Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Цитата
Демьян пишет:
Немцы народ педантичный. Положено гранату-получи.

И когда им выдавали-

так и говорили "Получи фашист гранату"
8D
...j
Изменено: =PUH=kitt - 14.01.2021 19:00:45
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Сергей Гладкий пишет:

Цитата
=PUH=kitt пишет:

и всё-таки вы на 27-й странице высказали свою точку зрения.

Я только не понял, "не стоит того", в смысле - фильм настолько хорош, или настолько ничтожен?

посредственен. он как  женщина у которой красивое лицо но короткие и кривые ноги

К фильму о войне подходить с мерками оценки "видео для взрослых"?
плохо быть по пояс непонятливым. может из-за этого и смотришь его по нескольку раз
Цитата
Демьян пишет:
И когда им выдавали-

так и говорили "Получи фашист гранату"
crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
и еще тут неоднократно звучали сплошные восторги по поводу советских фильмов о войне, но на мой взгляд, к сожалению, дай бог пятая часть из них может составлять гордость нашего кинематографа.
Цитата
Роман Быков пишет:
и еще тут неоднократно звучали сплошные восторги по поводу советских фильмов о войне, но на мой взгляд, к сожалению, дай бог пятая часть из них может составлять гордость нашего кинематографа.

"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно
К святому не прикосаться!Не Вам конкретно.
Изменено: Zaxar 157 - 25.02.2017 18:53:00
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Роман Быков пишет:
и еще тут неоднократно звучали сплошные восторги по поводу советских фильмов о войне, но на мой взгляд, к сожалению, дай бог пятая часть из них может составлять гордость нашего кинематографа.
Видимо, остальные 4/5 гордости нашего кинематографа - что-то типа "Ёлки" и "Яйца судьбы"?
Рисунок
"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно[/QUOTE]

фильм очень достойный, но книга сильнее, правдивее и ее финал как раз до конца раскрывает смысл названия - На войне как на войне
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

и еще тут неоднократно звучали сплошные восторги по поводу советских фильмов о войне, но на мой взгляд, к сожалению, дай бог пятая часть из них может составлять гордость нашего кинематографа.

Видимо, остальные 4/5 гордости нашего кинематографа - что-то типа "Ёлки" и "Яйца судьбы"?

я имел в виду именно фильмы о Великой Отечественной, а не все вообще.а упомянутые вами картины, кстати, действительно убоги.
Цитата
Роман Быков пишет:
На войне как на войне
А я к своему стыду не знал,что и книга есть............Возьму непременно прочту,благо библиотека рядом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А я к своему стыду не знал,что и книга есть............Возьму непременно прочту,благо библиотека рядом.
финал в книге совсем не такой,как в фильме.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

На войне как на войне
А я к своему стыду не знал,что и книга есть............Возьму непременно прочту,благо библиотека рядом.

купите,конечно. книга очень хорошая. кстати, сейчас она еще и отделениях Почты России продается, причем на обложке как раз адр из фильма
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

На войне как на войне
А я к своему стыду не знал,что и книга есть............Возьму непременно прочту,благо библиотека рядом.

Ну вы блин даете!  :o

Цитата
Челкар пишет:
финал в книге совсем не такой,как в фильме.

Не надо сполеров!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Роман Быков пишет:
и еще тут неоднократно звучали сплошные восторги по поводу советских фильмов о войне, но на мой взгляд, к сожалению, дай бог пятая часть из них может составлять гордость нашего кинематографа.

Советские фильмы это... это как раритетные модели, пресс-формы на которые утрачены. Так что, что уж тут говорить :}{ .
Цитата
Валерий Муганов пишет:

Советские фильмы это... это как раритетные модели, пресс-формы на которые утрачены. Так что, что уж тут говорить   .

скорее, не утрачены, а устарели, да и многие из этих пресс-форм (не все!!!) были изначально с браком(
Роман Быков,
Цитата
Роман Быков пишет:
Цитата
Валерий Муганов пишет:
Советские фильмы это... это как раритетные модели, пресс-формы на которые утрачены. Так что, что уж тут говорить   .
скорее, не утрачены, а устарели, да и многие из этих пресс-форм (не все!!!) были изначально с браком(
Я понял направление Вашей мысли. Но она (мысль)несколько прямолинейна и всё упрощает. Я же немного про иное, имеющее гораздо более широкий охват темы "всего советского".
P.S. Но в общем-то, мы с Вами на "одной волне", что по нынешним временам редкость :).
Изменено: Валерий Муганов - 25.02.2017 23:09:48
Цитата
Валерий Муганов пишет:
Я же немного про иное, имеющее гораздо более широкий охват темы "всего советского".
P.S. Но в общем-то, мы с Вами на "одной волне", что по нынешним временам редкость .
Ну да, вам бы лет на 20 назад, там бы про "все советское - дерьмо" зашло на ура.
Изменено: Athlon - 26.02.2017 09:19:07
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну да, вам бы лет на 20 назад, там бы про "все советское - дерьмо" зашло на ура.
Это Ваше высказывание, оно к чему?
Цитата
Сергей Гладкий пишет:


"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно

Ну вот атмосфера боя передана не очень.

Так же и экранизация рассказа "Железный Дождь"-фигня.

Там одна только рукопашная с Эссэсовцами описана-обосраться.

А в фильме.........тьфу! :(
Цитата
Демьян пишет:
Цитата
Сергей Гладкий пишет:

"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно

Ну вот атмосфера боя передана не очень.

Так же и экранизация рассказа "Железный Дождь"-фигня.

Там одна только рукопашная с Эссэсовцами описана-обосраться.

А в фильме.........тьфу!  

А как вам экранизация "Дожить до рассвета"?
Sua cuique sunt vitia.
Не смотрел и не читал.
К сожалению.

Последнее что прочитал и что очень

понравилось-В.Пикуль "Барбаросса"
Цитата
Демьян пишет:
Не смотрел и не читал.

К сожалению.



Последнее что прочитал и что очень



понравилось-В.Пикуль "Барбаросса"
Пикуля я уважаю.
Но "Барбаросса" как раз написано на фоне разоблачений,кроваво сталинского режима,поэтому за чистую монету,принимать его нельзя.
Да и с фактами он там передергивает.
Ну, многим писателям свойственна манера преукрашивать события и
сгущать краски.

У Пикуля в PQ-17 Хе-177 атакуют конвой, хотя их там отродясь
не было.

Я полностью с вами согласен,-но
даже понимая всё это-роман прочитал,
буквально на одном дыхании.

Кстати, раз тема о панфиловцах-
где-то читал,что трое(по-моему)-
потом перебежали к немцам и служили
полицаями.
Сейчас смотрю по ящику "Однажды",да,тоже как здесь говорили реконструкция.Но смотреть интересно!Мое поколение,я это прошел и в городе и в деревне.Я на этом вырос.И в фильме это передано.А поколение  моего сына старшего это вряд ли уже воспримут,скажут херня,хотя фильм снят не так давно,но про жизнь их даже не дедов,а отцов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не надо спрашивать,зачем я дал эту ссылку. Фильм я не смотрел, но обязательно посмотрю. Я ни в коем случае не принижаю Подвиг народа, но конкретно эта педерача лично мне внушает доверие. Могу ошибаться.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20907/episode_id/460192/video_id/4601­92/
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Демьян пишет:
[QUOTE]Сергей Гладкий пишет:





"на войне как на войне" Фильм посвящён воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко,фильму сделали очень достойно



Ну вот атмосфера боя передана не очень.



Так же и экранизация рассказа "Железный Дождь"-фигня.



Там одна только рукопашная с Эссэсовцами описана-обосраться.



А в фильме.........тьфу!  [/QUOTE
что значит "атмосфера боя передана не очень"? должно было быть как в фильме "ярость " где немцы как в лучшем "индийском" от одной пули умирали в патером?
фильм "Однажды" просто отличный -  с точки зрения и игры, и костюмов, и причесок и прочего. я это время не застал, скорее это про моих старших братьев. а возвращаясь к военному кино, скажу, что должны быть фильмы для взрослых, где передан весь ужас и трагизм войны, а должны быть для подростков, цель которых - воспитание патриотизма. классический пример тот же "Офицеры".
В фильме "Ярость 3 Шермана еле укалбасили 1 Тигра.
А Малешкин на Су-85 -2 Тигра!
(Вот тут звиняйте-может чего и попутал-
но вроде из первого Тигра никто не выпрыгнул,
а из второго немцы удрали)

Но динамика боя в книги описана хорошо.
Почему испугался мехвод Малешкина,-увидев
как заживо сгорает мехвод Т-34.

Конечно-мы смотрим с позиций нынешних дней,
но вот танковая атака в киноэпопее  Освобождение
(Огненая Дуга) показана великолепно.
Ярость - чушь полная. даже не понимаю, зачем его тут упоминают. единственное - техника и настоящий "живой" тигр.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат