Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Константин, большое спасибо за разъяснение. В ближайшее время займусь чистовой обшивкой, а чуть позже продолжу с гальюном , вот тогда будем посмотреть как будет получаться. Еще раз спасибо за информацию.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
golden hind ex pelican Красивый карабель, я вот что хотел спросить, а карандаш не гуляет ?
Пользователь добавил изображение
IMG_2563.jpg (89.84 КБ)
Добрый день. Дмитрий это не страшно, есть такое дело, главное первую линию сделать ровно , а после беру полосу из картона прикладываю и по ней делаю остальное, тут главное для меня чтоб видно было где стык реек будет,я думаю доли миллиметров роль не сыграют. Вообще её надо доработать немного, но пока нужна всего на неколько минут, хотя на будущее можно приспособить для разметки ватерлинии например если придется ее красить, не на этой модели а вообще. ?^  :oops
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей а если с верху ручки и с низу зажать зажимами для бумаг, получается будет линейка сдавливаться на карандаш и сами зажимы будут держать с верху и с низу карандаш.
Возможно, надо попробовать, на будущее может пригодиться, спасибо за совет.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, доброе утро! С возвращением на верфь!
Если уж принято решение делать раскладку борта, то вот один совет: не стоит резать рейки в размер заранее! Все только по месту! В противном случае в линия шпангоутов визуально "загуляет" из-за разной кривизны борта...

С уважением, Дмитрий.
Добрый день.Дмитрий(Серов) спасибо за совет,конечно сначала буду прикидывать, для этого и хочу обозначить линию шпангоутов с учетом раскладки досок. Согласен что особенно в нос из за кривизны обводов может и длинна реек будет несколько иная, в любом случае сначала примерка, и еще раз спасибо за совет.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем добрый день. Начал чистовую обшивку корпуса и тут возник вопрос , начинать от линии бархоута или от киля. Я начал от бархоута, пока не много обшил если не так то не позно переделать. /%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую, Сергей!  (hi)
Я не эксперт, могу лишь рассказать как я делал у себя... Первоначально я приклеил бархоут, а от него уже и плясать начал. Вначале довел обшивку до киля, а потом опять же от бархоута пошел в сторону фальшборта. Пока, вроде, никто не говорил, что приклеено не верно...

С уважением, Дмитрий.
Всем доброго времени суток. Закрался у меня один вопрос, как правильно обшивать кормовую часть. инструкция предлагает вот так
Пользователь добавил изображение
IMG_0171-1.jpg (137.7 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А на моделях встречал так
отсюда вопрос как сделать? /%/
Пользователь добавил изображение
5fecec120d37.jpg (88.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
81d8c6257cfa.jpg (111.51 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
Сергей,я в таких случаях стараюсь " прошерстить " музейные модели...или реплики,если таковые существуют, буквари опять же... в 99 случаях из 100 ,помогает  :D  8[[[ ...на последний, форум остаётся  :D  8D
Что по результатам изысканий имеешь,помимо этой фотки и того ,что авторы кита предлагают? 8D
Известная книжка,хоть и по Голландском у судостроению,но многое интересное  думаю для себя найдёшь. ..модель музейная , "Софии Амалии"...середина 17 века...хорошо видна эта часть обшивки...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 09.11.2015 23:03:49
Bull 1546 реконструкциях Мондфельда ,это уже Англия
Рисунок
Рисунок
Кирилл, добрый день. скачивал такую книжку, сейчас посмотрю, спасибо за информацию.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А на моделях встречал так

отсюда вопрос как сделать?  
Приветствую Сергей! По мне то я бы сделал как на фото которые вы показали, по моему так гораздо красивее и правильнее, но могу и ошибиться.
Геннадий доброго времени суток. Вот теперь и думаю придется пока не позно шпаклевкой несколько поплавнее переход сделать.
Рисунок
IMG_7526.jpg (250.26 КБ)
Рисунок
IMG_7460.jpg (207.55 КБ)
Изменено: Сергей Жудин - 10.11.2015 18:44:52
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
[
Приветствую Сергей! По мне то я бы сделал как на фото которые вы показали, по моему так гораздо красивее и правильнее, но могу и ошибиться.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю. Успеха! Выглядит все весьма многообещающе! 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Геннадий доброго времени суток. Вот теперь и думаю придется пока не позно шпаклевкой несколько поплавнее переход сделать.
Всё правильно, сделать плавный переходик и обклеить шпоном, а чистовая ляжет уже как надо и будет всё отлино.
Черновую обшивку сделал по шпангоутам, сразу не сообразил что переход надо плавнее сделать, а сейчас начал чистовую делать  и вовремя спохватился что чтото не так. Думаю действительно шпоном тогда подклеить, чуть шлифануть поплавнее обводы и после уже чистовая ляжет ровнее.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Черновую обшивку сделал по шпангоутам, сразу не сообразил что переход надо плавнее сделать, а сейчас начал чистовую делать  и вовремя спохватился что чтото не так. Думаю действительно шпоном тогда подклеить, чуть шлифануть поплавнее обводы и после уже чистовая ляжет ровнее.
Полностью согласен, я бы тоже так же сделал.
Всем доброго времени суток. Немного фото чистовой обшивки. И в процессе обшивки поотламывались топтимберсы, страшного вроде ничего нет, сам хотел их убирать, просто вопрос, форма борта не прямая а с изгибом и вдоль и немного наружу верхний край. Если настелить палубу и сделать топтимберсы как они должны быть, как их установить чтобы к ним клеить обшивку и она легла как надо и не потянула бы их.
Рисунок
IMG_3158.jpg (183.76 КБ)
Рисунок
IMG_3159.jpg (162.82 КБ)
Рисунок
IMG_3160.jpg (162.85 КБ)
Рисунок
IMG_3163.jpg (178.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3165.jpg (109.4 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Если придется отдирать обшивку ловлю табуретки, реек чтобы было с чего пилить.Иначе на переделку не хватит.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей привет, хорошо получается. Подводная часть в корме по инструкции сделана?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Сергей добрый вечер. Что то меня терзают смутные сомнения что доски лежат ровно без прогиба, вы бархоут как планируете ложить по доскам или с прогибом как ляжет ?
Рисунок
IMG_3158.jpg (193.61 КБ)
Приветствую,
Коллеги,не совсем в теме...вернее совсем не...но ведь бархоут это вроде как та же обшивка,только доска/ки более массивные...он не может быть поверх обшивки...или если имитацию делать,то изгиб бархоута должен повторять изгиб остальных досок обшивки...
???
Приём. .. 8D
Все правильно Кирилл, я почему и спросил у Сергея, на чертеже обшивка выгнута а на фотке доски вроде ровно лежат, как и что дальше будет ? может мне кажется но доски обшиты не правильно, или просто обман зрения. И еще вопрос а почему сразу доски бархоута не вставляете в обшивку ? потом ведь сложнее будет подгонять к доскам ? или в инструкции так ?
Всем добрый день. Дмитрий  ответ Вам, изгиб есть,просто фото под таким ракурсом, выше обшивка другой рейкой идет, щас найду фото вставлю.
Андрей, немного не понял про обшивку в корме...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дмитрий вот так выглядит, рейку просто убрал пока чтоб не мешала.
Пользователь добавил изображение
IMG_7467.jpg (135.73 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую, Сергей!
Извиняюсь за небольшую задержку, но меня снова работа одолела, времени нет вообще! Последняя фотка снимает все вопросы по обшивке - когда читал обновления ко мне закрались те же сомнения, что и Дмитрию. Результат отличный! Что же касается фанерных топтимберсов, то в районе фальшборта к ним приклеивать обшивку вообще не стоит, т.к. их (топтимберсы) по окончанию этих работ удалить без тени сомнения. У себя я их изначально обмотал модельным скотчем (клеем наружу), чтоб было потом проще выкорчевывать. Более того, я даже не мазал клеем участки черновой, которая к ним прилегала - только гвоздики для фиксации рейки. Доски же держатся за счет обильной пропитки клеем с ребра. Т.е. Верхняя доска приклеена приклеена своим нижним ребром к верхнему ребру доски нижней. Когда это все засохнет окончательно - топтимберсы можно вырезать и еще раз всю плоскость фальшборта пролить клеем. Я мазал очень обильно для спокойствия. Лишнее потом можно убрать шкуркой. Все держалось очень достойно!
Да! Фанерные топтимберсы ломались и у меня - я их приклеивал обратно на суперклей. В этом нет ничего страшного - главное чтобы они позволили выгнуть по правильному радиусу рейку черновой. На этом их функция исчерпана!
Так к этому вопросу подошел я. Может он и не правильный... и Вы найдете более логичный путь. Я лишь рассказал про свой опыт новичка.

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий Серов, приветствую. Я и думал так делать как ты описал, ничего что на ты, просто правильный изгиб сделать думаю приклеить обломаные топтимберсы, временно или попытаться сделать постоянные, главное выдержать правильно радиус...Ну как то так, время есть обдумать, пока клею обшивку...
И еще, дело в том что вверх обшивка идет сразу чистовая,у нее толщина уже 1 мм. и внутри уже не обшивается, ну так по инструкции...вот отсюда и вывод, делать надо аккуратнее, так как видимая часть и снаружи и внутри...
Изменено: Сергей Жудин - 17.11.2015 09:15:37
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат