Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Titanic Academy 14215 1:400
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Николай Кистинев написал:
Коллеги, а можно и я вступлю в ваш клуб Титаникоманов?Имею аналогичную коробку в "цвете" от Академии c набором допов от FlyHawk.На данном этапе занимаюсь рассверливанием иллюминаторов ручным сверлом.В ужасе смотрю статьи и видео и по сборке набора, о не стыковках палуб, щелях между деталями и всяких других засадах от производителя...
День добрый!

А почему бы Вам не открыть отдельную свою Сказку про постройку?

Так было бы намного интереснее.

С Уважением, Алексей.

Алексей, добрый день!
Да, так я наверное и сделаю
А то что то я ветку Матвея уже всю заспамил своими сообщениями
Цитата
Матвей Ананьев написал:
Сергей, да, только еще не думал как, возможно хватит того, что к дырочкам будет подходить оптоволокно

Ого, круто :)
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Серьёзно, а ссылками не поделитесь для просмотра, возможно и мне пригодится.
Держатель аккумов
Arduino
Оптоволокно
Диоды
Дым (очень спорная штука, придет - посмотрим)
Еще диоды

Пока так :)
Цитата
Матвей Ананьев написал:
hobby color midnight blue
Если позволите несколько вопросов и ответов по пунктно:
1. Эти штуковины называются дейдвуды.
2. Стеклить в этом масштабе такие маленькие иллюминаторы не вижу смысла, видно не будет., время убьёте. Ну это мои мысли  
Вы естественно делайте как считаете нужным.
3. А для чего Вам синий цвет?

Все краски которые Вы будете использовать в покраске должны быть матовыми, иначе получите игрушку а не модель. Хотя это лечится матовым лаком в принципе.
Изменено: Вадим Аванесов - 22.03.2019 10:36:54
С Уважением,
Вадим
Нити в наборе слишком толстые, точно на замену.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Николай Кистинев написал:
Коллеги, у меня вопрос: стоит ли брать 8-ми летний компрессор, который стоял в шкафу без дела все время (Sparmax)?  Или лучше купить нового китайца (JAS)?
Приветствую. Вопрос в цене и насколько он работоспособен... Проверьте. В принципе, если компрессор нормально хранился, то все должно быть в порядке. Проследите не проржавел ли ресивер.

Антон, приветствую!
Следы ржавчины на ресивере (ржавчина как мелкая пыль), где клапан слива воды, и на регуляторе давления в трубке тоже следы ржавчины (местами глубокими вкраплениями). Стоит торговаться и брать или нет?
Б/У стараюсь не брать, слишком много нежданичиков может вылезти. По моему лучше джаз новый купить за те же деньги с ресивером.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Николай Кистинев написал:
Цитата
Антон  Хотеев написал:
 
Цитата
Николай Кистинев  написал:
Коллеги, у меня вопрос: стоит ли брать 8-ми летний компрессор, который стоял в шкафу без дела все время (Sparmax)?  Или лучше купить нового китайца (JAS)?
Приветствую. Вопрос в цене и насколько он работоспособен... Проверьте. В принципе, если компрессор нормально хранился, то все должно быть в порядке. Проследите не проржавел ли ресивер.
Антон, приветствую!
Следы ржавчины на ресивере (ржавчина как мелкая пыль), где клапан слива воды, и на регуляторе давления в трубке тоже следы ржавчины (местами глубокими вкраплениями). Стоит торговаться и брать или нет?
Тогда лучше не рисковать... ИМХО.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Вадим Аванесов написал:
Б/У стараюсь не брать, слишком много нежданичиков может вылезти. По моему лучше джаз новый купить за те же деньги с ресивером.

Гораздо дешевле. Даже б/у Sparmax 11-12 годов выпуска, стоят сейчас конских денег.
Вадим, Антон, спасибо за советы! Пожалуй тогда остановлюсь на 1203
Изменено: Николай Кистинев - 26.03.2019 15:16:50
Всем привет, был небольшой перерыв, ездил отдыхать :)
Я уже загрунтовал корпус Титаника, по быстрому «накидал» цвета на подставку (чтобы посмотреть сочетание). Моя боль сейчас – это пыль которая оседает на окрашенную поверхность, стоит только убрать аэр. В итоге сегодня убил пол дня и организовал себе «рабочее место» на балконе из гипсокартона, оставшегося после ремонта :D Под столом – «покрасочный бокс».

Что думаете насчет цвета?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Матвей, все выглядит очень симпатично, включая вид из окна  :)

Чем грунтовали?
Красный из баночки или получили путем смешивания?

Страшные истории про пыль не редкость в сказках про Титаники
От нее нет спасения
Цитата
Николай Кистинев написал:
Чем грунтовали?Красный из баночки или получили путем смешивания?
Грунтовка «Mr finishing surfacer 1500 gray»
Цвет получил путем смешивания hobby color 3 + 414 + матовая основа.
Кстати, еще зачистил в ноль дефолтное покрытие одной палубы.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Чистил так:
Модельным ножом срезал то, что срезалось, далее шкуркой проходил.  
Цитата
Матвей Ананьев написал:
Модельным ножом срезал то, что срезалось, далее шкуркой проходил
Тут хорошо стамесочка бы зашла
Приветствую. Рекомендую сделать маленькую стамесочку из отвертки (для мелкой электроники) - удобно срезать выступы на пластиковых деталях. Для борьбы с пылью при окрашивании нужно сделать влажную уборку помещения перед работой и вообще воздух поддерживать увлажненным - увлажнитель воздуха или просто ведро с водой и расстеленной мокрой тряпкой)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

После грунтования обязательно пройтись мелкозернистой шкуркой, все ворсинки снимутся, 2000 либо 2500.
С Уважением,
Вадим
прошу  добро  на  борт.....
А  вид  на  мост  случаем  не  Русский  идет?
Если  да,  то  поклон  до  земли  как  Владику  так  и  Тихому
Цитата
navy написал:
А  вид  на  мост  случаем  не  Русский  идет?
Конкретно этот мост идет в другую часть города, но город вы угадали :)
Мост на Русский тоже видно, но он далеко от меня.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
После грунтования обязательно пройтись мелкозернистой шкуркой, все ворсинки снимутся, 2000 либо 2500.
Спасибо, так и сделаю, пожалуй:)
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Рекомендую сделать маленькую стамесочку из отвертки (для мелкой электроники) - удобно срезать выступы на пластиковых деталях. Для борьбы с пылью при окрашивании нужно сделать влажную уборку помещения перед работой и вообще воздух поддерживать увлажненным - увлажнитель воздуха или просто ведро с водой и расстеленной мокрой тряпкой)
Попробовал сегодня пульверизатором, вроде полет нормальный:)
Цитата
Матвей Ананьев написал:
Всем привет, был небольшой перерыв, ездил отдыхать
Я уже загрунтовал корпус Титаника, по быстрому «накидал» цвета на подставку (чтобы посмотреть сочетание). Моя боль сейчас – это пыль которая оседает на окрашенную поверхность, стоит только убрать аэр. В итоге сегодня убил пол дня и организовал себе «рабочее место» на балконе из гипсокартона, оставшегося после ремонта  Под столом – «покрасочный боНе

Стоило бы счистить название. Таких выпирающих букв не было у Титаника. К тому же есть декаль.
Покрасил :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Как же я намучился с этой желтой полоской  drink  
Что-то на пробной покраске, желтый был не такой желтый :(  
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
У Вас жёлтая полоса на слово Титаник залезла.
С Уважением,
Вадим
Приветствую! Получилось неплохо, но зря не убрали надпись в носовой части, она не масштабна и неправильная.
Примерно вот так должно быть. Я в своё время для желтой полосы использовал декаль,но ровно установить не получилось.
Рисунок
imageproxy.jpg (163.2 КБ)
прошу  добро  на  борт.....
Полоса  заехала  на "  Доску  с  Именем"   и  имя  надо  сточить???   Вопрос  спорный.  В  плане  историчности     -  Без  вопросов.  но  вот  в  плане  объема   и   то  что  глаз   зацепиться...  Не   стал  бы.   Доску  бы  обложил  скотчем  и  прокрасил  черным  матом,  а  потом  всю  эту  красоту  не  снимая   маску  обработал  бы  сухой  кистью  Бронзой.
У   желтой  линии  появилась  бы  ступенька,  ну  бог  с  ней....  Это  бы  еще  лучше  подчеркнуло  и  выделяло " Имя" !  Историю  корабля  /  по  наслышке/   знают  многие, Только  единицы  знают,  что  как  и  где!!!  Шанс,   что  его  увидит  спец  мал,  а  вот  увидев  и  восхищаться  будут  многие  друзья  и  приятели .   И  в  плане  зрелища  такой  подход  только выигрывает. Делать  как  было?!   так  наверно  проще  с  нуля  или  пилить,  пилить,  пилить  и  еще  раз  пилить.  Согласитесь  это  утомляет  и  теряется  настрой.   Так  может  пойти  на  компромисс?    Именная  доска  явно  украшает  образ
мнение  высказал,  а  решение   за  Автором.  
с  уважением
P.s.  Кто  любовался  с  высоты   сопок  Золотым  рогом  и  городом  на  его  берегах,  кто  видел  эту  далекую  и желанную  родную  землю  и  город  с   с  палубы....  Владивосток  и  его  пейзаж  не  спутает.
Владик  далеко,  но  город  то  нашенский  
Родная  гавань  на горизонте
Еле  заметная  в  дымке  сумрака   дня
И  только  зелень  сопок  прибрежных  
Даже  отсюда  с  моря  видна
Позволю с вами не согласится. "Cтупеньки" как раз будут портить всю картину, и даже не искушенный человек заметит что тут, что то не так.
Но тут конечно дело хозяйское.
Я буду стачивать и пробовать "приваривать" декаль.
Если не получится или подложка будет сильно блестеть, можно будет попробовать вырезать на плотере (для наружной рекламы) в масштабе буквы на самоклеющейся пленке. Сами буквы выбрать и задуть аэрографом. Ну или как вариант вырезать и приклеить именно буквы в бронзе
Изменено: Николай Кистинев - 17.04.2019 14:14:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат