Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Ан-12 ГП "Авиалинии Антонова", Стройка одной из двух машин ГП "Авиалинии Антонова" из набора "Роден" в масштабе 1/72
Ну вот, свершилось. Домашние дела отодвинул на задний план. Достал коробку и тружусь.
Рисунок
Не знаю для чего, но решил немного доработать кресла. Их конечно не видно будет, но все же.
Рисунок
Наличие работы и незаконченного ремонта накладывает свой отпечаток на хобби, но не смотря на это кое - что удалось сделать. Немного правда.
Рисунок
Собрал консоли крыла и стабилизаторы. Потихоньку вывожу кромки. Так же собрал все четыре двигателя, правда пока без передней части (обтекателя). Ставить их (обтекатели) буду после того, как добьюсь качественного вращения валов.
Рисунок
2.JPG (183.76 КБ)
Рисунок
Много времени отобрала подгонка иллюминаторов на штатные места в фюзеляже. Установил, пока на Футуре. После высыхания Футуры пройду аккуратно ЦА.
Рисунок
1.JPG (197.89 КБ)
Рисунок
Срезал непонятные, страшные "косынки" на креслах.
Рисунок
3.JPG (207.83 КБ)
Рисунок
Установил кресла командира и второго пилота. Немного подправил форму. Как уже писал выше, попробую их доработать, хотя и видно этого не будет. Планирую сделать подлокотники, ремни и еще чего - нибудь по мелочам. Приборная доска с накладкой держатся за счет сила трения.
Рисунок
4.JPG (199.61 КБ)
Рисунок
5.JPG (195.94 КБ)
Рисунок
6.JPG (183.69 КБ)
Рисунок
Особо разогнаться не выходит, т.к. попутно пилю МиГ-27Д и Ту-160 - оба на заказ.
Изменено: Юрий (fireman-72) - 14.10.2015 19:47:41
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Особо разогнаться не выходит, т.к. попутно пилю МиГ-27Д и Ту-160 - оба на заказ.
Эко какие вы многорукие -многостаночники, попутно еще много чего пилите, я так не могу, тут с одной голова пухнет куда еще попутно то одно попилил то другое. crezy
Просто ради интереса спрошу.
Собственно разработка для себя, т.с. для авторского проэкта.
Но хотелось-бы услышать ваше мнение нужен ли такой набор в качестве допа и на сколько он может быть востребован моделистами на АН-12 1:72?
Рисунок
002.jpg (86.67 КБ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ну вот, свершилось. Домашние дела отодвинул на задний план. Достал коробку и тружусь
Юра, ну вот дело пошло!) Приборка зачетно выглядит! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Просто ради интереса спрошу.

Собственно разработка для себя, т.с. для авторского проэкта.

Но хотелось-бы услышать ваше мнение нужен ли такой набор в качестве допа и на сколько он может быть востребован моделистами на АН-12 1:72?
Однозначно нужен и будет востребован!! !!!
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Но хотелось-бы услышать ваше мнение нужен ли такой набор в качестве допа и на сколько он может быть востребован моделистами на АН-12 1:72?!
Поддерживаю......Тем, кто его будет делать совсем не помешает. Набор будет из эпоксидки?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юра молодец!!!
Отлично движешься \8/
Рисунок
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Просто ради интереса спрошу.

Собственно разработка для себя, т.с. для авторского проэкта.

Но хотелось-бы услышать ваше мнение нужен ли такой набор в качестве допа и на сколько он может быть востребован моделистами на АН-12 1:72?

Коллега, добрый день! Лично я бы такое дело приобрел, т.к. мысль выполнить этот аппарат с выпущенной механизацией меня посещала. Делать такое "с нуля" - долго и хлопотно.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Ну вот, свершилось. Домашние дела отодвинул на задний план. Достал коробку и тружусь

Юра, ну вот дело пошло!) Приборка зачетно выглядит!  
Игорь, спасибо. Сегодня попробую продолжить.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юра молодец!!!

Отлично движешься  

Дима, спасибо! Хочется продвигатся немного быстрее!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Набор будет из эпоксидки?
Нет, из ПУ и травление.
Изменено: Boa-Constructor - 18.10.2015 13:33:31
Всем привет. Снова удалось выкроить немного времени для хобби.
Рисунок
В предыдущих постах, коллега Николай Яковлев писал о том, что на моем прототипе узкий грузовой люк. Смотрел фотки, и ни чего не понял. В чем отличие?
Рисунок
Определился с регистрационным номером - будет UR-11315.
Рисунок
Пока суд да дело - закончил сборку двигателей. Предстоит чистовая обработка, восстановление кроя на МГ и подгонка к посадочным местам на крыле.
Рисунок
1.JPG (292.72 КБ)
Рисунок
2.JPG (292.38 КБ)
Рисунок
В раздумьях о варианте грузолюка собрал заднюю часть фюзеляжа.
Рисунок
3.JPG (210.27 КБ)
Рисунок
4.JPG (191.52 КБ)
Рисунок
Крой на створках люка отличается от кроя на чертежах, которые у меня есть. Решил дорезать крой, ориентируясь на чертежи.
Рисунок
Чертежи из "Авиации и Времени" 1995 года. Не могу прикрепить файл, т.к. у него не подходящее расширение.
Рисунок
Да, уж. Долго идет процесс, как для модели из набора посредственного качества. Хотя, кто может похвастаться скоростью - я свой Ан-26 собираю примерно столько же. Хотя, у меня задача иная - взял за основу материалы по конкретному прототипу.

Вопрос относительно крыла. Что за имитация расшивки такая интересная? На законцовках, она богатая, а на основной части, всего ничего? На реальных прототипах аналогично, разве?

Насчет кресел. Вообще, относительно интерьера - всегда это был больной вопрос. Потому, если уж и делать интерьер максимально копийным, то только по фотоматериалу, или же забить на него, а уделить внимание наружным элементам модели.
Цитата
Vladfor пишет:
Да, уж. Долго идет процесс, как для модели из набора посредственного качества. Хотя, кто может похвастаться скоростью - я свой Ан-26 собираю примерно столько же. Хотя, у меня задача иная - взял за основу материалы по конкретному прототипу.



Вопрос относительно крыла. Что за имитация расшивки такая интересная? На законцовках, она богатая, а на основной части, всего ничего? На реальных прототипах аналогично, разве?



Насчет кресел. Вообще, относительно интерьера - всегда это был больной вопрос. Потому, если уж и делать интерьер максимально копийным, то только по фотоматериалу, или же забить на него, а уделить внимание наружным элементам модели.

Коллега, не сравнивайте Ан-26, я так понимаю он от А-модела, и "роденовский" Ан-12. Это разные наборы и разные технологии. Долгий процесс стройки обусловлен лишь одним - отсутствием свободного времени. Крой, который вы видите на фото - это то, что дал производитель, и на 99% он соответствует чертежам из "АиВ". Фотоматериалов по интерьеру конкретного борта, у меня достаточно. Именно по ним я его (интерьер) и буду делать. А свой первый Ан-12 я "скидал" за неделю, и вполне ничего получилось.
Рисунок
Нашел чертеж в пдф-ном формате. Расшивку на рампе планирую нарезать по нему. Теперь вопрос- на всех ли машинах был этот люк, который я выделил красным? Ехать в Гостомель, к живой машине нету ни времени, ни желания...
Рисунок
htp.jpg (307.93 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 18.10.2015 17:37:32
Рисунок
Немного поработав шилом и скрайбером сделал как - то так.
Рисунок
5.JPG (223.31 КБ)
Рисунок
6.JPG (185.62 КБ)
Рисунок
Сделал примерку "кормы" к передней части фюзеляжа. Половины последней еще не склеены.
Рисунок
7.JPG (198.32 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат