Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Влад привет! Спасибо! Коллеги подскажите как правильно шлюпку найтовали. Мондфельда посмотрел,но его вариант как запасной будет.
Андрей, привет! Могу предложить такую схемку.
Рисунок
12345_crop.jpg (134.23 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! Вообщем сделал по простому. С тузиком разобрался,теперь блоки...
Рисунок
DSC06768.JPG (162.94 КБ)
Рисунок
DSC06765.JPG (164.95 КБ)
Рисунок
DSC06766.JPG (162.06 КБ)
Добавил бухты на рустеры.
Рисунок
DSC06781.JPG (160.29 КБ)
Андрей, все отлично!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Ну и хорошо.
Всех приветствую! Коллеги очень расчитываю на вашу помощь,прежде всего практическую. Дело в том, что на 2-х шкивные блоках для реев-те что на топе привязаны,ввязывается фал. Так вот как его ввязать грамотно не знаю.Да даже дело не в грамотности,а как вообще его туда привязать.ШЯ в схеме текелажа дает по этому поводу не внятную картинку.
Андрей, сейчас посмотрю, может где внятная схема завалялась.
А пока вот ссылочка для интереса
http://www.shipmodeling.ru/content/books/archive/NavalModelingDOSAAF/Rigging/index.htm
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, а у Петерсона посмотреть? Там вроде чего-то было.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Спасибо за помощь! Я почему-то все время забываю про петерсона,а у него так как я и предпологал.Я допустил большую ошибку собрав сразу мачты,надо было частями по ходу установки вант и т.д.Очень тяжело теперь высверливать дырочки снизу под блоки и вешать под реи,делать правильную обвязку - перематерился весь.Сделал гаки,блоки наделал - 6 одношкивок и 4 двушкивных - сохнут.Я вот честно говоря ждал,что Сергей чего посоветует,а он как-то мимо прошел.Ну да ладно сын уснет,покопаюсь немного.
Андрей, просто я последнее время на Петерсона подсел, по фрегатам самое то. А у Сергея там дома дела серьезные, Николаев кипит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А Курти ничем не поможет...
Влад, у Курти обобщение, а у Петерсона все конкретно, по каждому элементу. Единственное по английски, а я в нем не силен. Но там схема строго по"ниточкам" так что многое понятно. Если надо скину на почту.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.03.2012 22:40:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад,Игорь прав, у Курти обобщение. Разобравшись с обтяжкой блоков, решил установить путенс ванты на марсы. У петерсона схема понятна,но вот верхний ворст стал проблемой. На сколько я правильно понял,то он  использовалася на больших судах для фиксации на вантах швиц-сервиней и что бы нагрузка на ванты распределялась равномерно.Пытаюсь выяснить использовался ли он на бригах,может кто уже знает ответ? ;)
Изменено: scrafter - 22.03.2012 22:02:16
АГА! Марквардт пишет,что иногда ворсты вплетали в ванты,как в низу,так и вверху. В качестве ворста использовался оклетневаный толстый трос.Вот сижу и думаю,а оно надо... unk() Кстати так и не выяснил ставили ли их на бригах.
Андрей, я сейчас точно сказать не могу. Потерял на жестком диске 700 гб. информации. А память уже не та. Однако в разных системах вполне может быть. Надо смотреть по английской, голландской, французской и континентальной технологии.
Только ворос действительно актуальный, а оно надо?. Опять дебри. Конечно для себя интересно выяснить. Но в любом случае, это все индивидуально, наверное.
Все побежал к внукам :D  Если надо посмотрю?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Итак,путенс ванты по идее должны быть тоньше вант. Сделал примерку и троса вант и просто нити тоньше.Что-то нить как-то совсем тонко.Сейчас заметил,что на одной стороне вант не хватает одного ряда выбленок.
Рисунок
DSC06815.JPG (164.84 КБ)
Андрей, мне вот та что справа больше как-то климатит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,а мне ниточка почему-то больше.
Андрей, ниточко тоже очень гармонично. Просто я люблю все массивное, а тросик меня впечатлил. Тросик хорош.
Однако сейчас посмотрел по разным схемам, ты прав, по соотношению диаметров ниточка более уместна.
Рисунок
014_crop.gif (202.04 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,именно из-за соотношения толщин на нитке и остановился,хотя трос мне тоже больше нравится.А ведь там еще встанут блоки и фалы будут проведены и что бы не было все одной толщины, нить в самый раз. Попробую вплести ворст,думаю получится надо только нить отклетневать.
Да согласен, нить в самый раз.
Цитата
scrafter пишет:
Попробую вплести ворст,думаю получится надо только нить отклетневать.
Получится. Маленькое уточнение-вопрос.
Марквардт утверждает, что в 18 веке ворсты были тросовые, а Андерсон утверждает, что в середине 17 века ворсты были деревянные . Но вроде где-то читал, что в Англии ворсты были деревянные вполть до середины 18 века, а потом они перешли на тросовые. Они вообще заимствовали новшества у испанцев и голландцев. Вроде как-то так. Но я точно не знаю.
А тебе что нибудь известно по этому поводу? Хотя наверное, на модели это без разницы. Просто интересно для общего развития, что ли.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь я точно не скажу,но ориентируюсь на Марквардта.Мне кажется,что ворсты все же были тросовыми,поскольку к ним крепили бентинк-вант в сильную качку, а это не малая нагрузка на ворст. Деревянный наверное мог не выдержать при аналогичной толщине что и тросовый или быть гораздо толще.На модели конечно не принципиально,но на той же модели,ворсты проще сделать тросовыми.
Цитата
scrafter пишет:
проще сделать тросовыми.
Конечно проще, значит зачем усложнять себе жизнь.
Просто раньше как-то даже не думал об этом, да и о многом другом. А тут благодаря твоим постройкам, да и Сергея, Влада, Алексея, чего-то стал задумываться. Типа а как было тогда? Инфы нарыл много, а заглядывал туда мало. :oops Просто стало интересно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,аналогично!Мне очень интересно как это было устроено и что для чего.Жаль что масштаб не позволяет реализовать текелаж как он был,  полюбому упрощения получаются.
Цитата
scrafter пишет:
полюбому упрощения получаются.
Так и должно быть. Все соизмеримо масштабу. Представь себе, если нагрузить модель малого масштаба точностью до мелочей, вот бадья перегруженная получится. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да бодья еще та, главное чувство меры. :D Я вот смотрю на работы одного немца,он сейчас майский цветок делает, и обалдеваю. Он как раз почти все до мелочей делает и перегруженым не смотрится.Но опять же он делает тоже некоторые упрощения,которые только очень хорошо разбирающиеся увидят.
Ссылочку дашь. Посмотреть охота. До завтра!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Ссылочку конечно дам. http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=32120&pageNo=10
Андрей, привет! Посмотрел, очень красиво!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат