Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
А вот с бункером ТВР, вышла оказия, на многих фото стоят другие дверцы (фото 1), на в наборе совершенно другие. Стал разбираться и оказалось что есть и в таком варианте (фото 2 и 3), видимо более ранняя вервия, или еще чего.
Из доработок сливы и замочные отверстия
Рисунок
твр.jpg (226.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 1.jpg (140.72 КБ)
Рисунок
зимой.jpg (195.96 КБ)
Тут так же слив и отверстия
Рисунок
А12.jpg (188.69 КБ)
Тут только просверлил отверстия
Рисунок
В23.jpg (158.19 КБ)
У этого бункера тоже другие дверца, так же наверное ранний вариант.
Доработки - сливы и отверстия замков
Рисунок
В22.jpg (299.71 КБ)
Тоже самое, сливы и отверстия
Пользователь добавил изображение
В21.jpg (135.37 КБ)
Задние кожухи домкратов доработал, травло и боковой лист от себя
Пользователь добавил изображение
стойки.jpg (94.16 КБ)
Так же пластинки на передние кожухи или коробы (не помню точно как они называются)
Попытался изобразить трубки гидравлики переднего правого домкрата, так как данное место открыто и туда можно заглянуть.
Изобразил на сколько смог разобраться в фото оригиналов
Отсутствие некоторых материалов не позволяет продвигаться дальше поэтому взялся за мелочи.
Сделал отверстие для вентиляции бункера АСУ и вставил сеточку
Рисунок
сеточка.jpg (330.98 КБ)
Добавил кабель торчащий возле заднего правого домкрата
Рисунок
кабель.jpg (178.61 КБ)
Боковая часть второго бункера правой стороны: ребра, петля, какая то выпирающая часть
Рисунок
2 бункер.jpg (340.81 КБ)
Мне вот Очень нравится!
Но-сетка -толста, может- лучше- из "бантика"?
Бантика не имею к сожалению,  если найду то обязательно заменю  :)
Уважаемые коллеги по цеху, гости сайта и все те кто следит за моей стройкой, прекращаю сборку в этом году по причине убытия на новогодние каникулы, но по возвращению уже в следующем 2017 году обязательно продолжу рассказывать вам сказку, впереди еще много интересного и будет что посмотреть!!!
Пока можно оставлять свои пожелания, заявления, предложения, глупые вопросы, высказать все то что накипело!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!! {D:S}
Михаил, приветствую. С наступившими праздниками. Поселяюсь в вашей теме, т.к. (мне подарили на новый год сей набор от звезды). Учитывая кол-во уже вами собранных, обладаете инфой и всякими сборочными секретами, учитывая масштаб кол-во доработок поражает. Свой набор уже бегло осмотрел (колеса сразу на замену) планирую смолу, и если
получится достать , то травло. Сам профан в этих делах, но имею дикое желание собрать по возможности аккуратно исправив видимые косяки набора (как то утяжины в раме и.т.д).
Здравствуйте Евгений! Надеюсь Вам и многим другим моя сказка пригодится при стройке собственных пусковых. Если будут возникать вопросы по сборке всем буду рад помочь, пишите в личку.
И так продолжаю рассказывать вам свою сказку! [or])
Будучи на каникулах искал сетку бантика и нашел кучу всякого разного (бантик, тюль и всякие разные сетки не понятно от чего даже).
И так - сравнить с чайной пирамидкой можно только бантик (номер 1 на фото), все остальное что мне попалось явно намного больше.
Итог - победу одерживает все равно чайная пирамидка (номер 2 на фото).
Коллеги! Если кто знает от чего можно использовать сетку мельче чем чайная пирамидка то прошу подсказать.
А пока буду продолжать поиски.
Михаил приветствую. Я в например использую сетку с воронок для фильтрации авто-красок, там размер ячейки микрон 280 (это по моей работе просто  :D ). Есть бумажные воронки, есть в крышках стаканов для авто-красок. Так же берут сетку из рем-комплекта для карбюраторов.
Изменено: Евгений Цельнов - 06.01.2017 22:28:30
Спасибо Евгений! Попробую найти
Михаил вот пара фоток, макро.
Рисунок
DSC09005.JPG
Рисунок
DSC09006.JPG
Еще, очень близко.
Рисунок
DSC09009.JPG
Рисунок
DSC09010.JPG
Евгений а случаем пирамидки чайной нет? Что бы сразу сравнить
Михаил, вот пирамидки то как раз и нету  unk()  :D .
Евгений если не сложно будет, приобретите чай в пирамидках, есть практически во всех магазинах, и сравните с фильтром. Вдруг окажется что пирамидка меньше, тогда мне не нужно будет искать фильтр, а у Вас останется чай который наверняка просто так лежать не будет. Я покупал чай Curtis.
И так, пока идут исследования сеток решил сидя в кресле повязать кабеля идущие к ТПК.
1 - сплел из проволоки диаметром 0,2 мм, она же жила кабеля (от чего не знаю).
2 - попробовал сплести из медной проволоки 0,2 - 0,3. Кабель пришлось покрасить и он выходит чуть толще.
Кабеля плел на гитарной струне 0,3 мм (первая струна).
Рисунок
кабеля..jpg (350.11 КБ)
Первый вариант мне нравится более, их не над красить, гибкие, с легкостью получится изобразить провис кабелей. Продолжаю такие вязать, всего 10 нужно.
Михаил, на гитарной струне не советую. Замучаетесь потом изгибать при установке. Я в свое время плел на отожженной медной.
К замене кабелей прибегаю уже в 3й раз, дело это очень сложное и не простое.
В работе со вторым тополем использовал проволоку http://karopka.ru/community/user/20552/?MODEL=439984
В работе с третьим литник http://karopka.ru/community/user/20552/?MODEL=463997
Пользователь добавил изображение
3я работа.jpg (114.97 КБ)
Цитата
Михаил Кропачев пишет:
Михаил, на гитарной струне не советую. Замучаетесь потом изгибать при установке. Я в свое время плел на отожженной медной.
Плету на струне, виток за витком плотно друг к другу, а затем получившийся кабель стягиваю со струны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат