Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Целый день провозился с кабиной командира. Crosshair меня разочаровал  )T( .
Отвратительная стыкуемость, пол дня провозился подтачивая самое маленькое окошко (оно намного больше разъема в кабине).
В задней части в итоге образовалась щель. окно в двери тоже в дверной разъем залезать не хочет.
Рисунок
1.jpg (198.64 КБ)
Рисунок
2.jpg (186.98 КБ)
Рисунок
3.jpg (97.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (127 КБ)
Рисунок
5.jpg (163.65 КБ)
Рисунок
6.jpg (136.86 КБ)
Вот щель
Рисунок
косяк.jpg (272.11 КБ)
Тоже самое с дверью, как смог запихал ее. И точил и подпиливал. У Звезды в этом плане все норм, все встает на свои места без проблем.
Даже травло окон над которыми сейчас тружусь больше разъемов в кабине
Обидно, блин!
И стоит, небось, немало? :^(
Стоит не мало, и найти их просто так не найдешь.
Застеклил кабину, сказу вам не очень то и схоже с оригиналом, стекла должны быть утоплены в корпус а у Кроса нет.
У Звезды на мой взгляд более похоже.
Еще один минус Crosshair что нужно много шпатлевать, два шва спереди по бокам, задняя часть кабины и боковой ящик. У Звезды все тоже но чуть меньше и проще.
Большой конечно плюс, это забота о потребителе - маски на стекла. За это респект!
Рисунок
маски.jpg (232.12 КБ)
Всем доброго времени суток! Сказка чутка застопорилась так как пока рассказать нечего - вожусь со шпатлевкой кабины командира  [:](
в перерыве вот решил под устанавливаемой вскоре кабиной установить трубки.
Рисунок
1.jpg (301.69 КБ)
Ну вот и еще один косяк Crosshair! В кабине мех-вода нет посадочных мест под Звездовскую раму и кабина задрата вверх.
Тут либо резать стойку либо в кабине дыру рубить. Пока думаю!
Рисунок
еще косяк.jpg (154.49 КБ)
В работе коллеги видно что подрезана стойка и расстояние между ее основанием и нижней кромки кабины меньше
Народ отбой! Я понял в чем причина (конец дня мозги не варят), нужно отрезать планку, тогда кабина сядет. В работе Максима все норм, ща на готовом тополе посмотрел, там также.
Рисунок
Туплю.jpg (192.37 КБ)
Туплю  :}{
Шпатлевку чутка ошкурил, прикинул дальнейшие действия и понял что Crosshair  с задней частью подвел.
На верхней части непонятная планка с клепками и какая то пупырка, это однозначно надо удалять (У Звезды вообще затылок кабины чист и в этом плане проще)
Красным выделил расположение клепок и черту чтобы понять уровень на котором они должны быть (И тут у Звезды все как надо)
Желтыми контурами выделил недостающие клепки и части кабины.
Ну и толщина стенки как броня на танке.
Похоже так кросс дал имитацию вентилятора
Да понятно что имитировали, но раз уж сказали А, то и Б надо говорить. А то выходит делали делали и бросили не доделав - сами допилите.
Ну не даром фирма накрылась тазом медным :)
Да! и походу люка на крыше ком. кабины быть не должно. Пересматриваю фото реальных машин и намеков на люк нет. Со стороны на кабине мехвода люки видно даже при низкой съемке. Походу тут крос ошибся
Изменено: Михаил Конюхов - 18.01.2017 21:08:13
Вот интересно было бы посмотреть как "Нор стар моделс" сделали бы кабину.
Никак :)
Они даже не собирались
На кой ляд тогда рендеры рисовать надо было.
чтобы травло распределить
Собрал кабину механика-водителя и наткнулся на еще один косяк.
Рама окна (как и на предыдущей кабине) больше разъема в кабине. Стекло пока не вклеивал и просто накинул и вот огромная щель в нижнем левом углу. На готовых работах Crosshair  обнаружил тоже самое. Огорчение за огорчением.
А на картинках Crosshair рисует расположение окон правильно. В реале же все не так. Растачивать кабину смысла нет, стачивать травло тоже не вариант. Негодяи  :^(
На будущее тем кто будет делать внутренности кабины для Звезды (может и мне пригодится). Диаметр рулевого колеса 7,3 мм а толщина 0,6 мм. Высота его стойки 1,2 мм.
Какое же говно кабина от кросса :(
НАверное надо ставить кабину от звезды в итоге. Вот же рукожопы  :^(
Да! в итоге кабины от Crosshair откладываю в сторону и приступаю к родным.
Кому как, а по мне родная более реальнее выглядит.
Рисунок
морды.jpg (205.84 КБ)
Вырезал внутреннее окно в кабине мех.вода. Толщина пластика как броня на танке, поэтому кромку ножом делаем тоньше.
Срезал основание на крыше доплеровского датчика и за шпатлевал, заменю его на кросовский. Заднюю стенку пришлось шпатлевать, так как до этого срезал с нее основание 1 бункера.
Рисунок
окно.jpg (287.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат