Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
С мачтами смотрится шикарно!!!
Игорь узел конечно вариант,но с ним навозишься мне кажется в доволь.Влад спасибо! Вот еще фото днем.
Рисунок
DSC06398.JPG (165.19 КБ)
Рисунок
DSC06399.JPG (164.63 КБ)
Рисунок
DSC06401.JPG (159.9 КБ)
Рисунок
DSC06402.JPG (165.17 КБ)
Мачты суперские,мне очень нравятся!
Влад,привет! Да мне тоже нравится :D Я тут подумал,может мне ватер-штаги на юферсах сделать,мне их как то проще изготовить.
Да, это вариант, только форму можно сделать не круглую а треугольную
Приветствую всех!Наконец-то праздники прошли!!! Теперь моделить. Вчера поработал со шлюпкой и помотал тросов. К установке вант все готово. Надо мачты приклеивать и пока в раздумьях. Склоняюсь к эпоксилину,напихаю колбасками внутрь побольше и потом мачту посажу, а снаружи капелькой ЦА в щелочку и должно быть крепко. Фото тузика попозже,акамуляторы зарядятся на фотоапарейшен! :D Хочу попробовать сделать клетневание вант и мусинга на топе мачт.Конструкция устройства для кнетневания канатов придумана,надо только сделать. :D
Андрей, приветствую!
Все смотрится просто здорово. Вы с такой скоростью работаете, что я не успеваю все отслеживать :).
Когда начну вязать свои "веревочки" Ваша сказка будет наглядным пособием.

Начинаю завидовать будущему владельцу...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Начинаю завидовать будущему владельцу...
Добрый день Андрей!
Завидовать будущему владельцу я лично начал еще когда корпус даже не был готов!!!
Всех приветствую! Дмитрий,влад спасибо. Последние пять дней,это просто сумасшедшие какое-то время было.Праздники,разъезды,гости,сам в гости... :D Вообщем до любимой комнатки добрался раз на пару часов.Ну да ладно. Кстати хорошо,что мачты немного ранее не вклеил и сделал отверстия в брам-стеньгах для проводки фала рея, а то как бы потом сверлил.
Пользователь добавил изображение
Мачты вклеил, и в голове мелькнуло,а не тонковат ли трос на ванты
Пользователь добавил изображение
На мой взгляд вроде ничего.Долго обдумывал нужна ли мне заморочка с клетневанием или нет?!Что бы голову не ломать попробовал сделать мусинг.
Пользователь добавил изображение
В принципе это не долго,но муторно в ручную нить наматывать.Поэтому озаботился приспособой для клетневания.Осталось ручку для верчения сделать и продумать как трос крепить - просто на крючки привязывать муторно и не удобно. Может у кого рац.предложения есть по этому поводу. :D
Пользователь добавил изображение
Андрей, привет! Веревочки в ход пошли. ^%^
У меня рац. предложений нет.
Получается очень интересно. А я то думал зачем эти дырки в мачтах у моего кораблика. ;)  Шучу, конечно.
Хорошо что напомнил. Надо будет не забыть тоже высверлить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!Шипьярд это отверстие дает,но схему проводки через него спрятала на страничке с парусами и таким маленьким изображением,что фиг увидишь намеренно.Навела на мысль,как говорится,ветка с немецкого форума при очередном просмотре.
Пользователь добавил изображение
Игорь,а толщина вант нормальная?
Андрей, по этой фото сказать трудно. На вскидку выглядят нормально.
У Конституции в родных мачтах отверстия были. Они в этих отверстиях и ломались(бизань). Мачты я менял участками. В инструкцию от Ревел очень давно не заглядывал. Да и не помню куда дел. Может и потерял. Клею, крашу, ляпаю все больше по сторонним чертежам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Если приложить другие для сравнения. Но только не тоньше, тех что сейчас.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую! Вообщем первая пара вант установлена,юферсы еще будут краситься и обтяжка не окончательная!
Рисунок
DSC06479.JPG (164.67 КБ)
Андрей, первая ванта справа вроде потолще, или это кажется?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!Просто первая ванта оклетневана.
Пользователь добавил изображение
Цитата
scrafter пишет:
!Просто первая ванта оклетнева
Не понял сначала. :oops
Супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Красотааааааааааааааааааааааааааа!
Влад привет! Спасибо! Продолжаю ставить ванты. Установил 2 и 3 пару,в результате правый борт готов.Нити кстати сильно вытягиваются,те ванты что натянул первыми, сейчас прослабли.
Рисунок
DSC06494.JPG (163.55 КБ)
Добрый вечер Андрей! А ты ванты ставишь сначала один борт а потом другой? Я (с целью не перекосить мачты) ванты ставлю зеркально, если можно так сказать ( сразу на обоих бортах, и натяг нитей сразу можно проконтролировать)...
Хотя у тебя тоже натяжение вант правого борта поправится когда ванты на левом будешь ставить и натягивать,так что переживать не о чем...
Андрей, а сверху посмотреть можно?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Конечно можно! Влад я ванты ставлю по Петерсону,сначала 1 пара правого борта,потом 2 пара левого,далее 3 опять правого и 4 левого.Попутно делаю сразу натяжку.Ну вот закончил установку вант фок мачты.Один юферс пляшет,но это из-за неопытности.
Рисунок
DSC06506.JPG (165.36 КБ)
Рисунок
DSC06513.JPG (160.87 КБ)
Рисунок
DSC06521.JPG (158.92 КБ)
Мне нравится!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь мне тоже пока нравится,но все же есть моменты где переделал бы.Ну да ладно,намотал трос на грот мачту. Сразу сделаю клетневание где нужно разом.Выбленки наверное стоит делать после установки штагов?
Я честно выбленки на модели никогда не вязал, вязал их на кондукторе. Поэтому очень интересно посмотреть на твою технику.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,а как мне интересно как я их вязать буду. вообщем осталось мне на грот мачте поставить не парные ванты и пока я слабо представляю как их буду ставить. Если по одной вантине,то нужно плотно обвязывать как на юферсах,а это очень проблемно так как мачта уже собрана. Если делать делать как предлагает Курти - разбивные с огоном,то тоже с обвязкой та же беда. cry1  unk()
Итак пока ставил последнюю пару все думал над пятой и надумал сделать разбивную. Пошел вообщем я клетневать и ставить.Да кстати какую кто натяжку вант делает? У меня сейчас натянуты так,что пальцем прогибаются примерно на 1 см.
Рисунок
DSC06541.JPG (162.52 КБ)
Я тугую делаю. Пока не подводило. Правда нитки усаживал, выпаривал, высушивал, ну и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую! Я закончил с установкой вант под утро! :o Все талрепы распустил,сейчас пойду красить юферсы.Теперь дело за бушпритом!Третья рука очень выручает. :D
Рисунок
DSC06556.JPG (164.46 КБ)
Рисунок
DSC06550.JPG (162.14 КБ)
Рисунок
DSC06547.JPG (165.1 КБ)
Рисунок
DSC06546.JPG (163.71 КБ)
Рисунок
DSC06537.JPG (161.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат