Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" - краса и гордость Черноморского флота. 1/200, МоделлМикс/авторская, Задача проста и невероятно сложна: без всякого ДеАгостини построить точно как суперлинкор от Алексея нашего Лежнёва. Срок - ровно 2 месяца. Но и нас - не один я, а целый небольшой коллектив. Я-то вообще подрядился только на роль подавана - в смысле подава
Понятно, буду исправлять. Судя по всему, надо просто ковш сажать на боевую рубку, срезав ту часть 4-го мостика, что лежит у меня под ковшом?
Ковш садится на площадку 4-го яруса, который лежит на крыше боевой рубки!

Просто впереди срезается лишнее по контуру ковша.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Простите, но разве не 1:1 как у нас имеем на этой модели? Ну, за исключением того, что у нас цельная площадка, а там действительно наблюдается каркасная конструкция. Тут только резать площадку и делать самому  так же, как на вашей, Алексей, модели каркас под пиллерсы тента. Ну и про ковш Юра знает, есть мой косяк...
У меня сделано не совсем верно...... дело в том, что я использовал травление от ДеАгостини, а у них верхняя кромка травления была как раз по толщине площадки (да и сама площадка повторяла форму площадки 3-го уровня, выступы на ней я отрезал, а травление оставил).

А что не так с ковшом?

Вроде ничего криминального я не заметил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На ковше у нас снизу предусмотрено посадочное место для позиционирования по рубке, оно сдвинуто вперед почему-то оказалось, поэтому и ковш несколько назад полностью сдвинут.  
Изменено: Major - 20.05.2021 12:39:28
Понял.....

Пока это в несобраном виде, то это и незаметно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ковш уже на штатном месте. Грызу 4-ый мостик.
Грызи осторожно..... "береги руку, Сеня".....(С)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дэн Магамедов тем временем блистательно справился с форштевнем.
Изменено: Юрий Флоров - 26.05.2021 11:26:01
Итог - форштевень мне показался правильнее, чем был у самого "Севастополя" :)
Ну да, сам себя не похвалишь, так ведь никто не похвалит.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отливки по "мастерам":
Не узнал мелочёвку.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Не узнал мелочёвку.......

С Уважением, Алексей.
Казенные части 34-К и две части из трёх 70-К - ствол и площадка.
Носовая надстройка понемногу обзавелась всеми ярусами м мостиками. Вчерне пока что, без склейки.
Пользователь добавил изображение
20210522_192640.jpg (114.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
20210522_192715.jpg (142.12 КБ)
Рисунок
20210522_192837.jpg (148.32 КБ)
Ай, умница!!!!!

А полукруг на площадке 6-го уровня (перепад уровня на крыше рубки) почему не сделал?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А полукруг на площадке 6-го уровня (перепад уровня на крыше рубки) почему не сделал?
Как не сделал? Сделал точно как на твоём фото в посте № 14. БЛИИИН! Не рассмотрел, завтра исправлю!
Изменено: Юрий Флоров - 22.05.2021 20:59:02
Крутотень! А об чем речь, господа? Можно картинкой про перепад?
Сегмент изготовил:
Рисунок
20210523_120606.jpg (181.53 КБ)
Ага!!!!!!

Молодец!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Major написал:
Крутотень! А об чем речь, господа? Можно картинкой про перепад?
Вот в данном месте есть перепад,и на него есть трапик проход правда завешан картой...и на нём самом(перепаде) есть леера.
Кст.сам перепад перфорирован...если обратить внимание ниже карты справа от трапа.
Рисунок  
Сделал "мастера" на все типы кнехтов и киповых планок. Сейчас отвезу в мастерскую на зарезинивание.
Рисунок
20210524_094400.jpg (198.01 КБ)
Сегодня забрал в мастерской МоделлМикса выращенные КДП ГК и ПМ - разработчик по-прежнему Иван Жуков, растил Дмитрий Круглов. Получилось неплохо, хотя печать в 3D ещё не совершенна и руки надо прикладывать. На современном уровне печати эти конструкции были бы лучше при лазерной резке из полистирола или оргстекла. Заодно забрал отлитые по по моим "мастерам" 70-К и казённые части 34-К. 70-К на фото ещё без дальномеров и маховиков наведения.  
Рисунок
20210524_194859.jpg (238.75 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Сделал "мастера" на все типы кнехтов и киповых планок. Сейчас отвезу в мастерскую на зарезинивание.
Интересное фото на общем плане..можно его как нибудь раздобыть у вас в эл. виде?

Цитата
Юрий Флоров написал:
Сегодня забрал в мастерской МоделлМикса выращенные КДП ГК и ПМ - разработчик по-прежнему Иван Жуков, растил Дмитрий Круглов. Получилось неплохо, хотя печать в 3D ещё не совершенна и руки надо прикладывать. На современном уровне печати эти конструкции были бы лучше при лазерной резке из полистирола или оргстекла. Заодно забрал отлитые по по моим "мастерам" 70-К и казённые части 34-К. 70-К на фото ещё без дальномеров и маховиков наведения.  
Снизу слева колпак на трубу я так полагаю...
И снова интересное фото с звездочкой на КДП...
Томас, да это я просто ставлю как фон разные книги про наши линкоры. "Флотские хроники, выпуск 3", Морская коллекция 7-2016. Мидель-шпангоут 2-2003 "Линейные корабли типа "Марат". "Краса и гордость Черноморского флота", Морская коллекция 5-2015.
Цитата
Томас Савинас написал:
Цитата
Major написал:
Крутотень! А об чем речь, господа? Можно картинкой про перепад?
Вот в данном месте есть перепад,и на него есть трапик проход правда завешан картой...и на нём самом(перепаде) есть леера.
Кст.сам перепад перфорирован...если обратить внимание ниже карты справа от трапа.
Ну вот как тут разглядишь практическую составляющую за теоретической подготовкой))?
Лихо стройка продвигается. Скучал по коллективному творчеству.
Странно, но занятия с картой проводит рядовой состав!

Ни одного офицера!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Все просто, молодой аспирант географ или картограф, отличился на одном занятии в итоге офицерскому составу облегчение ему педпрактика. Так же для разных силовых структур занятия проводил по горной подготовке и ориентированию на местности
Я вчера возился с зенитной артиллерией, а тем временем Денис Магамедов доработал полубак.
Изменено: Юрий Флоров - 26.05.2021 11:22:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат