Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Вот фотка где видна толщина стенки - броня!
В коробке сделал отверстия под кабеля.
Пришла идея поправить рельеф кабины с внутренней части, ну как поправить, накладку из дошепласта присобачить. Достоверности это не придаст, но ощущение рельефа после смывки будет.
А вот одна из сложных операций это стекло. Врезал я его из прозрачной обложки. Прикладываем кусок заготовки к окну с улицы и изнутри кабины иглой прочерчиваем контур, вырезаем и шкуркой микрон за микроном подгоняем стекло до тех пор пока оно хоть чуть но в натяжку зайдет в разъём, но так чтобы не проваливалось и держалось. Операция не простая и требует терпения.
Рисунок
стекло.jpg (329.21 КБ)
Вставил стекла и установил брезентовые шторки (буду делать как и должно быть в таком положении машины).
У Звезды все просто, аккуратно, все легко вставляется и подходит друг к другу - красота. Стрелками указал где стояли имитированные ручки, я их удалил.
Рисунок
шторки.jpg (198.79 КБ)
Вот сделал накладку для поправки рельефа. Сначала планировал одну но сделал две - так лучше.
Рисунок
накладка.jpg (176.97 КБ)
Да стекло вот только вылетело  :(
изготовил штору из кальки
Рисунок
штора.jpg (147.07 КБ)
Всёже решил ставить родные?

Стекло, я думаю, надо как-то вставить не внатяг, а маленькие фиксаторы сделать. Сам пока забросил Тополя, не до него сейчас, но голову тоже ломал как вставить аккуратно - была мысль сделать из дошипластика по периметру дополнительную рамку
Да! все же решил ставить родные, у Кросс с окнами накосячил люто.
Работа и домашняя суета ни как не дает добраться до любимого хобби, свободного времени чет вообще нет.
В свободные минутки успел собрать кабину, вставить стекла и повесить шторы.
Очень долго возился со шпатлевкой передней части, правда пришлось пожертвовать парой клепок, но думаю из литника я их с легкостью восстановлю.
Рисунок
1.jpg (153.79 КБ)
Только я собрался у Кросса позаимствовать доплеровский датчик скорости на Звездовскую кабину, как в голову пришла мысль сравнить и Вуаля! Еще косяк!
Я сравнил на донорском тополе доплер и Кросса - у Кросса он ненормально большой и прямоугольный когда у Звезды как нужно правильный квадратик как на оригинале.
Что же, придется делать свой!  8(-)
Добавил отливы из литника
Рисунок
отливы.jpg (206.32 КБ)
Перепилил Звездовский доплер, боковые стенки сделал как на оригинале квадратными. Вот что вышло
Рисунок
доплеры.jpg (273.69 КБ)
Изготовил рамку под Доплер, как смог, мельче согнуть не выходит
Рисунок
рамка.jpg (145.64 КБ)
Собрался клеить люки на крышу и для правильного их расположения решил ориентироваться по клепкам, как оказалось расположены они не правильно.
Красным отметил лишние или не там расположенные, желтым недостающие
Рисунок
клепки.jpg (167.58 КБ)
С противоположной стороны та же песня
Удалил лестницу, так как буду делать ее опущенной.
Пришлось так же пожертвовать клепками.
Весь вечер провозился с изготовлением боковых ребер доплеровского датчика.
Разъемы под кабеля добавил
Рисунок
разъемы.jpg (252.17 КБ)
И так, продолжаю сказ о тополе могучем!
Добавил значит на кабину клепки люк и доплер. Продолжаю палировать бывшее место крепления лестницы.
Рисунок
кабина.jpg (342.95 КБ)
2й на крыше люк
Рисунок
2й люк 2.jpg (311.97 КБ)
Рисунок
2й люк.jpg (245.6 КБ)
Crosshair на крыше кабины сделал крышку, у Звезды ее нет, делать ее или нет не знаю. Фото реальной крыши найти не могу, на тех фото что есть у меня намека на нее вроде бы как нет.
Рисунок
крышка .jpg (98.78 КБ)
Это крышка фильтра "Циклон"
Рисунок
136564820.jpg (93.96 КБ)
Спасибо Михаил! В который раз выручаете!!!  8D
На фото крышка практически впритык к люку а у Crosshair она прилично удалена - еще косячок!
Вот эта крышка
Рисунок
Циклон.jpg (62.65 КБ)
А диаметр ее какой?
Диаметр 180 мм. Высоту не знаю.
Спасибо! Еще немного и сказку можно будет секретить и переводить в специальный закрытый раздел, а пользователи потом должны будут допуск получать  :D
180/72 это 2,5 мм. У Кросса крышка 1,8 - и еще косяк в копилочку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат