Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новинки мирового видеопроката, Всё о премьерах и анонсах будуших фильмов.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
хочется верить, что нынешнюю молодежи этот фильм привлечет к такой важной части истории, как героическая война китайцев с японской военщиной.
;)  :D  :D  обязательно так и будет.
В этом году обещают фильм фентези про немецких танкистов и русском монстре.
Пользователь добавил изображение
Panzer-88.jpg (45.12 КБ)
Цитата
DOSIK67 пишет:
В этом году обещают фильм фентези про немецких танкистов и русском монстре.
кто режиссер?
Цитата
DOSIK67 пишет:
В этом году обещают фильм фентези про немецких танкистов и русском монстре.

ага, вспомнили! я ж писал - это "Белый тигр", только он добрый, хороший и правильный. Убивает исключительно красномонгольских комиссаров. Американо-британо-немецкое изделие, ессно.

Жанр: боевик, военный, триллер, фэнтези
Год выпуска: 2013
Режиссер: Питер Бриггс
Сценарий: Питер Бриггс, Джеймс Кауэн, Аарон Мэйсон
Страна: Великобритания
Кинокомпания: Corona Pictures
Изменено: Сварог Сварогов - 08.05.2013 15:43:37
Sua cuique sunt vitia.
А кто видел немецкий фильм "Наши матери, наши отцы" (название не точное)?
Цитата
bek пишет:
А кто видел немецкий фильм "Наши матери, наши отцы" (название не точное)?

Хм... Фильм конечно хороший. Не такой, как "Похождения тирольского водопроводчика 3" или "Берлинские шалуньи"... Но смотреть можно :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
bek пишет:
А кто видел немецкий фильм "Наши матери, наши отцы" (название не точное)?

Я видел, правда без дубляжа, с русскими субтитрами. Очень не плохой фильм.
Этот фильм ругают по радио, типа восславление вермахта....
Цитата
bek пишет:
Этот фильм ругают по радио, типа восславление вермахта....

А не проще ли посмотреть, дабы иметь собственное мнение ?
Цитата
Константин пишет:
Цитата
bek пишет:

Этот фильм ругают по радио, типа восславление вермахта....

А не проще ли посмотреть, дабы иметь собственное мнение ?

только вы предупредите человека заранее, что немцы целый сериал сняли...
Sua cuique sunt vitia.
"...Российское военно-историческое общество считает, что показанный в Германии телеканалом ZDF документальный сериал "Наши матери, наши отцы" – это глумление над миллионами жертв нацизма и попытка его реабилитации..."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1077017

"...МИД направил письмо послу ФРГ в связи с показом немецкого фильма о войне... В письме выражено ожидание, что в будущих германских кинолентах по военной тематике будет четко выдерживаться реальная историческая канва событий Второй мировой войны..."

http://www.vz.ru/news/2013/4/29/630851.html

"...общественные организации Польши обратились к главе своего внешнеполитического ведомства Радославу Сикорскому с требованием принять решительные меры против распространения этого, по их мнению,  "клеветнического телесериала"....

http://rus.ruvr.ru/2013_03_26/Skandalnij-film-nemeckogo-televidenija/

"...Телевидение Германии показало фильм "Наши матери, наши отцы" о Второй мировой войне. Его показ вызвал волну негодования во многих странах. Например, в киноленте участники польского сопротивления показаны как антисемиты-погромщики, солдаты Красной Армии – как варвары, насилующие немецких женщин, а эсэсовцы - как наивные и милые люди..."

http://www.firstnews.ru/articles/blogery-vozmushcheny-nemetskim-filmom-nashi-materi-nashi-ottsy-o-vtoroy-mirovoy/
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



только вы предупредите человека заранее, что немцы целый сериал сняли...

Если быть точным, то там три серии, каждая идет около 2-х часов. ИМХО, не тянет на сериал :)
Понимаете, немцы устали. Устали от комплекса вины, которую сами так и не осознали. Есть чувство униженности и обида за поражение и непонимание - они ведь, в сущности, делали нужное и правильное дело... Не случайно, сериал на сегодняшний момент в самой Германии посмотрело уже около 30 миллионов (!!!) зрителей. Его вообще по популярности и реакции граждан можно рассматривать как аналог нашего "Легенда № 17". Такой же восторг, популярность и хвалебные речи. Им, немцам, так хочется избавиться от комплекса вины и найти кого-то другого, кто виноват во всем. Гитлер. Поляки-антисемиты. Украинцы. Пьяные красноармейцы... А сами немцы - не при чем, они шли на восточный фронт с твердым убеждением, что изменят этот мир к лучшему и борются с мировым злом... А для тех, кто сомневается, в фильме прозрачно намекают на правильность этого похода и про то, что зло так и не добили. В западных фильмах довольно часто ставится знак равенства между коммунизмом и нацизмом, но этот немецкий сериал - первая попытка (причем, очень круто распиаренная) самих немцев об этом заявить.... Все еще хотите посмотреть еще один вариант на тему "врага у ворот"?
Изменено: Сварог Сварогов - 08.05.2013 21:19:34
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Все еще хотите посмотреть еще один вариант на тему "врага у ворот"?
почему бы и нет, истина всеравно где-то посредине, а фильм похоже хорошо сделан..
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Все еще хотите посмотреть еще один вариант на тему "врага у ворот"?

почему бы и нет, истина всеравно где-то посредине, а фильм похоже хорошо сделан..

да... получается, мы должны смотреть любое дерьмо, если оно хорошо снято?

Я вот представил, как в 1941-м красноармеец сидит в окопе и рассуждает: "На х... я тут сижу? Спереди Гитлер - сзади гэбня и Сталин... Пойду, брататься с фрицами... Может, нальют и накормят... Истина, она ведь где-то посередине..."
Sua cuique sunt vitia.
К слову, американцы, при всей их "толерантности", любого, кто напишет книгу или снимет фильм, оскорбляющий их представления о национальной истории, пошлют так далеко и надолго, что тот не сможет заниматься публичной деятельностью на территории США. А для начала, его мягко попросят покинуть дом, улицу, и по возможности сменить город проживания. Они как от чумы будут шарахаться от друзей "автора" и плевать в спины его родственникам.

И я считаю, это вполне нормальная защитная реакция общества, которую мы, к большому сожалению, утратили. Мы - общество, у которого может быть общая точка зрения, а не куча разобщенных потребителей-индивидуумов, из-за внешних обстоятельств, не имеющих возможности разъехаться кто куда...

Говорю вам, не надо искать "истину посередине" в фильме, оскорбляющем наших дедов и нашу историю. Даже если он по вашему мнению хорошо отснят... Его нужно просто игнорировать.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я вот представил, как в 1941-м красноармеец сидит в окопе и рассуждает: "На х... я тут сижу? Спереди Гитлер - сзади гэбня и Сталин... Пойду, брататься с фрицами... Может, нальют и накормят... Истина, она ведь где-то посередине..."
так порой и бывало,  а если это показать в фильме он автоматически должен стать для кого-то дерьмовым.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Говорю вам, не надо искать "истину посередине" в фильме, оскорбляющем наших дедов и нашу историю. Даже если он по вашему мнению хорошо отснят... Его нужно просто игнорировать.
я часто вообще смотрю не коммерческое кино,  непонятно кем спонсированное и т.д, а в силу своей природной любопытности теперь уже смотрю этот. а информационные перестрелки по поводу второй мировой в наше время уже чутли не самый главный трэнд, и принимать чью либо точку зрения полностью нет смысла, тем более прошло уже очень много лет и кто может полностью поручится за всех поляков, краснормейцев или фрицев?
Сварог Сварогов,
ну вот..а на меня обижаются когда я немцев называю фашистами..а как показала история я прав...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
And!e пишет:
и принимать чью либо точку зрения полностью нет смысла, тем более прошло уже очень много лет и кто может полностью поручится за всех поляков, краснормейцев или фрицев?

ой! А стоит выбор - принимать или нет???

Цитата
maks62 пишет:
Сварог Сварогов,  

ну вот..а на меня обижаются когда я немцев называю фашистами..а как показала история я прав...

правильно обижаются! Кто ж обрадуется за обзывание "итальянцем"?  ;)
Изменено: Рустам Азербаев - 08.05.2013 22:01:54
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
К слову, американцы, при всей их "толерантности", любого, кто напишет книгу или снимет фильм, оскорбляющий их представления о национальной истории, пошлют так далеко и надолго, что тот не сможет заниматься публичной деятельностью на территории США. А для начала, его мягко попросят покинуть дом, улицу, и по возможности сменить город проживания. Они как от чумы будут шарахаться от друзей "автора" и плевать в спины его родственникам.
они вообще очень щепетельны в таких вопросах и пророков  недолюбливают а черного  президента наверное уже с 50х годов присматривают.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ой! А стоит выбор - принимать или нет???
непринимать :oops
Цитата
maks62 пишет:
.а как показала история я прав..
вы про  историю фашистов на луне? uuh
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Я вот представил, как в 1941-м красноармеец сидит в окопе и рассуждает: "На х... я тут сижу? Спереди Гитлер - сзади гэбня и Сталин... Пойду, брататься с фрицами... Может, нальют и накормят... Истина, она ведь где-то посередине..."
так порой и бывало,  а если это показать в фильме он автоматически должен стать для кого-то дерьмовым.

Дело в том, что мы говорим не о теоретических переживаниях солдата эпохи, скажем, Пунических войн, а о человеке, благодаря которому вы возможно существуете. И не надо оскорблять его память тем, что он мог испытывать приступ малодушия. Победа в той войне, это была не просто обычная победа в череде конфликтов человечества. Это - событие, благодаря которому наша страна продолжила существование и доказала свою правоту. Поэтому празднование 9 мая - практически религиозный праздник, один из немногих, что объединяет жителей этой страны и заставляет их помнить о предках и о подвиге, что они совершили. Память о них - это наша единственная надежда на то, что у нас еще не все потеряно: смогли тогда, сможем подняться и теперь. Я не очень понимаю - зачем равнять их с их врагами, стараться найти между ними общее?
Sua cuique sunt vitia.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 19:51:15
посмотрел все три части подряд без перерыва, фильм отличный! никакой реабилитации фошизма и очернения победителей нет и в помине.. фильм про  войну но не про политику вообще. совсем теперь не понимаю по какому поводу бурления на сайте вестей..
:^(
Sua cuique sunt vitia.
А как вы думаете - будут ли отмечать 9 мая как праздник через 100 лет? Сомневаюсь я....
а что, негде уже будет?
Пользователь добавил изображение
qlKzAv3P8hQ.jpg (33.6 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
попробую выправить тему, Изгои из Байтауна, не совсем новинка, но фильм прикольный тачки, телки, пушки, немного куклусклана, и плохой Санта в придачу + я смотрел с гоблином вообщем полтора часа не жалею.
Пользователь добавил изображение
56164092.jpg (52.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
58934502 (1).jpg (112.3 КБ)
Цитата
And!e пишет:
попробую выправить тему, Изгои из Байтауна, не совсем новинка, но фильм прикольный тачки, телки, пушки, немного куклусклана, и плохой Санта в придачу + я смотрел с гоблином вообщем полтора часа не жалею.

Поддержу... Очень качественный фильм, хоть и не свежак... Одна комната, 4 актера, и - все...
Пользователь добавил изображение
Carnage_2011.jpg (64.71 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 14.05.2013 17:39:27
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат