Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Эсминец IJN Kagero 1/350, Начинаю заново открывать моделизм с переходом на качественно новый уровень.
Сергей, а Вы пробовали эту технику?  
Нет, Дмитрий , не пробовал. А зачем? Это Корабль, а не зебра. Да и не так все это выглядит, кроме поперечного набора есть и продольный который на мятых бортах тоже заметен.  
Рисунок
21.jpg (152.92 КБ)
Я знаю что по сути, это квадраты на бортах. Или прямоугольники. Но почему бы не попробовать??? Всегда можно набросать лишний слой и скрыть эксперимент, если он покажется неуместным.
Цитата
Краску нужно сильнее разбавлять. По распылу видно. Кроме того, густая краска еще и дала ступеньки после снятия масок
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Тут согласен. Это грунт и он у меня разведён большим объёмом, и проблем не доставлял. А сегодня мне как раз показалось что густоват. Возможно с последней грунтовки не плотно закрутил ёмкость. Ступеньки шлифану наждачной бумагой.
Всем привет!

Так себе движется всё это дело. Что то всё идёт не так, как хотелось бы.))) Но это лирика. Эсминец превратился в для меня в незаконный гештальт.))

Окраска корпус, брашпиль и винты. Винты затопил предварительно. Маски не очень точно закрыли линолеум и надо подкрасить кое что.

Короче стойкое ощущение что всё идёт через пень колоду))  
Цитата
всё идёт через пень колоду
Ни пней, ни колод я чего-то не заметил......

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дим, я тоже ничего пнёвого не увидел….так по мелочёвке, но это фигня….
В целом по-моему достойно!  
Спасибо на добром слове, друзья. Но я в общем по теме. Всё идёт не так как изначально запланировано))) В общем мне не нравиться возвращаться к заброшенным проектам. Буду очень стараться так больше не делать)))
Нанёс декали на глянец. Декали очень тонкие. Первый раз с такими сталкиваюсь. На Set&Sol особо не реагируют. Не ожидая такой тонкой подложки испортил надпись по левому борту. Не ровно первые два иероглифа легли. Но декали шикарно тонкие))) думаю слой глянца капитально их скроет.
Цитата
Дмитрий Ревякин
Цитата
Не ожидая такой тонкой подложки испортил надпись по левому борту. Не ровно первые два иероглифа легли.
А отмочить водой и поправить не получится? Обидно такую крупную "надпись" испортить...  
Сергей, я честно пытался. Но как только из под неё ушла вода, она вообще стала необратима. В общем я её и так, и сяк... в итоге побоялся разорвать её на клочки и оставил как есть.

Ну что ж, буду знать, что в современной Тамии декали очень нежные)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Блин, досадно конечно..... Может глянь на Авито, вдруг у кого завалялись? Это так, как вариант.... Либо накрасить самому, ты у нас по маскам уже профи настоящий! :))))) Авианосец накрасил и тут справишься!  
Каджиро тебе прям не сдаётся! Неужели и правда Гештальт????
Не Олег, там такой треш, что маски приведут к полной потере человеческого облика))) Это судьба стройки. Она ж план родилась как нало. Проба пера и т.д. Ну вот и получается, что шишки набиваешь на каждом шагу. )))

А вообще декали, конечно, супер. Щас лаком задул и реально заметно, что подложка тонкая.
Всё. Приехали. Очередная пауза, как обычно связанная с отсутствием афтермаркета)))
Вот и поговорили… :)))))))
Цитата
Ну что ж, буду знать, что в современной Тамии декали очень нежные)))
Дима привет! Чего раскис? Забей!
В начале войны все надписи с бортов, и марки с труб, велели закрасить. Только немногие отказались. Так что если просто, без иероглифов, тоже будет верно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Миша! Да я вовсе не унываю))) я ж на все косяки смотрю философски + преобретённый опыт)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат