Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Она не торчит! а висит отцепленной в нише, так как на стоянке эта створка закрыта.
Цитата
Игорь Емашев написал:
На фото выше видно как это выглядит.
КАк я понимаю, тяга открепляется от створки? Тогда она должна висеть вертикально? НЕ вижу...Стрелкой покажите
Цитата
Игорь Емашев написал:
Она не торчит! а висит отцепленной в нише, так как на стоянке эта створка закрыта.
Ага, тяга короче, чем я сделал, и её не видно - она в нише. ТАк?
просто висит.
Пользователь добавил изображение
IMG_0014r.JPG (115.69 КБ)
Фото класс. Вопросов нет!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Е-маё!Это когда нибудь закончится???Х
Ну а как ты хотел?  :)   Распотрошить самоль да еще в таком масштабе - тут надо в н-дцать раз все тщательнее прорабатывать, дабы мало мальски правдоподобно смотрелось...  :}{  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Но что-то тягу не увидел, как она висит
Внутри ниши, снаружи не видно
:oops Игорь уже фото подогнал пока среди своих искал :D  
Изменено: AndyK - 08.11.2017 21:54:05
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Ну а как ты хотел?     Распотрошить самоль да еще в таком масштабе - тут надо в н-дцать раз все тщательнее прорабатывать, дабы мало мальски правдоподобно смотрелось...    
А просто всю жизнь делал модели винтовых самолётов Второй мировой войны. Из реактивных  - Ме-262, Не-162. НО они намного проще в техническом плане. Вот и спотыкаюсь в работе. С реактивой даже технологии в работе немного другие. Но ничего - за одного битого 2х небитых дают.  :)
После Су-25 проще F-100  будет заканчивать. Думаю, уже ума немного наберу. :)
Ну конечно реактивы в техническом плане сложней ))))  это все таки более совершенные машины)) :*)  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну конечно реактивы в техническом плане сложней ))))  это все таки более совершенные машины))  
Ничего - с помощью специалистов разберёмся! НЕ нужно отчаиваться :)
У меня снова сомнения. Вот нашёл 2 фотографии вид сбоку. Самолёты в одинаковых условиях - оба подцеплены к водилу, там и там в кабине сидит человек, подцеплены топливные баки одинаковые. А угол подъёма носовой части разный. И ещё есть подобные фото. ВОПРОС : мне сейчас трудно переделать так, чтобы нос был "высоко задран".. Раз есть фото, может мне сделать промежуточный вариант - поднять, но с учётом возможностей моих и модели.
А водило сделаешь для антуражу? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор, на приведенных тобой фото ракурсы все же немного разные - на втором фото борт 07 немного снизу снят. Ну и на фото с-ты без боевой нагрузки. Сфотай модель в горизонте чтобы видно было что там с углом получается
Цитата
AndyK написал:
Виктор, на приведенных тобой фото ракурсы все же немного разные - на втором фото борт 07 немного снизу снят. Ну и на фото с-ты без боевой нагрузки. Сфотай модель в горизонте чтобы видно было что там с углом получается
Я понял. Короче сделаю как получится, но чуток приподниму. А сфотать сейчас не могу - стойка уже распилина, точит только остов из ниши. Правда я чуть смог засверлить и вклеить латунный штырёк на 1 мм. Так лучше держаться будет потом колесо с годроцилиндром. Как сделаю сфотографирую в "профиль". И будь что будет...Но надо мне чуток сбавить обороты. НЕт опять времени. Ну и кроме этого сегодня играет наша сборная по хоккею. Там полкоманды СКА. Конечно же буду болеть.И пока не делал ,трудно обещать. Планирую завтра-послезавтра сделать. И показать
Цитата
Ляш Игорь написал:
А водило сделаешь для антуражу?  
Игорь, даже не знаю. Первое - у меня нет ничего по нему - размеры, чертёж и т.д. Хотя я планирую через год делать для себя МиГ-21( вот тут очень нужна будет помощь ВСЕХ - я ноль в самолёте - как в Су-25). И водило бы пригодилось
И ещё такая просьба. Андрей написал, что закрылки стоят на разные углы. Я посмотрел - скорее всего мне надо чуть переделать, углы скорректировать. А фото такого нет? Когда наглядно, проще делать.
Цитата
Виктор Клочков написал:
А фото такого нет? Когда наглядно, проще делать.
Так понятно будет?
Рисунок
6.jpg (407.53 КБ)
Рисунок
7.jpg (464.62 КБ)
Рисунок
49.jpg (586.01 КБ)
Или я бестолковый, или ещё что-то. Я думал, что закрылки при виде сзади будут не в одну линию( угол то разный), а выше-ниже. По фото сделаю, Хотя они у меня так истоят. И последнее - что -то ни одно фото не могу скачать. А фото классные. Ну да ладно...
Ура, всё скачал!!!
Да, и при положении механизации крыла ВПК (как на фото выше), угол перекладки стабилизатора максимальный
Рисунок
61.jpg (699.78 КБ)
Понял, спасибо. А над стабилизатором планка какая-то стоит. Надо сделать
Посмотрел - на модели уже сделано.Проще
Цитата
Виктор Клочков написал:
Понял, спасибо. А над стабилизатором планка какая-то стоит. Надо сделать
Какая планка?  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Какая планка?  
НЕ планка, выступ. Неправильно назвал. Вот это
Рисунок
61_1.jpg (251.31 КБ)
Когда стаб в "нейтрали" (в ПК) вот так выглядит  
Рисунок
12314.jpg (258.64 КБ)
Всё понятно. Начал клеить стойку. Утром посмотрю
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Ляш Игорь  написал:
А водило сделаешь для антуражу?  
Игорь, даже не знаю. Первое - у меня нет ничего по нему - размеры, чертёж и т.д. Хотя я планирую через год делать для себя МиГ-21( вот тут очень нужна будет помощь ВСЕХ - я ноль в самолёте - как в Су-25). И водило бы пригодилось
Виктор! Их есть у нас- будет время, доберусь до водила и отфоткаю его
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата

Виктор! Их есть у нас- будет время, доберусь до водила и отфоткаю его
Виктор, заранее спасибо. И положи рядом хоть на одном снимке палку с метр. Проще мне будет в размерах ориентироваться. Хотя можно и длину проросто измерить :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя можно и длину проросто измерить
Длина в рабочем положении (по центрам отверстий) -6200 мм
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Длина в рабочем положении (по центрам отверстий) -6200 мм
Понял, спасибо.
Сделал работу над ошибками. Увеличил стояночный угол самолёта. Думаю, сейчас гораздо лучше и правильнее. Стабилизатор выставил, но не приклеиваю.
ВОПРОС - на носовую вторую створку в открытом положении идёт тяга? Или она тоже висит?
Пользователь добавил изображение
_DSC3998.jpg (105.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3994.jpg (95.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3996.jpg (57.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3995.jpg (91.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3997.jpg (74.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат