Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Виктор! а какие модели готовятся?
Я планирую До-335 и ФВ-190. В принципе пока достаточно, первый раз в первый класс. Сначала надо на другие глянуть - а то может мне и везти нечего...
Немного поработал с Су-25. Занимался левой мотогондолой. Она у меня будет закрытой,т.е в ней двигатель не будет показан. Створки будут открыты с правой стороны. Но на ней я спереди сделаю открытыми 3 люка, которые закрывают розетки, тумблера и т.д.Пока всё вклеено, загрунтовано. Основные доделки( покраска,люки) сделаю уже после основной покраски. Кроме этого я доделал заднюю часть двигателя. У Трумпетера очень грубо и толсто.Я всё срезал и переделал. Вклеил воздуховод. Примерил нишу,но она пока не вклеена. Думаю, когда я поставлю стойку с цилиндрами, то смотреться будет неплохо.
Пользователь добавил изображение
_DSC6961.jpg (65.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6963.jpg (98.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6967.jpg (97.32 КБ)
Отличное продолжение! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Отличное продолжение!  
Спасибо. С 16го возьмусь уже в полную силу - должно быть времени побольше
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
С 16го возьмусь уже в полную силу - должно быть времени побольше
ОК! А пока - отдыхай! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор, поздравляю с Юбилеем! Желаю успехов в нашем хоббийном деле, здоровья и реализацию всех задуманных проектов.
Поздравляю!)
С Днем Рождения!  --)  :)}}}  ###
Виктор, Поздравляю с Юбилеем!! --)  &&%&
Изменено: Игорь Емашев - 14.03.2017 23:13:25
С днем рождения)))) --)
Ребята,всем спасибо! Сегодня с утра не могу почему-то даже кнопки нажимать.... {0}
С Днем Рождения! Хоть и с опозданием немного))
Цитата
AndyK пишет:
С Днем Рождения! Хоть и с опозданием немного))
Спасибо,Андрей.
У меня возник вот такой вопрос. Сделал почти мотогондолу,подготовил к покраске, решил приклеить воздухозаборники. Трумпетер даёт их 2 один сверху, другой чуть больше сзади. Что-то решил проверить по фото. НА фото 1й есть, а вот следующего нет.Трумпетер ошибся? Делать один,который передний?? И справа тоже один?
Вить, у тебя в основании киля есть воздухозаборник, поэтому вторые на мотогондолы клеить НЕ надо. Либо на киле, либо на гондолах.
Цитата
Prokhor пишет:
Вить, у тебя в основании киля есть воздухозаборник, поэтому вторые на мотогондолы клеить НЕ надо. Либо на киле, либо на гондолах.
Понял.Лишний шов сейчас буду шпаклевать
Из основания киля на мотогондолы в/з охлаждения генераторов "переехали" на с-тах 10-й серии поздних выпусков. На спарках они, кстати, изначально там разместился
Изменено: AndyK - 16.03.2017 18:48:17
Цитата
AndyK пишет:
Из основания киля на мотогондолы в/з охлаждения генераторов "переехали" на с-тах 10-й серии поздних выпусков. На спарках они, кстати, изначально там разместился
Сделал я один воздухозаборник. И в принципе закончил с левой мотогондолой. Слева внизу будут открыты 3 лючка. Внутри я сделал, а вот сами крышки сделаю потом, иначе всё поломаю и потеряю. Сделал прибор под крылом( вклеил циферблат), надо ещё залить лаком для имитации стекла.Примерил к фюзеляжу,конечно без приклейки. Подошло в принципе нормально, но за это время на фюзеляже снова просел клеевой шов, который шпаклевал тамиевской шпаклёвкой с грунтовкой. Сейчас решил зашпаклевать специальной шпаклёвкой для щелей, которую купил на выставке.,Наша,Россия, Аврора Хобби. Вроде въелась сильно, результат буду смотреть через несколько дней.Но пока нравится.
Теперь берусь за двигатель, который будет стоять справа и будет открыт
Пользователь добавил изображение
_DSC7307.jpg (116.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7309.jpg (91.64 КБ)
Смотрится отлично.
Витя, здорово! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Смотрится отлично.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, здорово!  
Спасибо! Делаю дальше
Цитата
но за это время на фюзеляже снова просел клеевой шов, который шпаклевал тамиевской шпаклёвкой с грунтовкой.
Я когда пользовался однокомпанентным грунтом, такой эффект наблюдал, да еще и через год ,например, берешь модель пыль сдуть, а там швы повылазели. А однажды тонкую часть киля расплавило и он как резиновый стал. С применением автомоб-ого 2-ух компонен-ого грунта проблем нет. Или можно простым суперклеем проходить, как жидкой шпатлевкой и расшивка по нему режется хорошо.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
специальной шпаклёвкой для щелей, которую купил на выставке.,Наша,Россия, Аврора Хобби.
Отличная вещь - очень нравится, стараюсь ее наносить иголкой от шприца одноразового....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Виктор, если моно совет по шпаклевке. Я использую текучий ЦА клей (вернее, он называется "затекающий". Не проседает, нет усадки. Обрабатывается сложнее пластика. За то, - с гарантией без повторной работы.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо всем за советы - подсказки. Автомобильная 2х компонентная шпаклёвка прекрасная вещь, но вот разводить её в малом количестве проблематично. да и воняет сильно. Хотя может и вернусь к ней - ведь уже весна, тепло, окна открыть можно.А вот с циакрином что-то не подружился( я как шпаклёвка) - колется при восстановлении расшивки.
Но понравилась новая шпаклёвка отечественная. Вышкурил, пусть полежит - посмотрю на просадку. Хотя все однокомпонентные "садятся"
Продолжаю работы с правой мотогондолой. Как и писал, на ней двигатель будет открыт. На данный момент сделал крупные детали, поставил кое-какие трубки. Покрасил внутреннюю часть гондолы в цвет грунта и всё собрал воедино. После этого зашпаклюю швы,ну и немного добавлю всяких трубок.
Пользователь добавил изображение
_DSC7319.jpg (96.91 КБ)
Все очень здорово!
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Все очень здорово!
Спасибо!
Будет интересно на конечный вид движка посмотреть!!! 8D
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Будет интересно на конечный вид движка посмотреть!!!
И мне тоже... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Привет, получается классно! От меня одно но по мотору, понимаю, что поздно, раньше что-то проглядел, за что прошу прощения- кромка сопла смотрится очень толстой, на живом моторе она не толще 2-х мм
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат