Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка корабля Черная Жемчужина 1:48, Модель с нуля!
Цитата
Hector пишет:
вот
Спасибо!
Закончил чистовую обшивку и приклеил киль на место. вот итог работы:
Рисунок
укуыа.jpg (251.36 КБ)
Рисунок
ыпв.jpg (239.49 КБ)
Рисунок
авыав.jpg (199.27 КБ)
Рисунок
епвыкеп.jpg (346.22 КБ)
Рисунок
пыва.jpg (290.28 КБ)
Приветствую Никита! А на полке у тебя что за модель? Двенадцать Апостолов?
Доброго времени суток. А чем выполнена обшивка? Просто не понятно, на мой взгляд надо делать или цельными рейками или делать раскладку досок. ИМХО.Сугубо моё мнение.И что за рейка на корме вертикальная?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Можно вопрос: корабль "Sunset" в оригинале, до переделки в Жемчужину, где-то можно увидеть на фото, искал, но ничего не нашел, или хотя бы расскажите что это был за корабль, к какому типу относился.

Вот что пишет Рик Хайнрикс  художник-постановщик второго фильма фильма: За восемь месяцев до начала основных съемок,я получил задачу- создать новую "Черную жемчужину". Чтобы ускорить строительство, Хайнрикс построил "Черную жемчужину" на базе существующего 109-футового  судна для туристов - галеона "Sunset" ("Закат"); который нашли на стоянке в Bayou La Batre, штат Алабама. "Результатом стало то, что выше ватерлинии это был красивый пиратский корабль. а ниже и внутри - "Закат"... с двигателями, топливом и емкостями для воды, камбузом и койками." "Из-за важности "Черной жемчужины", был создан наш собственный мини-художественный отдел, который работал только над дизайном корабля," говорит Хайнрикс.
Подробнее тут   http://verfnasnastole.blogspot.com/2015/06/i.html

Фото Сансета ( вернее того, что осталось от него после съемок в качестве "Черной жемчужины") я уже показывал в данной теме

Покажу еще раз

Это процесс переоборудования ЧЖ в "Месть королевы Анны"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


В качестве бонуса - одна из крупномасштабных моделей, снимавшихся в фильме

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Доброго времени суток. А чем выполнена обшивка? Просто не понятно, на мой взгляд надо делать или цельными рейками или делать раскладку досок. ИМХО.Сугубо моё мнение.И что за рейка на корме вертикальная?
Обшивка выполнена шпоном.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Приветствую Никита! А на полке у тебя что за модель? Двенадцать Апостолов?
Да!
Константин, спасибо большое за ответ.
Извините за задержку, вот итог работы :
Рисунок
DSC00803.JPG (339.01 КБ)
Рисунок
DSC00804.JPG (361.82 КБ)
Рисунок
DSC00805.JPG (371.1 КБ)
Я промолчал, когда вы "закончили чистовую обшивку" - ниже ватерлинии обшивочная доска легла неудачно.

Но теперь...Бархоуты - это те же обшивочные доски, только толще (они выступают над основной обшивкой на 1 - 2 дюйма)
По-сему, бархоуты должны повторять линии обшивки. а не ложиться поперек обшивочных досок.
Именно по-этому бархоуты, которые прокладывают вдоль палуб (для усиления обшивки в этом месте) не совпадают с линией палубы (особенно в носу и в корме)...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Я промолчал, когда вы "закончили чистовую обшивку" - ниже ватерлинии обшивочная доска легла неудачно.



Но теперь...Бархоуты - это те же обшивочные доски, только толще (они выступают над основной обшивкой на 1 - 2 дюйма)

По-сему, бархоуты должны повторять линии обшивки. а не ложиться поперек обшивочных досок.

Именно по-этому бархоуты, которые прокладывают вдоль палуб (для усиления обшивки в этом месте) не совпадают с линией палубы (особенно в носу и в корме)...

полностью согласен, а не получилось потому, что нижние бархоуты находятся друг от друга далеко, ( в фильме они очень близко ) а про направление не мне судить, я в этом ничего не понимаю
Снова всем привет! Прошу извинить меня что не добовлял долго фото корабля , просто совсем не было время! Вот текущий процесс корабля:
Рисунок
DSC_0990.JPG (310.55 КБ)
Рисунок
DSC_0991.JPG (259.52 КБ)
Рисунок
DSC_0993.JPG (326.21 КБ)
Рисунок
DSC_0994.JPG (358.94 КБ)
Что то не понял, лестницы, планширь, рустерная решетка это что?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А что такие щели в настилах бортов и палуб? И про наждак дерево не слышало?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Никита Канунников пишет:
Помогите пожалуйста найти носовую фигуру на Черную Жемчужину!  
Фигурка из второго номера журнальной серии о Жемчужине
Пользователь добавил изображение
SAM_0437.jpg (90.97 КБ)
Всем привет! Я учёл все замечания и исправил их. Покрасил корпус:сначала в чорный , потом серым подсветлил корпус и закончил всё коричневым и поттёками. Местами прошёлся -золотом Установил пушки и попревязывал их блоками к борту. Пушки заказывал у знакомого токаря , делал латунные , а состаривал их раствором Аммиак+(смесь соды+медный купорос).Сейчас занялся крышками пушечных портов и оборудыванием кормового балкона. Вот итог работы:
Рисунок
DSC_1015.JPG (299.25 КБ)
Рисунок
DSC_1014.JPG (304.73 КБ)
Рисунок
DSC_1016.JPG (335.71 КБ)
Рисунок
DSC_1013.JPG (231.45 КБ)
Рисунок
DSC_1017.JPG (324.86 КБ)
Рисунок
DSC_1020.JPG (316.39 КБ)
Рисунок
DSC_1021.JPG (259.52 КБ)
Рисунок
DSC_1022.JPG (213.7 КБ)
Добрый день.Лестницы по разному стоят,одну надо перевернуть, блоки большеваты и проовлока не айс на блоках смотрится, лучше тогда только брюк оставить.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
Цитата
Никита Канунников пишет:

Помогите пожалуйста найти носовую фигуру на Черную Жемчужину!  
Фигурка из второго номера журнальной серии о Жемчужине

Вот только где достать этот журнал?=)
А как вы планируете устанавливать мачты? т.к. на фото не видно отверстий под них, или же они будут сделаны позже?
Цитата
Hector пишет:
А как вы планируете устанавливать мачты? т.к. на фото не видно отверстий под них, или же они будут сделаны позже?
Я уже высверлил отверстия под мачты , и как раз сечас занялся их созданием.
Всем привет! Фигура на носу корабля:
Рисунок
DSC_1047.JPG (229.6 КБ)
Изменено: Никита Канунников - 21.01.2016 22:42:59
Всем привет! Сделал вант-путенсы с юферсами , и начинаю делать штаги!
Рисунок
DSC_1058.JPG (301.42 КБ)
Рисунок
DSC_1059.JPG (334.21 КБ)
Рисунок
DSC_1060.JPG (252.87 КБ)
Добрый вечер. Юферсы потемнее, оковки юферсов, цепочки зачернить, а то сильно в глаза бросается...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А верхние юферсы должны быть в одну горизонтальную линию выстроены. А у Вас они гуляют.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Никита Канунников пишет:
Всем привет! Сделал вант-путенсы с юферсами , и начинаю делать штаги!
Привет, Никита. Ты наверное имел в виду ванты. Их нужно ставить поочередно одну на правый, одну на левый борт, или пару на правый, пару на левый, в противном случае мачту повести может (сейчас сам ванты мучаю  :D ) . И у Жемчужины на фок-мачте по 6 вантин с каждой стороны (у тебя их 8) Последние 2 юферса для фордунов фор-стеньги и фор-брам-стеньги (надеюсь, я ничего не напутал в терминологии  :D ) . А вот очень интересное чтиво http://karopka.ru/forum/forum237/topic18786/
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый вечер. Юферсы потемнее, оковки юферсов, цепочки зачернить, а то сильно в глаза бросается...

Хорошо , не подскажите чем зачернить цепочку?
К сожалению не подскажу, самому на корсаре надо зачернить, хотел купить жидкость для воронения оружия, называется ВОРОН 3, в данный момент не было в наличии, а больше пока не знаю чем попробовать.... может кто что и посоветует... думаю попробовать поискать в бижутерии темные цепочки....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
Если не предполагается их как то двигать...можно просто покрасить ...
:D
Цитата
Никита Канунников пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Добрый вечер. Юферсы потемнее, оковки юферсов, цепочки зачернить, а то сильно в глаза бросается...



Хорошо , не подскажите чем зачернить цепочку?
всё зависит от металла, из которого она сделана....
для латуни и меди самое лучшее средство вот: http://www.shipmodeling.ru/content/review/Opyt_chernenija_latuni_medi_s_pomoshhju_Br­assBlack
можно поискать в магазинах всё для охоты, рыболов-охотник и т.п., там как правило эта же жидкость раза в два дешевле.....
п.с. всё, что написано в этой статье, лично я подтверждаю.... проверил многократно на собственном опыте..... (hi)
Я испробовал много способов , но самый лучший на мое мнение это , спичкой или свечкой делаю имитацию сажи. Вот так прохожу свечкой по всем цепочкам и получается на мой взгляд хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат