Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗИЛ-131 от ICM 1/35 есть куча вопросов, помогите., Тент, капот, трос
Рисунок
Приобрёл вторую в своей жизни модель, вопросов ворох:
1.Очень хочется сделать с тентом, но дуги в коробке цельным куском, что делать, распилить их или изготовить заново и если заново то как) Кто сталкивался? Ну и собственно сам тент?
2.Обидно будет прятать двигатель, как сделать капот рабочим?
3.Трос в лебёдку, как и из чего, изготовить, какой должен получиться размер?
4.И в понимании того что надо освоить пыль, пигменты миг, их обязательно надо закреплять, или они и так пристают. Или можно как то по-другому запылить?
5.Можно ли делать смывку черным акрилом, жидко разбавленным?
6.Ещё по цвету у красок Звезда, определиться не могу))
Прошу помощи, заранее спасибо.
Сам я не строил, но вот коллеги строили.
вот в галерее - http://karopka.ru/community/user/15617/?MODEL=378215

на форуме в неоконченных сказка работа еще кипит - http://karopka.ru/forum/forum193/topic18974/
и вот еще - http://karopka.ru/forum/forum193/topic19065/

ВНИМАТЕЛЬНО почитай, посмотри, пообщайся с народом. Глядишь и найдешь ответы на свои вопросы.
4. Можно пыль и грязь краской сымитировать, результат - на любителя. Кто-то скажет: только пигменты, остальное от лукавого :) Да и кисть в этом не лучший помощник.
5. Я так делаю иногда. Только не совсем черным, а все же с добавлением другого цвета, в зависимости от базы. Можно на крайняк взять базовый цвет, добавить черного. Развести все до состояния "грязной" воды. У меня опыта работы со специализированной смывкой почти нет, я пока от нее кайфа не прочувствовал, только минусы как следствие использования "уайт-спирита".
6. Краски "Звезда", если есть возможность и бюджет позволяет, лучше заменить на что-то другое. Мне водный акрил Rewell понравился, но он заметно дороже.
kirian,
Спасибо, тоже смущает Уайт-спирит с маслом, боюсь база поплывёт). По смывке наверное так и сделаю, базовый зелёный и чуть черного, эксперимент в общем покажет, спасибо за совет.
Дмитрий Токарев,
Спасибо, буду рыть)
Роман
Цитата
2.Обидно будет прятать двигатель, как сделать капот рабочим?
Готовы к запилю, двигатель нужно полностью переделывать
Цитата
3.Трос в лебёдку, как и из чего, изготовить, какой должен получиться размер?
Два варианта
1 Сделать самостоятельно из проволоки
2 Подобрать и купить в магазине
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
Роман пишет:
Трос в лебёдку, как и из чего, изготовить, какой должен получиться размер?
Неплохие тросы получаются из проволочной основы для бисероплетения (диаметр - 0,3 мм, продаются в любом торговом центре в магазинах для рукоделия - женского, а не нашего). Основа бывает медная, бывает стальная (медная более гибкая), сверху покрыта оболочкой различного цвета, в т.ч. черной и под блестящий металл. Клеится суперклем.
Что вы Америку каждый раз открываете)))Самый лучший трос для лебедки находится тут!
Пользователь добавил изображение
800_0.jpg (25.63 КБ)
Обжог провод от интернета, попробую его сплести.
Подпишусь.
Господа, у кого есть возможность отсканируйте пожалуйста травление для ЗИЛ-131.
Цитата
citroend пишет:
Готовы к запилю, двигатель нужно полностью переделывать
Зачем делать запил на второй в жизни модели? ))) Научиться бы "открывать")))
Цитата
Роман пишет:
.Очень хочется сделать с тентом, но дуги в коробке цельным куском, что делать, распилить их или изготовить заново и если заново то как) Кто сталкивался? Ну и собственно сам тент?
Дуги из проволоки, толщиной 0,6 - 0,7 см., тент лучше всего получается из бумаги для обуви пропитанной в ПВА, из одноразовых полотенец тоже нормально.
Цитата
Роман пишет:
5.Можно ли делать смывку черным акрилом, жидко разбавленным?
Лучше худ. масло.
Цитата
Роман пишет:
6.Ещё по цвету у красок Звезда, определиться не могу))
Надо мешать №55 Защитный, в тех местах где свет не попадает делать темнее, там где краска выцветает окрашивать в светлый оттенок. Потом разбавить всё фильтрами.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 28.06.2015 11:33:23
кто производит решетку радиатора для этого авто в смоле? где купить? у кого есть ссылка на инет магазин, проверенный. желательно российский.
http://armor35.ru/index.php?productID=19079
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат