Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Изначально решил использовать 3ю струну, но потом понял что согнуть их не реально и прибег к плетению новых, проволока смотрится не естественно, литник тоже не то, а хочется имитировать гофрированные кабеля, посему остается только плести свои.
Да! каждый кабель плету длиной около 7 см., должно хватить.
Михаил, спасибо обязательно попробую. Малость я с масштабом попутал. Наш то 72, а в башке крутится 35 да 24, вот и предлагаю сетки которые наверно больше к этим масштабам подходит, блин.
Плетение кабелей закончил, ну и морока я вам скажу!
Так же переделал выхлопные трубы (установил нужного диаметра 1,5 мм).
Подходящую трубку найти не смог пришлось изготавливать новую. Изготавливал следующим образом - кусочек трубочки от ватной палочки надел на заднюю часть сверла 1,5 мм, затем слегка разогрев ее зажигалкой растянул по сверлу. Необходимо всего два наконечника миллиметров 5 каждый.
Установил так же бункер дизель-генератора на который добавил отлив и сделал нужные отверстия.
Установил 1 и 2 бункеры по правому борту и пришлось 1й перепилить, так как задняя стенка прямоугольная а должна быть скошена. Пришлось оторвать травло сделать правильный скос. Добавил ребра жесткости и из литника имитировал болты у основания.
Рисунок
крупнее.jpg (267.58 КБ)
Рисунок
перепил.jpg (277.75 КБ)
Рисунок
болты.jpg (292.95 КБ)
Добавил неизвестный инструмент ключ-крутилка. Литник и дошепласт.
Теперь наверное одно из самых сложных - установка и прокладка кабелей.
Все 10 кабелей заняли свое место, на раме ТПК сделал петельку через которую их нужно будет продеть.
Рисунок
кабеля.jpg (292.51 КБ)
Рисунок
петелька.jpg (264.87 КБ)
Михаил а на первый бункер после перепила кусок травла обратно вклеили?
Еще вот возник вопрос о размере скоса, ну как я на фото увидел.
Рисунок
перепил.jpg (285.75 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 08.01.2017 22:52:29
Как подсохнет и основательно все схватится начну прокладку.
Рисунок
1.jpg (331.38 КБ)
Рисунок
2.jpg (271.88 КБ)
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Михаил а на первый бункер после перепила кусок травла обратно вклеили?
Нет, не стал, там расположение ребер жесткости чуть другое, решил свои сделать
А кабели отличные получаются. По травлу понял.
Изменено: Евгений Цельнов - 08.01.2017 22:55:35
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Михаил а на первый бункер после перепила кусок травла обратно вклеили?

Еще вот возник вопрос о размере скоса, ну как я на фото увидел.
Тут да! скос другой, сделал тот что предлагается на травле.
Если будете работать в будующем с травлом, то придется резать его и клеить частями под правильный скос.
Но сделав правильный скос, соразмерный скосу лицевой части, то бункер придется укорачивать и он станет меньше.
Да, здесь по геометрии понятно.
Вот, если делать скосы симметричные, то бункер нужно укорачивать.
Если не укорачивать, но делать симметричный скос то верхняя крышка травла будет маленькой, а перегибать ее будет смотреться не красиво.
Тут видимо или накасячили все, либо бункер может быть какой нибудь ранней версии.
Рисунок
скос.jpg (307.67 КБ)
Да и сам скос полки где висит "вороток" на фото больше чем у нас дано.
Изменено: Евгений Цельнов - 08.01.2017 23:21:06
Я кажется понял по бункеру, у нас сама полка шире вот можно псчитать кол -во п - образных профилей на фото и в перепиле.
По данному бункеру конечно много вопросов и мало ответов. Реальных размеров у меня к сожалению нет, поэтому делал опираясь на то, что дает Звезда, поэтому и скос вышел чуть меньше. Полка скорее всего не шире и дана такой какой должна быть, так как она по ширине идет до упора в раму над движком. П-образные профили уже самому не нравятся, буду как то гнуть и делать пустотелые, да и расположены они у меня не верно.
Ну вот заменил П-образные ребра, как то так!
8D
Но теперь надо самый левый тоже "полым" сделать...
Не, левый наверное не выйдет, он лицевой, а такой маленький шов не заделать
Шикарно выходит! :)
Насчёт самого левого ребра - можно просто попробовать хотя-бы сделать углубления в пластике, наметить "полость" - для масштаба, думаю, хватит, и смотрибельность улучшит
Рассверлить чуть-чуть. Эти профили очень хорошо получились.
Изменено: Евгений Цельнов - 10.01.2017 11:16:36
Первая часть гемора позади - кабеля в петле. Следующая возня с ними теперь после готовности ТПК.
Рисунок
Кабеля _.jpg (308.89 КБ)
Рисунок
кабеля.jpg (344.84 КБ)
Как смог переделал крайнее левое п-образное ребро. Чутка подрезал торец и приклеил накладку.
Намного лучше пластиковой! 8D
Подготовил задние опорные плиты и их ухваты.
И так, дело потихоньку идет к сборке кабин, и тут у меня возникла сложность какие ставить? Родные от Звезды или от Crosshair.
Многие скажут что Crosshair намного круче, детальнее и с внутрянкой.
В данном варианте что делаю (стоя на домкратах) двери кабин должны быть закрыты, лестница или поднята или опущена, окна зашторены.
Если брать Crosshair то кабины сделаны с тем учетом, что двери будут открыты и зрители будут наблюдать внутренний интерьер, но поднятая пусковая с открытыми дверями это чушь! Так вот - если закрывать двери, то у Crosshair они не закрываются - дверь больше проема. Звезда в этом плане лучше.
Рисунок
каб.jpg (284.99 КБ)
Решил сравнить Crosshair и  Звезду и тут явные отличия.
Передняя часть кабины Crosshair больше или у Звезды меньше.
Реальных размеров к сожалению нет.
Расстояние между передними крышками! По-моему у всех мимо!
Да! и сама форма левых крышек - у Звезды правдоподобнее.
Правая крышка - у звезды ребра более выражены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат