Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Надо сказать, что все мои опасения не оправдались - после высыхания конструкция гребней очень крепкая и жесткая.
А я о чем говорил!
Забыл сказать насчет воздухозаборников, дырочки побольше а стеночки потоньше надо было сделать, немного грубовато, а в остальном нормуль.
И обрати внимание на наплывы куда ставятся ПВД , на модели они короче и другой формы, я исправлял, совсем по другому потом смотрится.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А я о чем говорил!
Игорь, ты был прав на все 100%.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Забыл сказать насчет воздухозаборников, дырочки побольше а стеночки потоньше надо было сделать, немного грубовато, а в остальном нормуль.
Игорь меньше и тоньше у меня не получилось - пластик рекламный сильно мягкий для таких мелочей, да и внутри вырезать нечем - уж больно маленькое отверстие.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
И обрати внимание на наплывы куда ставятся ПВД , на модели они короче и другой формы, я исправлял, совсем по другому потом смотрится.
Спасибо за совет, этот момент я проглядел, надо будет изучить повнимательней и что-то придумать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.06.2015 21:29:46
Мне определенно нравится! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Это можно аккуратно подрезать цанговым модельным скальпелем (воздухозаборники).
Изменено: Игорь Емашев - 15.06.2015 21:49:19
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь меньше и тоньше у меня не получилось - пластик рекламный сильно мягкий для таких мелочей, да и внутри вырезать нечем - уж больно маленькое отверстие.
Дима, если отверстия круглые, я для такой цели использую инструмент, наподобие шабера. Правда, не знаю, есть ли у тебя возможность сделать его...это может быть любой метчик, заточенный в виде трёхгранной пики. остриё вставляешь в намеченный центр, и начинаешь вращать и слегка надавливать. когда отверстие достигнет нужного диаметра- готово. Отверстие получается коническим. Потом капля чёрной краски в него- и всё нормально.
А ИПС с бооольшим трудом но нашёл!!! (Периодически появляется в одном месте...) И блютаком-таки разжился! Причём-самым настоящим, а не заменителем. )))) Я с помощью его уже "Элочки" красил. Оценил вещь по достоинству! незаменимая штука оказалась! Я ей столько применений нашёл!
Рисунок
А отверстия в них не круглые, а квадратные.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Мне определенно нравится!  
Спасибо, Игорь. Мне тоже уже нравится сие чудо.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
И блютаком-таки разжился! Причём-самым настоящим, а не заменителем
Особой разницы не увидел (в сравнении с заменителем). Блютак фирменный из Англии.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Это можно аккуратно подрезать цанговым модельным скальпелем (воздухозаборники).
Им и делал, при чем использовал разные лезвия.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, если отверстия круглые, я для такой цели использую инструмент, наподобие шабера. Правда, не знаю, есть ли у тебя возможность сделать его...
А ИПС с бооольшим трудом но нашёл!!! (Периодически появляется в одном месте...) И блютаком-таки разжился! Причём-самым настоящим, а не заменителем. )))) Я с помощью его уже "Элочки" красил. Оценил вещь по достоинству! незаменимая штука оказалась! Я ей столько применений нашёл!
А я круглые отверстия продолжаю сверлить иголками от шприцов  :)
А вот блютак или его аналог, а также ИПС я так и не нашел. Хотя вещь очень нужная...
Дмитрий Павлюков
а АШАН в вашем городе есть? там полно аналогов Блютака...
ИПС почти всегда есть в лавках, торгующих "радиодеталями"...
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ИПС почти всегда есть в лавках, торгующих "радиодеталями"...
Дима, его только там ищи....Я буквально недавно видел (в таком отделе) бутыль с ИПС.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну ты Стахановец !!!
Димон отлично, быстро и аккуратно  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
BREMEN пишет:
Дмитрий Павлюков

а АШАН в вашем городе есть? там полно аналогов Блютака...

ИПС почти всегда есть в лавках, торгующих "радиодеталями"...

Удачи!
АШАНа нет  unk() Да, и лавки с радиодеталями днем с огнем не сыщешь.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ну ты Стахановец !!!

Димон отлично, быстро и аккуратно        
Спасибо, тезка. Но до тебя - передовика, мне еще далеко  );
Друзья, сегодня хорошенько потрудился, кое-что сделал. Фотоотчет делать было некогда. Завтра покажу, что наработал.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, сегодня хорошенько потрудился, кое-что сделал
Не сомневаемся....! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Ну, наконец-то я добрался до ноутбука. Как и обещал - делаю фотоотчет о проделанной работе.
Начну с пилонов. В очередной раз расстроился я от сего набора, так как надеялся, что хоть с пилонами ничего делать не нужно будет, но я все же ошибся и это подтвердило, что правильных деталей, которые обрабатывать не надо в этой коробке нет и точка. Вот смотрите сами (хотя многие на своем опыте попробовали мастеркрафт) - пилоны должны быть заострены плавно в верхней части, да и как видите просто приклеить их не получится:
Рисунок
пилоны.jpg (216.21 КБ)
Рисунок
DSCF3753.jpg (157.14 КБ)
Рисунок
DSCF3756.jpg (203.62 КБ)
Вот кому не спиться)))
Рисунок
Надо признать намучился я сними, в итоге приклеил, и вот что имею в конечном счете
Рисунок
DSCF3797.jpg (192.28 КБ)
Рисунок
DSCF3798.jpg (178.7 КБ)
Рисунок
DSCF3800.jpg (177.49 КБ)
Рисунок
DSCF3755.jpg (240.78 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 23:10:04
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Вот кому не спиться)))
Привет, дружище! Да, поднакопилось фотоматериалов, сейчас буду выкладывать, а то днем руки заняты моделью  8(-)
Далее взялся за сопло. Все таки пятачок решил переделать и показать лопатки не просто расшивкой, а немного им придать объема подрезав ножом. Также сухой кистью прошелся внутри по выступающим частям
Рисунок
DSCF3758.jpg (178.46 КБ)
Рисунок
DSCF3761.jpg (192.7 КБ)
Ну, и приклеил его на положенное ему место. Вот что получилось:
Рисунок
сопло.jpg (222.76 КБ)
Рисунок
DSCF3788.jpg (198.77 КБ)
Рисунок
DSCF3789.jpg (168.32 КБ)
Рисунок
DSCF3791.jpg (228.52 КБ)
Рисунок
DSCF3792.jpg (195.28 КБ)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
... так как надеялся, что хоть с пилонами ничего делать не нужно будет, но я все же ошибся и это подтвердило, что правильных деталей, которые обрабатывать не надо в этой коробке нет и точка. Вот смотрите сами (хотя многие на своем опыте попробовали мастеркрафт) - пилоны должны быть заострены плавно в верхней части, да и как видите просто приклеить их не получится:

Дима, не будь наивным! Ты же сам знаешь - это "мастеркрафт" 8(-)
Рисунок
Идем дальше. Решил также добить нос. Наростил крепления из стабов ракет. Надо заметить, что пришлось трижды его перекрашивать: 1 раз кисточкой - не то, 2 раз сначала покрыл серо-голубым, потом зеленым не вышло, 3 раз сначала зеленым, потом еле отбил скотчем границу (конус мелки, скотч слазил, и покрыл серо-голубым. Задул лаком, и после вставил стеклышко "клена" от ДВД-диска. Также покрасил кольцо, тоже при помощи аэра и маски:
Рисунок
DSCF3764.jpg (215.82 КБ)
Рисунок
DSCF3766.jpg (206.27 КБ)
Рисунок
DSCF3767.jpg (198.1 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 00:25:29
Сопло - на славу! 8D
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Сопло - на славу!  
Спасибо, Юра.
Это еще не все  8)-
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат