Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Цвета интерьера UH-1 Ирокез
Приветствую друзья! Окраска интерьера,пола кабины,сидений,привязных ремней в вертолетах Ирокез
это вопрос????????
звучит как приказ.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
М.Н.Никольский в монографии Вертолет UH-1 «Ирокез» пишет:Первые серийные вертолеты HU-1A, поступившие на вооружение армии США, целиком окрашивались в глянцевый грязно-оливковый цвет (FS14087), интерь­ер кабины пилотов — серый, интерьер грузовой кабины — красный (пол — глян­цевый черный). Матовой черной краской окрашивались приборная доска и поверх­ность фюзеляжа перед лобовым остек­лением кабины.
Официально окраска вертолетов ар­мии США изменилась в 1965 г. Вместо "высокозаметной" окраски машины ста­ли окрашивать по "малозаметной" схе­ме: вместо глянцевой грязно-оливковой краски стали использовать матовую.
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 14:50:35
Цитата
Вячеслав пишет:
Окраска интерьера,пола кабины,сидений,привязных ремней в вертолетах Ирокез
Пол - серый, сиденья - брезент, ремни, чаще серые, но бывали и черные. (естественно всё по ФС)
Рисунок
UH-1B Iroquois-9.jpg (218.63 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 06.07.2015 12:29:33
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А на армейских вроде сиденья красные? Нет?
Рисунок
Кадры из фильма Война в воздухе. "Вертолеты во Вьетнаме" Олив Дреб ещё ранний глянцевый,пол черный,интерьер глянцевый
Пользователь добавил изображение
6.jpg (84.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (63.06 КБ)
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 12:39:37
Цитата
Гудзоныч пишет:
А на армейских вроде сиденья красные? Нет?
Не, Сань..... http://andysgreyarmy.blogspot.ru/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вячеслав пишет:
Олив Дреб ещё ранний глянцевый,пол черный,интерьер глянцевый
Никакой он не черный. Такая цветопередача. Просто стертый до дюраля ботинками амеров.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не, Сань..... http://andysgreyarmy.blogspot.ru/

Игорь,извени, но я не понял, шо я должен был понять с этой ссылки, шо чувак делает кавалерийский Ирокез времен Вьетнама? Таки да, тут все верно, я и не спорю.
Ну ты ж должен знать, шо я в свое время хорошо по кавалерии проходился, и фото наскреб полно, и терь ты меня заставляешь лазить по меим архивам, думаешь особо охото, тб когда вродь помню, шо у армейцев красные сидухи.
Не стал лапатить весь архив, первые попавшиеся фото армейцев:
Пользователь добавил изображение
035.jpg (124.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
1966_UH1D_4.jpg (106.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
01280004.jpg (32.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
ac889_jpg.jpg (69.42 КБ)
Рисунок
Спасибо Змей Гудзоныч   :D
Змей Гудзоныч,вертолеты с очень тёмной окраской как у Вас на фото мне уже встречались
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 14:20:43
Да незачто! Но это ток армейцы, все остальные как Игорь сказал.
Панятия не имею шо за цвет.
Изменено: Гудзоныч - 06.07.2015 14:15:38
Рисунок
Красное
Оливковое
Черный пол
Пользователь добавил изображение
P_Smith_RJ_018.jpg (117.44 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
Но это ток армейцы
Да, ты прав. Я вспомнил тока ARMY были в красном... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вячеслав пишет:
Черный пол
Скорее всего похоже на настил.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Но это ток армейцы

Да, ты прав. Я вспомнил тока ARMY были в красном...  
Спасибо!
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 14:54:02
Окраска вертолетов морской пехоты,для кто будет делать, как выглядел цвет филд грин
Пользователь добавил изображение
uh1e (1).jpg (51.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
e06cdda1da3b.jpg (80.74 КБ)
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 14:58:43
Вячеслав, твоё фото с красными сиденьями прикольное: походу армейский борт передан кавалерии, прикольный верт.

А вапче за цвет пола лучше связаться с амерами, кто летал на них, да спросить, возможно и сами подкрашивали чем было.
Как пример: Кобры красили в оливдреб, многие так говорят и написано в книгах, шо принципе верно, но Милз сказал, шо в оливдреб добавляли ещё чёрный и красили.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вячеслав, твоё фото с красными сиденьями прикольное: походу армейский борт передан кавалерии, прикольный верт.



А вапче за цвет пола лучше связаться с амерами, кто летал на них, да спросить, возможно и сами подкрашивали чем было.

Как пример: Кобры красили в оливдреб, многие так говорят и написано в книгах, шо принципе верно, но Милз сказал, шо в оливдреб добавляли ещё чёрный и красили.
Спасибо Змей!
Для тех кто интересуется Ирокезами во Вьетнаме,чувак занимается http://vietnam-hueys.tripod.com/index.htm
Цитата
Гудзоныч пишет:
...фото с красными сиденьями прикольное: походу армейский борт передан кавалерии, прикольный верт.
А что, кавалерия - не армия? Нормальный верт на начальный период пребывания 1 cav во Вьетнаме, даже надпись ARMY еще большая белая.
Нет Вадим, кавалерия не армия, это 2 разных подразделения со своим командованием, также как флот и морпехи. На кавалерии надписи ARMY небыло, а ТК ещё сиденья красные, но на дверях эмблема кавалерии и форма у солдат (шляпы ток у кавалерии), то я и предположил шо верт передан из армии в кавалерию.
Рисунок
Вроде бы то же красное сидение под стрелком
Ещё красные сидения кавалеристов
Пользователь добавил изображение
uh1holloway03.jpg (42.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0156-a.jpg (84.86 КБ)
Камуфлированные кто будет делать
Пользователь добавил изображение
uh1tow04.jpg (43.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
uh1tow03.jpg (60.72 КБ)
Изменено: Вячеслав - 06.07.2015 19:18:58
Цитата
Гудзоныч пишет:
Нет Вадим, кавалерия не армия, это 2 разных подразделения со своим командованием, также как флот и морпехи.
Гудзоныч, сейчас молодежь начитается и еще и уверует, "шо так и було" (с). В отличие от Корпуса морской пехоты, который всегда был отдельной от флота структурой, кавалеристы, т.е. 1 кавалерийская дивизия входили (и до их пор входят) в состав Армии США. Но дело было так: вертолетные подразделения (роты) обычно не входили в состав пехотных и пр. дивизий, а придавались им, а в 1 CAV вертолетный батальон был штатным (т.е. входил в состав дивизии). Когда его формировали, то промышленность (в лице фирмы "Белл") не успевала произвести нужное количество вертолетов, и их пришлось собирать по вертолетным ротам на территории США и передавать в него.
Ну вопщемто да, это я маньяка не так выразился, конечно это армия, там и на хвосте "Юнайтед стейт арми", подчинение разное.

Ща архив просмаривал и.....а в кавалерии много машин с красными сиденьями, в тч и слики....
Изменено: Гудзоныч - 06.07.2015 21:43:26
Рисунок
Вертолетная эскадрилья HA(L)-3 "Seawolves", Вьетнам, 1967-1972 http://vietnamwar-ru.livejournal.com/171184.html
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат