Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Броненосный крейсер "Ниссин" 1904 РЯВ, Описание постройки Бкр "Ниссин"
Спасибо, Алексей, на добром слове.
Я видимо не упомянул, что сокрушался об отставании от собственного графика. Но, как говорится, "человек предполагает а бог располагает".
Я график себе в начале этого года составил, где написал слова: "Ушаков", "Ниссин", две подставки под модели и "Варяг". Вот давно уже должен был эту эпопею с Варягом начать, а все никак руки не доходят. Поэтому и  писал, что медленно все, хочется быстрей, а то ждут меня еще 6 моделей по РЯВ, из них правда 4 это миноносцы, думал к весне их закончить, да куда там... Теперь с ужасом думаю, что скоро наступит январь, и снова придется писать график, а что писать, что планировать - пока не известно, придется напрячься и подумать основательно :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
А классно получается! Отставание от графика это стандартная ситуация для моделиста.-)
Рисунок
Вадим, а как, и чем швы на палубе тонировали?
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Вадим, а как, и чем швы на палубе тонировали?
День добрый!
Обычная скажем так, типовая смывка.
Наносил кистью основной тон палубы карликовой краской, сушил, а за тем закрывал акрликовым глянцевым лаком. Смешал черную и коричневую эмали в пропорции 1:1 и много добавил разбавителя. Получилась мутная грязная жидкость. Ее наносил кистью по расшивке, она за счет глянца и капиллярных сил растекалась, пачкая все вокруг :).  Далее немного сушил и ватными палочками, смоченными в эмалевом разбавителе, снимал лишнюю грязь так, чтобы она по возможности оставалась только в расшивке. Там, где это не получалось с первого раза, вновь наносил смывку и повторял процесс.
В итоге все фиксировал полуматовым эмалевым лаком. Вот, вроде бы все.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Vadim64
Отлично выглядит! А может и хорошо, что Варяг не успели. Тут на него смоляной набор с точенкой и травлением сделали
http://artwox.com/index.php?document_srl=4437 (от Звезды только корпус) и продавать начнут в декабре, может уже с ним попробуете?
Цитата
Ares пишет:
Vadim64

Отлично выглядит! А может и хорошо, что Варяг не успели. Тут на него смоляной набор с точенкой и травлением сделали

http://artwox.com/index.php?document_srl=4437 (от Звезды только корпус) и продавать начнут в декабре, может уже с ним попробуете?

Спасибо.
Может вы и правы, надо бы посмотреть, что там в наборе предлагают.
Правда у меня тоже на него кое-что есть и уже многое установлено, есть точеные стволы, еще от Владимира, но их одних мало и у ЗИП надо взять стволы со станками, так правильней будет, есть интересное травление от GMM, видать такого уже теперь не найти, фирма говорят ориентацию сменила :). Уже многое собрано, корпус почти готов остались мелкие штрихи по бортам, мостики собраны, мачты и главное все трубы. С палубой поработал, хотел именно оригинальную оставить. Реально это уже третий набор пластика Варяга в работе, от первого только корпус да мостики с подставкой, остальное по другим моделям расходится :).
Вот и думаю, что пора уже финишировать. Есть большое желание его в порт-артурской окраске сделать, а то белого уже много собрали, есть желание увидеть его в боевом цвете.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Vadim64  хорош!   Успеха  в  проектах.    Что  же  Вы  уважаемый  от  нас  Варяга  скрываете...  не  хорошо.   Ну  хоть  одним  глазком дайте глянуть....
с  уважением
День добрый!
Отчет о текущем состоянии стройки :).
Установлены дымовые трубы, передний мостик, пиллерсы, все сходные трапы, все вентиляционные дефлекторы, кранбол на баке, обе башни ГК и все ростры под малые суда.
Теперь очередь за изготовлением кильблоков и можно будет ставить шлюпки, баркасы и катера.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Хороший крейсер,смотрится супер.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Действительно, смотрится отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Некоторые элементы очень хороши, а на некоторых опять видна "шагрень".
Цитата
navy пишет:
Vadim64  хорош!   Успеха  в  проектах.    Что  же  Вы  уважаемый  от  нас  Варяга  скрываете...  не  хорошо.   Ну  хоть  одним  глазком дайте глянуть....

с  уважением
День добрый!
Да я в общем то и не скрываю, какой смысл от коллег то-либо прятать?
Просто вот возьмусь плотно за него и тогда, конечно, открою отдельную стройку. А пока это разрозненный набор деталей, что-то собрано, что-то полусобрано, а что-то и переделать нужно, сейчас у меня требования к себе несколько изменились, и то, что еще год назад я считал допустимым, теперь уже ни в какие ворота не лезет :). (Пытаемся так сказать расти.)

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 03.12.2012 02:32:31
С уважением, Вадим.
Цитата
Ares пишет:
Некоторые элементы очень хороши, а на некоторых опять видна "шагрень".
Да шагрень есть, не спорю. Но видна она только при макросъемке и на впечатление от модели при "живом" просмотре не сильно влияет. Возможно я все таки ее сумел сделать меньше, а возможно, что просто данный цвет так играет, и на нем все менее заметно. Выяснил так же, что шагрень дает именно грунт, а не краска. Все таки по смоле нужно пробовать искать другой грунт, специальный. Тамиевский, что я использую, все таки  видимо и дальше будет давать данный эффект. Я пользуюсь самым мелко дисперсным грунтом от Ттамии белого цвета, вот может еще раз попробовать использовать серый, он более грубый что ли и может этот эффект на нем не станет проявляться? Если нет - тогда в путь, буду видимо Ганзу заказывать, слышал у нее есть грунты по смоле.
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Ну  ну  мы  люди  терпеливые  дождемся.....  Успехов  в  начинаниях.
с  уважением
Navy, спасибо, ]буду стараться.
Спасибо всем коллегам за отзывы. Ниссин, хоть и медленно но подрастает, надеюсь к Рождеству его финишировать, хотя в нашем деле загадывать на перед - дело стремное однако :).
С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 03.12.2012 03:14:13
С уважением, Вадим.
Не   спеши  Капитан.  И  все  получится!
с  уважением
Цитата
Vadim64 пишет:
Vadim64
Да Вадим, я покупал специальную грунтовку в баллоне и в бутыльке для смолы от Ганзы. Мне нравится и вроде нет шагрени.
День добрый!
Вот случилось радостное событие! Пришла мне наконец цепь нужного размера и я смог закончить якорно-шпилевое хозяйство крейсера. Удалось так же закончить все работы на рострах и уже можно приступать непосредственно к крепежу малых судов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Очень все насыщенно и аккуратно.
Здоровско!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Здоровско!
Вечер добрый, Алексей!
Спасибо за оценку.
Слежу за вашим строительством, все очень у вас круто и монументально. Вы все-таки титан какой-то сразу несколько моделей делать, - не реальное что-то. У меня от одной голова кругом, а сразу несколько да такие сложные и разные... не знаю, тут не просто терпение нужно, что-то еще к этому требуется, и оно у вас, Алексей, есть. Так что дай вам как говориться бог. В ваши ветки не пишу, только читаю, поскольку совсем не знаком с материалом, однако...
Хотел поделиться с вами. Читая ваши истории, не удержался и к тому что уже лежит у меня в коробке и ждет своего часа (а это то самый "Севастополь") закупил комплект к нему от "Понтос". Вот жду, когда придет, посмотрю, что это такое и как будет ложиться на модель, производитель обещает сказочную точность и сходимость, но мы то с вами уже знаем, что не всегда обещания совпадают с жизнью :(.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
У меня от одной голова кругом, а сразу несколько да такие сложные и разные
Спасибо за добрые слова.....
А голова, как Вы правильно заметили, иногда кругом и у меня идёт....
Но я её регулярно "раскручиваю".
Если у самого не получается, то товарищи помогают.

А с "Севастополем" - не откладывайте!
Очень затягивает эта модель.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Vadim64 а продолжение будет?
Цитата
sergejj пишет:
Vadim64 а продолжение будет?

День добрый!
Обязательно будет! Корабль уже в 89% готовности но неожиданно понес некоторые потери. С начала я на нем не совсем удачно отбил ватерлинию белым цветом и надо кое где перекрашивать. За тем неудачно прошли водные процедуры на тестовом заплыве модель держась на воде на ровном киле вдруг неожиданно потеряла поперечную устойчивость и пыталась пойти ко дну. Не успела :). Я ее поймал но не обошлось бес жертв, опять же кое что отломилось. Теперь нужно выполнить восстановительне работы и придумать все-таки из чего сделать бортовые шлюпбалки. Пока ничего на ум не приходит а родные из смолы очень кривые и хлипкие. Вот это последние препятствия перед установкой мачты и подъемом такелажа. Думаю, раз Севастополь закончился то в скорости вернусь к этой модели.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Теперь нужно выполнить восстановительне работы и придумать все-таки из чего сделать бортовые шлюпбалки. Пока ничего на ум не приходит а родные из смолы очень кривые и хлипкие
Странно у меня родные просто супер,как и все литье у Комбрига.
А в 700-ке у них (комбриговских) вообще альтернативы нет - объемные и круглые никто не делает, травленых море, но - плоские!!
С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей пишет:
Странно у меня родные просто супер,как и все литье у Комбрига.

День добрый!
Да нет тут ничего странного, может мы о разном говорим? Я просто давно и плотно "сижу" на моделях от Комбрига и могу точно сказать, что литье у него приличное но физику процесса не поборешь. Все тонкие элементы все равно на выборс. Все длинные и тонкие детали ВСЕГДА кривые и ВСЕГДА будут кривыми поскольку это свойство данного материала - смолы. Стеньги мачт, мелкая артиллерия, шлюпбалки и пр. все кривые сейчас или их от перепадов влаги поведет в будущем. Тут переживаешь за более массивные детали, - а это все в топку. Заменял всегда все это, - либо на металл (пусть и цветной но металл), либо на пластик.
По БКР "Ниссин" то 8 бортовых шлюпбалок держали четыре рабочих катера и имели достаточно причудливую форму. В жизни катера висели на талях и были принайтованы дополнительными фалами, то есть не имели киль-блоков. Шлюпбалки из набора себя-то толком держать не могут, а попытка навесить на них катер вообще привела к полной неудаче, все косо, криво, все болтается и портит общую картину. Поэтому тут надо ставить однозначно металл, думал подберу что-либо из травления, но пока безуспешно, сейчас обдумываю способ изготовить самостоятельно из меди.
Изменено: Vadim64 - 09.08.2013 15:25:38
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Шлюпбалки из набора себя-то толком держать не могут, а попытка навесить на них катер вообще привела к полной неудаче,
Теперь понятно о чем речь,к стати я тоже давно сижу на моделях Комбрига.Может эти шлюпбалки с боку и в низу   Пользователь добавил изображение
Да, я ждал выход именно этого набора, но меня интересовали не те шлюпбалки, что вы указали, а как раз те, что в центре. Они все равно иной формы, чем на гаррибальдийцах, но мне не ясен был их истинный размер, думал, что подойдут с натягом. Но вот набор пришел и итог - нет, не подходит это все. Действительно, Нордстармоделс делал это все для РИФ, для него все нормально. На гаррибальдийцах эти элементы были хитрой формы, сильно изогнуты, но при этом они имели небольшой радиус изгиба и были он не круглыми а плоскими или полукруглыми в сечении.
Тут нужно думать и что-то изобретать.
С уважением, Вадим.
Вадим, есть ли желание закончить модель в рамках конкурса крейсеров?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат