Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
U-5 серии IIA постройка учебной подлодки, Пробное погружение
Цитата
Михаил написал:
Пластина приклеивается на искривленную плоскость
Михаил, добрый день! Понятно! А я думал, ты для удобства будешь красить деталь прямо на рамке.
Палубу, считаю, надо красить в базу - потому что этому есть подтверждение - фотография лодки U-6
Маленькие киповые планки - тоже база, а битенги для швартовов - (выполнены в виде пары цилиндров) - темные.
Изменено: Игорь Тараканов - 21.10.2020 16:13:38
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Палубу, считаю, надо красить в базу - потому что этому есть подтверждение - фотография лодки U-6
Приветствую Игорь! Не, палубу белым красить не практично, фотка 6-ки конечно хороша,
Рисунок
но и другие фотки есть, с темной палубой. Буду немецкой серой, как брюхо красить, а швартовую святотень уже черным. Еще киповых планок надо сделать, в наборе только 1 и та из полосы, совсем не айс.
Рисунок Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, добрый день! Вот и я тоже как-то привык, что палубы (и не только у немецких лодок) красились в тёмный. Возможно, на упомянутой мной фотографии Ю-6 ракурс такой, что цвет палубы искажён. Так что поддерживаю твоё решение. А по поводу фигурных отверстий на палубе - я вот подумал, а не относятся ли они к выхлопной системе? Уж больно чёрные, и внутри какая-то труба (но я не уверен)...
Изменено: Игорь Тараканов - 22.10.2020 13:18:39
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Возможно, на упомянутой мной фотографии Ю-6 ракурс такой,
Игорь, возможно, это какой-нибудь парадный вариант, как и на этой фотке.
Рисунок
Вроде побелки, смывалось первым походом.
Выхлопной патрубок на них был с правого борта, ближе к корме
Рисунок .
Я вот про эти вырезы:
Рисунок один в носовой, один в кормовой части.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Смотрел-смотрел фотографии и чертежи, ничего путного не высмотрел. Всё, что пришло в голову, здесь прячутся откидывающиеся патрубки для заправки топливом и маслом. Это предположение. Была мысль про гидранты для рукавов, но потом нашёл гидрант возле рубки на какой-то фотографии.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Смотрел-смотрел фотографии и чертежи, ничего путного не высмотрел. Всё, что пришло в голову, здесь прячутся откидывающиеся патрубки для заправки топливом и маслом. Это предположение. Была мысль про гидранты для рукавов, но потом нашёл гидрант возле рубки на какой-то фотографии.
Я тоже толком не нашел. На 7-ках около рубки была заправка ВВД.
Да, на откидные патрубки с воронкой очень похоже, видать, заливали чего-то.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А дугообразный вырез (вернее, часть его), возможно, предназначен для руки - по аналогии с крышками люков.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
А дугообразный вырез (вернее, часть его), возможно, предназначен для руки - по аналогии с крышками люков.
Возможно. Теперь только гадать остается  unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вроде подобрал цвет верха. Будет либо TS-71, либо TS-32, завтра вживую посмотрю, какой ближе к телу.
Рисунок
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображениеРисунок
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 22.10.2020 20:31:11
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш, ИМХО, на блаушварц ни один из перечисленных не похож.  А 32-й так вообще какой-то современный натовский самолётный.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Миш, ИМХО, на блаушварц ни один из перечисленных не похож.  А 32-й так вообще какой-то современный натовский самолётный.
Приветствую Игорь! Блаушварц у меня будет брюхо и палуба (TS-4 немецкий серый), верх будет Хельгрей 50 альтернативный (TS-32 дымка серая), по-моему самый раз будет.
Чисто белый вряд-ли использовался (может на парады), а вот очень светло серый вполне.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Чисто белый вряд-ли использовался (может на парады), а вот очень светло серый вполне.
Так точно!
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Блаушварц у меня будет брюхо и палуба
Ага, понятно, я подумал, ты под термином "верх" имел в виду именно палубу.
Я тоже голосую за хелграу против белого - не по-немецки это как-то, в белый подлодки красить. На фотографиях, да, хелграу может казаться белым, тут главное, не ошибиться. На этой фотографии, которую ты, Миша, показываешь, где сфотографированы пл номер 5, 2 и 3, я вижу, что лодки не белые. Почему - потому что на этой фотографии присутствуют элементы, которые как раз белые - разница между цветом борта есть..  
Красиво получается. А сама лодка двуцветная будет? Как на картинке?
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А сама лодка двуцветная будет?
Привет Василий! Да, примерно так и будет выглядеть, только это 7-я серия, моя 2-ка, она поменьше будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! Застелил кормовую оконечность палубы, сделал кронштейны блоков и вклеил их на место.
Рисунок  Рисунок
Снять лучше не получилось, все блЯстит, фокус не приходит.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Поковырялся немного с верхним ножом, вроде похоже, осталось косынки изготовить и усилить сею конструевину.
Рисунок  Рисунок
Пока бился с ножом, попробовал напилить талрепы, получились 9мм длинной, не знаю, пойдут, или попробовать сделать поменьше? (эти талрепы пойдут на растяжки носовых рулей глубины)
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
О-ооо!!!!! Зубы появились!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
О-ооо!!!!! Зубы появились!!!!!
Здравия желаю, Адмирал!
Одними нижними жевать неудобно  %D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша!

Конструкция смотрится люксом.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Привет, Миша!

Конструкция смотрится люксом.
Привет Денис! Она и должна такой быть, во первых, самая видимая часть, во вторых, самая торчащая (после рубки), шанс зацепить обо что-нибудь очень велик, поэтому, только пайка.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет Антон! Спасибо!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
не знаю, пойдут, или попробовать сделать поменьше?
Миша, добрый вечер! Трудно ответить, потому что лучше посмотреть узел в сборе: только тогда будет понятно, переразмерен ли элемент. И тем более будет понятно, если собранную конструкцию сравним с фото прототипа или ему подобных пл. Моё личное ни к чему не обязывающее мнение: натяни штаги, так сказать, навскидку, по-черновому, отщёлкай, там и увидим...
Изменено: Игорь Тараканов - 01.11.2020 17:56:43
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Моё личное ни к чему не обязывающее мнение: натяни штаги, так сказать, навскидку, по-черновому, отщёлкай, там и увидим...
Здравствуйте Игорь!  Я тоже так думаю, надо на месте посмотреть. В среду покажу, как примерно будет выглядеть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, спасибо, Миша, с нетерпением буду ждать ваших фотографий экспериментов. Скажите, а существует опасность, что медные гаки талрепов разойдутся при натяжении? Всё-таки, такие длинные мощные штаги, а постоянно под рукой - нет-нет, да задеть придётся...
Цитата
Скажите, а существует опасность, что медные гаки талрепов разойдутся при натяжении? Всё-таки, такие длинные мощные штаги, а постоянно под рукой - нет-нет, да задеть придётся...
Приветствую. Думаю, что канаты не нужно устанавливать "с большим натягом". Вообще оптимально их чуть провесить. Но тут уж ..., - как позволит масштаб....Чем он мельче - тем тяжелее реалистично сделать
Изменено: Антон Хотеев - 01.11.2020 21:37:03
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, добрый вечер! Но под это надо подвести легенду модели, то есть, обоснование какое-то у провиса.
Специально полазил по своему архиву - провис действительно очень слабо заметен...
Пользователь добавил изображение
HHmdYKfNUfU.jpg (51.56 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 01.11.2020 23:17:59
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь, Антон, я не про трос-антенну-поручень, я про растяжки носовых рулей глубины.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Скажите, а существует опасность, что медные гаки талрепов разойдутся при натяжении?
Гаки латунные, жесткости достаточно, чтобы удержать трос 0.3мм, и устанавливаться тросы будут в последний момент, как обычный такелаж на кораблях, хотя будет еще и мачта, её тоже надо будет обвязывать, но в любом случае, это будет ближе к финишу.
Вот эти. Талрепы немного траванул, чтоб не блестели. Пока натянул двойную нить из бантика, потом будет трос.
Рисунок  Рисунок  

Верхний нож усилил косынками, полностью закончен.
Рисунок  Рисунок  Рисунок
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. куда-то делась моя огромная спичка, использовал зубочистку.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат