Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Задачи и Решения.Фигуры и пр.(Модельный блог), Фигуры Миниарта
Юрич-согласен. Была стычка в лесу- машину после обоюдной перестрелки- бросили. Каждая из сторон ушла к своим. Машину партизаны обездвижили противотанковой гранатой (срыв гусеницы).

Хотел сделать горевшую машину- но до этого не делал... что-то забоялся.

Машину немного запорошу землёй, тряпками- шанец закрою... Будет приемлимо.

Владимир- спасибо за фото.
Смывка.
Пользователь добавил изображение
Фото1270.jpg (117.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1272.jpg (129.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1269.jpg (134.24 КБ)
и ещё
Пользователь добавил изображение
Фото1274.jpg (86.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1275.jpg (112.37 КБ)
А танчик нормально выглядит) старенький такой)
Володь- это просто базовый набор действий. Вот дальше- сколы и ржа- для меня тёмный лес-не делал.
Задумка очень интересная. С удовольствием наблюдаю
Продолжаю.
Запылил под "ржавчину".
Технология проста- гусеницы- после покраски их в чёрнй цвет- берём жидкий модельнй клей от Тамии- и наносим на гусянку-тут же, пока клей не высох- наносим пигменты.
Корпус- только "пылил"- втирал пигмент.
Пигметы использую отечественные- это охра красная, коричневый железоокисный, марс коричневый тёмный. От фирмы "АК"- отличаются только ценой и ёмкостями- цена- больше, ёмкости- меньше.
Есть такая маркетологовая "фишка"- назвать "красная вьетнамская" (например)- засыпать в банку 20 милиграмм, и продавать за большие деньги- а пойти в художественный салон и купить ТОЖЕ самое- пигмент охра красная- за гораздо меньшие деньги и больше по объёму- не все могут.  :D
Вот что получилось.
Рисунок
Фото1279.jpg (229.91 КБ)
Рисунок
Фото1281.jpg (251.35 КБ)
Изменено: Pacu - 14.03.2016 01:10:47
Как по мне, так перебор со ржавчиной на корпусе. Танки так не гниют)
На счет пигментов, советую купить вайлдеровскую палитру и опробовать ее. Не дорого и качественно.
Владимир- тут ещё зрительное восприятие должно сработать, то бишь- танк старый и брошенный (гусеница опять же слетела)- надо показать старое железо (не забывая показать грозную силу), и мальчика Алёшку с мечём и на лошадке... Должен получится контраст с одной стороны (старое- новое), с другой стороны- восприятие цвета (тусклое- ржавое и молодое- новое). Но не должно сложиться впечатления у зрителя- что вот идёт танковый прорыв (или танкист, пардон пописать вышел) а тут пацан Алексей- начитавшись Гайдаровского (не путать с Е. Гайдаром) "Мальчиша-Кибальчиша"- бросился со своей сабелькой на танк...
По танку- гусянка- ржавая. Корпус- местами. А то гуси- ржавые- а корпус -новый, крашенный?
Возможный перебор в цвете -от того что я резкость повышал в Фотошопе.
По мне машина ржавая- но не убитая в хлам- действие после войны всё-таки, стоял под открытым небом...ну поржавел чуток.

Впереди чуток сколов и подтёки (немного) ржавчины...
Так же- боковые крылья, фары, антенна.
Изменено: Pacu - 14.03.2016 11:33:43
МЫСЛИ:
Как по мне- интересно выходит. Раньше думал- ну зачем "пачкать"? Красивый- новый танк. Только со стапелей или с завода. всё видно- ничего не отлетело.
А вот сделал это чудо- посмотрел и веет от него горелым железом, мощью (хоть и клопик). веришь, что воевал (против наших), злой такой, потёрто- бывалый.
И уже не хочется "парадных" танков делать...
Про модельный клей и пигменты (кстати, пастель пойдёт?)- надо попробовать!
Юрич- А то! Пастель- прессованный пигмент. На шкурке- нулёвке потрите сколько надо и в путь...
АК- фирма хорошая и МиГ- тоже, но цены- Кусаюса))) Если можно обойтись малой кровью- кто ж запрещает?
Pacu,
Спасибо!
А то все говорят: "пигмент и так красиво лежит, не фиг модель руками трогать!" crezy
Юрич- хорошо- то хорошо.... но пигмент- сыпится(((.и Например НЕ ТРОГАЯ модель, а только мотаясь с ней по вставкам- уже теряешь зрелищность. Я б у АКА или МиГа - закрепитель купил. Либо можно попытаться задуть (слегка...из аэра) матовым лаком. Это проблемно- напор воздуха всё сдувает....

вот следующие фотки
Рисунок
Фото1282.jpg (233.77 КБ)
Изменено: Pacu - 15.03.2016 09:18:27
И ещё...
Рисунок
Фото1283.jpg (232.71 КБ)
Вот тот самый клей- на который "сажал" пигмент.
Рисунок
Фото1288.jpg (229.3 КБ)
Цитата
Pacu пишет:
Вот тот самый клей- на который "сажал" пигмент.
а зачем и почему на него? На тикуриловский уайт все намертво садится... unk()
Владимир-вариантов много- надо попробовать...
Слепил, запёк, приклеил на место. Это я про подставку.
Подставка лакированная.
На запёкшем полимере вставил камни, сделал следы от гусениц.

С натуральными камнями- поторопился - так как потом грунтовать всё буду- надо будет либо предохранить от грунта, либо потом оттирать.
Рисунок
Фото1293.jpg (203.8 КБ)
Изменено: Pacu - 27.03.2016 12:03:27
Загрунтовал подставку- кисточкой.

Красил Алёшу.
Шапку ему распечатал, но что-то бледно- не видно шрифта.
Надо переделывать.
Рисунок
Фото1297.jpg (216.23 КБ)
Рисунок
Фото1302.jpg (145.33 КБ)
Рисунок
Фото1301.jpg (208.58 КБ)
Завёз землю. Посадил кусты и траву. Немного разрисовал камни.
Земли старался ссыпать не много- видны следы от гусениц.
Рисунок
Фото1313.jpg (286.54 КБ)
Поставил танк на землю.
Пользователь добавил изображение
Фото1307.jpg (127.34 КБ)
Ещё
Пользователь добавил изображение
Фото1309.jpg (132.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1310.jpg (138.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1311.jpg (125.69 КБ)
Изменено: Pacu - 14.04.2016 16:19:04
Фары- "Эльф" Одну разбил, другую разколышматил. Обе- ржавые, хотя следы отражателя - присутствуют.
Сделал антенну из литника (пока не поставил).
Сделал следы двух взрывов (пигмент сажи газовой).
Насадил кустики. Закрасил эмблему впереди- уж больно яркая.
Пардон за фотки- выглянуло солнышко. Финальные фотки будут хорошего качества.
Рисунок
IMG_7176.JPG (269.11 КБ)
ещё
Рисунок
IMG_7180.JPG (234.13 КБ)
Подставка, на мой взгляд, неудачная. Островок с растительностью и танком на куске фанеры смотрятся несолидно. В идеале нужно сделать равные борта подставки или с какими-то фиг. вырезами и заполнив их пенопластом преступать к рельефу.
Владимир- не согласен))
У нас разные подходы к одной задаче.
Почему у меня так?- потому что по краям в дальнейшем будет рамка- которая часть вида на фанеру будет скрывать. А пока её нет- вот все и видно. Проблема в добычи багета- у меня багетная мастерская по выходным не работает, отсюда проблемы. Скорее всего в "сказки" выложу так- без багета, а в "прихожку"- когда всё оформлю в багет- что бы потом не возникали вопросы.
Пенопласт- не мой материал. Привлекает его "лёгкость"... и только. Может ты имел ввиду "монтажную пену"? Но покупать баллон ради маленькой виньетки- 18Х13...не рентабельно. Как пример- диорама А. Зеленкова -http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2747/

По виньетке- я думаю моя любовь к уплотнению сыграла злую шутку- не хватает "воздуха"- сантиметра по 1,5-2 с краёв.
В дальнейшем я попробую послушать твой совет и "залить" полностью основание. Скорее всего это связано с тем что я работаю в 16 масштабе и там несколько иной подход к персонажам и его расположению на поставке. Давно не делал в 35 масштабе, в этом причина...)))

По работе- по совету Владимира Крючкова сделал цветочки, положил домкрат, прикрепил антенну. Поставил Алёшеньку на бугорок. Фотки постараюсь выложить завтра. А в галерею- после установки оснавания на багет.
почему на танке сохранился весь инструмент? его в первую очередь растащили бы))) ящики все открыть бы надо да и люки. брусок под домкрат сгнил бы давно!
идея хороша а логики в работе нет совсем(
ruspatriot - Хороший вопрос (про шанец). Потому что я сначала склеил модель 4 года назад, а потом пришла мыслЯ.
В финальном варианте- я самое заметное- накрыл брезентом. Лопату тоже не стал клеить.

"Ящики все открыть бы надо да и люки"- хорошо бы... но см. ответ выше.
"Брусок под домкрат сгнил бы давно!"- Это почему же? (С) Кот Матроскин. С войны прошло максимум 5-7 лет.
"Идея хороша а логики в работе нет совсем("- Ну-ну... Что ж вы так строго. От себя могу сказать- что вы не включаете фантазию.

Думаю описать события предшествующие тому, что видит зритель (раз уж такая история).

Танк был в антипартизанском рейде с сопутствующей пехотой. Немцы, в ходе своей операции, напоролись на партизанскую засаду. В ходе боя- танк "разули". К сожалению, партизанскую засаду немцы уничтожили и приступили к ремонту. В ходе боя, был послан связной в партизанский отряд. Он привёл подкрепление (хотя и поздно). Партизаны, сумели сгруппироваться и уничтожить немецкую пехоту и заставили немцев отступить и бросить подбитый танк.
Многие участники того боя погибли, некоторые в ходе войны- попали в плен... Танк стоял в стороне от дорог и нахоженных троп, про него забыли. Прошло несколько послевоенных лет.
Его нашёл мальчик Алёшка, который приходил на место старого сражения и играя, представлял себя- то рыцарем, убивающего дракона, то командиром армии, идущего в бой, против фашистской страшной силы...

Хотелось показать старое- новое, молодое-бесстрашное и чёрную мощь и силу поверженного железа.
Изменено: Pacu - 25.04.2016 18:28:24
Как и обещал- финишная съёмка.
Рисунок
Фото1321.jpg (159.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1323.jpg (134.95 КБ)
Изменено: Pacu - 26.04.2016 10:36:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат