Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
12 Апостолов, Журнальная серия DeAgostini
Цитата
AlexF пишет:
Закончил обшивку дна медной лентой и окраску корпуса.

ЗДОРОВО!!! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Хорошо!
Наверное, самая большая и основная работа сделана.
Поздравляю! Хорошо идет  :D
Алекс, много еще журналов осталось до конца??
Михаил привет!
Я сильно выбиваюсь из графика. Получил уже 97-й номер, там работа с мачтами. Я же где-то в районе 75 номера. На форуме nacekomie.ru есть информация о 120 основных выпусках и продлении до 150 номеров. Что будет в продлении я пока не понял.
Ну, главное что бы имбарго не помешало! Как там цены, пока держат?
А мне нраицца! Аккуратно и добротно. Не люблю обшитые медью модели, но тут уж ничего не поделаешь)

А какая у него длинна на данный момент?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Привет Алекс!
нам с соавтором очень понравились, и корабль, и Геракл на фоне корабля!!!!  8D
по сравнению с такой грандиозной стройкой, вижу своё хрюшестроительство не иначе, как мышиною вознёй......
Успешного продолжения и передай от нашего имени чаво-нибудь вкусненького своему четверолапому красавцу..... :D
Ночь... моделисты не спят.
Котики - дремлют, тросмоты - жужат...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Алекс, класс ...!!!  Что корпус,что котяра :) ... Не  совсем понял про маски...а что без них и аэра не проще ли было? Акрил хороший разводов после кисточки вроде не оставляет,и мелочь как мне кажется сподручнее красить тонкой кистью?...хотя абсолютно не настаиваю,только что из личного опыта работы с кисточкой и отсутствия такового -с аэром :) Успехов!!! Да... Медь мне кажется имеет смысл приглушить блеск,если вообще патину не изобразить...???
Красавец) (hi)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ну, главное что бы имбарго не помешало! Как там цены, пока держат?
Изначально стоимость журнала была 199 руб, где-то с 60-го номера стал стоить 219 руб. Сегодня пришло извещение на очередные четыре номера по той-же цене.
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
А какая у него длинна на данный момент?
76,5 см.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Медь мне кажется имеет смысл приглушить блеск,если вообще патину не изобразить
Кирилл приветствую!
Медную фольгу защитил лаком на основе шеллакка - он рекомендуется для таких целей. Появился блеск. Пока еще не решил как с ним побороться.
Аэрографом все таки удобно красить большие площади в однородный цвет. И текстура поверхности сберегается. А кисточкой по нескольку раз разведенным акрилом - терпения не хватает.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Ночь... моделисты не спят.
Котики - дремлют, тросмоты - жужат...
8D
            *****
А пушки грохочут, и ядра летят
трещит такелаж, крики, свист, гарь и смрад....
и вдруг просыпаюсь я с ниткой в руках
сижу на полу, от стола в двух шагах....
очнувшись от дрёмы, верчу головой:
корабль на столе недостроенный мой....
замолк тросомот, провода завоняли.....
нет, на сегодня..... хватит пожалуй...... :D
Изменено: Сергей Верзилин - 26.02.2015 20:17:57
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
замолк тросомот
А кстати, пора мотать потихоньку троса/канаты.
30 номеров продолжения не сечение ли стандартное?
Хотя для такого корабля их ещё 100 надо  crezy
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
30 номеров продолжения не сечение ли стандартное?
Да, есть такое мнение.
Закончил декоративные панели по правому борту. Покрасил фальшборт изнутри и установил ватервейс. Надоело с этим возится, отложу левый борт на потом. Займусь чем-нибудь другим, скорее всего гальюном.
Пользователь добавил изображение
078.jpg (90.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
079.jpg (97.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
080.jpg (84.38 КБ)
Доброго дня!
Все здорово...но вот расцветочка фальшборта мне кажется...веселенькой. Или это игра света? Как мне кажется, цвет должен быть темно зеленый...
Цитата
duplex Владимир пишет:
Доброго дня!

Все здорово...но вот расцветочка фальшборта мне кажется...веселенькой. Или это игра света? Как мне кажется, цвет должен быть темно зеленый...
Да, цвет получился более теплым на фотографиях. Максимально правильно передан цвет фальшборта на нижнем снимке перед первым пушечным портом. Холодный нейтрально-зеленый (оксид хрома).
Симпатично  (hi)
Замена деталей и элементов из набора не является самоцелью. Но посмотрев на заготовку настила гальюна, решил изготовить эту деталь самостоятельно. Причина - настил из набора выглядит как цельный элемент с прорезями, чем в принципе он и является. По чертежам должна быть рама с несплошным заполнением.
Рисунок
082.jpg (222.63 КБ)
Рисунок
083.jpg (204.25 КБ)
Вот что получилось в итоге.
Рисунок
081.jpg (251.27 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Вот что получилось в итоге.
по-моему великолепно!
по сравнению с изкоробочным - земля и небо!  8D
Ой..... а можно заказать такой же, чтобы у себя дома поставить?

Всю жизнь мечтал о таком гальюне..... красивый такой.... весь в прорезях....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хорошая переделка, соглашусь  8D
Цитата
AlexF пишет:
Замена деталей и элементов из набора не является самоцелью. Но посмотрев на заготовку настила гальюна, решил изготовить эту деталь самостоятельно. Причина - настил из набора выглядит как цельный элемент с прорезями, чем в принципе он и является. По чертежам должна быть рама с несплошным заполнением.

Приветствую!

А из чего и как изготавливали???
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
А из чего и как изготавливали???
Приветствую!
На раму гальюна пошли подходящие по сечению обрезки реек. Пересечения в торец не клеил, делал пазы, чтобы крепче было. А на леджесы пустил оставшиеся без надобности детали рустерных решеток, тут они по толщине подошли. Только зубцы ножом отрезал.
Потихоньку продвигаюсь в установке гальюна. Так как от предложенной журналом конструкции отказался, пришлось делать свою. Изготовил гет-тимберсы (по три на каждый борт), на которые будет опираться гальюн. Установил релинги, постарался придать им профиль схожий с чертежами.
Пользователь добавил изображение
085.jpg (130.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
086.jpg (125.74 КБ)
Примерка настила гальюна.
Пользователь добавил изображение
088.jpg (120.89 КБ)
Теперь деталь, которую откладывал в долгий ящик. Декоративные завитки. Пришла пора их вырезать и установить. В ход пошла грушевая рейка, специально отложенная для подобных элементов. Нарушенную окраску буду восстанавливать после окончательной сборки.
Пользователь добавил изображение
089.jpg (73.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
090.jpg (96.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
091.jpg (109.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат