Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
U-5 серии IIA постройка учебной подлодки, Пробное погружение
Есть вот такой чертёж, Михаил.

Кингстоны у type II A отличались от type II B. На II B они были смещены к центру данной сеции и разделены на два блока.
Рисунок
U-IIA.jpg (153.35 КБ)
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел написал:
Кингстоны у type II A отличались от type II
Павел приветствую! Да, этот чертеж у меня есть, даже более подробная схема имеется, но написано там так, что черти ноги поломают при переводе.
Схема IIA.pdf (1.22 МБ)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 26.07.2020 18:26:00
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В продолжение темы кингстонов:

"Stage 5 – Fitting ventral area

• Now that the hull and deck are glued together, you may build the ventral area. You can see that resin ventral piece R1 has a slope in the middle. When the doors were open they would rest upon this slope.  • Add the large resin ventral piece R1 into the holes that you have already prepared. Tidy up with filler. • Glue 77 and 78 (door frames) in place. Note that they should be added partly over resin piece R2, and partly over the plastic SN hull.  • Add the ventral doors (79 and 80) over the door frames. "

Вот текст из инструкции. Я по ихнему плохо шпрехаю, а яндекс переводчик переводит коряво.  unk()
Кто могет, переведите грамотно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! Лодка слегка оперилась.
Рисунок

Внутри кронштейнов арматура из иглы, для покрепче. Ось рулей из латунного прутка. Рули получились действующими (случайно)
Рисунок Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, ЗАЧТОТ! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,Миша!
Очень хорошо смотрится!
Рисунок
Антон, Денис привет! Спасибо!
Да, вроде ничего пока. Дальше посмотрим.  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
В продолжение темы кингстонов:

Вот текст из инструкции. Я по ихнему плохо шпрехаю, а яндекс переводчик переводит коряво.  
Кто могет, переведите грамотно.
С Уважением, Михаил!
Да там ничего особо интересного не сказано. Смоляная часть имеет наклон, когда нижние двери были открыты они ложились на эту часть. После вклеивания рамок, нужно установить детали 77 и 78 частично поверх пластиковой и смоляной частей. После установить детали нижних дверей 79 и 80. Что это за детали?

На чертеже что я скинул, видно что там была некая решётка.
Изменено: Павел - 30.07.2020 23:57:50
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел написал:
После установить детали нижних дверей 79 и 80. Что это за детали?
Павел приветствую! Это именно те прямоугольные пластины, что показаны на фотке в #89. Этих пластин 8 штук (4 побольше и 4 поменьше), других деталей в форме рам или решеток нету, думай, как хочешь... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Павел написал:
После установить детали нижних дверей 79 и 80. Что это за детали?
Павел приветствую! Это именно те прямоугольные пластины, что показаны на фотке в #89. Этих пластин 8 штук (4 побольше и 4 поменьше), других деталей в форме рам или решеток нету, думай, как хочешь...  
С Уважением, Михаил!
Михаил, если не затруднит, фоток бы деталей и мест для установки. У меня в связи с бронхитом дар ясновидения сломался  crezy , а данный набор пока не покупал  cry1  Если нет желания забивать сказку - то в на почту, я посмотрю с интересом и удовольствием. Ну или у коллеги Игорь Воронцов спросить - он там в своей сказке офигенную "семёрку" строит. Я даже 350 масштаб у него подлядываю.  
Изменено: Павел - 01.08.2020 01:31:03
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел написал:
У меня в связи с бронхитом дар ясновидения сломался
Приветствую Павел! Это плохо, без ясновидения, сейчас особенно, очень тяжко!  crezy Поправляйтесь!
Вот детальки:
Рисунок

А инструкция, к сожалению, только в виде ссылки, никак она зараза не хочет копироваться. Часть 5-я, там про эти загадочные крышки.https://amp.rokket.biz/docs/amp7201_typeII_instructions_with_parts_web.pdf

С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. это мой косяк, что детальки раньше не выложил, но на фотке все было...
2Пы.Сы. у Игоря я тоже частенько подглядываю, но с 7-кой проще, там фотки трофея имеются, еще Сергей Бармин в своей стройке подробно этот момент обрисовал, а на 2-ку это место совсем не видел, даже на музейной Вессико эти места заварены.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот нарыл более крупную схему лодки, кингстоны уже просматриваются, но все-равно не совсем понятно, это открытые или закрытые крышки
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Десантуру (настоящую), с праздником!!! У нас уже с утра отдупляются  drink
Тем временем, пока кингстоны теребят остатки мозга, занялся кормовыми "плавниками".
Перо руля установлено
Рисунок Рисунок

Горизонтальные на примерке (жидковатая конструкция, буду усиливать проволокой и ставить ближе к покраске)
Рисунок

С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. новый телефон фотает лучше  (hi)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша. Мдя... - всяких врезок дофига. Наверное нужно будт пробную легкую грунтовку положить - выявить все микрощели, для их ликвидации... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Винт мешать будет, его пока что лучше отложить в сторонку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Миша. Мдя... - всяких врезок дофига. Наверное нужно будт пробную легкую грунтовку положить - выявить все микрощели, для их ликвидации...
Привет Антон! Да, пыльну, обязательно, для проявить.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Винт мешать будет, его пока что лучше отложить в сторонку.
Здравия желаю, Адмирал! Так и будет, винты с валами будут установлены в самом конце, бо их красить не нужно.
Эти части собраны пока насухо, для посмотреть сходимость несходимого  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, без примерки это не жисть......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ой, что творится то, что творится!  \8/  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ой, что творится то, что творится!    
Привет Игорь! Да, кошмар ужасный  %%
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Раскатал я губу, что корпус почти завершен, обломись, работы продолжаются.
Переделка-доделка кронштейнов валов заняла еще пару выходных, ну никак они симметрично не собирались, а заводские детали даже намеков на разметку не имели.
Примерка №1589
Рисунок Рисунок

Из раскуроченного трансформатора вытянул проволоку 0.2мм и сделал имитацию швов по корпусу, если Вы помните, родные, огромные швы были спилены. Эти чуток покультурнее. Правый борт (левый пока голый)
Рисунок Рисунок

В балластную плиту закладные с резьбой заложены, а вот с подставкой пока не могу определиться. Может просто на цилиндры поставить? Кто чего посоветует?
Точеные ноги как у кораблей тут не прокатят, брус из сухого дока тоже не вариант.  unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вообще супер смотрится, швы из проволоки я имею в виду, ровные и красивые. Молодец.  
Привет Василий! Проволока натянута через отверстия в корпусе, куда ей деваться  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, У тебя и свёрла есть и всё такое... в общем мастер. У меня только кисточки и клей  crezy  Надо то же обрастать инструментом потихоньку.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
У меня только кисточки и клей

Очевидно, что ещё и голова и руки....... или я ошибаюсь?

С Уважением, Алексей.

P.S. А примерка №1589 производит неизгладимое впечатление!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
примерка №1589 производит неизгладимое впечатление!
Шухер, Адмирал на борту!
Здравия желаю, Адмирал! Пришлось придумывать новые идиоматические выражения, тренировочная стройка превратилась в эпопею (как всегда, в прочем)  %}}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
У тебя и свёрла есть и всё такое...
Василий, без инструментов никуда! Сверл, набора 4 для всяких нужд, они как инструмент для сверления реже используются, чаще, как кондуктор, приспособа для гибки травла, подложить, подсунуть. Ножей тоже несколько штук, надфили, пилки для ногтей разных калибров, даже напильник есть (правда, бархатный), очень хорошо плоскость снимать.
Ну и само собой, паяльник, бормашинка, минидрель, всего не упомнишь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
всего не упомнишь.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Михаил написал:
всего не упомнишь.
С Уважением, Алексей.
ШуТник...
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Продолжим.
Затянул проволокой левый борт, со швами закончено.
Рисунок
Крышки кингстонов закруглил, и поставил на место (по причине отсутствия информации)
Рисунок Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат