нелюбезно спросил дракон.
- Я это... за принцессой... она у вас?
- За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
- На, забирай.
- Она моя-а-а-а! - завыли в пещере. - Я её нашел!!!
- Молчи, змееныш! - грозно рявкнул дракон через плечо. - Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
- Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.

© Недобрый сказочник
Был не в себе... выходил покурить...
– Это странно прозвучит, конечно... – мастер растерянно почесал затылок, – Но ваш роутер вообще не подключен к интернету.
– Что за чушь? – фыркнул Саша и показал свой смартфон, – Вот же я прямо сейчас в интернете. Новости читаю!
– Как бы объяснить... У вас подключение к небольшой замкнутой сети, а не к глобальной.
– Ерунда какая-то!
– Я серьезно! Тут есть набор всяких сайтов, даже фейковый фейсбук. Но это все фикция, понимаете?
Саша удивленно помотал головой.
– Нет, конечно, не понимаю! Я переписываюсь с друзьями и читаю актуальные новости, могу зайти на любой сайт!
– А по телевизору у вас те же новости? – уточнил мастер.
– Да! Конечно!
– Хмм... Ну вот я с вашего вай-фая не могу зайти на большинство сайтов, на которых обычно сижу, потому что их как бы нет в этой сети, понимаете? Видимо сделаны фейки тех ресурсов, которым вы доверяете и постоянно посещаете. Процедурно генерируются новости, активность соцсетей и тому подобное... С телевизором, кажется, та же история.
Саша потер лоб и опять помотал головой.
– Это невозможно...
– А как давно вы заметили, что интернет тупит?
– Ну где-то за месяц до начала карантина.
– Карантина? – не понял мастер.
– Ну да, коронавирус и вот это вот все.
– Какой еще коронавирус? – нахмурился мастер.
– Ну пандемия, самоизоляция!
– Ни слова не понимаю.
– Ну год назад началось же! – чуть не кричал Саша, – Я тут уже пятнадцать месяцев кукую!!!
Мастер только сочувственно покачал головой. Саша схватился за голову и подошел к окну. Да, люди на улице есть, но... Он достал телефон и набрал номер Олега.
– Алло?
– Это твоя работа?!
– Ты о чем?
– Карантин! Фейковый интернет и тв!!! – Саша орал в трубку.
– Млин... А мы что, отключить забыли? – охнул Олег, – Я же говорил Денису...
– Вы охренели?! Я 15 месяцев дома сижу!!!
– Братан, прости! Это должно было быть на месяц! Прости, прости, пожалуйста!
– Зачем, господи, зачем? – теперь Саша едва не плакал.
– Ну... Честно говоря... Той весной никто не хотел звать тебя на шашлыки. Ну сам пойми, ты то напьешься, то ноешь, то еще что-то... В общем обламываешь всех вечно... Думали месяцок тебя дома подержать, а потом забыли как-то и... Ну прости, братан!
       Рагим Джафаров
Был не в себе... выходил покурить...
Andrey S ded@,  uuh  8D  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Жили-были русские. Обычный, в общем-то, народ. Плодились, сеяли хлеб, воевали.  
И чёрт их дернул выглянуть за Уральские горы.
— Ага! - Сказали русские, вглядываясь в бездну пространства.
— Угу, - тихонько ответила Бездна, вглядываясь в русских.
— Ё! - Сказали русские, почесали в затылке и залезли с ногами в Бездну , которую для ясности обозвали Сибирью.

Бездна булькнула и чуть-чуть перелилась к русским, вызвав Смутное время. Русские притормозили, навели порядок и снова пошли в Сибирь. Да так увлеклись, что забрели аж в Америку. Но быстро опомнились - как-то нехорошо, когда у тебя Бездна американцами заканчивается. И быстро продали лишнее. Уж лучше пусть Тихий океан в конце будет!
Так и бултыхались веками в своей Бездне. Жаловались на дураков и дороги. Хотя чему тут возмущаться? Какие в Бездне дороги? И как сохранить разум, когда вокруг бесконечные пространства и бездорожье?! Вот то-то и оно.
Другие народы с подозрением косились на восточного соседа. Вроде и завидовать нечему, и в тоже время есть нечто странное. А вдруг у них там в бездне хорошо? Не зря же они там без дорог живут.

Особо это давило на всяких великих (в кавычках и без) полководцев. Ведь приятно же осознавать себя Захватчиком Бездны! Вот и лезли. Сначала Наполеон. И ведь умный мужик был! Но тут и гений растеряется, когда тебе столицу - “да на, подавись, у нас еще есть”. Съела Бездна французов.
Немцы потом тоже поперли. Ну, куда народу Порядка соваться в хаос? Разве сразу не было видно: до Сталинграда им полторы тысячи километров, а от Сталинграда до Камчатки восемь тысяч! Чем думали? Перемололись в труху в русских жерновах.

А потом Циолковский посмотрел вверх, заметил космос и показал остальным русским.
— Ага! - Сказали русские, вглядываясь в бездну пространства.
— Угу, - тихонько ответила Бездна, подмигивая старым знакомым.
— Ё! - Сказали русские и, почесав в затылке, запустили Спутник и Гагарина.
Но тут всё испортили американцы, высадившись на Луне. Русские еще с прошлого раза помнили, что Бездна с ними плохо сочетается. Расстроились. Думали по старой схеме - продать Луну. Да хоть китайцам! Но те, как на зло, в космос еще не вышли. Погоревали. Выпили. От огорчения устроили очередное Смутное время (чтобы не путать с первым, обозвали его Перестройкой).
Только американцам бездна не нужна оказалась. А русские… Снова порядок навели. И опять нет-нет да и посматривают в космос. Там ведь холодно, как в Сибири, нет никого, дорог опять же не наблюдается. Родные места практически!
Вот сейчас медленно запрягут, да и рванут к звездам. С бубенцами и залихватским свистом, по необъятному космосу. Потому что русские - Люди Бездны. Они тут дома.

P.S. : Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

P.P.S. : текст из бездны инета....
Был не в себе... выходил покурить...
Дедушка Андрей, респект! Все правильно.
Из интернетов:
По сути все женщины одинаковы. У них есть одна глобальная проблема, кого больше ненавидеть: нынешних баб своих бывших или бывших баб своих нынешних.
Мы не тормозим ни перед чем!
– Галина Андреевна. – позвал спокойный голос, – Просыпайтесь, голубушка. Ну же!
Галина Андреевна так и поступила. Прямо у ее постели сидел черт.
– Проклятое божоле...
– Нет-нет. – Заверил ее черт, – То есть в некотором смысле да, но не в том, о котором вы подумали. Вы умерли, Галина Андреевна.
– Проклятое божоле!
– Это да. – Вздохнул черт, – Ладно, у нас много дел, пойдемте!
Галина Андреевна послушно встала и вдруг поняла, что у нее ничего не болит. Кажется впервые в жизни.
Черт нетерпеливо переминался с ноги на ногу и поглядывал на часы.
– Мы опаздываем, пойдемте скорее!
–  Куда теперь-то можно опоздать?! – Не удивляясь тому, что оказалась  одетой и спеша по коридору за чертом поинтересовалась Галина Андреевна.
– На урок! Вы же учитель.
– А как же... котлы, пытки?
–  Если хотите, можем устроить. – черт резко остановился и посмотрел на  нее с интересом, – Выбирайте, котел или преподавание? Выбор за вами.
– Преподавание! – ответила быстрее, чем подумала Галина Андреевна.
–  Тогда нам сюда. – черт указал на дверь с цифрами 666 и надписью  литература. – Но должен вас предупредить. Это самые неблагодарные  ученики в вашей жизни.
– Думаю я справлюсь...
– И урок будет длиться вечность.
– Это лучше чем вечный котел...
–  Справедливо. Ну что же, я вам помогу немного, а потом вы сами. –черт с  какой-то даже нежностью стряхнул с плеча учительницы невидимую пылинку. –  Ну, с богом!
Черт вошел в кабинет первым. Галина Андреевна следом. Она оказалось в своем классе! В том самом, где провела тридцать лет!
Галина  Андреевна посмотрела на учеников. Дети, как дети. Только... Что-то с  глазами. Ей почему-то не удавалось сконцентрироваться на лицах...
– Итак! – объявил черт, – Это ваша новая учительница литературы. И начнем мы с Горького!
По классу прошел разочарованный вздох.
– С чего именно? – шепотом уточнила Галина Андреевна.
– На дне, конечно. – улыбнулся черт.
Учительница начала разбор своего любимого произведения. Дети молча слушали. Черт внимательно следил за уроком.
–  Лучшие русские писатели давно уже пытались создать тип мудрого  сердцеведца и руководителя совести человеческой, и каждый художник  разрешал эту задачу по-своему. – уверенно и четко рассказывала Галина  Андреевна. – Например Толстой создал Акима во "Власти тьмы"...
– Неправда ваша! Вовсе не это...
– Молчать! – страшно взревел черт и даже пыхнул дымом, – Слушайте учителя! Учитель лучше знает!
Галина Андреевна смутилась, восстановила мысль и продолжила.
– Достоевский же создал старца Зосиму в Братьях Карамазовых. С той же целью, как...
– Слыхал, Федор?! – засмеялся кто-то из детей, – Слыхал как оно было-то на самом деле?!
– Молчать! Молчать я сказал!
Дети утихли. Галина Андреевна продолжила.
– И что же хотел нам сказать Горький через фигуру Луки? Очевидно автор говорит нам, что...
–  Ну хватит! – взмолился кто-то из детей, – Не могу я больше этот бред  слушать! Что я хотел сказать, то и сказал, а это... это... ересь  какая-то!
–  Молчать! Еще слово и в котел суну! – взревел черт, потом мило улыбнулся  учительнице. – Продолжайте, пожалуйста, у нас еще вечность впереди!
Галина Андреевна вдруг поняла, что за ученики перед ней и похолодела. Лучше уж котел.

© Рагим Джафаров
- Брагу, девчонки, хотите попробовать?

Мы точно не знаем что это такое,...но нам 15 и мы приехали в деревню на целое лето.

В таких условиях любое незнакомое слово, которое тебе предлагают попробовать, пахнет приключениями уже на начальной стадии.
Конечно, мы хотим попробовать брагу.
Мы  курить уже попробовали,..самогон попробовали,..пескарей копченых  пробовали,..даже в лес за малиной ходить пробовали,..неужто мы брагу  обидим?
К вечеру расчесались, самые красивые наряды надели,  босоножки на каблуках, чтоб сразу издалека было видно – городские идут  брагу пробовать.
Так и пробовали на скамеечке возле чьего-то двора.
Это был первый и последний раз.

Самый лживый напиток в мире.
Если  другой деревенский алкоголь воняет так, что ты заранее догадываешься о  последствиях и просто только делаешь вид, что радостно его употребляешь  вместе со всеми, то этот обманчивый компот, льется в тебя за здрасьте,  как чаечек.
В чем подвох мы поняли не сразу.
Помню как захотела встать прогуляться, а ног нет.
То есть они, как бы есть, но как бы не твои.
Идти и вообще что-то делать ими не получилось.
Получилось только встать и тут же сесть, сделав вид что передумала.
Пихнула Эльвирку в бок и сообщила, что с этого момента пьем чай.
Так и просидели на этой скамейке с чаем и без ног, пока дождь не полил.
Дождь вернул нам ноги и желание прогуляться.
В  босоножках месить грязь оказалось совсем неудобно, поэтому, в шерстяных  мокрых кофтах и босиком мы пошли бродить под проливным дождем.
Романтичные барышни со стойким запахом браги и желанием эту брагу обратно вернуть где-нибудь под кустом.
С процентами в виде закуски, конечно.
Прогулка оборвалась в самом начале, потому что впотьмах из переулка внезапно возникла бабушка.
Бабушке не спалось и не понималось, где нас носит в такой дождь без зонта.
Домой  мы летели на бабулиных пенделях и историях о том, что у нас нет мозгов,  раз мы мокрые босиком тут ходим,..что теперь мы заболеем и  умрем,..возможно уже завтра нас похоронят,..а на похороны она не придет,  потому что мы дебилки.
С помощью тех же пенделей нас закинули  на горячую печь, чтобы хоть немного отсрочить нашу смерть от воспаления  всех на свете органов, кроме мозгов.
Их у нас нет потому что!
-  Вот нате, на двоих вам, - протянула нам бабушка на печку кружку с  лекарством от всех болезней, по совместительству деревенской валютой на  все случаи жизни.
От запаха самогонки, Эльвирка тут же почуяла непреодолимое желание покинуть отогревательный пост и ушла во двор.
Там под лестницей в лопухах она подробно рассказала и показала звездам весь свой вчерашний ужин и все две кружки браги.
А мне пришлось отдуваться за двоих.
На горячей печке, горячий самогон в меня не лез.
Но раз бабуля сказала – надо, значит надо.
Старалась как могла.
Старалась и не понимала, что за порядки такие у этих бабушек – спаивать детей, пусть даже и тех, что дураки совсем.
- Ба, дай хоть запить чем-нибудь, ну невозможно же так, - взмолилась я после третьего недоглотка.
- В смысле запить!!!???  Я вам растираться дала!!!  Ноги растереть свои безмозглые и носки надеть!
Самогон от нас с того дня начали прятать на всякий случай, да мы и не искали.

А ко всяким "хотите попробовать?" стали относиться с опаской и осторожностью.
А вообще, каждый раз, вспоминая свои деревенские каникулы, думаю, как я  выжила...

© Вера Шапкина, блог "Не Правильные люди".

Цитата
SAURON написал:
- Брагу, девчонки, хотите попробовать? Мы точно не знаем что это такое,...но нам 15 и мы приехали в деревню на целое лето.
); Клёво, у меня так было от сидра отчима. Голова чистейшая, а ноги не идут. Ну и стиль литературный весьма доставил. Спасибо.
Эх деревня-деревня! Там меня научили курить и материться. Правда матушка быстро меня вернула в стоковое состояние....  :)  
Цитата
SAURON написал:
- Брагу, девчонки, хотите попробовать?
От души. Сразу вспомнились все приезды к бабушке в деревню и летом и осенью и зимой и весной. Как в весенннее половодье сачком карасиков ловили в лужах на заливных лугах, и первые поездки по деревне на мотоцикле и много многое многое...

Прямо торкнуло на ностальжи.
А за последний абзац про выпитый самогон для растирания - отдельный респект, тоже было  8D  uuh  
Ребзя, а брага разве не пахнет? Чет по моему - еще как.
Три слова - это два слова.
Правильная брага - не пахнет, а источает,  благоухает.... :D  
Цитата
Иван Ильин написал:
Ребзя, а брага разве не пахнет? Чет по моему - еще как.
Если хорошо выстоялась - то не пахнет.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 161 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат