Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Ан-12 ГП "Авиалинии Антонова", Стройка одной из двух машин ГП "Авиалинии Антонова" из набора "Роден" в масштабе 1/72
[QUOTE]Юрий (fireman-72) пишет:
Нашел чертеж в пдф-ном формате. Расшивку на рампе планирую нарезать по нему. Теперь вопрос- на всех ли машинах был этот люк, который я выделил красным? Ехать в Гостомель, к живой машине нету ни времени, ни желания...
Юрий приветствую! Люки были на всех
С уважением, Николай
Николай, приветствую! А крой (на чертежах) на рампе соответствует узкому грузолюку?
Рисунок
На этом чертеже грузолюк соответствует твоему прототипу, но на модели имеются своеобразные расширители соответствующие модификации БК(доберусь до компа приведу фото)
С уважением, Николай
Николай, я уже в принципе понял...
Рисунок
б.jpg (182.01 КБ)
Рисунок
бк.jpg (234.26 КБ)
Рисунок
Вот, нашел удачный ракурс.
Рисунок
ac172754.jpg (262.4 КБ)
Рисунок
Получается, вот эти наплывы надо "сносить"... 8(-)
Пластика, однако.
Рисунок
3.JPG (182.73 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 18.10.2015 19:51:54
Рисунок
Посмотрел фото... Увы, UR-21510 - машина той же модификации. Так что выход один -  8(-)
Рисунок
Цитата
Николай Яковлев пишет:
имеются своеобразные расширители соответствующие модификации БК
Надо-же, никогда не обращал на них внимание...
Хорошо идёте! На хвостовой части фюзеляжа утяжины по всем шпангоутам, у меня в наборе такая же ерунда. Расшивка хорошо вышла!
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
Николай Яковлев пишет:

имеются своеобразные расширители соответствующие модификации БК

Надо-же, никогда не обращал на них внимание...

Аналогичная фигня, коллега! Не один раз видел UR-11315, но тоже не придавал значения. Ну коль взялся - придется делать :}{
Рисунок
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошо идёте! На хвостовой части фюзеляжа утяжины по всем шпангоутам, у меня в наборе такая же ерунда. Расшивка хорошо вышла!
Артем, спасибо. Хорошо я шел в стройках, когда служил в пожарной охране и моделил прямо в кабинете, в рабочее время!
А сейчас житейские дела и работа оставляют очень мало времени для хобби, да и заказы еще... Утяжины присутствуют и здесь, и в прошлом моем наборе. в первый раз я и не убрал их)))Здесь попробую исправить сей момент.
Рисунок
В любом случае, процесс идет,и это хорошо!) На ХЧФ я знатное количество шпклевки потратил! Ещё мне не нравятся движки. Что в фас что в профиль,вообще не похоже. Форма воздухозаборника в частности.
Цитата
Артём Никулин пишет:
В любом случае, процесс идет,и это хорошо!) На ХЧФ я знатное количество шпклевки потратил! Ещё мне не нравятся движки. Что в фас что в профиль,вообще не похоже. Форма воздухозаборника в частности.

Артем, я еще не изучал тему соответствия МГ, но если я возьмусь за переделывание "рампы", то сей момент постараюсь не обойти вниманием. 8(-)
Рисунок
Цитата
Артём Никулин пишет:
В любом случае, процесс идет,и это хорошо
Подтверждаю.... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Коллега, не сравнивайте Ан-26, я так понимаю он от А-модела, и "роденовский" Ан-12. Это разные наборы и разные технологии. Долгий процесс стройки обусловлен лишь одним - отсутствием свободного времени. Крой, который вы видите на фото - это то, что дал производитель, и на 99% он соответствует чертежам из "АиВ". Фотоматериалов по интерьеру конкретного борта, у меня достаточно. Именно по ним я его (интерьер) и буду делать. А свой первый Ан-12 я "скидал" за неделю, и вполне ничего получилось.
Упомянул Ан-26 потому, что:
1) Тоже, ведь, занят постройкой грузового самолета.
2) Не сравнивать же с ним, к примеру, Як-42, который параллельно делаю.
Насчет кроя. Я затрагиваю, конечно, качество. Вот, как раз, глянул Ан-12 от А-Модел, в 144-м масштабе, и приятно был удивлен. Всё очень аккуратно, очень смотрибельно. Конечно, что в перспективе, возьму именно данный набор. А тут, масштаб крупнее, но смотрится всё грубовато. Тем более, видел вживую стендовый Ан-12 в масштабе 1 72, и не впечатлил особо он меня.
Цитата
Vladfor пишет:

Упомянул Ан-26 потому, что:

1) Тоже, ведь, занят постройкой грузового самолета.

2) Не сравнивать же с ним, к примеру, Як-42, который параллельно делаю.

Насчет кроя. Я затрагиваю, конечно, качество. Вот, как раз, глянул Ан-12 от А-Модел, в 144-м масштабе, и приятно был удивлен. Всё очень аккуратно, очень смотрибельно. Конечно, что в перспективе, возьму именно данный набор. А тут, масштаб крупнее, но смотрится всё грубовато. Тем более, видел вживую стендовый Ан-12 в масштабе 1 72, и не впечатлил особо он меня.

Коллега, а Ваш Ан-26 в каком масштабе? По поводу Ан-12 в 72-ом... Посмотрите Ан-12ые Гены Михеева, и они не оставят Вас равнодушными. А ведь это тот-же "Роден"...
Рисунок
Юра ты красавец,ан будет на все 100, а как же лодка? И миги и тушки, а бешки?
Цитата
Евгений Кусков пишет:
Юра ты красавец,ан будет на все 100, а как же лодка? И миги и тушки, а бешки?


Женя, я ж не должен открывать все карты Бе-шки идут своим чередом. Параллельно. Несколько моделей позволяют переключать внимание, и бороться с замыливанием глаза. Активная фаза работ началась со среды... До этого был вынужденный простой - ремонт, однако :}{
Рисунок
Юра ,привет! Фотолюк - стандарт . И на твоем фото он виден ..
По створкам -сверяйся- я не помню точно ,но эти "наплывы" -результат РАСШИРЕНИЯ ПРОЕМА ! Следовательно в твоем случае люк уже. ;)
Цитата
GROWLER пишет:
Юра ,привет! Фотолюк - стандарт . И на твоем фото он виден ..

По створкам -сверяйся- я не помню точно ,но эти "наплывы" -результат РАСШИРЕНИЯ ПРОЕМА ! Следовательно в твоем случае люк уже.  
Алексей, привет! По створкам я уже разобрался. Прототип с "узким", не расширенным грузовым люком. Створки фотолюка - нарежу. Теперь думаю над тем, как убрать "расширители" без особых последствий? unk()
Может быть кто - то подскажет...
Рисунок
Цитата
Евгений Кусков пишет:
Юра ты красавец,ан будет на все 100, а как же лодка? И миги и тушки, а бешки?

Женя, думаю что Бе-12 к НГ будет уже у тебя.
Рисунок
Предлагаю вклеить изнутри полоски  пластика, продолжать пока высохнет,а потом точить. Не помню точно толщину пластика в этом месте, но про моему это самый оптимальный вариант.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Предлагаю вклеить изнутри полоски  пластика, продолжать пока высохнет,а потом точить. Не помню точно толщину пластика в этом месте, но про моему это самый оптимальный вариант.
Артем, я уже об этом думал. Скорее всего - так и будет. Толщина пластика в тех местах - как и во всех остальных, т.е. изнутри повторяются все наружные обводы. Так что другого пути нету.
Рисунок
Вот, кстати, нашел еще фото вида "практически сзади")))
Пользователь добавил изображение
040892.jpg (72.91 КБ)
Рисунок
Можно ещё попробовать сделать шаблоны, чтобы обвал четкий получился.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет: как убрать "расширители" без особых последствий?  

Может быть кто - то подскажет...
Резать,не дожидаясь.. :D  Тут в чем суть - НМХО ,сужение касается люка на всем протяжении (т.е. в длину)
Тебе перед склейкой хвоста(или приклейкой склеенной хвост.части) надо быдо проложить это место "холодной" сваркой (ну -милипутом ) а снаружи  банально снять напильником и "вывести"..
На мой взгляд это самый простой вариант. Найдешь другой путь - хорошо.
Стройку увидел случайно, так что ,совет мой не своевременный, извини.. unk()
В принципе , можно остановиться только на срезании "бульб" ,ну и опять же ,заделке милипутом и выведении в "окружность".Геометрически  там -ничего сложного..
Цитата
GROWLER пишет:
В принципе , можно остановиться только на срезании "бульб" ,ну и опять же ,заделке милипутом и выведении в "окружность".Геометрически  там -ничего сложного..
Наверное так и будет.
Рисунок
Коллега столкнулся с аналогичной проблемой:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25671_start_0.html
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Коллега столкнулся с аналогичной проблемой:

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...art_0.html

Николай, спасибо. Посмотрел фото - оно вроде бы и ничего.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат