Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ГРКР "Москва" пр.1164, Попытка создать аккуратный кораблик...
А как теперь АК-130 будете монтировать , чтоб башня могла вращаться?
Цитата
Вячеслав написал:
Что-то мне подсказывает, что это не имеет особого смысла, может просто окрасить черным, или пролить их жидкой проливкой.
Не пытайтесь окрасить - опыт многих подсказывает что это путь тупиковый. Режте из темно-серого глянцевого Оракала.
И про первую окраску красным - если для себя, то ни в коем случае. Через год-два в силу диффузии красная краска через шаровку проступит какими-то трупными пятнами. Удивился, что у Вас не получилось гайки клеить на поксипол - много лет так делаю, ни одной осечки. Ну только перед нанесением поксипола надо пластик поцарапать.
Цитата
Дмитрий написал:
А как теперь АК-130 будете монтировать , чтоб башня могла вращаться?
Да, хочу оставить вращающейся.
Цитата
Юрий Флоров написал:
И про первую окраску красным - если для себя, то ни в коем случае. Через год-два в силу диффузии красная краска через шаровку проступит какими-то трупными пятнами. Удивился, что у Вас не получилось гайки клеить на поксипол - много лет так делаю, ни одной осечки. Ну только перед нанесением поксипола надо пластик поцарапать.
Да, тоже думаю, потому что не сильно процарапал, наждачкой просто крупной прошелся, видимо не хватает этого для качественной сцепки.
Доработал подставку, так мне нравится гораздо больше.  ^%^ Торцы затонированы и под лаком, а сверху бархат

Рисунок  
Изменено: Вячеслав - 18.11.2019 21:29:13
Я предпочитаю подставку под размер колпака - чтоб модель была защищена от пыли. Гонять пыль с крейсера - совсем не то же, что с танка :)
Кстати на счет якорных цепей приобрел вот такую цепь думал если что, использовать ее, взял две... оказалось, каждая почти по полтора метра  :D  

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Вячеслав - 02.12.2019 18:20:51
Цитата
Юрий Флоров написал:
Я предпочитаю подставку под размер колпака - чтоб модель была защищена от пыли. Гонять пыль с крейсера - совсем не то же, что с танка
Вообще, если честно я боюсь после окончательной сборки и окраски, кто-то из друзей выпросит модель себе.... Они и так, как акулы кружат и готовы забрать так как есть  cry1  
Кстати хотел спросить старожил, грунтую вот таким грунтом модели и детали обычно:
Рисунок

И мне не нравится что он не стойкий к спирту. По сути можно ваткой смоченной изопропилом смыть и краску и грунтовку при необходимости.
Какие грунтовки используете вы? Подумываю перейти на эмалевые...
прошу  добро  не борт....
а  Вы  что  Москву  купать  в  спирте  будете?  
На  неё  любая  краска  от  Тамии  /хоть  эмаль,  хоть  акрил   /  ложится  без  проблем,   да  и  не  только  от  Тамии. Лак  все  это  закрепит.  Кстати  большинство  модельной  химии  и  лаков  тоже  ......   изопропил  снимает  и  поверьте  не  плохо.
Можно  из  баллона   и  авто  грунтовкой  задувать,  вот  только  не  всегда  она  ровно  на  пластик  модельный  ложится  и  порой  /не часто  но  все  же/  может  и  пластик  подъесть   да   и  краски  модельные   порой   не  дружат.
Зачем  изобретать  велосипед?   Хотя  воля  Ваша,  Вам  и  карты  в  руки,  пробуйте  на  "кошках"  решайте  и  принимайте  решение.  А  то  что  у  Вас  на  снимке  самый  распространенный  грунт   специально  для  моделей....    Выпускает  его  Тамия   давно.  А  она   к   модельной  химии   относится  серьезно  и  за качеством  следит  строго....
с  уважением  
Изменено: navy - 22.11.2019 20:54:05
Вот такой грунт использую, чуть дешевле и ложится хорошо, лучше Тамийи.
Структура более мелкая,  что-бы крупу получить надо постараться.
Есть чёрный, так его использую вообще как основной цвет для ходовой части моделей автотехники.
Смывать не пробовал, задачи не стояло.

Но для корабля, а особенно для мелочёвки это жирновато будет.
Поэтому свою Москву (мелочёвку) красил баллонами Кудо (см пост #8 )
Причём это здорово делать на лестнице, главное что-бы соседи не поймали.
Это к вопросу- "у меня ребенок маленький и квартира не сказать что большая,"

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 23.11.2019 00:00:46
Захотел я попробовать поставить маслянные точки, а краска была у меня в налиичи темперная  :oops
Попробовал на пластиковом кусочке показалось вроде бы все нормально..  unk()  
Это я поторопился с нормальностью.. она зараза делает прозрачные нифига не удалимые точки  cry1  Растворители и вода не берут, а спирт цепляет слой с краской...
В итоге полборта над ватерлинией ушли в перекраску...  
:^(   Как я был зол в этот момент.... Не повторяйте моих ошибок  [*](  
В общем добил я кораблик, результатом доволен.
Такелаж тянуть не буду, т.к порвется все после первого же смахивания пыли. Решил оставить так.
Сказка рассказана, всем спасибо за советы.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (134.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок3.JPG (102.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок4.JPG (117.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок2.JPG (120.67 КБ)
Не совсем понятен шаровый цвет основной палубы, в реале палубу красят чернью или  суриком.  
Рисунок
sDdlb88Xz3c (1).jpg (222.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
vH9AwMYbcgE.jpg (132.91 КБ)
Там цвет ган метал, слегка задутый серым, чтобы сбить блеск
На реальных кораблях палубу чернили специальным составом, а потом натирали ещё войлоком. Чернь нанесёная на палубу достаточно долго предохраняла её от ржавого налёта. Поэтому вместо серого лучше было слегка оттонировать ржавчиной, чтоб с имитировать давно не драеную палубу
Изменено: Дмитрий - 06.01.2020 18:52:59
Я натираю палубу АК-086 "Тёмная сталь" и задуваю полуматовым лаком Тамия. Заказчики едва ли не писают от похожести.
И вот как "1001 китайское предупреждение" рассказано что в батарее АК-630 на миделе ту башенку что ближе к носу надо перенести на 2-3 мм в корму! Не перенесли - и опять получилась туфта.
А где колонки ручного управления Вымпелами?
Цитата
Юрий Флоров написал:
И вот как "1001 китайское предупреждение" рассказано что в батарее АК-630 на миделе ту башенку что ближе к носу надо перенести на 2-3 мм в корму! Не перенесли - и опять получилась туфта.
Там все башенки стоят не на своих местах, как носовые, так и кормовые....  Переносить надо все! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Дмитрий написал:
На реальных кораблях палубу чернили специальным составом
Кузбаслак - называется :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
на 2019 год палубы надстройки уже серые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат