Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
AndyK написал:
Виктор, при выпущенной основной опоре передняя и боковая створки фиксируются в закрытом положении замком качалки механизма управления створками ниши основной опоры шасси. Но на земле для выполнения разного рода работ они легко открываются. Судя по тому что на фото с-т весь "раскапотирован" и вокруг ИТС копошится с журналами и формулярами - запечатлен процесс приема/передачи матчасти.
Спасибо Андрей за добрые слова. КАк бальзам на душу. Поддержал. Кстати, я ещё нашёл фото. Думаю, в полках немало таких фото есть
Цитата
Виктор Клочков написал:
Думаю, в полках немало таких фото есть
Я и сам, ЕМНИП, как-то снимал когда меняли пневматик колеса и проводили осмотр агрегатов шасси в нишах основных и передней опор.
Изменено: AndyK - 07.11.2017 14:21:18
Виктор, все нормально со створками, можно как уже сказали сделать открытыми.  В своей стройке это уже обсуждали и ты же в курсе у меня тоже будет все открыто.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Виктор, все нормально со створками, можно как уже сказали сделать открытыми.  В своей стройке это уже обсуждали и ты же в курсе у меня тоже будет все открыто.
(только пока все малехо стопорнулось у меня, другим занят, но скоро надеюсь продолжить)
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
(только пока все малехо стопорнулось у меня, другим занят, но скоро надеюсь продолжить)
А сколько моделей у меня стопорнулось...Думаю, это нормальное явление у всех.Мы же не роботы
Поставил я Су-25 на колёса. Всегда немного волнующий момент. Ведь циакрин не модельный клей  - промашек не прощает. НО всё удачно, всё ровно относительно горизонтали. Теперь надо поставить передние створки, створки на двигатель, наверное приклею подвески, нужно будет устранить замечания вроде заборника снизу на двигателе.  Ну тогда основные работы по доделке - лестница, антенны, кабина и т.д. Короче - начать и кончить, как говорят
Пользователь добавил изображение
_DSC3918.jpg (127.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3917.jpg (81.29 КБ)
Рисунок
_DSC3915.jpg (146.64 КБ)
Очень реалистично выглядит!
Цитата
YurOk написал:
Очень реалистично выглядит!
Спасибо. Блоки слева в носовой части будут открыты. Сейчас они просто закрыты на трении
Виктор, привет! Что-то стояночный угол не айс, зад задран а носовая стойка наоборот сильно обжата. И что со стабилизатором?  Половины на разные углы отклонены? Он же цельный и переставляется целиком (имеет три установочных положения)crezy    
Изменено: AndyK - 08.11.2017 17:19:52
ПО стабилизаторам - просто не приклеены, вот и болтаются. А на угол не обратил внимание. Как я понял, раз носовая стойка обжата, то надо сделать её длинее? И нос поднимется?
Вот есть фото. Делать такой угол? А с нагрузкой он не меньше?
Рисунок
су25-47_04YK.jpg (432.58 КБ)
Промерил - носовую надо удлинить на 2 мм. ТОлько как?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поставил я Су-25 на колёса. Всегда немного волнующий момент. Ведь циакрин не модельный клей  - промашек не прощает. НО всё удачно, всё ровно относительно горизонтали. Теперь надо поставить передние створки, створки на двигатель, наверное приклею подвески, нужно будет устранить замечания вроде заборника снизу на двигателе.  Ну тогда основные работы по доделке - лестница, антенны, кабина и т.д. Короче - начать и кончить, как говорят
Виктор, по циакрину есть такой совет, если вдруг промашка - есть состав такой анти-супер клей, он позволяет репозиционировать детали при необходимости, на минут 10 наносишь и циакрин расстворяется.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот есть фото. Делать такой угол? А с нагрузкой он не меньше?
А у тебя какая нагрузка будет? По крайней мере не меньше
ЗЫ. И сфотай модель в горизонте, а то может из-за ракурсов так кажется? И по механизации - там в зависимости от конфигурации (полетная, взлетно-посадочная илиманевенная) одновременно на опред.углы выпускаются предкрылки, закрылки и переставляется стабилизатор
Изменено: AndyK - 08.11.2017 17:37:46
Немного успокоился. Ведь опять трудоёмкий косяк. Вот какой интересный Трумпетер - вроде всё правильно, вроде всё хорошо - а начинаешь собирать - то там вылезет, то...Ну и моя бестолковость.
Как думаю чуть решать. Про антигель я знаю, но им воспользоваться, когда всё собрано, и ещё металл с пластиком,т.е. там и модельный клей - что-то менять сложно.
КАк смогу судьбу обмануть. Задние колёса подрезать на 1 мм - вроде резина просела. Правда, не будет утолщения внизу - но это уже недостаток трумпетеровкой "придумки".Пластик бы сейчас подплавил паяльником - легче было бы. И второе - я разобрал переднее колесо. Стойку не трогаю. По фото хромированный шток воде чуть длиннее ,чем на модели. Буду удлинять его.Чуток. Правда, там всё завязано на механизме крепления колеса. Наверное смогу переделать. Пока резину резать не буду. Одно плохо - основные стойки металлические. КАк их срезать, чем, чтобы сильно не разбабахать стойку?. Ладно, утро вечера мудреннее.
Андрей, ещё такой вопрос по стабилизаторами. Нейтральный угол можно ,т.е. горизонтально? Они ещё не приклеены - можно хоть как крутить
Цитата
YurOk написал:
Очень реалистично выглядит!
Поддерживаю!
Всё больше и больше "оживает" \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Андрей, ещё такой вопрос по стабилизаторами. Нейтральный угол можно ,т.е. горизонтально?
Судя потому что выпущена механизация крыла - нет. Ну и потом угол установки стаба в "нейтральном" положении (когда механизация крыла убрана, т.е. в полетной конфигурации) - минус 1 град. 40 мин. Если механизация в ВПК (взлет/посад конф) (предкрылки 12 град, закрылки 35 град (внешн), 40 град (внутр)) - угол перестановки стаба - минус 7 град. 56 мин.
И еще с углами отклонения створок ниш основных опор не то (торопился сильно, надо было бежать и не когда было все расписывать). См. фото
Рисунок
DSC00530.jpg (226.07 КБ)
Изменено: AndyK - 08.11.2017 21:33:53
Цитата
AndyK написал:
Цитата

Судя потому что выпущена механизация крыла - нет. Ну и потом угол установки стаба в "нейтральном" положении (когда механизация крыла убрана, т.е. в полетной конфигурации) - минус 1 град. 40 мин. Если механизация в ВПК (взлет/посад конф) (предкрылки 12 град, закрылки 35 град (внешн), 40 град (внутр)) - угол перестановки стаба - минус 7 град. 56 мин.  
КАк я понял, мне нужно переднюю кромку отклонить от горизонтали на 7 град56 мин вниз? И внутренние сильнее откланяются? Если так, то надо промерить и исправить. У меня почти одинаково. Просто начерчу и гляну в сравнении
Еще заметил такую вещь! Коли ты открыл на основных нишах вторые створки то надо отцепить от них тяги и открыть окошки ( через них их отцепляют чтоб открыть створки) Это будет правильно.Опять переделывать!))))
Кстати, отпилил я носовую стойку. У меня есть немецкие пилочки для лобзика по металлу. Зажал верхний конец( чтобы не было раскачиваний) и и отпилил шток гидроцилиндра. Теперь надо голову поломать, чтобы так склеить, чтобы конструкция ещё и вес теперь держала. Я то сдуру нос самолёта загрузил. Хотя при таком угле( он ведь станет больше) модель может и клюнула бы назад
Цитата
Игорь Емашев написал:
Еще заметил такую вещь! Коли ты открыл на основных нишах вторые створки то надо отцепить от них тяги и открыть окошки ( через них их отцепляют чтоб открыть створки) Это будет правильно.Опять переделывать!))))
Е-маё!Это когда нибудь закончится???Хотя это уже мелочи. И суда, что лючок на рояльной петле, он просто открывается вперёд по полёту? А тяги отцепить -  а как створка будет висеть и всё? А куда тягу?
Изменено: Виктор Клочков - 08.11.2017 21:34:54
вот тоже на своем делал
Рисунок
330.JPG (176.42 КБ)
И тягу отцепи, она обычно так висит.
Цитата
Игорь Емашев написал:
вот тоже на своем делал
Игорь, это я понял. Тяги на месте остаются?
Цитата
Виктор Клочков написал:
КАк я понял, мне нужно переднюю кромку отклонить от горизонтали на 7 град56 мин вниз?
Это угол установки стабилизатора! он цельнопреставной. и посмотри в моей предыдущем посте по створкам шасси доп  
Мы не успеваем друг за другом :) Пока я пишу, ты отвечаешь :)
Андрей, по створкам всё увидел. КАк лючок открыт, нет вопросов. Но что-то тягу не увидел, как она висит
На фото выше видно как это выглядит.
Да, тягу отцепить, как Игорь правильно заметил.    
Рисунок
IMG_5437.jpg (807.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат