Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Господа,
Спасибо за столь высокую оценку :D ,рад что вам понравилось...но с такелажем пойдет похужее...я всякие блоки и ванты еще ни разу не вязал(на Катти было попроще-обычные узелки и клей)...и результат мне неизвестен...и паруса еще надо как-то осилить(надеюсь Сергей вперед пройдет все рифы)...так что приключения еще впереди...
в крайнем случае фотки поменьше начну выкладывать...и общими планами uuh
ps
пожалуй самое сложное было разрисовать такелаж...потратил около полутора месяцев наверное,некоторые вопросы остались...незначительные правда,но тем не менее...есть
Всем успехов в текущих проектах,
И Всего наилучшего!
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.11.2011 01:26:29
Не так страшен черт, как его малюют...
Это я про такелаж...
Чур меня %%
Всем доброго времени!
Похоже мои последние движения с галеоном в этом сезоне,отпуск заканчивается,продолжение только летом будет надеюсь....
А пока поставил вант-путенсы,делать пришлось цепь отдельно,рым приклеивать позже,а то не подогнать длину точно...закрыл место склейки рейкой и "прибил" шпаклевкой смешанной с акрил.лаком(шляпки болтов/или гвоздей) :D ...
Реорганизовал немного крепление аутригера-идея была в том ,что он фиксируется в выдвинутом положении штифтами и ?бакштагами? с другого конца,при необходимости можно убрать-рым для втягивания ...без понятия как там было на настоящем галеоне,у меня так вот получилось :D в оригинале кита он тупо приклеивался к кормовому щиту не заходя вовнутрь и место крепления висело выше палубы...так что пришлось сделать и доп. рустерный настил,чтобы как-то "привязаться"...
Еще задумка поставить колокольню с колокольчиком- сначала я был уверен что в то время судов. колокола не вошли в широкое употребление,как скажем в 18 веке,но на форуме "верфи" привели железные аргументы что такое было и раньше- археологические находки с "Мэри Роуз" ...а тк эта вещь полезная с точки зрения подачи всяких сигналов...теперь вот хочу на своем парахеде тож такую штуку заиметь :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 08.12.2011 02:14:47
еще
fuckt-колокольчик
Рисунок
колокол.jpg (145.38 КБ)
Кирилл,приветствую! Отлично все получилось.Согласен,колокол нужен. Жаль что на долго опять в рейс уходите. :(
Кирилл! Приветствую! Недавно просматривал чертежи Марии Роуз, там рында показана. Так что в лубом случае не помешает! Ваш галеон это красота неописуемая!
Желаю счастливого плавания и возвращения! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
небольшое продолжение- закончил свою задумку с колокольней...
использовал свою бормашинку в качестве импровизированного токарного станка...
окраска ОЛКИ в несколько этапов...тонировка разведенной в воде пастелью(порошок),покрытие матовым лаком и сухая кисть слегка...завтра поставлю по месту :D
Всем Удачи!
Рисунок
SDC17015.JPG (75.2 КБ)
Рисунок
SDC17016.JPG (76.18 КБ)
Рисунок
SDC17017.JPG (100.27 КБ)
Рисунок
SDC17018.JPG (59.06 КБ)
Рисунок
SDC17020.JPG (72.23 КБ)
Кирилл приветствую!Просто отличная рында вышла!Мастерски! 8D Жаль фото покрашенной нет.
Изменено: scrafter - 10.12.2011 17:10:54
Красиво! Очень здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
пришлось неожиданно прерваться...продолжение
Рисунок
SDC17021.JPG (109.02 КБ)
Рисунок
SDC17022.JPG (69.19 КБ)
Рисунок
SDC17023.JPG (55.65 КБ)
Рисунок
SDC17024.JPG (50.6 КБ)
Рисунок
SDC17025.JPG (64.51 КБ)
еще ,продолжение
Рисунок
SDC17027.JPG (42.49 КБ)
Рисунок
SDC17028.JPG (48.2 КБ)
Рисунок
SDC17029.JPG (61.18 КБ)
Рисунок
SDC17030.JPG (60.49 КБ)
Рисунок
SDC17031.JPG (53.29 КБ)
последние...такая вот рында получилась...как поставлю на палубу,сделаю финальн.фото...
всем успехов в текущих проектах!
Рисунок
SDC17042.JPG (66.04 КБ)
Рисунок
SDC17044.JPG (84 КБ)
Кирилл,приветствую! Обалденно получилось! Все просто супер! 8D
Супер! Рында класс! 8D
Оборудование понравилось!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Спасибо ,пока собирал ,ее малость перекосило от того что верхний гнутый элемент пружинит немного и добится от него идеальной арочной формы почему-то не получилось толком...пластмасса эта из подручных материалов,не оч.качественная , махрится по краям после обработки...но в конце концов колокольня собралась...колокольчик из куска литника, такое использование дрели и тисков годится пожалуй для пластмассы или мелких деталей из дерева,потому что крепление бормашинки конструктивно не очень жесткое в горизонтали и нет поддержки конца заготовки...но рынду выточить получилось...думаю если немного модернизировать конструкцию для удержания заготовки,в принципе и небольщие элементы рангоута можно точить...
Успехов!
Приветствую,
поставил колокольню на место...
Всем Успехов в текущих проектах!
Рисунок
SDC17056.JPG (85.71 КБ)
Рисунок
SDC17058.JPG (126.83 КБ)
Вот это руки, вот это мастерство. Нет слов.
Красота!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл приветствую! Что сказать...Красотища...!!! :D
Да уж Галеоны как были в свое время мощными и красивыми кораблями, так и сейчас глаза оторвать трудно, красивая модель получится!
Ага, а шОто я тут у вас гвоздиков на палубе не вижу! :D
Шучу!
Красота! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Дык были же...(на первой странице) я потом там эксперементировал с высветлением и сейчас все одним тоном...,эта смывка светлым еще и между досок кое-где затекла...но чес-но говоря я их не выделял,в отличие от бортов- там то уж шляпки золотые торчат- хотя это конечно ахинея какая-то crezy ,должны быть шляпки болтов черные, по крайней мере...но над этим я скорее всего еще поработаю...у меня и кофель нагели раньше были золотые... \8/
Приветствую,
Пока еще есть время,сделал консоли под кормовые фонари,предыдущий вариант получился слишком длинным и большим,делал его по образцу что в ките был,решил переделать... -проволока,момент-гель,краска...ну и собрал все до кучи...поставил на место...
Удачи Всем в текущих проектах!
Рисунок
SDC17066.JPG (85.26 КБ)
Рисунок
SDC17067.JPG (100.8 КБ)
Рисунок
SDC17068.JPG (87.46 КБ)
Рисунок
SDC17069.JPG (59.59 КБ)
Рисунок
SDC17071.JPG (71.39 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.12.2011 22:00:34
продолжение...
Рисунок
SDC17072.JPG (99.87 КБ)
Рисунок
SDC17073.JPG (88.79 КБ)
Рисунок
SDC17075.JPG (94.29 КБ)
Рисунок
SDC17076.JPG (80.64 КБ)
Рисунок
SDC17078.JPG (102.38 КБ)
Красотень! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл,приветствую!Руки мастера,не иначе! Ну и пусть,что долгострой,зато какой шедевр рождается! Просто уникум будет! 8D
Приветствую!
Спасибо,посмотрим как дальше пойдет :D такелаж и паруса -не обещаю что там получится crezy ,но попробую
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат