Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Вклеил сетку от чайной пирамидки в два слоя
Рисунок
сетка.jpg (166.78 КБ)
наклеил травло
Рисунок
травло.jpg (368.18 КБ)
Если у вас  нет травления, то скидываю размеры грязеотбойников по обеим бокам радиатора и как его согнуть
Из литника изготовил небольшой заборчик, который вклею за сеткой радиатора, он будет имитировать трубки охлаждения.
Их и видно то еле еле, но прямо впритык если смотреть то можно разглядеть
Рисунок
решетка.jpg (114.21 КБ)
Радиатор холодильной установки готов, как все подсохнет подклею сеточку где отойдет и если нужно аккуратно подровняю ножом
Отдельное спасибо за размеры :)

Запил весьма координальный
Кто собирал данную модель, то наверняка заметил, что сборку веду нарушая порядок инструкции. Это уже по опыту сборки и делается для последующего удобства.
И так, далее я установил по обоим бортам основания на которых располагаются бункера и изготовил трубы под 5 бункером правой стороны. Трубы я изготовил из литника  на котором расположены стекла кабин.
Рисунок
трубы.jpg (214.85 КБ)
Рисунок
изг. труб.jpg (292.42 КБ)
Видел эти трубы, но не понял кудаа они в итоге ведут.
Ты их оставил просто так, в подвешенном состоянии? под контейнером не видно будет :)
А смысл их куда то подводить, их с лицевой стороны только будет видно.
Закрываем щели между рамой и основанием бункеров щитками
Рисунок
щитки.jpg (201.67 КБ)
Далее масляный бак. Да, да! масляный. Кто думал что он топливный - разочаровываю Вас. В этом баке масло для двигателя так как картер сухого типа, и перед тем как запустить двигатель масло в него закачивают.
Рисунок
бак.jpg (110.93 КБ)
1 - в кронштейнах сделал отверстия 1 мм и 0,7 мм
2 - какой то разъем из цилиндриков нарезанного литника
3 - добавлен щуп
4 - изготовил крышку
5 - процарапал круги по обоим бокам бака
Крышку делаем следующим образом:
1 - на помощь приходит все тот же литник со стеклами, отрезаем этот маленький цилиндрик и на его торцевой части делаем ножом три надреза, затем отрезаем верхушку , крышка готова.
2 - клеем её на свое место
3 - вырезаем маленький цилиндрик из литника и клеем под крышку, он будет имитировать петлю
из все того же литника сгибаем букву П, это будет рукоятка крышки
Для не опытных коллег и кто будет собирать впервые.
Схема по сборке предлагает нам сначала приклеить к раме кронштейны, а затем установить бак, так вот ход у бака большой и его до упора сувать не следует, иначе будет перекос. Я так сделал в своем первом тополе.
Затем сразу клеем детали С35 (2 шт.)
Рисунок
С35.jpg (96.93 КБ)
Еще в самом начале я твердил о том что ТПК нужно выставлять параллельно раме, что собственно я и делал в предыдущей работе. Сейчас приступаю к данной процедуре и понимаю что ТПК стоит как нужно. Вот в чем подвох:
- изготовитель предлагает нам два варианта сборки, на шасси и на домкратах
- собирая по инструкции вариант на шасси мы собираем переднюю балку с поднятыми домкратами и у нее имеются два выступа
- при сборке варианта на домкратах балка собирается без выступов, но с учетом поднятого ТПК, а так как в предыдущей работе ТПК опущен, он у меня и провалился.
Сейчас же я резал балки для варианта на шасси и невольно у меня все само и получилось. Вот такой вот нюанс маленький!
Из куска изоляции изготовил выхлопную трубу дизель-генератора
Рисунок
труба ДГ.jpg (226.94 КБ)
Пока идет сборка решил подобрать цветовую гамму, немного поиздевался над донором.
Рисунок
11.jpg (197.78 КБ)
Рисунок
22.jpg (150.05 КБ)
Рисунок
33.jpg (150.06 КБ)
Ярковаты цвета :)
Или это фото такое ?
Лампу близко поставил и не высохли до конца
Долго провозился с основанием под второй и третий бункер, оно и так было не долито еще и с передней частью намудрил, пришлось вообще переделывать с нуля
Как обещал фото верхней части бункеров с размерами какие смог снять.
Рисунок
Бункер F11.jpg (237.89 КБ)
Рисунок
Бункер F21.jpg (150.49 КБ)
Рисунок
Бункер F27.jpg (175.66 КБ)
Рисунок
Бункер А21.jpg (170.73 КБ)
Рисунок
Бункер А22.jpg (211.04 КБ)
Рисунок
Бункер А23.jpg (293.76 КБ)
Рисунок
Бункер А24.jpg (145.16 КБ)
Бункер А4 выложу позже
Рисунок
Бункер В7.jpg (279.52 КБ)
Противооткатный упор и его размеры, думаю пригодится при стройке когда нет травла
Рисунок
упор.jpg (217.79 КБ)
Огромное спасибо! Плюсик в карму однозначно большой и толстый
Положение дел на сегодня:
- установил 7 бункеров;
- противооткатные упоры.
Рисунок
1.jpg (110.23 КБ)
Рисунок
2.jpg (248.73 КБ)
Рисунок
3.jpg (294.7 КБ)
Из ватной палочки, дошеплпста и литника изготовил выхлопные трубы
Рисунок
в труба1.jpg (238.68 КБ)
Рисунок
в труба 2.jpg (232.01 КБ)
Рисунок
в труба 3.jpg (220.88 КБ)
Рисунок
в труба 4.jpg (243.36 КБ)
Диаметр выхлопной трубы оказывается 110 мм, соответственно в данном масштабе она должна быть 1,5 мм. Сейчас диаметр 2,4 - 2,5 мм, и это слишком много. Пока оставлю так и буду искать возможную замену
Пока отсутствуют необходимые материалы решил установить крышки бункеров.
Дополнительно:
1 - имитировал сливы которые предотвращают стекание воды в бункер через дверные проемы. Сливы выполнены из литника.
2 - отверстия замочных скважин, проколоты (углублены) иглой. Процедура не о чем но вид придает совершенно другой.
Рисунок
В10.jpg (213.21 КБ)
В этом бункере только слив
Рисунок
А10.jpg (221.17 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат