Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ГРКР "Москва" пр.1164, Попытка создать аккуратный кораблик...
Очередной отчетец о стройке, немного выправил я "Вайгач", вроде правдоподобно...
Ну и добил по сути все работы с фототравлением на главной рубке..

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Вячеслав написал:
Иван, благодарю за комментарий, так они даются в фототравлении так все их и клеют
Но тут действительно можно и попытаться поправить, должно выгнуться в обратку, по крайней мере 2 остальные точно если их отжечь. Нашел фотографии как она должна выглядеть в действительности
всегда сверяйся с фото. инструкция обычно фуфло полное. я на чабаненко только по фото делал все . вот ты сам увидел пример)))
Иван, ну я особо тематикой не владею, даже если увижу могу не понять как может быть, а как нет  :)
Хорошо, что такие люди как вы могут подсказать и направить на путь истинный  drink  
Цитата
Вячеслав написал:
Иван, ну я особо тематикой не владею, даже если увижу могу не понять как может быть, а как нет  
Хорошо, что такие люди как вы могут подсказать и направить на путь истинный    
так я , как бы тоже не корабел))) смотри фоты . я архив за время стройки по чабану конкретный собрал
Всем доброго дня, занялся кормовой рубкой собрал почти полностью за исключением мелочевки
Рисунок

Теперь осталось собрать радар
Рисунок  
Занялся ангаром  :*)   }%{  и краном  
Рисунок   Рисунок

Начал ставить травление на кран
Рисунок

Пока так оставил пусть подсыхает, пока займусь "байдарками"  crezy

Рисунок

Прикинул на них травление и на этом пока все
Рисунок

Извиняюсь за большие фотки, забыл обрезать... :oops  
Изменено: Вячеслав - 02.08.2019 10:42:40
Собрал то, что есть на сухую.. В общем-то мне нравится что получается...
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Для себя накидал следующий план:
1. Собрать и установить леера и ограждения
2. Собрать ПУ "Вулкан" и надстройки АК-630
3. Установить трапы/лестницы там, где они не крепятся к не приклеенным пока надстройкам. В основном это кормовой сектор...
4. Загрунтовать все по частям
5. Окрасить палубу
6. Окрасить надстройки
7. Приклеить надстройки

Килевую часть пока не трогаю, пришел к выводу, что пока нет "на руках" держателей и подставки нет смысла ее ковырять...
Кстати хотел посоветоваться, имеет ли смысл маскировать окошки/иллюминаторы на рубке перед грунтовкой и окраской?
Что-то мне подсказывает, что это не имеет особого смысла, может просто окрасить черным, или пролить их жидкой проливкой.
У крана должна быть куча тросов, я намотал пять витков, надо больше.
Эти две фототравлённые растяжки конечно красиво, но вообще не в дугу.
Маскировать окошки никакого смысла нет.
После окраски залить чёрной смывкой, сверху глянцевый лак, разницу никто не поймёт.
Если учесть, что у корпуса иллюминаторы не прозрачные.
Корпус доводить имеет смысл и без подставки.
Если к нему приклеить кусок литника изнутри, за который можно держаться и даже подвесить.
Я так его полностью довёл и покрасил.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 07.08.2019 00:40:39
Денис Догадов, корпус это понятно, я имею ввиду днище корпуса, там нужно будет сверлить отверстия под болты и возможно приклеивать гайки (если решу делать съемным корабль с подставки, а так наверное и будет).
Стоять кораблик будет на досточке с латунными держателями.
По поводу тросов на кране подумаю, скорее всего добавлю.
Спасибо за комментарий.
А вот интересно назначение сооружения, которое на фото в посте #68 слева от крана, на модели оно тоже присутствует.

Видел видео как на американском флоте в море, на ходу передают различные грузы с корабля на корабль.
Там устройство попроще, но похоже...
Цитата
Денис Догадов написал:
А вот интересно назначение сооружения, которое на фото в посте  #68  слева от крана, на модели оно тоже присутствует.

Видел видео как на американском флоте в море, на ходу передают различные грузы с корабля на корабль.
Там устройство попроще, но похоже...
А это и есть устройство передачи грузов на ходу в море называется Струна.
Приветствую всех, кто следит за моей стройкой.. пришла подставочка которую приобрел (латуньки просто стоят без всякой симметрии):
Рисунок
Вот когда я ее увидел в живую понял, это не то, что я хотел  :^(  Но вот подумал-подумал и решил... а пусть будет такая, у меня тут зародился апдейт, как ее сделать более презентабельной. Но об этом после....
Произвел диверсию  cry1 , но дело требует... скажу честно было 4 попытки посадить на эпоксидку...срывается гайка при нагрузках... послушал Ю. Фролова, который мне советовал про "поксиполь" еще на 1 странице и вот результат:
Рисунок
Просто идеально вклеилось, всем советую.. Пробовал вот такую штуку, держит насмерть:
Рисунок
Касательно покраски ниже ватерлинии, вот нашел такую красочку от мр. Хобби.. и прямо даже попробовал на разных материалах, на бумажке и на сером пластике - ну мне понравилось, я думаю она должна быть такая:

Рисунок

А пока занялся стрекозой.. мелочевочка конечно:
Рисунок

Думаю под грунт не пойдет, буду красить вручную все... даже тамиевский грунт "из бочонка" которым пользуюсь оставляет слишком большие фракции которые надо зашлифовывать, не в этом случае... не готов к таким подвигам.
Уж больно много там деталей которые я лучше подчеркну смывкой....
Изменено: Вячеслав - 07.09.2019 17:53:41
прошу  добро  на  борт.....
Гайка  показана  черным  
пластик  по  ребрам  гайки  красный.
синий  это  чайная  сода  залитая  цианкрилатом.   Можно   холодной  сваркой заменить.  
Не  подводило.  
одну  холодную   былл  случай  просто  сорвало  когда   закручивал.  возможно  переусерствовал...  
с  уважением  
Пользователь добавил изображение
приношу  извинения..   сохранил  не  в  том формате...
:oops  
navy, спасибо, интересный способ..  );  обязательное попробую. А сода не получается рыхлой?
Вот еще один вопрос, в думах о днище корабля - делать матовой, или все же глянцевой поверхность? Вроде матовой оно привычней, но вот смотрю на выкраски и хочется сделать более глянцевой поверхность, ну может полуматовой..
Все таки краска очень матовая, я бы даже сказал бархатная...
И вот еще такие момент может из тех кто красил посоветуете, когда лучше леера ставить на тех площадках которые окрашены красным? Я думаю ставить их после окраски площадки, но боюсь за явные отметены от супер клея.. Можно конечно окрасить их после окраски площадки и я много где видел такой подход, но ведь хочешь-не хочешь, а отметины потом от серой краски на красной площадке будут...  cry1  
Изменено: Вячеслав - 09.09.2019 15:11:58
Рисунок Рисунок
2000  - 2003  куплены...  Человек  хотел  научится  стричь.  Сталь прекрасна,  стригут  и  по  сей  день,  правились  всего  только  раз. Был  у  нас  спец  по  заточке  на  заводе,  правил  иглой...  Как  не  видел,  так  что  врать  не  буду.  С  его  слов  лучше  оселком  не  трогать.
 В  2006  сломалась  ручка,  у  нас  только  только  стали  применять  Косммофен.   Выкидывать  было  жалко,  принес своим парням  на  работу. Они  с  АБС  работали.  Попросил  сделать  ручку.  Подняли  на  смех, затребовали  старую. Прихватили  ручку на  каплю Космофена.  Встала /  делов  меньше  пол  минуты./  прокапали строну  где  скол  и  обсыпали   слегка чайной. просушили,   после  сушки  осыпали  и  снова  прокапали.  сушка   и  еще  раз.  обработали  простой  наждачной  и  все.  Окрасить  руки  досих  пор  не  дошли.  Стрегут  меня  и  сейчас  ими.  Жена  каждый  месяц  издевается, позволяет  еще  коту   катышки  выстригать,  а  на  другие  менять  отказывается.     Повезло  сталь  классная   не  чета  нынешней.  
Хотите  верьте,  хотите  нет!
с  уважением
 Если  глянец,  то  тогда  вся  глянец.  Если  модель  для себя  любимого.  то  как  душа  просит.  Если  для  показа  на  выставках,  то   лучше  всю  полумат.  По  леерам??    Тут  считаю  Клеить  сразу  и  потом   окрашивать.  Ну  а  если  цвет  другой  только  кисть....
успешной  работы.
с  уважением
Вот работал одно время в рекламе (больше 5 лет).. и для меня Космофен это тренд ))) клеили дерево и пластик к штукатурке и отрывалось после высыхания вместе с штукатуркой, это ну просто  МЕГА средство. Но космофен это капец едкая штука, я пробовал проклеивать обувь, синтетика горела в прямом смысле этого слова! Только натуральные материалы желательно им обрабатывать и то очень осторожно. Был случай в моей практике.. как-то на фирме девочка решила приклеить им ресницы никому не сказала...
Ну п..ц.. скорая спасла, отмыли отчистили, девочка без ресниц и бровей ходила пару месяцев... Ладно что хоть зрение сохранили!
Глянец придаёт модели игрушечность.
Лучше полумат- сатин.
Мне кажется H-414 темноват будет.
Изменено: Денис Догадов - 09.09.2019 22:43:00
Денис Догадов, Вот на самом деле мне кажется наоборот немного ярко, хотя после нескольких дней высыхания меня устраивает результат:
Пользователь добавил изображение

Сейчас первый слой окраски лег по корпусу и по надстройкам. В общем капец  (((  мне ничего не нравится... Косяков просто море  :^(  я не думал что это все так сложно... Пошел за разбавителем шпаклевки, явные косяки надо замазать
Пользователь добавил изображение
Я может профан, но вот только узнал что можно разбавлять тамиевскую шпаклевку этим разбавителем. Это ребята действительно круто, она зараза не разведенная ложится такими слоями что бл....... скрывает все детали после шлифовки, и их приходится восстанавливать, особенно на летной технике в 72м масштабе (а я ее строил с использованием этой "шпакли" и теперь понимаю как много труда вложил по сути зря, можно было разбавить и точечно нанести).
В общем не готов показать косяпорный 1 слой краски.. буду шпаклевать и потом красить 2 слоем.. Обидно, досадно.. но ладно - это наука.  
Это тестовая выкраска? Основная покраска будет кода приклеите надводную часть?
Да, здесь ярковато получилось, но после лака темнее будет.

Раз уж приобрёл этот растворитель, очень рекомендую линейку красок и лаков , к которым он собственно и предназначен, мне они очень понравились. Хорошо ложатся, крепко держатся.
Низ я красил LP-18
Цитата
Денис Догадов написал:
Раз уж приобрёл этот растворитель, очень рекомендую линейку красок и лаков , к которым он собственно и предназначен, мне они очень понравились. Хорошо ложатся, крепко держатся.Низ я красил LP-18
Привет ребята! Сам недавно опробовал эту краску, отлично ложится, очень стойкая, уайт-спирит не смывает и не разводит.

Разводил "родным" растворителем, примерно пополам, тогда нормально через аэр идет. Межслойная сушка чуть дольше, чем у эмалей XF.
Мыл инструмент и аэр растворителем Р-4 (намного экономней, и отмывает даже засохшую краску)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Денис Догадов, я думаю лаковые вонючие будут, нет? На сколько я понимаю это что-то промежуточное между акрилом и эмалью, но LP похоже на ацетоне... Просто у меня ребенок маленький и квартира не сказать что большая, семья не поймет )))
Цитата
Александр Кравчук написал:
Это тестовая выкраска? Основная покраска будет кода приклеите надводную часть?
Ну можно наверное сказать, что тестовая... пока предварительно думаю завтра заняться окраской, если меня ничто и никто не отвлечет.
Красить буду по частям как и планировал, надводную и подводную части также буду красить раздельно, вот после окраски буду склеивать эти части и потом уже наносить ватерлинию.
Цитата
Вячеслав написал:
Денис Догадов, я думаю лаковые вонючие будут, нет? На сколько я понимаю это что-то промежуточное между акрилом и эмалью, но LP похоже на ацетоне... Просто у меня ребенок маленький и квартира не сказать что большая, семья не поймет )))
Цитата
Александр Кравчук написал:
Это тестовая выкраска? Основная покраска будет кода приклеите надводную часть?
Ну можно наверное сказать, что тестовая... пока предварительно думаю завтра заняться окраской, если меня ничто и никто не отвлечет.
Красить буду по частям как и планировал, надводную и подводную части также буду красить раздельно, вот после окраски буду склеивать эти части и потом уже наносить ватерлинию.
Я  к чему спросил, сам на днях начал данный набор, склеил сразу надводную и подводную части и получил ужасную несостыковку. Ступень в полмиллиметра минимум. Пришлось выводить шкуркой и шпаклей. Имейте ввиду что может быть такая проблема при склейке уже покрашенных частей.
Цитата
Александр Кравчук написал:
Цитата
Вячеслав написал:
Денис Догадов , я думаю лаковые вонючие будут, нет? На сколько я понимаю это что-то промежуточное между акрилом и эмалью, но LP похоже на ацетоне... Просто у меня ребенок маленький и квартира не сказать что большая, семья не поймет )))
 
Цитата
Александр Кравчук  написал:
Это тестовая выкраска? Основная покраска будет кода приклеите надводную часть?
 Ну можно наверное сказать, что тестовая... пока предварительно думаю завтра заняться окраской, если меня ничто и никто не отвлечет.
Красить буду по частям как и планировал, надводную и подводную части также буду красить раздельно, вот после окраски буду склеивать эти части и потом уже наносить ватерлинию.
Я  к чему спросил, сам на днях начал данный набор, склеил сразу надводную и подводную части и получил ужасную несостыковку. Ступень в полмиллиметра минимум. Пришлось выводить шкуркой и шпаклей. Имейте ввиду что может быть такая проблема при склейке уже покрашенных частей.
полностью согласен, сначала тщательная склейка надводной и подводной частей, затем удаление ступенек, шпатля щелей, и в последнию очередь уже окраска корпуса и нанесение WL. Последние набора Трампа с цельным корпусом более удобны  в этом плане
Цитата
Вячеслав написал:
я думаю лаковые вонючие будут, нет?
Да, Вячеслав, для маленького помещения без вытяжки-караул! Воняет по полной программе, эмали мягче запах дают.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Дмитрий написал:
полностью согласен, сначала тщательная склейка надводной и подводной частей, затем удаление ступенек, шпатля щелей, и в последнию очередь уже окраска корпуса и нанесение WL. Последние набора Трампа с цельным корпусом более удобны  в этом плане
В общем-то и Вы и Александр Кравчук, оказались правы, склеить получилось почти идеально, но кое-где пришлось таки шпаклевать. На будущее для себя решил, что лучше реально сначала склеивать корпус и только потом окрашивать.
Зона подвергнутая шпаклевке в общем-то не такая уж большая, но шлифовать придется и окрашивать тоже...
Рисунок  
Вячеслав, как планируете красить якорные цепи идущие в наборе Микродизайна?
Цитата
Александр Кравчук написал:
Вячеслав, как планируете красить якорные цепи идущие в наборе Микродизайна?
Смывкой попробую, если не устроит вариант, буду маскировать и сухой кистью с черной краской проходить.

В общем стал отбивать ватерлинию, намучился, нужно было серый цвет сделать подложкой для белого, а получилось красный стал подложкой, но переделывать уже не стал кистью откровенные места поправил:
Пользователь добавил изображение

А это уже после окраски задул глянцевым лаком:
Рисунок

Красный цвет надстроек на фото кажется слишком сочным и ярким, но когда он матовый он гораздо бледнее.
Вообще надо было окрашивать сначала красным, потом маскировать и уже потом наносить основной серый цвет, а так пришлось раза три, дуть то красным, то серым местами.
Палуба не серая, а "ганметал" сверху чуть серым подпылил не понравился блеск, но на фото смотрится однородным.
Изменено: Вячеслав - 17.11.2019 19:02:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат