Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЗиЛ-131 АЦ-40, Запил пожарной автоцистерны из ICM-кого зила-131 в 35 масштабе.
Красивый ЗИЛок выходит! И легкий глянец кабине к лицу!
Ну вот и закончил "кошку". Колеса от миниарма реально добавляют жизни модели. Помимо них добавил еще хлама в кузов-запоротый еще 2 года назад м-72 от звезды, бак от газ 66 и 2 запаски из набора.
Красил скарб эмалями Ривелл, ржавчину наносил ими же (matt 83 и 84 в 2 слоя почти сухой кистью). Осталось только сфотографировать на человеческом фоне и по человечески.
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок

[more]
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Небольшой оффтопный вопрос автору, а колесья зилу, колесья-то какими цветами? Вышли просто замечательно! Это все сухая кисть?
Почему оффтоп? Диски x-18 тамия(черный полуматовый),шины xf-85 (черный резиновый)+пинменты от мига.
Изменено: Сергей Морозов - 17.12.2014 10:25:33
Ну коль не офтоп, то хорошо.
Пигментом была Р027 светлая пыль, как я понимаю?
Она самая
Спасибо, все понял.
это самый классный зил который я видел ))прям как живой у нас такие гоняли )))
Классный ЗИЛок!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Классный ЗИЛок!
Спасибо!
Цитата
Vlados пишет:
это самый классный зил который я видел ))прям как живой у нас такие гоняли )))
Спасибо! В Москве их очень мало встречается,даже на стройках...
Отдохнув на фантастическом бреде возвращаюсь к стройке АЦ-40. Сделал корпус насоса ПН-40,из листового пластика,стержней и литников тянутых
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Помогите, кто в курсе, Зил-131
И снова здравствуйте!
Давно не брался за эту стройку из-за работы(очень отвлекает от постройки моделей...)+операции "Чистый шкаф",подарившей мне кучу изкороьбок на полку...
После долгого перерыва, посмотрел на проделанное свежим взглядом и понял,что подход придется менять(особенно к интерьеру).
Из сделанного- сделал имитацию рации под приборную панель(проволока+медь толщиной 0,15+листовой пластик 1,2мм)
Сделал некое подобие панели управления спецсигналами.
Почему "имитацию и некое подобие"- чтобы повторить точно крепление рации нужно больше пространства между передней панелью и полом,у icm передняя стенка пола находится очень близко к сиденьям.
С панелью управления другая история-обратите внимание какой бардачок дает icm и какой на реальном авто... разница на лицо. Пропорции соблюсти практически нереально. А учитывая то,что в 35-м масштабе интерьер будет не особо заметен, решил немного упростить себе задачу [*](  
Кстати с рацией все оказалось просто, посмотрел фото Пермской пожарной части,и их Урала,заметил что у них рация на передней панели как у дальнобойщиков+раскиданы по машине переносные.
Ручник из тянутого литника будет удлинен,рычаг коробки отбора мощности будет сделан. Кстати собирая первый ЗиЛ не заметил,что за рулем может сидеть только карлик)

Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Отдохнув на фантастическом бреде возвращаюсь к стройке АЦ-40. Сделал корпус насоса ПН-40,из листового пластика,стержней и литников тянутых

"Улитка" насоса похожа на себя.
Рисунок
Panzershop обещает конверсию для Зил-131
Цитата
Эдуард пишет:
Panzershop обещает конверсию для Зил-131
Заметил... Чуть кондратья не хватили,но с пути сбиваться не буду. Краткое резюме к этому набору-к непропорцианальной изначально кабине ЗиЛ-131 от ICM непропорциональный набор за бешеные тысячи наших деревянных. Понравились только  крепления пеналов. Остальное не вяжется с прототипом:нижняя кромка задних дверей не должна быть закруглена,вся кабина должна расширяться к корме,а не быть бочонком, сама бочка весьма странная и по пропорциям и по исполнению,пеналы и лестницы весьма сомнительно исполнены,спецсигналы зачем-то в смоле исполнены. )T( (капризный я стал crezy )
Продолжение процесса. Собрал и покрасил интерьер кабины,приступаю к крыше. Небольшой фотоотчет:
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Заднюю стенку от кабины из набора брать не стал-на прототипе она плоская и определенно шире(спасибо Юрий  (fireman-72),  за предоставленные фото. Экстерьер кабины будет еще дорабатываться.
#$#
Вкусно!
Цитата
Vlados пишет:
это самый классный зил который я видел ))прям как живой у нас такие гоняли )))

Хотел написать, что полностью согласен с предыдущим оратором. Но что-то мне подсказывает, что второй по интереснее будет :)
Рисунок
Возник вопрос-что происходит с выхлопом на пожарной машине. Что за прямоугольник и патрубок перед глушителем? И куда выходит выхлопная труба в итоге?
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

Цитата
Alexus пишет:
 

Вкусно!
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Цитата
Vlados пишет:

это самый классный зил который я видел ))прям как живой у нас такие гоняли )))



Хотел написать, что полностью согласен с предыдущим оратором. Но что-то мне подсказывает, что второй по интереснее будет  
Спасибо!
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Возник вопрос-что происходит с выхлопом на пожарной машине. Что за прямоугольник и патрубок перед глушителем? И куда выходит выхлопная труба в итоге?

Сергей, привет! Прямоугольник - это, т.н. "газоструй", насос вакуумный струйный 137А-11-20-00.

Вот его крупный план, вид слева.
Рисунок
12.JPG (236.68 КБ)
Рисунок
Выхлопная может выходить и так...
Рисунок
13.JPG (232.32 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Выхлопная может выходить и так...
Спасибо! То есть выхлоп выходит из насоса,а из глушителя ничего не выходит? Или перед мостом сразу вниз?
Изменено: Сергей Морозов - 17.09.2015 21:32:03
"Штаны" приходят в насос, после насоса - глушитель. Обрати внимание - после глушителя есть кусок трубы, немного загнутый вниз.
Рисунок
Когда насос включают, выхлопные газы вылетают в кривую "дудку".
Вот тут картинка, на ней все довольно понятно...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0­%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE%­D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE­%D1%81%D0%BE%D0%B2
Рисунок
Блин, ссылка некорректно отображается...
попробую вот - так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0­%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE%­D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE­%D1%81%D0%BE%D0%B2
Рисунок
Ура! Заработала!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Блин, ссылка некорректно отображается...

попробую вот - так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D...0%BE%D0%B2
Класс! Спасибо большое! 8D
Сергей, не за что. Спрашивай, что знаю - подскажу.
Рисунок
И снова Здравствуйте! Изготовил крышу,свел вместе кабину,сделал остекление.
Осталось только довести все до удобоприемлемого вида основу,чтобы уже начать деталировку.
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И чтобы темы не плодить(да простит меня администрация сайта),начал пилить другой проект на базе ЗиЛ-131.
Сделал основу для задней стенки кабины ЗиЛа-4327 8(-)
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Итоги дня. Почти доделал дверь и заднюю стенку кабины unk()
Фотографии в альбоме «АЦ-40», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат