Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Всем привет!
В общем, получилось примерно вот так. Заготовил сразу на все четыре якоря. Когда они будут в наличии, займусь их обработкой, чернением, потом соберу штоки и сделаю рымы.
Рисунок Рисунок
Вечер добрый. Решаю вопрос с орудиями. То что предлагает журнал непотребно. Хочу перевести главу из книги по "Властелину". Может что прояснится.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Вечер добрый. Решаю вопрос с орудиями. То что предлагает журнал непотребно. Хочу перевести главу из книги по "Властелину". Может что прояснится.
А что не так там с орудиями? По мне они так довольно красиво отлиты.
Изменено: Вячеслав - 17.02.2017 23:29:08
Судя по всему все. От стволов до станков.))))
Дмитрий приветствую! Фото посмотреть хочется...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Понаблюдаю молча. Толку от меня все равно мало.
В свое время собрал Сант Джовани Батиста если память не изменяет, без каких либо переделок. Вышло тоже нехило - за 25 килорублей. Этакий кит в  кредит ))
Цитата
Max 4x4 пишет:
Понаблюдаю молча. Толку от меня все равно мало.
В свое время собрал Сант Джовани Батиста если память не изменяет, без каких либо переделок. Вышло тоже нехило - за 25 килорублей. Этакий кит в  кредит ))
День добрый!) Всегда пожалуйста) Смотрите, но и комментов хочется.
А партворк - таки да - кит в кредит))) Хороший слоган!!!

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Дмитрий приветствую! Фото посмотреть хочется...
Привет! Пока нечего показывать)))) Сегодня что то пришло на почту. Наверное "Властелин". Продолжу пока сборку набора корпуса.  
С пушками надо реально разбираться. Скорее всего придется полностью менять.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 18.02.2017 11:26:20
Коллеги, Вопрос!
На соседнем форуме промелькнуло, что к партворку "Виктори" некогда шли аж три журнала с фигурками команды. Мне они нигде не попадались. А можно их еще где то достать-купить-поменять...????
Цитата
Max 4x4 пишет:


В свое время собрал Сант Джовани Батиста если память не изменяет, без каких либо переделок. Вышло тоже нехило - за 25 килорублей. Этакий кит в  кредит ))
Почему-то все считают  стоимость деталек в партворках, но ни кто не учитывает полезную и интересную информацию в самих журналах. А она там бывает очень редкостная и ценная из архивов и музеев! А это очень дорогого стоит.  Оформление их, тоже, я считаю на высоком уровне.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Почему-то все считают  стоимость деталек в партворках, но ни кто не учитывает полезную и интересную информацию в самих журналах. А она там бывает очень редкостная и ценная из архивов и музеев! А это очень дорогого стоит.  Оформление их, тоже, я считаю на высоком уровне.
Не всегда, но... Бывает что и так)))))) Хотя особо редкого и ценного там не так чтоб очень много. ИМХО.
Сходил на почту. Это был не "Властелин".... Печаль....
Изменено: Дмитрий Владимирович - 18.02.2017 16:13:30
Посмотрите тут   https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=56&t=72667&hilit=Sovereign+of+the+seas

Может чего любопытного почерпнете
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Цитата
Max 4x4 пишет:





В свое время собрал Сант Джовани Батиста если память не изменяет, без каких либо переделок. Вышло тоже нехило - за 25 килорублей. Этакий кит в  кредит ))
Почему-то все считают  стоимость деталек в партворках, но ни кто не учитывает полезную и интересную информацию в самих журналах. А она там бывает очень редкостная и ценная из архивов и музеев! А это очень дорогого стоит.  Оформление их, тоже, я считаю на высоком уровне.
Да, из журналов почерпнул много интересного - термины, названия, история. Но, ИМХО, инфу эту при желании и в инете найти можно. Стопку этих журналов выкинул давно по ненадобности. Это чистой воды маркетинг - красивая обложка ради увеличения покупательской способности.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:  

С пушками надо реально разбираться. Скорее всего придется полностью менять.
А может это эксперементальные орудия, так сказать "ноу-хау" 17 века! И мы просто не все знаем об артиллерии в те времена!
Барон Мюнхаузен, знаток в оружии, знал из чего стрелять...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (103.35 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Спасибо, друзья)))))

Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Посмотрите тут    https://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...f+the+seas
Может чего любопытного почерпнете

Да, просматриваю этот форум. Есть достойная инфа!)))
Всем привет!
Похоже, я раскрыл секрет хвостатых пушек!)))
Мультик "На задней парте" 4 серия. Союзмультфильм, 1983 г.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не исключено, что именно после его просмотра китайские товарищи решили смастрячить это чудо и на нашего "Соверена")))
А лафет похоже такой что орудие можно поворачивать по горизонту. Хотя бы на небольшой угол. Цапфы орудия вставляются в вертлюгу, вертлюга своим вертикальным штоком вставляется в центр лафета. Если калибр не большой то вполне рабочая версия!
Изменено: Андрей Додонов - 21.02.2017 12:31:12
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
А может это эксперементальные орудия, так сказать "ноу-хау" 17 века! И мы просто не все знаем об артиллерии в те времена!

Цитата
Андрей Додонов пишет:
А лафет похоже такой что орудие можно поворачивать по горизонту. Хотя бы на небольшой угол. Цапфы орудия вставляются в вертлюгу, вертлюга своим вертикальным штоком вставляется в центр лафета. Если калибр не большой то вполне рабочая версия!

Андрей, приветствую!
Об артиллерии того периода известно довольно много! И мне хочется если уж не всю модель, то хотя бы наиболее знаковые элементы приблизить к оригиналу))))) Хотя допущения и размышления сам очень люблю)))))
Допереведу главу из книги, посмотрим что к чему)))
Закончу свое умозаключение. Предполагаю что это фальконы, которые по фунтажу чуть больше фальконетов. На планширь фальшборта, или на специальные тумбы(столбики) их установить не получилось. Малость велики оказались. Вот и пришлось их на лафеты уложить. Ну,это скажем, одна из версий...
Лицо, внушающее доверие.
Добрый вечер))) Всех с Праздником!!!
С Днем Советской Армии и военно-морского флота!
Товарищи, такой вот вопрос.
1. Когда, в каком веке плюс-минус начали клетневать тросы?????
2. Что именно клетневали? Весь стоячий такелаж или выборочно?
Есть где что почитать на эту тему???


Цитата
Андрей Додонов пишет:
Закончу свое умозаключение. Предполагаю что это фальконы, которые по фунтажу чуть больше фальконетов. На планширь фальшборта, или на специальные тумбы(столбики) их установить не получилось. Малость велики оказались. Вот и пришлось их на лафеты уложить. Ну,это скажем, одна из версий...
Ну как версия... Варум нихьт?))))))
Привет,
по судам с блинда стеньгой, в т ч по клетневке ,какие надо и надо ли... по моему мнению, исчерпывающую информацию дает Андерсон...https://cloud.mail.ru/public/JU7C/bVhk9VrXn
если нё дает,то значит не располагал такими сведениями,... :D
более современный период - Марквардт,но это вряд ли применимо к теме сказки...
много информации ,опять же по судам с блинда стеньгой - голландцам- Ав Hoving  https://cloud.mail.ru/public/GY2s/jarq33QNn ...
музейные модели и коллекции https://cloud.mail.ru/public/DroD/MxThxKagq надо еще внимательно рассматривать,много чего интересного можно увидеть...клетневка как таковая,мне кажется ,вопрос практичности и целесообразности..."судостроительной моды" опрёделенного периода наверное лишь отчасти
Однозначного ответа ,по части такелажа именно Sovereign, как как и что там должно быть...это врядли ...только что определиться с основными тенденциями наверное можно,прочитав вышеупомянутую литературу...материалы по Вазе надо внимательно изучить,там много артефактов(фрагментов) именно такелажа с выделкой сохранилось,если не ошибаюсь http://warshipvasa.freeforums.net/
Если нет уверенности / информации/ в достоверности того или иного элемента,на определенный временной промежуток,то мне кажется,лучше не мудрить...с той же клетневкой стоячего такелажа к примеру...чтоб на судне 17 века,не оказался такелаж в стиле 18-19 го :)))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

по судам с блинда стеньгой, в т ч по клетневке ,какие надо и надо ли... по моему мнению, исчерпывающую информацию дает Андерсон...)
Кирилл, приветствую! Благодарю! Ответ исчерпывающий!)))) Теперь читать и искать)))
Признаюсь - клетневку буду делать впервые. Но... Начинать когда то надо)))))
Привет,
реально дельные,практические советы,как сделать...по той же клетневке,вернее ее имитации, дает Д.Шевелев
на всякий случай... :)))
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=65&t=71037
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,
реально дельные,практические советы,как сделать...по той же клетневке,вернее ее имитации, дает Д.Шевелев
на всякий случай...  ))
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...65&t=71037

День добрый!
ООООО!!!! Реально!!!! Читать - не перечитать!!!!
Прикольно, данные "хвостатые" орудия использовались во время абордажной битвы(некоторые орудия повернуты вдоль палубы шкафута собственного корабля.Обычные фальконеты, из-за своей мелкой,"комариной" убойной силы отсутствуют. Следовательно, широкие раструбы применялись для крупной картечи, чтобы больше "уток"(абордажная команда противника) подстрелить. Раструб орудия, как у ружья у Барона Мюнхаузена, предназначенное для охоты на целую стаю уток!
Пользователь добавил изображение
dDSC_6249.jpg (69.93 КБ)
Рисунок
dIMG_2003 (1).jpg (211.37 КБ)
Рисунок
gdDSC_6240.jpg (186.04 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 25.02.2017 20:36:17
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Вечер добрый. Решаю вопрос с орудиями. То что предлагает журнал непотребно. Хочу перевести главу из книги по "Властелину". Может что прояснится.

Какой такой книги?
Чей то я пропустил... :( ...

Пролистывал ветку... что за хвостатые орудия... на лафетах ? это что такое?
если нет какой никакой фактической/исторической базы ... то видать авторы что то курили... не то... это же 17 век... вполне себе уже технологии отработаны по отливке и артиллерия судовая приобрела характерные черты... фигня какая то... может и ошибаюсь,но смотрится как то не эстетично и не функционально... ладно бы это swivel gun были ,но ни формой ,ни способом установки не похожи...
Ну да, я смотрю,16-17 веке экспериментаторы- пушкари совсем отсутствуют! Мы все одни и те же картинки смотрим, которые вмещаются на одном маленьком листике бумаги. Одни "спецы" у других не думая срисовывают. Ни какого воображения. Ни какой ветки даже "тупикового" развития в артиллерии мы не наблюдаем. Разве это не странно!Может мы просто не хрена не знаем.И что означает слово эксперимент, тоже! Специальный королевский корабль, специальное королевское вооружение!
А че это эти англосаксы повыдумывали( и прочие европейцы). Мы же русские намного лучше все про вас знаем, из ваших же книг(1-2 автора на весь флот, всех известных стран, двух веков).Ни каких вам "хвостов", ставьте те орудия, которые нам(русичам) из ваших же европейских книг( двух, в сего лишь, авторов) известны.
Изменено: Андрей Додонов - 25.02.2017 21:17:27
Лицо, внушающее доверие.
Думаю у "хвостатых" орудий не было клина, чтобы наводить на цель по вертикали. А был массивный "хвост" который служил противовесом стволу, и следовательно работал как детские качельки. Облегчал наклон и поднятие ствола в быстром режиме. В зависимости меняющейся обстановки. А так как орудие постоянно(при прицеливании и выстреле тоже) держали за хвост, то у него не было отката, и следовательно задних катков у лафета.
Изменено: Андрей Додонов - 25.02.2017 21:42:37
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет,
мне китовские наборы как таковые,не внушают особого доверия:))),и я б не стал ориентироваться на них ,как на источник исторически достоверной информации :))) то ,что там может оказаться случайно :), просто вгоняет в ступор порой ...детали либо не в масштаб,либо из другой эпохи...масса упрощений, неизвестно зачастую авторство реконструктора.... это со слов /отзывов обладателей наборов -на верфи ,ветка есть по обзорам наборов... всего несколько фирм выпускают исторически очень точные наборы, но Dea и AL , не из их числа увы...
Фантазировать на тему хвостатых орудий,что оказались в наборе можно конечно,с тем же успехом можно использовать в качестве аргумента рисунки похожие из мультика,что выше по ветке постили... Но Дмитрий затеял глобальный перепил,тогда нужна какая то более сёрьезная аргументация,исторически достоверная...думаю по вооружению  Sovereign ... гораздо больше информации существует,чем скажем по Мэри Роуз,что была спущена на воду гораздо раньше Соверена,но даже по ней , Аntony Antony приводит довольно подробный список вооружения и снабжения...
посмотрим что Дмитрий накопает по этому вопросу :) хвостатых монстров :)
Недавно рылся в интернете,морской музей штатовский Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение...пожалуйста-хвостатые пушечки,так что Dea можно сказать не погрешила против истины,что на моделях такое присутствует...и что?
а экспериментаторов и мастеров в то время хватало, и даже очень, вопрос то в исторической достоверности...если удастся нарыть материал,что там могли стоять орудия такого вида,и что такого вида орудия вообще существовали, то надо их и ставить... или не ставить... :)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.02.2017 23:18:43
это несколько отличается от того,что предлагает Dea ?
http://collections.rmg.co.uk/collections/objects/66317.html
:)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Отличается. Но авторы партворка брали за основу изображения Ван Вельде и Джона Пейна, а декор кормы с портрета Питера Пэтта кисти Питера Лейли. Типа внешний вид на 1637 год.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат