Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
ну все,перешли к оскорблениям..может все таки правда,стоит друг друга уважать?у каждого свое мнение..я лично свое не навязываю никому
василий прохоров, Так я не выношу ему приговор,не сужу,но и великих достижений не вижу!,Германия кстати давно признала Гитлера тираном,а у нас всё ещё великий и могучий Сталин,Почему обьясните?,или он меньше народу погубил?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Дураки это те, кто вообще ни о чем не задумываются.  :D

Просто у каждого свой багаж знаний, жизни и темперамента. Я повторяю обеим сторонам - не стоит своей категоричностью обижать собеседников.
Мы все просто люди, и нам свойственно ошибаться...
Изменено: Viktord - 21.10.2011 22:22:55
Fais se que dois adviegne que peut...
Германия кстати давно признала Гитлера тираном,а у нас всё ещё великий и могучий Сталин,Почему обьясните?,или он меньше народу погубил?
Иван Шутов.

а вы думаете в современной германии некоторые личности не восхваляют до сих пор гитлера? да в нашей стране таких сколько угодно! но сколько я общался со старыми людьми, еще ни одного не знаю, кто бы плохо отзывался о сталине...

А мне что теперь,Памятник Сталина в пятки целовать за то что он мою Баушку в лагерях гнобил

а, что, именно сталин гнобил? а на местах, как и сейчас дураков своих не хватало? моего прадеда то же сталин чуть не расстрелял? нашелся один урод из местных.. а он после этого добровольцем на фронт, член вкпб... там и сгинул... не надо путать. нужно историю изучать. из воспоминаний маршала жукова (не дословно)- "есть предложение закончить штурм берлина 1-го мая. не стоит торопиться, товарищ жуков, первого или пятого, не имеет значения, нам нужно сохранить людей..."
Цитата
Калабаха пишет:
А мне что теперь,Памятник Сталина в пятки целовать за то что он мою Баушку в лагерях гнобил,
Мою тоже. Так что вы тут не один такой, не надо строить из себя жертву сталинизма.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 22:38:48
Рисунок
ХМ,простые как дважды два!!! Значит дед погиб,подо Ржевом,ну не смогли они это клятое село удержать,так что теперь всех по лагерям,с детьми на руках??? Хорош вождь ни чего не скажешь,а по поводу придурков воспевающих Гитлера,да и нашу молодёж просто фото!,Кто выкладывал не помню
Пользователь добавил изображение
getImage.jpg (59.47 КБ)
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Viktord пишет:
"Солженицын предатедь", тот врун, этот ... и вообще "вопросов не возникает".
Знаете, когда человек безапеляционно заявляет, что вся та эпоха построенна на рабском труде - я понимаю что он дурак. А к дуракам у меня вопросов нет.

Ну несмотря на обнаруженную вами у меня,узколобость и дурость я к личным оскроблениям не переходил.Но учитывая кто ваш кумир, это простительно ..я даже благодарен что вы не призвали меня расстрелять "как бешенную собаку".Удач вам всяческих
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
А кто где кого оскорблял??? Я лишь констатировал факты.
Рисунок
Ладно,я спать,всем удачи,а на последок просто скажу,какая бы власть не была в России ей всегда было и будет пофиг на народ!!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:
да и нашу молодёж просто фото!
Я про нашу молодежь лучше бы другое фото показал.
Пользователь добавил изображение
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Джентльмены, оставьте уже в покое Сталина. Сталин - умер. Страна, которая породила его в тяжёлое время - уничтожена. Лавры злодея Сталина уже двадцать лет назад померкли супротив того, что натворили и творят с людьми и со страной серые, незаметные чиновники.
Засим предлагаю угомониться.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 23:59:00
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А кто где кого оскорблял??? Я лишь констатировал факты.
Вы констатировали только то что кажется вам фактом. А констатирую то что кажется фактом мне, а именно то, что война и победа, индустриализация,все достижения той эпохи вытянул народ, на тот момент советский ,вытянул огромной ценой..колосальнейшей ценой...и выжил неблагодаря советской власти и ее вождей а вопреки ей.
Величие страны и ее власти определяется на мой взгляд не количеством побед и тонажем выплавленного чугуна а уровнем жизни и свобод ее граждан.Страна в которой люди умирали от голода а дети у станков, в которой крестьянин до 72 года не имел паспорта и не мог банально съездить на отдых , работал за трудодни и пайку..грош цена такому вождю и таким достижениям.
За сим откланиваюсь и тему для себя закрываю.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Лавры злодея Сталина уже двадцать лет назад померкли супротив того, что натворили и творят с людьми и со страной серые, незаметные чиновники.
От это точно. Все эти "тираны и палачи" по количеству загубленного народа и рядом не стоят с современными "пиджаками".
Цитата
DonRumata пишет:
Вы констатировали только то что кажется вам фактом.
Нет, мне если что-то кажется, я предпочитаю уточнить. И уточнив - уже констатирую факт.
Рисунок
..щас керосинчику плескану.. Вспомним-ка, братие, " тирана" Иоанна IV Васильевича с его тремя тысячами "невинных" жертв . И его лучшую европейскую армию, лучшую артиллерию, Казань, Ливонию, и так далее. По нашим меркам смехотворно мала была тогда в России " пятая колонна". Несколько тысяч  жидовствующих всего лишь посек Грозный. И без помех (относительно) совершил прорыв; -  из удельного княжества Россия стала могущественной державой.   Дык руками карамзиных ( предтечей солженицыных) так оклеветала " человеколюбивая" Европа первого русского царя, что до сих пор зерна от плевел отделить не можем. Три тысячи репрессированных! Три тысячи " жертв тирана" за все его правление! Это при многочисленных мятежах и местечковых восстаниях, подстрекаемых поместными и столичными боярами, да и митрополитами, что уж скрывать, не желавшими отдавать власть над народом Главе народа.. В Варфоломеевскую ночь в то же время " просвещенный " Запад положил 150 тысяч(!) не хотевших " просвещаться гугенотов... Абсолютная параллель проводится и с серединой XX века.. Что ж я так " страха ради иудейска" камуфлирую.. и с годами правления в России Иосифа Сталина. Так же принята под начало истерзанная дорвавшейся до шапки Мономаха нерусью страна и так же за короткий срок приведена в царское достоинство. В царское по силе духа своего. К сожалению, уже не три тысячи под каток государственной целесообразности пришлось положить, а больше. Я считаю, большей частью - обоснованно. По-моему, ненамного ошибусь, сказав, что это единственная война за всю историю, где не было так называемой " пятой колонны" внутри государства. Единой силой, единой душой, одним порывом выступили против смертельного врага. Народ и его армия, и его правительство были одно целое в этой борьбе. Только поэтому и победили.
  Калабахе: - Иван! Интернационал разогнал именно Сталин. У тебя недолжно быть к нему личных счетов. И бабку твою в лагеря загнал не он, а какой нибудь особист-упырь, троцкист и русофоб... Кстати,где пропадал? Как здоровьичко? Рад тебя видеть..
Цитата
DonRumata пишет:
Величие страны и ее власти определяется на мой взгляд не количеством побед и тонажем выплавленного чугуна а уровнем жизни и свобод ее граждан.Страна в которой люди умирали от голода а дети у станков, в которой крестьянин до 72 года не имел паспорта и не мог банально съездить на отдых , работал за трудодни и пайку..грош цена такому вождю и таким достижениям.
Зато сейчас ништяк, одни менеджеры в стране, купи продай только, потому и лихорадит от кризисов. Да несладко раньше было и от голода гибли и за станками  сутками стояли, но была идея, было стремление! И страна развивалась между прочим, что нельзя сказать о нынешнем положении...Ничего личногоЬ, накипело просто.
как же,всё-таки,это увлекательно-искать виноватых
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
где не было так называемой " пятой колонны" внутри государства
ну да... Но могла бы быть. И не маленькая. И только благодаря вовремя принятым мерам... Но не будем об этом, а то "бурление" продолжится с новой силой.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Единой силой, единой душой, одним порывом выступили против смертельного врага. Народ и его армия, и его правительство были одно целое в этой борьбе.
Ну что вы, Сергей. Тут кое-кто считает что войну выиграли солдаты.
А Верховный главнокомандующий - так, в подвале плакал от страха.
Изменено: Athlon - 21.10.2011 23:35:42
Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
DonRumata пишет:
Величие страны и ее власти определяется на мой взгляд не количеством побед и тонажем выплавленного чугуна а уровнем жизни и свобод ее граждан.Страна в которой люди умирали от голода а дети у станков, в которой крестьянин до 72 года не имел паспорта и не мог банально съездить на отдых , работал за трудодни и пайку..грош цена такому вождю и таким достижениям.
Зато сейчас ништяк, одни менеджеры в стране, купи продай только, потому и лихорадит от кризисов. Да несладко раньше было и от голода гибли и за станками  сутками стояли, но была идея, было стремление! И страна развивалась между прочим, что нельзя сказать о нынешнем положении...Ничего личногоЬ, накипело просто.

А с чего в взяли что я нынешней властью  и положением дел в стране доволен..??? Ну развее то что сейчас фигово, как то влияет на то что раньше было еще хреновее??? Я по моему как раз о том и говорю, что все что в нашей стране было создано (во все времена) делалось не благодаря власти Советской,Псевдодемократической или анархической как в 90-е)а вопреки ей....а то получается войну Сталин выиграл,в космос Хрущев полетел,а Брежнев кубок канады выиграл....
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет:

А с чего в взяли что я нынешней властью и положением дел в стране доволен..??? Ну развее то что сейчас фигово, как то влияет на то что раньше было еще хреновее??? Я по моему как раз о том и говорю, что все что в нашей стране было создано (во все времена) делалось не благодаря власти Советской,Псевдодемократической или анархической как в 90-е)а вопреки ей....а то получается войну Сталин выиграл,в космос Хрущев полетел,а Брежнев кубок канады выиграл....
Именно благодаря, но не отдельным лидерам, а всему советскому строю, с его принципами и идеалами. Хотя Сталина я бы не стал ставить в один ряд с Брежневым и Хрущевым,  И победой в войне, мы так или иначе обязаны именно Сталину, и именно его жестким и авторитарным методам.
Изменено: stuff174 - 21.10.2011 23:48:12
Ну, при них хоть выиграли и полетели, а сейчас ни полететь, ни выиграть. Все достижения стран и народов делаются именно благодаря тем немногим, что стоят у руля и действительно тянут страну, работают, а не болтают. А тезис, что все "делалось не благодаря..., а вопреки" и "только народ все создал" (сам, один, без лидеров) - это же протухший демократический штамп. Если бы все делалось вопреки власти, то мы бы до сих пор "надысь" да "чавось" говорили и дальше огорода не видели....
..ложусь спать почти счастливый. Как много людей, несмотря ни на что , сохраняют ясный ум, трезвый рассудок и чистое сердце!..
а то получается войну Сталин выиграл,в космос Хрущев полетел,а Брежнев кубок канады выиграл....

ну, во-первых, не выиграл, а победу одержал((( выигрывают в карты... а во-вторых... пример: берем людей разной национальности. говорим-надо построить, к примеру, туалет и уходим. рабочие разбегаются, пьют, продают материал, спят и т.д. и т.п. потом приходит мастер и воодушевляет и мотивирует их премией-и о чудо! бригада работает не за страх а за совесть. вывод-ни сталин, ни хрущев, ни брежнев не смогли бы добиться всего этого в одиночку. ни народ бы все это не осилил бы  сам..
Изменено: василий прохоров - 21.10.2011 23:56:28
А Наполеоновское нашествие было отраженно благодаря монархическому строю , его принципам и идеалам? Или это личная заслуга Александра 1
А откуда у вас такая увернность что при сохранении монархии например , Россия влачила бы жалкое существование??
То есть обобщая ваши тезисы..все достижения всех стран сильно зависят от того кто конкретно стоит у руля...? Это список 5 ведущих стран по уровню жизни за последние 10-15 лет...убейти не знаю кто был за это время премьер министром в этих странах (окромя короля Шведского)..но вот живут же гады неплохо...без социалистических принципов и идеалов..
1 Норвегия
2 Исландия
3 Австралия
4 Ирландия
5 Швеция

Вобщем реально жутко становится читать вас, господа...действительно современная власть довела народ до того, что сталинизм восхваляют...реально страшно что нас ждет
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
василий прохоров пишет:
потом приходит мастер и воодушевляет и мотивирует их премией-и о чудо
Бгг  uuh  Вы, батенька, видать с людьми не работали... Не премией, а хорошими такими люлями мастер бригаду мотивирует.
Цитата
DonRumata пишет:
1 Норвегия
2 Исландия
2 Исландия
3 Австралия
3 Австралия
4 Ирландия
4 Ирландия
5 Швеция
5 Швеция
Ну вот, опять теплое с мягким путаете...
Мы о России говорим. О СССР.
Изменено: Athlon - 22.10.2011 00:07:10
Рисунок
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
василий прохоров пишет:
потом приходит мастер и воодушевляет и мотивирует их  премией -и о чудо
Бгг     Вы, батенька, видать с людьми не работали... Не премией, а хорошими такими люлями мастер бригаду мотивирует.
Истину говорите!
Рисунок
Владимир В.,
:D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Athlon пишет:

Ну вот, опять теплое с мягким путаете...
Му о России говорим. О СССР.
А что Россия уникум и законы экономики и социума на нас не действуют?? Или у нас только Сталины и Иваны Грозные могут реальных успехов добиваться...только через кровь???
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат