Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
U-5 серии IIA постройка учебной подлодки, Пробное погружение
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Там одна лодка была, подводная "Малютка" ... смешная такая, я ещё подумал как из мультика "Приключения капитана Врунгеля"
Это "Пигмей-1", эксперимент СССР по постройке СМПЛ. Эксперимент был признан незаслуживающим внимания и работы по нему свернули.

Приветствую, Михаил!
Комингсы изнутри тонировать придется, а то с палубой сливаются.
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ну настоящая акула получается... Хищница.
Очень круто  
Привет Василий! Нормально получается, больше всего переживал за стык половинок, рассеченных пополам.
С Уважением, Михаил!
Эти стыки самоё уязвимое место, мне Тамия нравится в этом плане, у них стыков нет, корпуса цельные делают.
Но у тебя всё супер, видна работа мастера , думаю твои модели украшение любой коллекции  
Павел, Ясно,  спасибо за пояснение, экскурсовод рассказывал про эту лодку, но я не мог всё услышать, пытался сделать больше фотографий пока туристы не толпятся возле того или иного места, что бы людей в кадре было поменьше  
Привет, Миша!
Хорошо краска легла. Вроде ровно.
Якорный клюз аккуратно получился.
Рисунок
Цитата
Павел написал:
Комингсы изнутри тонировать придется, а то с палубой сливаются.
Приветствую Павел! Да, как-нибудь выделять детали палубы все-равно надо, доберусь и до комингсов  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фидель написал:
Хорошо краска легла. Вроде ровно.Якорный клюз аккуратно получился.
Привет Денис! А фигли ей из баллона не лечь-то?  :D
С клюзом пришлось повозиться.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Нормально Миш..
Миша, а что там у тебя с этой табличкой? Еще надпись не выделял, или так решил оставить?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Нормально Миш..Миша, а что там у тебя с этой табличкой? Еще надпись не выделял, или так решил оставить?
Пойдет, Саш! Табличку буду пописАть, попробую вручную, может и получится. Залью футурой для предохранить, и буду живописАть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:

, и буду живописАть.
Нифига ты.., Микеланджело.. :o


crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Нифига ты.., Микеланджело..
Хуже, гораздо... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
Нифига ты.., Микеланджело.

Не-ееее, - Леонардо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Не-ееее, - Леонардо!
Который ДиКаприо, как в Титанике утопить хотите???  [*](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ясно,  спасибо за пояснение, экскурсовод рассказывал про эту лодку
Прошу прощения, немного попутал. На вашей фото "Тритон -1М", СМПЛ "мокрого" типа. Пигмей был был первым экспериментом СССР, а Тритон - уже послевоенные проекты по постройке диверсионных СМПЛ.
Фиолетовый Котёнок
И снова всем привет!
Вопрос к знающим или догадывающимся:
В каком месте на рубке ставилась мачта? (да, мачта была, очевидно, для связи с общественностью берегом на больших расстояниях, или при особых случаях, для украшения или наказания)
Вот фото
U-1
Пользователь добавил изображение

Соделываемый аппарат:
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Михаил! Да-да, я про эту мачту и понял! Тоже заинтересовали фото с ней. Но вот фото с нужного ракурса - не видел, где есть её крепление.
Но нашёл 3D реконструкцию Type IIA: http://www.ubootwaffe.pl/galeria/grafika-3d/typ-ii/ii-a
Мачта точно была на Type II A, и возможно на Type II B. Но только на довоенных модификациях, как я понял. И Ещё не очень ясен вопрос, куда её складывали перед погружением - то ли просто крепили на палубу, то ли убирали под настил.
Вот ещё пару фото моделей из немецкого журнала по истории Type II.
Фото с рубкой U-9 Type IIB, обрати внимание на непонятную штуковину у основания рубки. Я когда её строил - нифига понять не мог, что за штука, а вот теперь подозреваю, что это оставшееся крепление для мачты, во всяком случае на первые 1-2 года после начала войны.

P.S. Будешь красить рубку - незабудь по низу чёрную полоску накрасить, она практически на всех лодках н а крупных планах рубки видна! Ну не совсем чёрную, в цвет палубы, на 144 я красил в черный, ибо иначе не оттенить выделение.
Рисунок
77.jpg (594.12 КБ)
Изменено: Павел - 28.11.2020 07:37:29
Фиолетовый Котёнок
Привет Павел! Спасибо!
Я примерно определился с мачтой. На моей схеме присутствует неизвестный кронштейн (под наплывом навигационного фонаря) и подпятник, но только с левой стороны рубки (по фоткам тоже похоже, что мачта стояла слева, может позже переместили или сделали с обоих бортов)
Я подозреваю, что мачта была или телескопическая или составная (как удочка) и убиралась внутрь, может, через люк загрузки торпед. Рей, очевидно, тоже был съёмным.
Полосу помню, конечно, на многих фотках она хорошо просматривается, флотские называют филенка (в стройке Адмирала только стихли дебаты по этому поводу)
Вот с номерной плитой в носовой части пока не понял. На фотках номер светлее, чем нижняя часть корпуса и палуба, значит не серый и тем более не черный. Не могли эти цифры быть латунными? Тогда с покраской цифр все упростится и надо будет просто сошкурить краску с номера.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. реконструкция очень условная, на неё сильно рассчитывать не стоит  ;)  
Изменено: Михаил - 28.11.2020 14:04:48
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мачта была съемная, по этому подпятники вполне могли быть с любой стороны. Очень сомневаюсь, что её убирали внутрь корпуса. Под палубным настилом, в лёгком корпусе, места хватало, скорее всего туда убирали, тем более, что там никаких особо хрупких устройств небыло.

Цифры,очень вероятно что были из патинированой латуни. На довоенный период у немцев хватало времени, денег и материалов заниматься подобным украшательством.
Вот восстановленное фото U-35 серии VII A, правда там не номер, а герб, но на эти "семёрки" тоже ставили таблички с номером, как на "двойки". U-6 принята в эксплуатацию в сентябре 35, а U-35 - в ноябре 36 года.  
Пользователь добавил изображение
15317610.jpg (120.46 КБ)
Фиолетовый Котёнок
С положением мачты разобрался. На 2-ках серии А мачта стояла слева. На В уже справа.
Вот фото, на 1,2 и 4-й кронштейн присутствует, на 9-ке уже не видно.
Рисунок
На 3 и 4 отчетливо имеем.
Рисунок

Моя 5-ка, все есть.
Рисунок

Подписано 7-ка, ухо справа.
Рисунок

8 и 9, справа и выше.
Рисунок

Так-же на фотке 4-ки и 2-ки видим БН светлого цвета.
Рисунок Рисунок
Герб встречается только черный (или близко к нему, латунный на 2-ке не видел.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 28.11.2020 16:45:00
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Склоняюсь к мысли, все-же ободрать краску с номера, пусть будет латунЁвым.
Не из-за того, что красить не надо (хотя уже придумал способ), а из-за того, что считаю ближе к истине.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! А я в выходные, можно сказать бездельничал. Не считая просмотра боя Тайсона и Джонса (мл)
Покрыл лодку глянцем и наклеил марки углубления.
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Примерил кнехты, пока насухо.
Покрасил гербы, есть мысля скрестить этих курей. Смоляной слева без латуневого креста, а травленый справа не пропорциональный вылупился.
Рисунок

Какой-то супостат ведет разведку, надо его изловить и отдать малому на растерзание играми.
Рисунок
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. (поэзия)  Прислали блоки, полный швах. Пора раздумий наступила ...  (((  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата

     Какой-то супостат ведет разведку, надо его изловить и отдать малому на растерзание играми.
Привет. Это Штирлиц..... Информация к размышлению...
В целях конспирации Штирлиц набирал СМС—ки жене левой рукой…
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
набирал СМС—ки жене левой рукой…
Привет Антон! Ага, на французском  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Красиво получилось. Покрашено отлично, видна работа с аэрографом. Думаю даже на прототипе и то не так ровно всё и аккуратно покрашено  :)  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Красиво получилось.
Василий привет! Спасибо! На макро все-равно какая-то крупа, реально корпус блЯстит, как самовар  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! На верфях Адмирала линкор вооружили, пора задуматься о средствах спасения.
Из доширака, циакрина и соды сделал подобие нижних кронштейнов для спаскругов (к стати, кто знает, как выглядят верхние-свистите), наборные латунные так не согнуть без штампа.
Рисунок
Сделал запасной выход, осталось поручни и белую лампочку для ориентира.
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
.
     
Сделал

Миша, привет.

Ого.., очень четко этот люк получился. Ну и эти.., самзнаешьчтояподумал  crezy , ваще класс !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Классные деталюшки!  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хорошо смотрится!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Александр Бурков написал:
Ну и эти.., самзнаешьчтояподумал
Привет Саша! Помучили они мои слабые нервы порядком, но получились вроде ничего, люк к стати, почти весь изкаропка,
удивительно проработан по сравнению со всем остальным  (((
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Классные деталюшки!  
Привет Антон! Твой уровень пытаюсь догнать, пока безуспешно... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат