Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Я делал проще. По центру антенны вклеил трубку. Тянутые литники приклеил к бункеру. Затем пропустил их через трубку, натянул, закрепил клеем. Затем сверху приклеил квадратную "шляпку" антенны.
Пользователь добавил изображение
122.jpg (133.13 КБ)
Хорошая мысля приходит не сразу! Согласен, я немного пошел извращенным путем.
Михаил, а куда кабель идет от антенны, за бункер или под стойку?
Не знаю. Делал по фотографиям. За бункер.
Собрал стойку задней антенны, прикинул коробку самой антенны и оказалось что она больше рамы, вот фото моей и оригинала. Что делать пока не знаю  unk()
Либо делать новую  8(-)  либо ставить такую  :(
Пользователь добавил изображение
оригинал.jpg (140.86 КБ)
Решил не пилить и поставить какая есть.
Рисунок
1.jpg (226.79 КБ)
совсем забыл про площадку над масляным баком, случайно увидел на фото и вот решил сразу сделать
Рисунок
катафот.jpg (198.37 КБ)
Из литника изготовил инструмент на заднюю правую стойку и на макушку добавил поручень
Рисунок
ключи.jpg (268.61 КБ)
с лестницей на своем месте
"Держалки" инструмента поуже бы раза в два....
Сам инструмент похож на фото, а что это такое?
ключи какие то
Да вы, батенька, не блоху, а сороконожку тут подковываете!!! Браво, отлично выходит!!!
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Спасибо!  :)
И так, всех приветствую в своей сказке - спасибо что заглядываете!
Скорость сборки пала - работа и домашняя суета убивают практически все свободное время, но сказку продолжать как ни как но надо.
Дальнейшая стратегия:
1. Установить ТПК и подсоединить к нему кабеля, так как они будут мешаться при сборке оставшихся мелочей задней части и опорных плит.
2. Покраска в грунт, установка подготовленных ранее из антенны домкратов с дальнейшей установкой опорных плит.
3. После установки на опорные плиты перейти к перепилу АГК и его гидравлики при этом кабина командира не будет установлена, что позволит удобство установки АГК и гидравлики
4. Установка кабины командира
5. мелочевка (огнетушители, лопаты, антенны и т.д.)
Собрал половинки ТПК, зашпатлевал шов и вот подготовил коробку под кабеля разсверлив отверстия и наметив места для крепления удерживающих скоб
Рисунок
тпк.jpg (298.53 КБ)
Удалил пародию на кабель идущий от коробки в середине тпк по левому борту. Сверху собственно тпк донора, я на нем эксперементирую учусь и подбираю палитру на него особо не обращайте внимания
Наклеил ленту травла на заднюю часть тпк и переделал немного нижнюю часть (отверстия и литник).
Жаль что в наборе травления нет крышек заглушек на выступающие трубки, попробую изобразить как нибудь сам
Рисунок
низ тпк.jpg (193.72 КБ)
Решил немного отвлечься и подобрать палитру красок.
Цвет базы кажется тот что нужен, а вот песочный можно чуть бледнее наверное
Рисунок
DSCN3364.JPG (203.34 КБ)
Рисунок
DSCN3365.JPG (220.8 КБ)
Рисунок
DSCN3366.JPG (264.2 КБ)
продолжаю работать с тпк
Рисунок
1.jpg (213.97 КБ)
Рисунок
2.jpg (238.56 КБ)
Супер !
Картинка в тему :)
Колоритненько
Рисунок
Переделал крепления порохвого аккумулятора
Рисунок
крепежи.jpg (337.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
оригинал.jpg (110.57 КБ)
Заменил еще один кабель на тпк, тот что был ранее удален (см. предыдущие фото). Заменил на струну, да наверное слегка толстовато но другой альтернативы нет
Рисунок
кабель.jpg (145.25 КБ)
Квадратные резинки что дает Звезда однозначно под замену, поковырялся в своей барахолке и самое подходящее что нашлось это задняя часть снаряда от Штурер Эмиля. Пока буду планировать этот вариант если не найду что то подходящее.
ни как не могу найти куда присоединяется нижний кабель, выручайте кто в теме!  (8))
Рисунок
1.jpg (201.17 КБ)
Примерно так. Модель другая, но ракета та же.
Пользователь добавил изображение
1111.jpg (128.13 КБ)
Спасибо Михаил! в который раз выручаете  8D
Михаил, добрый день. По поводу имитации гофры. Не мне конечно давать советы. Но вот если позволите за пару минут сделал:
сверло подходящего диаметра, тонкий провод и мет. скотч. Витки немного раздвинул в стороны.
Рисунок
DSC09137.JPG (195.3 КБ)
Цитата
Михаил  Конюхов пишет:
Звезда однозначно под замену, поковырялся в своей барахолке и самое подходящее что нашлось это задняя часть снаряда от Штурер Эмиля. Пока буду планировать этот вариант если не найду что то подходящее.
Коктейлные соломки. Диаметры - всякие. И гофра как настоящая.  :D
Рисунок
Святослав, там диаметр соломок может не подойти. А сверло по желанию можно и в 1мм. применить например. Здесь для примера было сверло 1,5мм.
Изменено: Евгений Цельнов - 22.02.2017 11:11:32
Ещё как вариант - на литник меньшего диаметра наклеить тянутый и потом опустить в горячую воду - как прогреется сжать - может получится.
Да и судя по фото из 322 сообщения 2 гофры рядом выглядят совершенно разно - одна ровненькая, другая как будто её активно жевали :)
Коллеги, спасибо за внимание к моей сказке и советы! Трубочки по форме изгибов не подходят, со сверлом таже песня, литник самый крайний вариант, снаряд пока более подходит
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат