Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Испанский галеон Моделист 1/100, Процесс постройки модели
Приступил к постройке. Посмотрел несколько исполнений, но нигде не нашел, что бы кто то пилил порты и ставил нижние два дека. Я сразу решил, что буду делать открытыми пушечные палубы. Может кто видел еще такие варианты, буду признателен за ссылки.  
Цитата
Игорь Грошев написал:
Приступил к постройке. Посмотрел несколько исполнений, но нигде не нашел, что бы кто то пилил порты и ставил нижние два дека. Я сразу решил, что буду делать открытыми пушечные палубы. Может кто видел еще такие варианты, буду признателен за ссылки.  
В этой теме вы найдете невероятное количество информации
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Игорь Грошев написал:
Приступил к постройке. Посмотрел несколько исполнений, но нигде не нашел, что бы кто то пилил порты и ставил нижние два дека. Я сразу решил, что буду делать открытыми пушечные палубы. Может кто видел еще такие варианты, буду признателен за ссылки.  
В  этой теме  вы найдете невероятное количество информации
Да. Я уже неделю её копаю. Конечно шедевр. Но буду делать попроще.  
Сегодня выложил ополнительные нагели на бак и шканцы и попробовал сделать фальконет. Правда ещё пока не красил. Думаю штук 6 дополнительно поставить.  
Рисунок
20220126_221759.jpg (373.33 КБ)
Не знаю. Если сравнивать с предыдущей Ланью, модель мне нравится. Расшивка досок сделана на порядок лучше. Во внутрь, а не наружу. Но некоторые моменты в виде квадратных блоков меня просто убили))
Рисунок
20220126_235743.jpg (1020.03 КБ)
Цитата
Игорь Грошев написал:
Сегодня выложил ополнительные нагели на бак и шканцы и попробовал сделать фальконет.
Фальконет очень даже ничего, а вот нагели слишком толстые, а в нижней части короткие.
Когда на них лягут бухты, будет смотреться грубовато.
Цитата
Константин написал:
Цитата
Игорь Грошев написал:
Сегодня выложил ополнительные нагели на бак и шканцы и попробовал сделать фальконет.
Фальконет очень даже ничего, а вот нагели слишком толстые, а в нижней части короткие.
Когда на них лягут бухты, будет смотреться грубовато.
Да. Спасибо. Пока только прикидку делаю. Нагели исправлю.  
Ого!
Успешной реализации проекта,коллега!
по возможности,буду наблюдать...:)))
Блоки здесь ужас...мне кажется либо самому лучше делать,либо купить в "лавке корабелла" иои у "фальконета"  к примеру... таи же и кофель нагели можно взять...их кстати можно самому делать ,из кусочка медной проволоки,колечка от изоляции  и клея пва,в который надо обмакнуть "рукоятку" кофель нагеля...
так делал один из коллег,Константин Редькин/ colonel
очень хороший результат!

Кирилл
ps
по идее,как сейчас думаю,
на этой модели нижний ряд ор.портов  наверное было бы лучше вообще убрать... смотрелось бы наверное более реалистично как мне кажется...:)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.01.2022 16:11:22
Цитата
8Кирилл Шабанов написал:
Ого!
Успешной реализации проекта,коллега!
по возможности,буду наблюдать...))
Блоки здесь ужас...мне кажется либо самому лучше делать,либо купить в "лавке корабелла" иои у "фальконета"  к примеру... таи же и кофель нагели можно взять...их кстати можно самому делать ,из кусочка медной проволоки,колечка от изоляции  и клея пва,в который надо обмакнуть "рукоятку" кофель нагеля...
так делал один из коллег,Константин Редькин/ colonel
очень хороший результат!

Кирилл
ps
по идее,как сейчас думаю,
на этой модели нижний ряд ор.портов  наверное было бы лучше вообще убрать... смотрелось бы наверное более реалистично как мне кажется...))
Кирилл, спасибо за поддержку и советы! Очень много идей у Вас смотрю. Нижний дек я уже выпилил. Обратного пути нет. Буду строить
Изменено: Игорь Грошев - 29.01.2022 22:22:19
Жена как то не одобряюще на меня посмотрела , когда я начал пилить дуршлаг. ) Но что делать если лень мастерить решетку на гальюн, вместо штатного сплошного настила)
:D  8D
Отлично вписался!
Цитата
Игорь Грошев написал:
Кирилл, спасибо за поддержку и советы! Очень много идей у Вас смотрю. Нижний дек я уже выпилил. Обратного пути нет. Буду строить
Здравствуйте Игорь ! немного поторопились с пропилкой нижних портов ...
Цитата
Игорь Грошев написал:
Не знаю. Если сравнивать с предыдущей Ланью, модель мне нравится. Расшивка досок сделана на порядок лучше. Во внутрь, а не наружу. Но некоторые моменты в виде квадратных блоков меня просто убили))

Нет...ну то что показано на литниках - надо дорабатывать...хотя бы облой убрать.
А в целом - не обольщайтесь - яйцеобразная форма блока - это уже понты  :D
Исходя из конструкции - все гораздо проще

Рисунок
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
яйцеобразная форма блока - это уже понты
Для XIX века - пожалуй.
А вот для более ранних... Посмотрите хотя бы на хорошо известный голландский двухдечник или на парусники из коллекции Кригштайн (те, которые с рангоутом). Вряд ли у тех старинных мастеров дело было в понтах, скорее старались повторить то, что было на самом деле.
Блоки и другие дельные вещи с   каракки Mary Rose (1510) , поднятые с морского дна

Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Блоки и другие дельные вещи с   каракки Mary Rose
Убедительно.
Набор не комплектуется шлюпкой. Придётся пару дней повозиться. Пока сделал заготовку. Красить и ставить все элементы буду уже при покраске корпуса.  
Рисунок
20220130_235153.jpg (606.28 КБ)
Рисунок
20220130_235208.jpg (819.66 КБ)
Игорь Привет,
Там на палубе маловато места для размещения шлюпки масштабного размера, если ничего не менять в расположении элементов набора...не переносить мачты и тп...
На всякий случай решил напомнить...шлюпка с круглой кормой для испанца того периода была бы более подходящей...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Игорь Привет,
Там на палубе маловато места для размещения шлюпки масштабного размера, если ничего не менять в расположении элементов набора...не переносить мачты и тп...
На всякий случай решил напомнить...шлюпка с круглой кормой для ⁵испанца того периода была бы более подходящей...
Успехов!
Добрый день, Кирилл. Да. Честно удивился когда начал замеры делать. Больше 6 см ничего не влезет. Поэтому решил делать не большую. Посмотрим, что получится. У Вас полноценный бот вышел. Я пожалуй ограничусь простой шлюпкой. Думал на счёт закругленной коры, но мне классическая форма визуально больше нравится.  
Шлюпку решил все таки доделать. Не особо понравился результат. Первая прикидка. Скорее всего с учётом полученного опыта запилю другую чуть попозже. Линейка  шпон, зубочистки.  
Рисунок
20220202_003056.jpg (867.34 КБ)
Осталась фигня.  Кое что дособрать, кое что докрасить)) В общем дело движется
Добрый день. Было бы здорово заменить рустерные решётки (если не поздно и вообще возможно). Смотреться будет на порядок лучше.
О, испанский галеон! А вы ещё и с оружейными палубами решили заморочиться! Буду иногда забегать в вашу тему, следить за прогрессом в постройке! Удачи в постройке!
Путь в тысячи лиг начинается с первого шага
Стартовая покраска по тихоньку движется. Ничего пока не склеиваю. Открашусь, попробую затонироваться, дальше к пушкам полезу. Красить классикой не захотел. Не люблю сильно яркую раскраску с кучей арнаментов. Плюс хочу одну идейку подсмотренную у коллег на другом судне попробовать. В общем видно будет
Цитата
Сергей Княгинин написал:
О, испанский галеон! А вы ещё и с оружейными палубами решили заморочиться! Буду иногда забегать в вашу тему, следить за прогрессом в постройке! Удачи в постройке!
Спасибо!  
Артиллерия нижних деков установлена. Двигаюсь даььше
Отлично! Процесс идет!!! 8D
Над конструкцией крышек пока ещё думаю. Пока заготовки сделал. Но с верхней протяжкой или с обоими пока не решил  
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Отлично! Процесс идет!!!
Да. Вырисовывается по тихоньку)
Aчто значит "с верхней протяжкой или с обоими"?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат