Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Спасибо за мат часть.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Называются они - ухваты. Ухват представляет собой кронштейн, на каждом конце которого имеются резьбовые отверстия, в которые ввинчиваются упоры. Да, Виктор, без ухватов как-то не комильфо))
Соглашусь. НО ухваты я буду делать на ПТБ и бомбах. А здесь не сделал для разнообразия. А руководствовался фото, например вот этим
Рисунок
105388115.jpg (191.99 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:Соглашусь. НО ухваты я буду делать на ПТБ и бомбах. А здесь не сделал для разнообразия. А руководствовался фото, например вот этим
Виктор, незнание матчасти играет с тобой злую шутку)) Ухваты на БДЗ-25 находятся ВСЕГДА (при применении бомбардировочного вооружения и НАР в блоках) . Снимаются только при подвеске АПУ и АКУ для применения НАР С-24 и УР. А фотками музейных с-тов следуют руководствоваться с баааальшой осторожностью ))  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:Соглашусь. НО ухваты я буду делать на ПТБ и бомбах. А здесь не сделал для разнообразия. А руководствовался фото, например вот этим
Виктор, незнание матчасти играет с тобой злую шутку)) Ухваты на БДЗ-25 находятся ВСЕГДА (при применении бомбардировочного вооружения и НАР в блоках) . Снимаются только при подвеске АПУ и АКУ для применения НАР С-24 и УР. А фотками музейных с-тов следуют руководствоваться с баааальшой осторожностью ))  
Спасибо, Андрей. Блин, опять не то сделал. Буду отрывать блоки, делать ухваты, заново клеить. Ещё задержка. Да что же такое... :(
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 AndyK  написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:Соглашусь. НО ухваты я буду делать на ПТБ и бомбах. А здесь не сделал для разнообразия. А руководствовался фото, например вот этим
Виктор, незнание матчасти играет с тобой злую шутку)) Ухваты на БДЗ-25 находятся ВСЕГДА (при применении бомбардировочного вооружения и НАР в блоках) . Снимаются только при подвеске АПУ и АКУ для применения НАР С-24 и УР. А фотками музейных с-тов следуют руководствоваться с баааальшой осторожностью ))  
Спасибо, Андрей. Блин, опять не то сделал. Буду отрывать блоки, делать ухваты, заново клеить. Ещё задержка. Да что же такое...
А может не отрывать? А дополнить и доработать можно?
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
А может не отрывать? А дополнить и доработать можно?
Игорь - да оторвал уже... :) . Ребята, сразу вопрос - чтобы снова не отрывать и не переделывать. Посмотрел по фото, но уже сомневаюсь, похоже задний ухват на пилоне мог мог немного двигаться взад-вперёд? На разных фото разные расстояния от края. Или я ошибаюсь? До завтра НИЧЕГО делать не буду
Цитата
Виктор Клочков Посмотрел по фото, но уже сомневаюсь, похоже задний ухват на пилоне мог мог немного двигаться взад-вперёд? На разных фото разные расстояния от края. Или я ошибаюсь? До завтра НИЧЕГО делать не буду
Виктор , ухваты (оба) устанавливаются в различных сочетания в зависимости от типа груза (ближе к краям, или к центру держателя).
Рисунок
IMG_0832.JPG (396.25 КБ)
Рисунок
126.jpg (527.53 КБ)
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор , ухваты (оба) устанавливаются в различных сочетания в зависимости от типа груза (ближе к краям, или к центру держателя).
Спасибо, Андрей. Теперь всё понятно. За работу!
Ну вроде учёл все замечания, сделал 2 блока. Сейчас сохнут ещё 2.
Блеск! Витя, очень натурально! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Блеск! Витя, очень натурально!  
Спасибо, Игорь!
Отрицательных замечаний нет? Или пока?... :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Отрицательных замечаний нет? Или пока?...
О чем ты говоришь....! Все очень похоже!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
8D Требуем продолжения банкета!
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
О чем ты говоришь....! Все очень похоже!
Цитата
AndyK написал:
Требуем продолжения банкета!
Спасибо! Делаю ещё 2 блока и ПТБ. Но тут ещё комиссия на продление вод. удостоверения "вмешалась", так что покажу наверное на выходных
Сделал я 4+2 точки подвески. НУРы и ПТБ. ПТР переделал из 1150 на 850. Теперь ещё 2 бомбы н а250 кг. Может 2 ракеты по краям. На фото они есть у моего самолёта. Вот мог бы он поднять это всё? Хотя делать подвешенное вооружения и открытые носовые блоки электроники тоже как-то... А может и можно так...
НО с подвеской пока приторможусь - надо сделать основные стойки, створки. И поставить всё это
Пользователь добавил изображение
_DSC3599.jpg (131.74 КБ)
8D
Сказка просто пособие как надо делать и одновременно источник комплексов потому что как так сделать совершенно не понятно :o  
Шикарно все смотрится ,глаз радует !!! \8/
Не вздумай завязывать со свистками Виктор .
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев написал:

Сказка просто пособие как надо делать и одновременно источник комплексов потому что как так сделать совершенно не понятно  
Михаил,  СПРАШИВАЙТЕ!!! Я вообще считаю, что стройка - это пособие. Научить и научиться...
Виктор,баки неверно висят, вперед сильно смещены (см. фоты). Сварной шов стыка передней секции бака и центральной и заправочная горловина находится у носка БДЗ    
Изменено: AndyK - 28.10.2017 18:14:27
Цитата
AndyK написал:
Виктор,баки неверно висят, вперед сильно смещены (см. фоты)  
Понял, посмотрю
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 AndyK  написал:
Виктор,баки неверно висят, вперед сильно смещены (см. фоты)  
Понял, посмотрю
см фото выше
Проверил - действительно оплошал. Да и сильно - где-то в пределах 8 мм. НО это для меня уже не страшно  :)  привык.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Проверил - действительно оплошал. Да и сильно - где-то в пределах 8 мм. НО это для меня уже не страшно    привык.
Ну не страшно, ибо общественность не дремлет :D  
Примерил - ухват задний надо вперёд сместить. Иначе он на выступ задний на баке приходится. Пока всё оторвал, завтра днём буду переделывать. Это уже не так сложно. НО с бомбой приклеивать не буду - лучше положу рядом и спрошу. Или злой рок, или просто ротозейство. Наверное, второе
Цитата
Виктор Клочков написал:
Примерил - ухват задний надо вперёд сместить
Виктор, так упоры (кронштейны) ПТБ на БДЗ и крепятся в крайних точках для ухватов, а сами ухваты, если не снимаются, то перемещаются на центральные точки.  

PS. И не сочти за придиразм, но если ты даешь вот эти баки (см. http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic24850/message1189454/#message1189454) то цвет темноват, в действительности светло-коричневый (песочный). Ну а голубенькие носики - инд.особенность (кстати это баки с другого с-та, 10-й серии бот № 53)  
Изменено: AndyK - 28.10.2017 23:15:18
Так, что я понял:
1.Ухваты сместить нужно ближе  к центру. Тут вопросов нет,есть фото,всё понятно,  уже делаю.
2. Окраска.  Не очень разглядел, что не тёмно-коричневые баки, а песочные - бывает. Кстати, я просто приставил такие баки к модели - смотрится немного тёмные. Перекрасить нет проблем. Дело в другом - оставить баки песочного цвета и с голубым носиком как на фото. Но  если эти баки с другого самолёта, то может покрасить в тёмно-зелёный? Судя просто по разным  фото, это стандартный цвет для баков. Ну и конечно, тогда носик голубой не буду красить
Цитата
Виктор Клочков написал:
Перекрасить нет проблем. Дело в другом - оставить баки песочного цвета и с голубым носиком как на фото. Но  если эти баки с другого самолёта, то может покрасить в тёмно-зелёный?
" оставить баки песочного цвета и с голубым носиком как на фото" -  \8/  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
" оставить баки песочного цвета и с голубым носиком как на фото" -    
Понял. Пошёл перекрашивать в песочный
Изменено: Виктор Клочков - 29.10.2017 10:15:02
Эх "Семен Семёныч!" )))  Просто не внимательность. crezy  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Эх "Семен Семёныч!" )))  Просто не внимательность.  
Игорь, возможно. Но у меня при просмотре фотографий( а на них не так много цвета по площади) почему-то сложилось впечатление о коричневым, а не песочным. Ну и понеслось... Конечно, невнимательность. Но слава богу всё позади, перекрасил. Хотя сегодня за окном дождь и снег, красить в такую погоду сложно. Хорошо, что небольшой объём. Сейчас переделываю шпильки на ухватах. Были из литника - конечно всё поломалось. Достал из закромов титановую проволоку, нарезал, клею. Думаю, к вечеру всё будет готово, смогу показать
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат