Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эсминец IJN Kagero 1/350, Начинаю заново открывать моделизм с переходом на качественно новый уровень.
Цитата
Сергей написал:
Старо, заезжено.
Извольте посвежее: кино, мультики...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всех приветствую! Немного выдалось времени, немного поработал с нащельниками.
Еще немного нащельников. Ох и тонкие они  [:](  
Всех приветствую! Новостей нет, ибо нет наборов трвления Infini. Судомоделист.ру ответил "ждем" и конкретики не предоставил. Но пока вынужденный перерыв, хотел бы поинтересоваться у всех кто имеет мнение по вопросу следующей модели. Осознав факт того, что заказы едут долго, а выбирать возможно еще дольше, я задумался о подготовке к следующей стройке. Заинтересовал меня  Mogami от Tamiya в исполнении авианесущего крейсера (78021). К нему думаю прикупить набор от FlyHawk FH350018, набор от Rainbow для авиационной группы и рельсы от того же Rainbow. Может кто выскажет свое мнение чем еще дополнить или может вообще отказаться от затеи?
Понесло! Про запас конечно можно взять, тем более цены растут. У меня таких коробок с моделями и травлом/ мама не горюй/.Только все хорошо в меру!
Я не собираюсь превращаться в Плюшкина. Мне не нравятся сроки поставок всего этого добра. Ждать по 2 месяца нет желания, когда уже начал что то делать.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Всех приветствую! Новостей нет, ибо нет наборов трвления Infini. Судомоделист.ру ответил "ждем" и конкретики не предоставил. Но пока вынужденный перерыв, хотел бы поинтересоваться у всех кто имеет мнение по вопросу следующей модели. Осознав факт того, что заказы едут долго, а выбирать возможно еще дольше, я задумался о подготовке к следующей стройке. Заинтересовал меня  Mogami от Tamiya в исполнении авианесущего крейсера (78021). К нему думаю прикупить набор от FlyHawk FH350018, набор от Rainbow для авиационной группы и рельсы от того же Rainbow. Может кто выскажет свое мнение чем еще дополнить или может вообще отказаться от затеи?
Вполне хороший вариант.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Еще немного нащельников. Ох и тонкие они  [:](  
Вьюшки отлитые заодно с палубой - я бы удалил.
Всем привет! Начал крупномодульную сборку. Собрал башни главного калибра и торпедные аппараты. Срезал все имитации лееров, иллюминаторов и прочего. Зашпаклевал стыки. Единственно не понял с ..., думаю это люки вентиляции на крышах ТА, вроде травление есть. Но клеится повер или их тоже сносить не понятно по схеме. Будет травло, буду смотреть.
Дмитрий привет! Все сразу сносить не советую, сначала убедись, что оно есть в травле. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, мое почтение! У меня есть схема на травло, вот по ней и сношу)) но качество картинок не очень. Поэтому и вопросы остаются. Эх... где же, где же мои наборчики :(  
Приветствую! Продолжаю сборку модулей надстроек + срезаю с них все лишнее согласно схеме Infini. И по совету уважаемого Ares снес вьюшки на корме и заменил травлеными от Микродизайна.

Михаил, Вы были правы насчет основания кормового брашпиля. В травлении он дается с квадратной станиной. Стерто и щашпаклевано монтажное отверстие (bay)  
Добавил еще пару такелажных рымов. Травление это все таки очень интересно \8/  
Доброго времени суток. Собрал узелы гребных винтов. Красить буду вместе с валами. Изучение фото и вообще общих принципов убедило меня что не может ВАЛ вращаться в воде. Вал внутри трубы. Трубы красятся необрастайкой вместе с подводной частью.
Вал может быть расположе и в трубе и в открытой воде. Это зависит от конструкции корабля.
Согласен. Но покрытие должно быть той же краской что и корпус. Но ни как не хром.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Согласен. Но покрытие должно быть той же краской что и корпус. Но ни как не хром.
Вот фото спуска на воду эсминца Натсусио (тип Кагеро) 1939 г. Можно разглядеть "металлический блеск" вала.
Сергей, при всем уважении, это похоже на выдачу желаемого за действительное. Такой же блеск продолжается по кронштейну. Блестит краска скорее всего. Полированый метал блеск давал бы отчётливее и ярче. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но Ваше фото на второй странице темы гораздо подробнее. И если наличие трубы можно трактовать по разному, хотя судя по кроншейну там просто срезаны обичайки, то относительно окраски фото весьма красноречиво. Цвет и отметины коррозии совпадают с подводной частью. Хоть фото и чб.  
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Но покрытие должно быть той же краской что и корпус.
Дмитрий привет!
А смысл покрывать краской голые валы? Она-же облезет очень быстро, это не корпус, тут движуха посерьезней. :*)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую Михаил! Ты конечно прав, самополирующаяся краска при оборотах вала сотрется быстро. Но это эстетический момент. Культура производства. Тем более метал не бросят открытый. Какое то покрытие явно есть. Антикоррозионное. А сверху для красоты необрастайка. Спуск на воду это шоу, ритуал. Все должно быть на высоте. Даже если что то и не логично.
Может, просто валы из нержавеющей стали?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Думаю они из разных материалов делаются. Исходя из назначения корабля и тех. задания так сказать. Но думаю вряд ли они будут блестеть хромом.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Но думаю вряд ли они будут блестеть хромом.
Привет Дмитрий! Это точно. Вряд-ли японцы, со столь скудным финансированием и ресурсами, стали строить гальваническую ванну таких размеров.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Но думаю вряд ли они будут блестеть хромом.
Так никто и не говорил, что они хромированные.  
Но Тамия предлагает оставить их без окраски. И на многих фото моделей они в натуральном цвете из коробки. Блестят. Возможно цвет у них какой то эдакий, зависит от покрытия. Но я придерживаюсь мнения что они в цвете подводной части корпуса (hi)

А по поводу хромирования, я имел в виду цвет, отделка поверхности. Ну пусть будет полированая нержавейка))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 10.03.2022 19:25:49
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Возможно цвет у них какой то эдакий, зависит от покрытия.
Применительно к нашему масштабу, пойдет и хром  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! Увидел вот такую работу. Имитация шпангоутов. Хочу попробовать. С другой стороны всегда можно перекрыть если ерунда начнет получаться. Как считаете?
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Хочу попробовать.
Привет Дмитрий!
Конечно, попробуй. Тренироваться и развиваться, это всегда хорошо.
Только сразу на корабль не наноси, сначала потренируйся на какой-нибудь фигне  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
сначала потренируйся на какой-нибудь фигне  
Приветствую Михаил! ИЛ-2 от звезды как раз для этого подойдет)))
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
ИЛ-2 от звезды как раз для этого подойдет)))
Там шпангоуты не так часто расположены  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат