Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Что-то я запутался с этими ухватами. Есть много фото, где на самолётах нет ухватов на баках. И все самолёты, так сказать,действующие. Правда, на фото моего прототипа с номером 47 ухваты стоят, но получается, они могли и не ставиться?
Рисунок
ap_su-25sm_11.jpg (162.6 КБ)
Рисунок
-25_015.jpg (377.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
-25_009.jpg (92.36 КБ)
На ПТБ ухваты соответственно не ставятся, потому как там стоят свои ограничители. При подвеске вооружения ухваты должны вешаться обязательно, потому как они выполняют роль ограничителя раскачивания блоков или бомб. Если же балочник пустой, то ухваты могут и не ставить (особенно при полетах с базового аэродрома)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну вроде бы устранил всё замечания, вернее, как смог. Вот что получилось окончательно с баками
Пользователь добавил изображение
ПТБ_2.jpg (108.36 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Что-то я запутался с этими ухватами. Есть много фото, где на самолётах нет ухватов на баках. И все самолёты, так сказать,действующие. Правда, на фото моего прототипа с номером 47 ухваты стоят, но получается, они могли и не ставиться?
Виктор, я же писал на прошлой странице в 445 посте " упоры (кронштейны) ПТБ на БДЗ и крепятся в крайних точках для ухватов, а сами ухваты, если не снимаются, то перемещаются на центральные точки." Как совершенно справедливо заметил Сталей, на ПТБ сами упоры (кронштейны) выполняют роль ограничителей раскачки. Ухваты не снимают для экономии времени (например, если предстоит работы на небольшой радиус с полной загрузкой)   :)  
А упоры на "баковых" БДЗ все равно не на своих местах висят, извини за дотошность  :}{ Ближе к центру должны быть, см.фото (в том же 445 посту). Или лучше их сними нафик ;)  
Изменено: AndyK - 29.10.2017 18:42:59
Цитата
AndyK написал:
А упоры на "баковых" БДЗ все равно не на своих местах висят, извини за дотошность   Ближе к центру должны быть, см.фото (в том же 445 посту). Или лучше их сними нафик  
Уж лучше сниму
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Уж лучше сниму
Да, так будет проще :)  А баки  вери гуд!  8D  
Изменено: AndyK - 29.10.2017 19:57:49
Цитата
AndyK написал:
А баки  вери гуд!    
Поддерживаю! \8/  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 AndyK  написал:
А баки  вери гуд!    
Поддерживаю!    
Спасибо!
Виктор, ну как там, в сборочном цехе, дела то обстоят?  ;)  
Цитата
AndyK написал:
Виктор, ну как там, в сборочном цехе, дела то обстоят?    
Увы, тормознулся пока. У внуков каникулы. Вчера внук попросил сводить в Эрмитаж - специально ходили на живопись "голландцев", Леонардо и Рафаэля. Сегодня ездили в новый музей ж/д техники. Открылся как 3 дня. Градиозно! Крупнейший в Европе. А экспонатов... Послезавтра с внуком и внучкой идём в театр. Так что нехватка времени.А ещё СКА вернулся домой -домашние игры. Позавчера ездил в Ледовый болеть...Сегодня снова игра
Но я уже начал основные стойки. Ещё немного и покажу.
Изменено: Виктор Клочков - 02.11.2017 15:46:20
Начал делать основные стойки. На модели они идут 2х типов - пластик и металл. Хоть металл и грубоватое литьё, но решил их поставить. Крепче будут. Хоть стойки правильные, но пустые  - требуют доделки. Поэтому поставил трубки, шланги, клапаны. Так сказать оживил. Не сделал подводку резиновых шлангов( резиновых - имитация конечно) к стойке - это уже постараюсь после установки стойки в нишу. Иначе просто трудно будет подогнать.
Теперь установка стоек и щитков
Пользователь добавил изображение
шасси_1.jpg (120.85 КБ)
Шикарные стойки шасси, смотрятся как настоящие  8D  \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Шикарные стойки шасси, смотрятся как настоящие      
Спасибо, Дима!
Установил стойки в ниши. Теперь буду ставить створки. Но  скорее всего завтра. Сейчас с внуком и внучкой идём в театр - каникулы.
Рисунок
_DSC3899.jpg (248.85 КБ)
Отлично смотрится!  
Очень здорово получается.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Установил стойки в ниши. Теперь буду ставить створки. Но  скорее всего завтра. Сейчас с внуком и внучкой идём в театр - каникулы.
Так зачем вам ниши? Их и так не видно
Витя, слов нет - превосходно выходит!  8D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Parex написал:
Цитата
Так зачем вам ниши? Их и так не видно
У меня створки будут открыты. На стоянке такое вполне может быть
Очень круто получается. Просто загляденье.
В личном архиве имею достаточно много фотографий 25-х, если что-то понадобится, спрашивайте, рад буду помочь такой серьезной стройке.
Цитата
Антон написал:
Очень круто получается. Просто загляденье.
В личном архиве имею достаточно много фотографий 25-х, если что-то понадобится, спрашивайте, рад буду помочь такой серьезной стройке.
Спасибо! Иногда по мелочёвке очень не хватает информации. Спасибо ребятам помогают. Буду и вам благодарен
Нужна помощь.
Делаю створки и по передней возник вот такой вопрос.НА створке есть эллипсный выступ. На нём какой-то чёрный сектор. Сначала думал, что это просто вырез, хотел так и сделать, но нашёл  фото, что вроде и вырез, но закрыт. Хочу так - просто закрасить изнутри голубым, сверху чёрным. Это верно? А вообще - что это такое?
Рисунок
створка_1.jpg (144.76 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Нужна помощь.
Делаю створки и по передней возник вот такой вопрос.НА створке есть эллипсный выступ. На нём какой-то чёрный сектор. Сначала думал, что это просто вырез, хотел так и сделать, но нашёл  фото, что вроде и вырез, но закрыт. Хочу так - просто закрасить изнутри голубым, сверху чёрным. Это верно? А вообще - что это такое?
Привет, Виктор! Это обтекатель колеса с "дыркой" для вентиляции и дренажа. На фото сквозь нее голубой от частей самолета видно.
Цитата
Prokhor написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Нужна помощь.
Делаю створки и по передней возник вот такой вопрос.НА створке есть эллипсный выступ. На нём какой-то чёрный сектор. Сначала думал, что это просто вырез, хотел так и сделать, но нашёл  фото, что вроде и вырез, но закрыт. Хочу так - просто закрасить изнутри голубым, сверху чёрным. Это верно? А вообще - что это такое?
Привет, Виктор! Это обтекатель колеса с "дыркой" для вентиляции и дренажа. На фото сквозь нее голубой от частей самолета видно.
Лёша, здравствуй! Спасибо за подсказку. Всё понял
Нашёл я фотографию с этой "дырочкой"
Рисунок
DSCN3618.JPG (251.04 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Parex  написал:
Цитата
Так зачем вам ниши? Их и так не видно
У меня створки будут открыты. На стоянке такое вполне может быть
Не катит-на земле они блокированы с стойками.
Цитата
Parex написал:
Цитата

Цитата

Цитата
Не катит-на земле они блокированы с стойками.
Странно, а фото это как - не верь глазам своим???
Рисунок
25_007.jpg (238.66 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 07.11.2017 09:10:20
Parex пишет:
"Не катит-на земле они блокированы с стойками."

Знаете, ещё раз просмотрел кучу фото и вы правы - практически нет фотографий с открытыми створками самолёта на земле. НО приведу 2 довода
1. у меня не диорама - так что в этом случае я могу допустить "ошибку". В принципе на стоянке створки открыть можно.
2. модель делаю на заказ, и заказчик попросил сделать самолёт с открытыми нишами
Думаю, в этих случаях ко мне можно проявить снисхождения. А за подсказки спасибо!
Виктор, при выпущенной основной опоре передняя и боковая створки фиксируются в закрытом положении замком качалки механизма управления створками ниши основной опоры шасси. Но на земле для выполнения разного рода работ они легко открываются. Судя по тому что на фото с-т весь "раскапотирован" и вокруг ИТС копошится с журналами и формулярами - запечатлен процесс приема/передачи матчасти.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат