Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
Влад приветствую,пробойники это вещь. О,как надо запомнить могут пригодится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тут,на одном хохлятском сайте видел в продаже твою Шведку,но после того,как меня кинули хохлы с Шеллботом покупать побоялся.
Если где встретишь этот набор в России маякни пожалуста,уж очень она мне НДРАВИТСЯ.
С уважением Jokker.
Изменено: Jokker - 23.03.2012 01:38:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Хорошо, если попадется, но опять же какую яхту искать, бумажную в 1/48 или Китайскую деревянную с травлением в 1/24?
Видел Китайскую на "Верфи на столе" в разделе прочие... Красивая заготовка, вот на ней развернуться можно, только информации совсем мало....
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/300/product/32993
Вот ссылка.
А вообще то я по Русским интернет магазинам не спец. Да и не покупал у них ничего, все по месту, в Украинских, но пока слава богу еще не "кидали", но стоит наверное ждать подвоха?
Влад,спасибо огромное,нашел по твоей ссылке,как вариант яхту Gretel от MAMOLI наверно возьму ее.
Ее по моему Билли Бонс счас делает.
Изменено: Jokker - 23.03.2012 09:58:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Влад,спасибо огромное,нашел по твоей ссылке,как вариант яхту Gretel от MAMOLI наверно возьму ее.

Ее по моему Билли Бонс счас делает.

Доброе утро! Да, он делает именно ее, и в сети еще есть стройки, можно посмотреть как люди делали...
Добрый день моделяры! Вот вчера проконтролировал себя и проверил размеры юферсов, результат вроде нормальный:
Пользователь добавил изображение
Это пробойники о которых я вчера писал:
Пользователь добавил изображение
ну а теперь к юферсам поближе. Вот собрал в кучу наверченные позавчера деталюшки:
Пользователь добавил изображение
Вроде получилось.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Прокрасил собранное, краска держится плоховато?!, чем ее закрепить можно? может сверху суперклеем пролить?
И вот примерка по месту:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Все сложил в коробочку и оставил сушиться до следующей смены на работе, может краска схватится лучше...
Пользователь добавил изображение
и еще один вид - с низу хороший получился:
Пользователь добавил изображение
Дальше планирую сам юферс вклеить в руслень, а оттяжку евоную к борту крепить маленьким гвоздиком со шляпкой как на руле примерно... :)}}}
Потом зашью прорези в русленях под юферсы кусочками шпона и сверху по торцу русленя брошу окантовку из фольги и под металл ее прокрашу... unk()
Влад привет!Все на высшем уровне. Краска так и будет слазить.Чернить можно дедовским способом. Нагреваем на пламени и в масло,лучше машинное.
Влад, привет! Все очень здорово. Согласен с Андреем. Краска на металле без грунта держаться не будет. Чернение оптимальный вариант.
Есть еще способ. Краска по ржавчине типа Хамерайт (есть отечественный производитель) Правда краска с блеском. Потом ее материть надо. Но зато она ложиться без грунта и сохнет долго. Минус у этого способа большой. Краска стоит где-то 400руб за 500 гр.
Так что чернение, дешево и сердито.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да и еще, потом потертости на белом днище убирать будешь?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад приветствую,способ чернения,что подсказал тебе Scrafter самый верный и надежный,или можно покрыть их матовым лаком.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
или можно покрыть их матовым лаком.
Не уверен. Лак отлетит вместе с краской. Чуть только зацепишь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я вот рымы чернил. Правда я их потом ржавил. Нагревал после чернения и в воду на окаливание и держал в воде.
Изменено: Игорь Шейнин - 23.03.2012 15:13:02
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Можно еще попробывать Акановской краской под ржавчину,не знаю из чего они ее делают,но у меня на оловянных солдатиках держалась долго.Хотя тоже со временем начела облуплятся,но то солдатики и в них поиграл мой сын,я вообще удивляюсь,что после него они не стали девственно чистыми. %D  %)-
Изменено: Jokker - 23.03.2012 23:49:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да и еще, потом потертости на белом днище убирать будешь?
Добрый вечер! Потертости на корпусе-это следы от шкурки, там где зашкуривать приходилось. Корпус задувать белой краской еще раз буду конечно.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я вот рымы чернил. Правда я их потом ржавил. Нагревал после чернения и в воду на окаливание и держал в воде.
Игорь и так чернится медная проволока?
Цитата
Влад пишет:
и так чернится медная проволока?
Вот тут облом. Я как-то раньше не подумал. Прошу простить. Медная проволока поплывет. Я брал стальную, мягкую.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Но есть какая-то химия, для изменения цвета меди, но я с ней не сталкивался. У Кирилла в Галеоне есть описание этой химии.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот на 3 странице http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=3
Если нет такой жидкости, то можно попробовать в кислоту для травления печатных плат. Вроде в растворе хлорного железа или азотной кислоты. Но это не совсем экологично.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот на 3 странице http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=3

Если нет такой жидкости, то можно попробовать в кислоту для травления печатных плат. Вроде в растворе хлорного железа или азотной кислоты. Но это не совсем экологично.
Игорь спасибо за варианты. Завтра на работе посмотрю что там с моими юферсами. Мне кажется все на так критично, вставлю внутрь окантовки сам юферс, может где краску и обдеру, придется подкрасить. Потом вклеивать их буду - мне кажется суперклей все и схватит. И в конце концов в "открытое море" яхта выходить не будет... А вообще завтра посмотрим...
Хотел давно спросить, чего то Кирила Шабанова давненько на сайте не было, где он запропастился неизвестно?
Влад, Кирилл в плавании. Вроде на полгода.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,я так понял,что это такой же галеон от моделиста,как у меня,вот это ШЕДЕВР.
Изменено: Jokker - 24.03.2012 23:54:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
что это такой же галеон от моделиста,как у меня
Вроде, да от него родимого. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отчитываюсь о проделанной работе:
Установил путенс-ванты и путенс-вант-юферсы. Краску поборол вроде, нашел пузырек черной краски с небольшим металлическим оттенком (для подкраски царапин на автомобилях, она и держится нормально и под металл немного...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Смотрится отлично,но мне кажется немного блестит.Хотя если яхта в море то от брызг и воды блестеть должно.
Так,что думаю не критично.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Смотрится отлично,но мне кажется немного блестит.Хотя если яхта в море то от брызг и воды блестеть должно.

Так,что думаю не критично.

ДОбрый день!
Я по поводу блеска тоже думаю не критично, еще же будет сверху лак, он блеск немного уберёт...
Из последних работ: подогнал и вклеил кат балки и теперь все выглядит так...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Влад, привет! Все здорово! Вопрос, а кат-балки, бушприт, утки, мачту еще чем нибудь покрывать будешь?
Изменено: Игорь Шейнин - 27.03.2012 13:10:45
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Влад, привет! Все здорово! Вопрос, а кат-балки, бушприт, утки, мачту еще чем нибудь покрывать будешь?

Добрый день Игорь! Да, конечно, мачту, бушприт, кат балки гики, утки, всё буду тонировать жидинькой масляной краской на пинене, как советовал Андрей (чтобы все привести к одному оттенку дерева). Сейчас не крашу, так как еще много чего на эти деревяшки еще цеплять приходится, а когда закончу, то один раз красочку заколочу и все одним махом и покрашу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат