Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
Кстати. Вот еще одна фотография лодки в день захвата. Лодка 81-ый день в походе. На ней не видно ржавчины ( что-то все смешалось)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Сергей Бармин пишет:
Продолжил работу с травлением. Не знаю как они называются ( мои поиски не увенчались успехом)назову их лючками.Одну пробную склеил, но она постоянно отскакивала))
Сергей, эти лючки называются кингстонами, т.е. это клапана через которые заполняются балластные цистерны.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте Сергей!
Вот мысль, может корпус занизить в местах крепления этих лючков? На шпигатах толщина борта хорошо получилась, а здесь толстовато смотрится.  
С Уважением, Михаил!
Корпус занижать не нужно.
Дело в том, что это "дырки" в балластных цистернах, а их толщина значительно отличается от толщины легкого корпуса( там где шпигаты). И более того фланцы кингстонов усилены.
Так что, зря вы, Сергей, мучались.
Пользователь добавил изображение
IMG_3563.jpg (96.84 КБ)
Рисунок
IMG_8792.JPG (252.92 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Сергей Бармин пишет:
Кстати. Вот еще одна фотография лодки в день захвата. Лодка 81-ый день в походе. На ней не видно ржавчины ( что-то все смешалось)
К сожалению, эта и фотография преведенная выше - это раскраски. Так что полагаться на них совсем не стоит - это видение того кто раскрашивал, и очень далеко от истины.
Если читаете по английски, вот здесь исчерпывающее исследование по цветам лодок, включая старение и прочее
http://amp.rokket.biz/docs/u-boat_colours_with_photos_5.pdf
Изменено: Oleg - 13.04.2016 18:02:11
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Спасибо Олег!!!!!!!!!!! Очень поучительная и нужная информация!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Привет покорителям морских глубин!
Пользуясь фоткой Сергея, спрошу: для чего вот эта хитрая выемка?
С Уважением, Михаил!
Рисунок
show_file.jpg (151.1 КБ)
Изменено: Михаил - 13.04.2016 18:53:25
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Пользуясь фоткой Сергея, спрошу: для чего вот эта хитрая выемка?
Нижняя часть этой хитрой выемки это балластный киль. Такая чугунная плита, которая ЕМНИП даже отстегивалась на ранних 7ках.
Сверху же мы видим пресловутые кингстоны. С одной строны их нужно располагать как можно ниже, а с другой стороны при покладке лодки на грунт они не должны забиваться. Вот их так и расположили, в этой выемке под защитой балластного киля.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ишь ты, хитрый немец, как здорово придумал.
Спасибо Олег, давно мучал этот вопрос!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Сергей Бармин пишет:

Кстати. Вот еще одна фотография лодки в день захвата. Лодка 81-ый день в походе. На ней не видно ржавчины ( что-то все смешалось)

К сожалению, эта и фотография преведенная выше - это раскраски. Так что полагаться на них совсем не стоит - это видение того кто раскрашивал, и очень далеко от истины.

Если читаете по английски, вот здесь исчерпывающее исследование по цветам лодок, включая старение и прочее

http://amp.rokket.biz/docs/u-boat_col...otos_5.pdf
Олег! Вы уже два раза меня спасли, от чуть не сделанной глупости.(Еще раз Вам огромное спасибо!) Английский я не знаю. Но прочитать и изучить желание огромное. так что наверное все свои силы пока пускаю на перевод, как бы мне это не далось
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Эх, надо бы взяться да перевести этот документ, но все как-то руки не доходят.
Если что - спрашивайте, чем могу - помогу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Сергей Бармин пишет:
Вы уже два раза меня спасли, от чуть не сделанной глупости.
Ага, одну из которых я спровоцировал :oops  но поверьте не специально.
С Уважением, Михаил!

P.S. буду молча сидеть в зрителях и давиться попкорном #$#
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Сергей Бармин пишет:

Вы уже два раза меня спасли, от чуть не сделанной глупости.

Ага, одну из которых я спровоцировал    но поверьте не специально.

С Уважением, Михаил!



P.S. буду молча сидеть в зрителях и давиться попкорном  
:D Все нормально Михаил! В споре рождается истина
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И так шаг за шагом.Вернулся к корме.
Рисунок
1.JPG (172.27 КБ)
Рисунок
4.JPG (172.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (142.69 КБ)
Рисунок
6.JPG (150.9 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Для работы с фальшпалубой использовал пластик ( AURORA,EVERGEEN)
Рисунок
7.JPG (172.57 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Ну и сама палуба,и что у меня получилось
Пользователь добавил изображение
10.JPG (120.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.JPG (139.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (108.68 КБ)
Рисунок
15.JPG (151.41 КБ)
Рисунок
14.JPG (167.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (144.13 КБ)
Рисунок
12.JPG (175.93 КБ)
Рисунок
11.JPG (179.64 КБ)
Рисунок
9.JPG (164.91 КБ)
Рисунок
8.JPG (157.71 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Пришлось немного помучиться по выравниванию палубы, мне удобней было плясать от меж корпусной перегородки. по-этому заранее сделал дубликат для основного корпуса
Рисунок
20.JPG (148.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.JPG (129.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (131.78 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Кормовые торпедные аппараты будут закрытыми.,закрою их позже,как и шпатлевка,и восстоновление заклепок.С кормой пока все. Возвращаюсь к основному корпусу
Рисунок
21.JPG (156.95 КБ)
Изменено: Сергей Бармин - 21.04.2016 22:45:09
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Отлично! Отлично!
Ярославна!Спасибо!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Отличные доработки, жаль снаружи почти не видно будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Очень достойно.
Я смотрю, с разрезом будет аппарат?
С уважением, Владимир.
Цитата
Михаил пишет:
Отличные доработки, жаль снаружи почти не видно будет.

С Уважением, Михаил!
Спасибо Михаил!Видно точно не будет.Я палубу верхнюю прикладывал,не видать ничего. Но основной корпус наверное продолжу в том-же стиле
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Очень достойно.

Я смотрю, с разрезом будет аппарат?

С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир! Разрез отменяется))).И так очень медленно стройка движется
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Всех с Великим праздником! с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!  Немного и я, поборолся с немцем)) выполнил пункт 8 из инструкции по сборке revell, пропустив пункт 7. Вообще с наступлением дачного сезона, все тяжелее мне будет находить время для стройки лодки. Дачная стройка,огород и.т.д в семье на первом месте,так что уже жду осени)))
Рисунок
01.JPG (203.92 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Итак. Представляю свой фото отчет о проделанной работе. Начал как обычно добавив себе лишней работы. Сначала по всему корпусу насверлил дырок, потом лишние зашпаклевывал
Пользователь добавил изображение
02.JPG (138.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.JPG (133.5 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
продолжил с корпусом
Рисунок
004.JPG (177.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.JPG (134.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (131.44 КБ)
Рисунок
05.JPG (162.84 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
изготовил торпедные
Рисунок
07.JPG (166.36 КБ)
Рисунок
10.JPG (174.69 КБ)
Рисунок
09.JPG (181.92 КБ)
Рисунок
08.JPG (151.81 КБ)
Рисунок
06.JPG (221.84 КБ)
Изменено: Сергей Бармин - 09.05.2016 22:28:47
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Из опыта других моделистов, открыть их было решено по одному борту, я их сделал по правому
Рисунок
11.JPG (157.33 КБ)
Рисунок
12.JPG (172.09 КБ)
Рисунок
13.JPG (164.96 КБ)
Рисунок
14.JPG (184.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.JPG (135.83 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Ну и сам, непосредственно пункт 8
Рисунок
16.JPG (225.64 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
В корпус сразу закрепил держатель модели
Рисунок
17.JPG (145.5 КБ)
Рисунок
18.JPG (160.41 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат