Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Ан-12 ГП "Авиалинии Антонова", Стройка одной из двух машин ГП "Авиалинии Антонова" из набора "Роден" в масштабе 1/72
Закругленные места наращивал фрагментами потолка грузового отсека. Все равно интерьер "трюма" собирать не буду.
Рисунок
Повторил процедуру заливания дыр гелевым клеем Ревелл-контакта. Сохнет. Доброй ночи.
Изменено: Юрий (fireman-72) - 21.10.2015 22:36:55
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Коллеги, посоветуйте... Как сделать этого "птыца"? Честно, не знаю что это за девайс...
Я капал изнутри водо растворимым АКаном серого цвета и после высыхания зубочисткой придавал нужную форму
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Коллеги, посоветуйте... Как сделать этого "птыца"? Честно, не знаю что это за девайс...

Я капал изнутри водо растворимым АКаном серого цвета и после высыхания зубочисткой придавал нужную форму

Николай, спасибо. Пока не решил как - но делать буду.
Рисунок
Привет, коллеги.
Может быть кому - то надоели фото моего пластика, но тем не менее.
Рисунок
По чуть - чуть обрабатываю конструкцию, пытаясь придать ей правильную форму и обводы.
Рисунок
54.JPG (184.68 КБ)
Рисунок
57.JPG (220.44 КБ)
Рисунок
58.JPG (201.04 КБ)
Рисунок
Вот так выглядит "силовой набор" изнутри, в месте проведения "хирургического вмешательства".
Рисунок
59.JPG (187.16 КБ)
Рисунок
Отличный задок!
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Отличный задок!
Николай, спасибо! До отличного ему еще очень далеко.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Коллега, а Ваш Ан-26 в каком масштабе? По поводу Ан-12 в 72-ом... Посмотрите Ан-12ые Гены Михеева, и они не оставят Вас равнодушными. А ведь это тот-же "Роден"...
Разумеется, не в 144-м, конечно. )))) Иначе, закончил бы очень быстро.
Посмотрел один из Ан-12 от Михеева, посмотрел другие. Впечатляет, но....  Максимум, что можно из данного набора сделать - просто красивую, аккуратную модель. А о приличной копийности речь идти не может. Как знать, возможно, появится когда-то приличный набор с Ан-12. ))))
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:



Коллега, а Ваш Ан-26 в каком масштабе? По поводу Ан-12 в 72-ом... Посмотрите Ан-12ые Гены Михеева, и они не оставят Вас равнодушными. А ведь это тот-же "Роден"...

Разумеется, не в 144-м, конечно. )))) Иначе, закончил бы очень быстро.

Посмотрел один из Ан-12 от Михеева, посмотрел другие. Впечатляет, но....  Максимум, что можно из данного набора сделать - просто красивую, аккуратную модель. А о приличной копийности речь идти не может. Как знать, возможно, появится когда-то приличный набор с Ан-12. ))))
А можно глянуть на не просто красивую и аккуратную, а на модель приличной копийности естественно в Вашем исполнении (у "неприличного" ан-12 вроде только косяк с мотогондолами, и то не все , даже бывшие технари об этом знают)
Изменено: Николай Яковлев - 23.10.2015 16:12:49
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Цитата
Vladfor пишет:

Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:







Коллега, а Ваш Ан-26 в каком масштабе? По поводу Ан-12 в 72-ом... Посмотрите Ан-12ые Гены Михеева, и они не оставят Вас равнодушными. А ведь это тот-же "Роден"...



Разумеется, не в 144-м, конечно. )))) Иначе, закончил бы очень быстро.



Посмотрел один из Ан-12 от Михеева, посмотрел другие. Впечатляет, но....  Максимум, что можно из данного набора сделать - просто красивую, аккуратную модель. А о приличной копийности речь идти не может. Как знать, возможно, появится когда-то приличный набор с Ан-12. ))))

А можно глянуть на не просто красивую и аккуратную, а на модель приличной копийности естественно в Вашем исполнении (у "неприличного" ан-12 вроде только косяк с мотогондолами, и то не все , даже бывшие технари об этом знают)

Кстати да, присоединяюсь к Николаю. Или это моделисты - теоретики снова? uuh
Рисунок
Цитата
Николай Яковлев пишет:
А можно глянуть на не просто красивую и аккуратную, а на модель приличной копийности естественно в Вашем исполнении (у "неприличного" ан-12 вроде только косяк с мотогондолами, и то не все , даже бывшие технари об этом знают)
Безусловно, можно будет. Но, вообще, повторюсь, говорю о косяках набора. С удовольствием, в перспективе купил бы, но кроме "Родена", пока ничего не встречал.
Цитата
Vladfor пишет:

Безусловно, можно будет. Но, вообще, повторюсь, говорю о косяках набора. С удовольствием, в перспективе купил бы, но кроме "Родена", пока ничего не встречал.

Так ни чего пока и нету...
Рисунок
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Николай Яковлев пишет:

А можно глянуть на не просто красивую и аккуратную, а на модель приличной копийности естественно в Вашем исполнении (у "неприличного" ан-12 вроде только косяк с мотогондолами, и то не все , даже бывшие технари об этом знают)

Безусловно, можно будет. Но, вообще, повторюсь, говорю о косяках набора. С удовольствием, в перспективе купил бы, но кроме "Родена", пока ничего не встречал.
С уважением, Николай
А какие косяки-то?
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
А какие косяки-то?

Николай, это называется - "чув звін, да не чув звідки він")))
Рисунок
Мне нравятся новые обводы!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Мне нравятся новые обводы!
Артем, спаибо! На выходных, увы, ни минутки не удалось посвятить хобби... Осваивал новую профессию - укладчик ламината.  :}{
Рисунок
Цитата
Николай Яковлев пишет:
А какие косяки-то?
Вопрос интересный! )))) Так, если другого набора нет, конечно, сравнивать можно только с другим набором от Роден. И вот, случайно, наткнулся на фото литников Ан-8 в том же масштабе (образно говоря, это "почти" Ан-12) - стоит дороже, разумеется, но сразу заметна разница в качестве и деталировке.

Еще один нюанс. Смоляные колеса к Ан-12. Вы меня извините, но "нечто" с помощью одних только колес из данного набора не сделать. Нужно и расшивку сделать более тонкую и т.д.
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Николай Яковлев пишет:

А какие косяки-то?

Вопрос интересный! )))) Так, если другого набора нет, конечно, сравнивать можно только с другим набором от Роден. И вот, случайно, наткнулся на фото литников Ан-8 в том же масштабе (образно говоря, это "почти" Ан-12) - стоит дороже, разумеется, но сразу заметна разница в качестве и деталировке.



Еще один нюанс. Смоляные колеса к Ан-12. Вы меня извините, но "нечто" с помощью одних только колес из данного набора не сделать. Нужно и расшивку сделать более тонкую и т.д.
Вопросов больше не имею! [:](
С уважением, Николай
Цитата
Vladfor пишет:

Еще один нюанс. Смоляные колеса к Ан-12. Вы меня извините, но "нечто" с помощью одних только колес из данного набора не сделать. Нужно и расшивку сделать более тонкую и т.д.

В наборе Ан-12 от "Родена" вполне приличные колеса. А расшивку сделать более тонкой очень легко при наличии правильно установленных рук и инструментов называемых шило и скрайбер... :}{
Рисунок
Колеса в наборе нормальные в принципе. Только вот есть ещё колеса с квадратным протектором,и тогда нордстар! Их колеса конечно очень хороши!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Колеса в наборе нормальные в принципе. Только вот есть ещё колеса с квадратным протектором,и тогда нордстар! Их колеса конечно очень хороши!
Мало разница в протекторе, там и в дисках ещё разница (с отверстиями и без). Если с отверстиями- родные колёса вполне пойдут! ;)
Рисунок
Согласен! У них есть разные.  С колпаками и без. Для меня был принципиален протектор ромбом. Т.к колпаки могли и сниматься.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Колеса в наборе нормальные в принципе. Только вот есть ещё колеса с квадратным протектором,и тогда нордстар! Их колеса конечно очень хороши!

Мало разница в протекторе, там и в дисках ещё разница (с отверстиями и без). Если с отверстиями- родные колёса вполне пойдут!  

Дима, привет! О колесах - будет отдельная тема)))
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, привет! О колесах - будет отдельная тема)))
Юра, интригуешь! :D  Как всегда.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Дима, привет! О колесах - будет отдельная тема)))

Юра, интригуешь!    Как всегда.

Меня так же заинтриговали)))
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Меня так же заинтриговали))
Кто??? :o
Рисунок
Да, было дело...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат